landsend.com - общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Всем Добрый День!:)
Сделала заказ обычной почтой, 17.12, потом оповестили, что заказ будет долго идти, может другой почтой отправить. Ответила, что знаю, буду ждать, отправляйте. Они сказали, что поняли...
До сих пор тишина, собирают...Сейчас зашла в аккаунт, там вообще информации по этому заказу нет :ai:(ранее была), пишут приносим извинения, пишите или звоните...
Сейчас вижу, что у многих в процессе подготовки и только начали отправлять от 17 числа...
Вопрос: мне их спросить о заказе, или подождать до завтра?...(Может глюк, потом информация появится).

когда идет обновление страницы заказов, то заказы посмотреть невозможно. Подождите до 16-17.00 по Москве. Мой заказ от 15 декабря отправили 20 декабря.
 
  • Like
Реакции: orina

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
о! мой тоже уже отшипил Вещи в заказе стоят по ценам без скидки, но никаких запроосов на доплату не приходило.просто так дополнительно деньги ч-з РР они снять тоже не смогут (насколько я понимаю)....


нет, сами через РР они снять не могут...

nikolas добавил 21.02.2012 в 14:04
на сайте разместили новый код со скидкой в 25% на регулар прайс -так он даже на Канвас не действует!
 
Последнее редактирование:

чиж

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
2 860
2 566
0
Лениградская область
Девочки, кто-нибудь заказывал эти сапожки http://www.landsend.com/pp/Perfect3...O&CM_MERCH=IDX_00008__0000000451&origin=index

Там в описании написано "Dirt/oil marks; material flaws; sewing faults; color faults; packaging faults" (Грязь / масло марки; материал недостатки; швейные неисправностей; цвет недостатки, упаковка недостатки)
Не пойму, они с браком что-ли????
 

Yuli

Новичок
Шопоголик
27.08.2008
338
219
0
Питер
Yuli,
покупала себе и маме, я ношу 36.5 , мама 37, бала вот такие сапожки себе 4, маме 5
http://www.landsend.com/pp/FlurryBo...N&CM_MERCH=IDX_00004__0000000451&origin=index
вот такие:
http://www.landsend.com/pp/WeatherM...e&sku_0=::BLA&CM_MERCH=IDX_00008&origin=index
на 36.5 брала - 4, на 37 - 5

Ирина, спасибо!:ax:
Я как раз насчет 5 думала на 37! А сапожки не сильно широкие? Теплые они, удобно в них, вы их зимой носили? А то замерзаю окончательно, а еще только первый день зимы.
 
Последнее редактирование:

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
44
Королев
Юляшк@, все тут
ват вычитают при отправке вещей. блокируют всю сумму при заказе
 

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
44
Королев
Anes, а отправили юпсом? попробовала потрекать и фигня.
вот попробовала свой номер заказа и что получается
Shipment Reference: 5271231
Shipment Type: Package
Ship Date Range: 06/30/2010 - 01/26/2011
UPS Account Number: 737E6W

Matching Tracking Numbers
Tracking Number: 1Z737E6W6647030397 вот это номер для отслеживания
 
  • Like
Реакции: Anes

Yula

Новичок
Шопоголик
11.07.2008
218
520
0
Подмосковье
Rianna, да, разница ого-го. :ai:
Ещё для меня минус английского магазина в том, что там нет детских вещей.
И скидок мало. И ассортимент меньше.
Но, надо заметить, что сейчас ещё не слишком выгоден курс фунта для покупок. Было время, когда было очень выгодно там покупать. Читала, как народ хвастался. :yes:
Но доставка там дешёвая и не зависит от суммы покупки, если не ошибаюсь. И посылки быстрее из Англии идут, как показывает практика. А ещё там бывают те размеры, которые в американском магазине уже закончились.
К тому же, надо ещё смотреть во сколько обойдётся доставка через посредника. Так что, наверняка есть вещи, которые достаточно выгодно покупать там :ad: .
Может, ещё есть где-то купоны с английскими скидками? Надо будет поискать.

Yula добавил 17.12.2009 в 18:22
где-то читала-на ленде понизились цены,после того,как девочка сделала заказ-она написала и ей вернули разницу!!! может кто знает, где это можно прочитать?

Ищите такое - "price adjustment".
Помню, что 14 дней действует со дня покупки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: тимофеева

orina

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
93
22
0
Ростов-на-Дону
Успокоили, а то уже шаблоны заготовила для общения с ними :)
Доставка очень порадовала по цене.
 

