Как отличить бренд от подделки?

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Здравствуйте!
Ну почему же я раньше не прочитала ваше сообщение???
только вчера получила посылку с уггами, заказывала на http://www.barneysboots.com. пришла откровенная подделка, хочу вернуть, а продавец на связь не выходит:ai:
правильно говорят, бесплатный сыр только в мышеловке:(
может кто-нибудь подскажет что делать?
извините, что немного не по теме

Катя, не вешайте раньше времени носа!
Если вы делали оплату через Paypal или кредитную карточку - то вы возможно можите открыть диспьют и вернуть все свои деньги. Если - это был Paypal - то это сделать супер легко. Вам нужно зайти на свой счёт в Paypal, открыть детали транзакции и нажать на ссылку внизу -Resolution Center, далее выбрав Item dispute и заполнив всё требуемое нифо . Если - оплата кредитной карточкой на прямую - то вам нужно обратиться в банк который её вам выдал. В обоих случаях вам нужно показать ( копии писем) что вы пытались контактировать продавца без результатно и сфотографируйте то что вы получили.

Успеха!

Настя
 
  • Like
Реакции: viva-viva и katya

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Lalila, ну почему Вы рассматриваете только крайности? Вы видите две стороны: сумка LV и подделка под сумку LV.

Здравствуйте.
При чем тут крайности, ведь мы говорим именно о брендовых вещах, и их подделках.
Мои слова были связаны только с тем, что я не считаю нормальным оскорблять людей по их материальному положению, и тем более, проживанию.
Скажу еще раз, кто то может выезжать за границу, и покупать себе сумку за 130 евро, а кто то живет на 10 тысяч в месяц. Чем она хуже??
Поймите меня правильно, я не ЗА ту девочку с растрепанными волосами и грязными ногтями в джинсах с надписью на всю попу. Соглашусь лишь в том, что некоторые девушки доходят до абсурда в погоне за брендом.
И о феррари, мой бывший директор, обеспеченный человек, ездил на волге с тойотовской начинкой, что им двигало, я не знаю :)
И меня не раздражают девочки с сумками фейками, меня бесят наркоманы и прочие подобные личности.
 
Последнее редактирование модератором:

Lil777

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
51
10
0
РФ
Я вот тоже так хотела лабутена, оригинал у нас не найти да и денег дорого стоит. В итоге заказала фейк, пришел мой фейк и разочаровал меня, так и не одела ниразу, стоит в шкафу. Хочу нормальную копию, достойную.

а можно узнать где заказывали и какую именно модель? :ah:
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
Неужеле в Китае? Не думаю. Левис это классика.

Levi's из массовой линейки не шьется в штатах более 10 лет. На рынке в штатах джинсы производства в основном из Мексики, Гаити, Никарагуа, других стран Латинской Америки, бывают египетские, из Китая и из стран юго-восточной Азии, попадаются из Лесотто.
В штатах в настоящее время производится Levi's только из винтажной линейки/LVC, там качество гораздо выше, но и цена тоже.
 
  • Like
Реакции: tanatoman

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
А я не в состоянии копить. Все от человека зависит. У меня одна подруга купила шубу норковую. Я ее спрашиваю, ты копила. А она - нет. Просто з/п на карту капала капала. Но я ее не тратила всю. Смотрю потом бабла куча. Вот решила на шубу потратить. А зарплата скромная. Казначей она. Просто вот не покупает лишнего. У нее один блеск для губ, пока не использует, новый не купит. Я так не могу. У меня блесков....со счету сбилась. Уже треть раздала за ненадобностью. Так что накопить большую сумму - история не про меня. И если б мне сумка жуть как нравилась, ну просто ооооочень, то наверно купила бы фейк. Просто потому, что если и носить не станешь, то не жалко. А так может осчастливит девушку эта сумочка и будучи фейком.

