Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

exolana

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
181
134
0
Москва
exolana,
кидаете вещи в корзину, выбираете галку на EMS , видите конечную стоимость.

нет. оплатить надо сразу

Тоесть никак нельзя сделать, чтобы узнать стоимость заказа, закинуть деньги на карту, а уже потом оплачивать? Извините за дурацкий вопрос, не пойму никак, как узнать сколько денег должно быть на карте(
 

Lunka

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
607
1 098
0
36
Ростов-на-Дону
Привет. Только начала работать с этим сайтом. Хотела бы узнать у вас, как рассчитать стоимость доставки с gmarket. Раньше заказывала у посредников, они считали 5$ за 1 кг. Заглянула на сайт ЕМС, при моей покупке килограммов на 15 доставка выходит около 7 тысяч. 500р. за кг? Плиз, объяните кто-нибудь, как рассчитывается доставка. Просто мне бы хотелось заранее знать, насколько вещь выходит. Да, и еще - на таможне будет учитываться только стоимость заказа или оплата за пересылку тоже входит? Я имею ввиду, если я закажу на 9 тысяч (чтобы на таможне не запороли), и доставка выйдет на 7 тысяч, на таможне будут учитывать сумму в 16 тысяч или только 9?
 

Gabik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
253
1 128
93
П-М
Сейчас еще раз пересмотрела фак,там все дают эту же ссылку,но извините,ничего не нахожу,только одна девушка ответила,что при покупке потом заполняется еще раз имя и фамилия,и адрес,т.е. получается что можно в адресной книге его не писать?
 

birkoffff

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
220
140
0
39
Кемерово
:) у меня произошло тоже самое вчера!может глюк был на сайте...пропала не вся корзина,где-то половина.....

у меня было что пропадали какие-то позиции, но только потому что товар закончился...
При входе в корзину маленькое окошко появлялось, типо есть товары которые out of stock удалить их или нет ? Но там даже если нет отвечаешь, то они потом сами пропадают, товара-то все равно уже нет...:)
 

Лейсан

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
114
87
0
РФ
скажите,а если в падающем списке написано none значит ничего в наличии нет?

Нет, скорее наоборот, все что в выпадающем списке, всё есть! NONO выбираете, если вам ничего не надо, в случае, когда строк выбора несколько, а вам нужно что-то одно.
Это если конечно там не только nono выпадает, но и другие кода.
 
  • Like
Реакции: Викс

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Мне как раз это и надо, я где-то 2-го уезжаю, надолго, а заказ бы собирался.

А с Пейпалом проблем не будет?

Я тоже 2 уезжаю отдыхать :)
Я плачу всегда картой, думаю проблем не будет :)
 
  • Like
Реакции: Фиби

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Спасибо за совет,но я просмотрела весь Shopping list.у меня нет такой таблички.
зашла во все разделы,которые доступны для открывания.Есть такой раздел " Overseas Order",думала там. но к сожалению, там только правила по междунар.перевозкам и переход на Cash balans. Если не трудно напишите пошагово,в какой именно раздел входить в Shopping listе.А то я как в поговорке" смотрю в книгу,вижу..."

Ну давайте по порядку: заходите в My Gmarket, далее Shopping list, обвела его на рисунке:


Вы увидите все ваши заказы:


Затем нажимаете на любую позицию из нужного заказа, будет такое окно:


Пролистывайте вниз и почти в конце увидите эту табличку и сможете узнать реальный вес :yes:
 
  • Like
Реакции: Лана1

metafora

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
104
27
0
Ростов-на-Дону
Девочки, ну ответьте, пожалуйста, если я в один день оплачу две посылки на разные адреса, всё будет ок? товар не перепутается? :ah:
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
MalinkaD, ПП снимает столько, сколько в инвойсе с вас. Зато до получателя доходит сумма уже с учетом процента.

Пример:
Вы переводите 100 долларов.
Получателю доходит 96,1$

Обычно магазины берут на себя эти расходы. И Джим тоже)
А вот если будете работать с посредником - придется переводить нужную сумму+процент, так как посредник на себя эти расходы не берет)
 

internet_77

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
22
8
0
Москва
Как произвести доплату за доставку напрямую с карты Visa Classic?

Добрый день!
Сделала свой первый заказ на gmarket, оказалось, что фактический вес больше оплаченного. Надо доплатить. Оплату производила напрямую с карты Visa.
На странице, в которой сообщается о необходимости доплатить, есть фраза, что можно сделать это с помощью карты. При нажатии на значок "Purchase" выбрасывает меня на пустую страницу. :bu:
Подскажите, пожалуйста, как доплатить за доставку с помощью карты! :ai:
 

Trapni

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
40
8
0
Minsk
AngelNeBes, Можно по подробнее немножко? Я не из россии у нас другие тарифы :)
 

pashka

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
1
0
0
омск
подскажите я зарегестрировался а письмо на почту пришло пустое не могу подтвердить свой id
 

Katekatekate

Новичок
Шопоголик
18.11.2009
102
0
0
Ekaterinburg
Здравствуйте! не могу разобраться, я выбрала 1 вещь у продавца, но там два окошка выпадающих, в котором из них что выбирать надо?
 

Миланья

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
42
0
0
Тюмень
вам часть должны были вернуть. но карту надо бы пополнить на бОльшую сумму т.к за доставку этих вещей с вас тоже снимут деньги. и именно эти вещи не заказывайте раз их отменили их скорее всего нет в наличии

AngelNeBes добавил 18.01.2010 в 11:10
BlackBerry, если позиция Cancelled верьте этому-ее отменили.
по поводу закинуть другую- в этот заказ уже нельзя. посмотрите мой ответ для Миланьи -можете сделать так же

почему то деньги на карточку не не перечислили обратно...
а джимаркет на мое письмо ответил так:

Уважаемый Клиент,

Благодарим Вас за обращение к нам.

Как мы проверили, ваш заказ был отменен, включая приказы Happyl с продавцом из-за сбоя в работе системы PayPal на сайте.
Поскольку ваш заказ был отменен, вам необходимо заказать элементы снова, если вы все еще хотите. Пожалуйста, примите во понимать то обстоятельство для нас.

Спасибо,
 

Zaveriko

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуста, я заказ сделала и оплатила, ег собирают. Хочу добавить к этому заказу ещё несколько вещей. Как это сделать?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Я пользуюсь пэйпл,там написано ,что деньги в кэше не должны зависать,а сразу перечисляются на карту.не знаю только на сколько это правда.
а на счет отслежки..на traking я нажимала...там было что-то написано на корейском и две кнопки ок или отмена..я нажала отмена...а теперь когда захожу повторно туда...у меня какая то строка item number...которую самой нужно заполнить..а что там написать я не знаю..

в кеше деньги зависают за доставку, а за товар на карту возвращают
 
  • Like
Реакции: Миланья

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Дык я понимаю, что вернут. Только когда? Банк сказал, что через 14 дней, если пейпел раньше не отпишется об отказе.

Карта кредитная, лимит 30 т.р. В принципе можно оплатить ещё раз, но напрямую без палки. Может картой лучше?

14 дней еще нормально, я в своем банке 33 дня ждала как-то :ag:
Попробуйте картой, у меня все прошло без проблем :yes:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.