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Я вчера попробовала сделать по рекомендации "Глиша" возврат на ебэйтс с покупки в Лэндс Энд, утром прислали подтверждение, и от "ЛЭндс Энда" пришло письмо об отправке со скидкой 20%. Так что 30% не сделали, либо я с Ебэйтс поторопилась. Ну, да, ладно. Как есть, так есть.

Планирую сегодня сделать заказ на Лэндсе через ебэйтс.
Разъясните, пожалуйста, так смогу я рассчитывать на 30 % скидки, согласно действующей акции?
Как понимать эту фразу "...пришло письмо об отправке со скидкой 20%. Так что 30% не сделали, либо я с Ебэйтс поторопилась"?
 
Последнее редактирование:

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
Echo, EMS тут ни при чем. Лендс же шлет обычной почтой, либо через Швецию, либо напрямую (не отслеживается),
Смотреть далее Nikolas имела в виду, что найти концы посылок EMS проще, чем, отправленных обычной почтой. Ну да, я когда свою пыталась найти столько любопытных и, главное, противоречивых версий услышала))

Nikolas, Аня, я бы подождала. Вернуть деньги они всегда успеют. Если только соглашаться на замену, если вещи еще есть в наличии. Но тогда сразу объявится первая)). Может просто не заносят информацию. Насчет заявления на розыск, мне сказали, что на розыск должен подавать отправитель, а я ну никак не могу)). Я ничего и не делала - лендс вернул деньги, потом стандартно: посылка нашлась, я в лендс написала, они заново сняли.


Смотреть далее
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
надо наверное в детском разделе написать... но тут привычнее.
Получила детскую пижамку размера 2Т из мальчукового отдела... неприятно удивило, что короткая кофта. рукава нормальные. с запасом. штаны тоже. а с трудом прикрывает пузо.... мистика. кофты с длинным рукавом размера 2Т все велики.

можно ссылку на эту пижаму?
я раньше покупала в Олд Нэви пижамы (взяла сразу с запасом и на вырост 4 комплекта), и они все нормальные, не короткие...ребенку 2,4 носит 2Т (рост 93-94см).

nikolas добавил 25.03.2011 в 08:48
моя посыль от 15.02. наконец-то у меня! Завтра будет хватик + кажется буду продавать канвасовский купальник на даму 50-54 размера.

очень ждем!
и купальник с удовольствиме посмотрю для мамы...
 
Последнее редактирование:

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
44
Королев
Tanyazitv, пишите им письмо. ответом на письмо, с подтверждением заказа. там указана сумма, которую вы и планировали тртатить. пример письма я писала ранее.
srsa, обещали. еще не было возврата. ждем-с ;-)
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Получила заказик, по детским вещам отписалась здесь.
Штанишки вельветовые размер 27 Women's Slim Leg Cords

Раньше брала 28 размер, неплохо сидят… особенно на теплые колготки. Но эти вообще идеально, как перчатки… и что не может не радовать, к синему цвету не особо липнет всякая хрень… чего я, признаюсь, побаивалась…
Еще вельветовые брюки размер 6 Women's Regular Slim Leg 14-wale Corduroy Pants

Цвет не таким ярким оказался, темно-желтый, но тоже ничего так… особенно если подобрать к ним грамотного компаньона… например синий.
Сравнила с 4 размером вот таких штанов Women's Regular Slim Leg 14-wale Corduroy Разницы никакой. Вот теперь не знаю, то ли четверка так разносилась, либо желтые маломерят… Не себе брала, наверное и не налезут теперь…
Шарфики мои любимые Double Faced Fringe Scarf

Опять появились на сайте синий и зеленый, настоятельно рекомендую. Я от них в поросячьем восторге, можно даже как палантин накинуть на плечи или перекинуть на плечо один из концов шарфа... смотрятся потрясающе, а сочетание цветов просто загляденье. На фото как-то не очень вышло, на сайте цвет один в один.
Еще интересный платочек шерстяной Women's Wool Gauze Scarf Мягенький, легкий, шикарно драпируется, рисуночек ни к чему не обязывающий, цвет приятный. С обеих сторон смотрится неплохо.