Ну тут уже вопрос приоритетов ;)
...и как это, "носить не станешь" оригинальную сумку ШАНЕЛЬ????? Боюсь, только ее и станешь носить :)
 

iriki

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
151
48
0
Мск
в репликах нет никакого смысла
на любой кошелек есть масса хороших качественных вещей как одежды, так и сумок
с обувью - реплики вообще выходят дороже оригинала в итоге
а носить реплики ради "букавок" - так хоть раз державшие оригинал в руках поймут это моментально, и вы не только не получите удовольствия от ношения но и ничего кроме ухмылок и усмешек, испорченного о Вас мнения не получите.
меня реплики откровенно смешат. и я с огромным уважением отношусь к людям умеющим держать стиль и одеваться качественно за разумную цену. я так почти не умею, и немного завидую )

насчет качества оригинала в москве - увы в наших официальных бутиках вплоть дл версаче и габаны купить фейк за космические деньги - раз плюнуть... а про остальное я просто молчу...

в общем я за качество без понтов
а если есть возможность купить оригинал - пусть меньше да лучше )
букавки без качества - смешно....

простой пример: вместо пяти-шести дешевеньких сумочек которые прослужат по году максимум и сами по себе многого не стоят (я не про цену а про качество\вид) предпочту купить недорогой вьюттон за 20-25 тыс рублей на все случаи жизни и прослужит он годы.... (моя первая сумка не потеряла вид за 5 лет практически каждодневного использования)
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Bebe Да брось кипятиться:)Каждый высказал свое мнение. Люди все разные, манера общения у всех разная тоже, и в пинципе каждый судит по себе. Я раньше в далеких 90ых,я тоже не понимала как люди имея деньги и дорогие машины могут одеться черте как. И мечтала, что добьюсь всего и будет у меня сплошной Dior. А когда почти добилась всего того чего хотела......... Плевать я хотела на сплошной Dior и ношу и одеваю я все то, что хочу. Чтоб в это вникнуть надо это пережить. А девченки все хорошие:br: Я на SoulFly, тоже один раз обиделась, даже больше возмутилась. А приглядевшись поняла - манера общения у нее очень прямая, но это лучше, чем говорить то, чего не хочешь. Или о чем не думаешь. Может и резковато, но я не думаю что она пишет только для того чтобы обидеть.:yes:
Девченки это же не поле боя. И правду не о ком мы узнать не можем. Вот если втретится на пяточке, тогда можно и судить, а придераться к чужому мнению это низко. Мы славо богу живем в свободной стране. Я думаю ссорится не стоит, а то прямо бабский базар.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Я прочитала всю ветку. Позволю себе также высказать свое мнение.
Хотелось бы заметить, что я не приобретаю вещи, исходя из брэндов. Главное, как уже многие пислаи, чтобы она понравилась :) Чтобы сумка, допустим, была мне по душе, была красива и хорошо сделана. А уж Прада это или нет, не важно. Конечно, приятно иметь именно Прада, но так, чтобы покупка такой сумки была особого напряжения в плане финансов. И еще не маловажно, что 90% на рос-м рынке те самые фейки, просто многие покупательницы успокаивают себя тем, что, вроде, купили не за 5000, а за 35 000 (ну, не будут же подделку за столько продавать..... эх, к сожалению и не за столько продают), да и магазин солидный, а иногда и бутик опред-й марки. А на самом деле покупают подделку все равно. Поэтому могу понять девчонок, кот. купят ту же сумку, кот. будет только где-то в глубине с изнанки отличаться 2 стежками, не за 30 т.р., а за 6-7. И если она принесет им удовольсвтие, слава Богу - иначе зачем вообще покупки нужны, если не для того, чтобы радовать? :))) В конце концов не мы для денег, а деньги для нас, а также любить надо то, что на них купить можно (у кого-то в подписи увидела, полностью согласна, простите за плагиат), а не сами бумажки. И если на какую-то сумму девчонка может купить 4 вещички и быть довольна, как многие пишут, как слон, почему нет? Не стоит никого осуждать и тем более выражать свое пренебрежение.
Я не уверена, что купила бы фейк. И не потому что стремно. Просто знаю, что сама бы это знала и также лейблом к себе носила бы эту сумку, на пример :)))) Но на репликаго, если бы производитель согласился, то купила бы понравившуюся сумку, если бы он смог избавить сумку от отличительных знаков, по кот. узнают тот или иной брэнд. Т.е. покупала бы я тогда просто неплохую кож. сумку понравившейся модели от Хуан Лю какого-нибудь :)))) Мне кажется, что покупательницам, купившим брэндовые вещи в магазинах на территории России (тем более не в Мск, Питере) вообще надо очень соторожно провозглашать о подлинности своей покупки. Хоть какая гарантия покупки оригинала - покупка в магазине в Европе, Америке.
Согласна также с теми, кто считает, что сумка должна стоить, как сумка, а не как не плохая часть автомобиля. Это абсурд, как и многое, впрочем, у нас в стране. Я так хорошо помню эпизод в фильме СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ, где просто выдохнули одновременногероине, переспросив у Кэрри про стоимость туфель - 400 баксов???!!!!! Да у нас поддельный Фабиани только если купишь за эти 12с лишним т.р.
В общем, каждый имеет право на то, чтобы купить то, что хочет!
Давайте жить дружно! :)
ПС
Объясните мне, почему при покупке на eluxury.com нет возможности нарваться на подделку? Мне на самом деле интересно и хотелось бы знать, где еще есть такая гарантия. Я для себя все равно оставляю такую возможность - подсунуть в общей массе хороший фейк могут везде в принципе
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Душа

