Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Marlenka

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
42
3
0
Belgorod
скажите пожалуйста сделала все как надо, оплатила товар, теперь статус стоит Shipping Status :On Request что это значит? и что теперь ждать? и как долго?) спасибо
 

Dzinka

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
214
80
0
Сибирь
девочки,подскажите,пожалуйста,какая примерно должна быть скорость подключения к интернету,чтобы сайт загружался относительно быстро?у меня 1 страница грузится по часу,скорость очень маленькая (обычный интернет через модем,где-то 50кб/с).
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я заплатила за заказ через вирт. карту, но одну вещь пришлось отменить, так как долго держали в реквесте. Вопрос куда должны прийдти деньги за отмену и сколько ждать!

на карту, через 2-3 дня
 

Ayumi

Новичок
Шопоголик
13.04.2009
100
27
0
Санкт-Петербург
Интересно, если зарегистрироваться под новым именем и с новой картой, то никаких проблемм потом не возникнет? Вообще они там по ID компьютера определяют лимит покупок или как?
У кого нибудь еще возникал такой вопрос?
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Добрый день!Сейчас задам пожалуй преглупейший вопрос,но во избежание проблем придется,не бейте :)Зарег. я без проблем...вот что не пойму: открываю я мой гмаркет,захожу на personal info, открываю адресную книгу...там нужно вписать имя и id ...так вот что именно туда вписывать,просто мое настоящее имя или мой ник и пароль под которыми и я тут зарег.?и строку группы обязательно заполнять?Помогите:)Спасибо заранее!
Вы имеете в виду таблицу где надо адрес забивать? id не надо указывать, в группе я выбрала unknown
 
  • Like
Реакции: Daria-65-

madness7

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
4
0
0
Riga
madness7, воны
курс валют можно найти на главной странице справа Todays exchange rate . сегодня USD $1.00 / KRW₩1127.96
(2009-12-14 NOW)

то есть 1 южнокорейский вон = 0.0260299118 российских рубля
Тогда платье за 10S$ = 0,26 рубля? 26 копеек? я что-то не уверена
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
А у кого-нибудь здесь есть лимитированный инет :ah:

Я 2 недели на Джиме пошарилась, и мои 10 гигов трафика как слизано :aq: я в шоке :ai: хорошо хоть корзину практически наполнила, оставшиеся хотелки добавляла по памяти :)
Парниша тоже о...балдел, куда делся трафик, поверить не может, что Джим столько съел :aj:
 

alionella

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
235
716
93
Москва-Актюбинск
On Request, означает, что вещь на запросе, если она есть у продавца, то он ее отправит и она будет DomesticOn Delivery.:yes: Подождите немного.

Вы меня успокоили :yes: Спасибо! А то самое главное и On Request :(

А часто вообще бывает, что вещей нет в наличие или они по каким-то иным причинам не приходят?
 

Лика13

Новичок
Шопоголик
26.07.2009
248
99
0
Россия
Конечно, я ж не первый раз покупки делаю на джиме). Второй раз такая ситуация присходит. А вообще сколько дней одежда в корзине хранится? Никто не в курсе?
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
limpoppo, да уже объединил:yes:
теперь жду доставки.
а сколько ждать позицию в "Реквесте" ? если так и не придет, ее отменять надо?

Отменять или нет, зависит от силы вашего желания получить эту вещь :ag:
Вообще джим автоматически отменяет позицию, если она по истечении 7 дней не доставлена, но поскольку заказываю давно, то знаю, что порой бывают исключения. Доставку одной оооочень нужной позиции я ждала 3 недели :yes:
 

неваляшка

Новичок
Шопоголик
Виктория21, рядом с вашим именем есть адрес бук. нажимаем и заходим в книжку адресов вот там и заводим нового получателя с новым именем. ваш аккаунт останется привас а получатель останется получателем. таким образом можно хоть 10 человекам отправлять.
 
  • Like
Реакции: internet_77

Ranetka

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
154
315
0
37
Новосибирск
Katekatekate, у меня через семь дней вещь из корзины удаляется. Но кто то здесь писал, что вещи хранятся сколь угодно долго. Так что однозначного ответа нет.
 

dred

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
6
2
0
Ижевск
Добрый день!
Кто нибудь в курсе по какому курсу доллара списывают денежки с карты рублевой?
С каким запасом лучше перечислить сумму на карту.
Например, если сумма покупки 150$ то какую сумму в рублях спишут приблизительно?

Спасибо.

dred добавил 18.01.2010 в 11:25
Подскажите пожалуйста!!!! По этой ссылке в падающем списке "размер" - ничего нельзя выбрать http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=170350737
Что это значит???

Это может означать что товара, к сожалению нет (
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Виктория21

Марокан

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
80
17
0
Сальск
Марокан,
ilze, девочки 2 дня билась с такой же проблемой, деньги сняли, заказ исчез. через три дня деньги вернулись в кэш баланс, вчера сделала повторный заказ и оплатила кэшем.
не переживайте, деньги вернуться на карту, либо в кэш.


Дык я понимаю, что вернут. Только когда? Банк сказал, что через 14 дней, если пейпел раньше не отпишется об отказе.

Карта кредитная, лимит 30 т.р. В принципе можно оплатить ещё раз, но напрямую без палки. Может картой лучше?
 

Ignoria

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
499
116
0
СПб
Блин, выручайте еще раз. Не написала город Что теперь делать?
И все это из-за того, что карту слишком долго делали В ожидании ум за разум зашел.

где вы город не написали?)
ежели в адресе отправки его можно изменитьь
заходите в шолист
тыкаете на заказ там внизу модно поменять все , только после этого кнопку изменить не забудьте нажать

если при регистрации то в адресной книги впишите и все
 

Gabik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
253
1 128
93
П-М
Сегодня с утра уменя продавец так и не пошевелился-пришлось все таки отменять вещь-только у меня когда я поставила галочку напротив вещи появилось окно не aply /cancel,а continue-потом описание вещи,цена,цена за доставку,снова кнопка continue -потом вылезло сообщение что деньги за возвр вещь придут на карту в теч 20 мин.Снова зашла в шоп-лист-там эта вещь не отмененная!!!Подскажите-это нормально?Или я что-то не то сделала?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.