Цвет не такой яркий как на сайте, но на фото тоже немного неверный оттенок получился.
Еще в таком цвете заказала поло, опять размер S Women's Double Pocket Polo

Возможно, что и ХS мне налез бы, только не очень-то я люблю летние вещи в обтяжку, особенно если есть риск усадки. Честно признаться, в синем цвете смотрится более выигрышно… пуговки что ли сюда черные прицепить…
 

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
Значит получили все-таки!! Ура! Ура! Я тоже получила сегодня. Могу сказать, что у меня посыль отправлена тоже через Brokers Worldwide. Это посредническая компания, которая отправляет грузы различных магазинов и пр., имея скидки у почтовых сервисов за большой оборот (поэтому и цена за пересыл невысокая), так что у них не отследите ничего. НО!!! 2 недели назад я добилась возврата денег от магазина Barnes and Noble за неполученный до сих пор заказ, отправленный 2 ноября через эту же контору... при этом трек мне так и не дали, в письме примерно 12-ом все-таки сообщили, что отправляют при помощи этой компании, деньги вернули только после звонка им приятельницы-американки. Я написала напрямую в эту контору Brokers Worldwide просьбу помочь и найти трек, но мне до сих пор так никто ничего не ответил... Вот такая информация. Видимо Лэндс стал с ними сотрудничать, а они отправляют грузы с пятого на десятое, с задержками. В накладной в посылке число 25.11, а на посылке в декларации 13.12
P.S. посылка тоже помятая вся была, но вроде цело все)))

Точно насчет Brokers Worldwide! Спасибо, что сформулировали! Я только добавлю, что лендс ими давно пользуется, во всяком случае, больше года, что я у них закупаюсь, - точно, они на легкие посылки, которые шли напрямую из Америки, давали номера BW....., это как раз номера Brokers Worldwide. Эти номера не отслеживаются. Вообще BWW на своем сайте пишет, что у них есть возможность отслеживания, но видимо это на более дорогой тариф отправки.
Боюсь, Вам Brokers Worldwode ничего не ответит, насколько я поняла, они работают с компаниями.

Насчет даты отправки 13.12 посылок конца ноября - начала декабря, мне кажется у них там случилась какая-то засада со шведским контейнером и он то ли вернулся обратно, то ли еще что, и BWW (или магазин, склоняюсь, что инициатива была именно магазина - он известен своей ориентированностью на клиента) пришлось отправлять эти посылки заново, и чтобы они пришли в заявленные на сайте 2-4 недели, отправлять наверное по более дорогому варианту, который как-раз трекается. Отсюда и американские треки, и нетрекающиеся шведские, и такой промежуток между датой отправки магазином и 13.12 - как-то не верю я, что посылки валялись в ожидании отправки так долго.

я вообще не помню, чтобы в прошлом году были акции 40% на скидочный товар - максимум было 30%.

Ань, на канвас точно была 40% в конце января этого года, я тогда знатно поживилась))) Потом еще в середине февраля 30% тоже на канвас. Правда не помню было ли что-то подобное в прошлом декабре, и как было с основным лендсом. Но основной лендс в целом более щедр на акции.
 
  • Like
Реакции: mama kroshki

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Юля мне тоже понравились эти брюки, а на мой рост 170 тоже нужно брать Tall или можно взять Regular? И еще как быть с размером, вроде писали большемерят. На мои бедра 104 взять размер 10 или оставить 12?

Я не Юля, но думаю вам вообще нужно 8 брать, ну если хотите посвободнее 10, но в 12 вы точно утоните. а про рост лучше в чате спросить, вам длинну брюк померят и точно выберете.
 
  • Like
Реакции: Lal

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
44
Королев
Стрекозза, с этой платежной информацией. принскрином экрана с заказом и итоговой суммой идти в банк и оспаривать сумму операции.
 
  • Like
Реакции: Стрекозза

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
44
Королев
Vel, как вариант рано попросили
camaleu, дают.
лучше просить минимум через неделю. в Этот раз опять начну через неделю после отправки просить.
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
anateeg, это не тот номер... в конце должны быть буквы, либо US, если из Штатов посылка, либо SE, это если через Швецию отправили.

Девочки, письма на почту приходят с запозданием на пару дней, на сайте информация более оперативно появляется. Так что удобнее смотреть в истории заказов.
 
  • Like
Реакции: anateeg

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Глиша, спасибо, погодю немного и буду тормошить ЛЕ, нашу почту - бесполезно, т.к. нет отметки ИМПОРТ :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.