Liza

Новичок
Шопоголик
07.07.2008
133
30
0
Москва
Я не осилила всю тему)))
Только вижу, как только тема о репликах, задевается тема статуса и количества средств.....и все переругиваются((((
Для меня главное, чтобы у человека был свой стиль!!!
Когда девушка необычно и классно выглядит, уже никто не пытается определить, настоящая ли сумка или обувь....пульсирует одна мысль "где бы и мне такое раздобыть"....и смотришь завороженно))))
Девушки, желаю вам классно выглядеть)))
Если нет денег на "статусные" бренды, ищите вещи молодых, неизвестных, замороченных дизайнеров, это тоже очень модная тенденция)))) я лично так и делаю))))
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Из Турции Levis я что-то в США не видела. А где вы приобрели Юбочку?
Буду в Levis магазине около своего дома в торговом центре www.shoptysons.com - спрошу у менеджера есть ли официальная фабрика Levis в Турции.

Я покупала на YOOX.com, да было бы интересно...:bw:
 
Последнее редактирование:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Если носить не станешь, положишь на полочку, бережно. Ведь через год, через пять Шанель останется Шанелью. Мода приходит и уходит, а хорошие вещи становятся любимыми, с ними трудно расстаться...
Вот меня это само ЗНАНИЕ, т е ощущение внутреннее убивает.
но чтобы копить...неаа
 

Con

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
279
108
0
40
г. Москва
да, именно они!!!!!!!!!! Прошу Вас Настя или девочки помогите, я даже не знаю что им писать???? Позвонила в свой банк, мне сказали разбирайтесь с магазином вот и весь ответ!!!! Платила картой!!!!! И есть ли вероятность что вернут деньги??? Обидно блин!!!!
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Танюша,
хахаахха,что факт,то факт)))))
я думаю,что надо все носить с умом))))не носить реплики ,с какими-то обычными вещами)))сразу бедет видно))))
 

katya

Новичок
Шопоголик
Настя, спасибо вам огромное! :ax:
Как только вам написала, почти сразу получила письмо.Они, якобы, сожалеют, что так получилось и предлагают вернуть 20 долларов, при этом я не возвращаю им товар. Но мне то они обошлись 150 вместе с пересылкой! Вот теперь думаю, соглашаться или попробовать все-таки вернуть посылку
И еще спасибо про диспут по карточке тоже, знала только про PayPal.
 
Последнее редактирование:

Леличный

Новичок
Шопоголик
22.07.2008
208
35
0
Москва
Bebe Да брось кипятиться:)Каждый высказал свое мнение. Люди все разные, манера общения у всех разная тоже, и в пинципе каждый судит по себе. Я раньше в далеких 90ых,я тоже не понимала как люди имея деньги и дорогие машины могут одеться черте как. И мечтала, что добьюсь всего и будет у меня сплошной Dior. А когда почти добилась всего того чего хотела......... Плевать я хотела на сплошной Dior и ношу и одеваю я все то, что хочу. Чтоб в это вникнуть надо это пережить. А девченки все хорошие:br: Я на SoulFly, тоже один раз обиделась, даже больше возмутилась. А приглядевшись поняла - манера общения у нее очень прямая, но это лучше, чем говорить то, чего не хочешь. Или о чем не думаешь. Может и резковато, но я не думаю что она пишет только для того чтобы обидеть.:yes:
Девченки это же не поле боя. И правду не о ком мы узнать не можем. Вот если втретится на пяточке, тогда можно и судить, а придераться к чужому мнению это низко. Мы славо богу живем в свободной стране. Я думаю ссорится не стоит, а то прямо бабский базар.

Полностью согласна с фразой: "Я на SoulFly, тоже один раз обиделась, даже больше возмутилась. А приглядевшись поняла - манера общения у нее очень прямая, но это лучше, чем говорить то, чего не хочешь. Или о чем не думаешь. Может и резковато, но я не думаю что она пишет только для того чтобы обидеть.:yes:"

Полностью с вами согласна. Заметьте, что ни SuolFly ни я не написали в своих сообщениях обращений к кому-то, типа "MOrkovka, вот вы купили поддельную сумку, так вот вы просто закомлексованная и это смешно"
Зато все остальные такие толерантные, сразу начали цитировать и обращаться к нам лично. И это довольно забавно. И знаете раз уж речь зашла о личностях и уверенности в себе, если все здесь покупают подделки не для того чтобы казаться крутыми, а просто потому что нет стереотипов и лишь бы вещь была красивая, так почему наши высказывания всех так задели за живое? :)




А почему Вы считаете, что меня Ваша фраза задела??? Я просто высказала мнение по поводу себя....
А задевают нас те или иные фразы от того, что мы все люди живые и не железные....

Я полностью согласна с Koalla, что это не поле боя, а мы все мусолим одно и тоже.
Я ни в коем случае не хотела никого обидеть и сказать про кого-то что-то плохо.....
Давочки! Давайте жить дружно!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
41
Кострома
Как обещала сравнение на личном опыте)))Единственное фотографировала вечером, вспышка засвечивает кадр близко поэтому без нее у фоток желтый оттенок.
Слева будут фото оригинала, справа фейка
1. Лейбл, у оригинала элементарно ровнее и качественнее ткань ну и так отличия видны

вторая сторона

2. Этикетка. У оригинала рисунок черепа на ткани пристроченной к картону, этикетка на шнурке с черной типа печатью(не знаю как называется) с логотипом, у фейка на лесочке просто качественная печать имитация строчки и ткани.

3. Качество и плотность наклейки стразов. Сфотографимрована одинаковая площадь. У оригинала больше цветов стразов.

4. Общий вид спереди и сзади. Оригинал спереди цвета один в один сзади на фото чуть ярче, фейк на фото смотрится заметно ярче.

сзади

ну и еще отличительные особенности оригинала
ярлык с индивидуальным номером и логотипом

и то что рисунок впечатан в ткань а не только поверхностная как у фейка
изнанка оригинала

Повторюсь еще раз - в общем качество фейка очень хорошее, швы аккуратные, еще не стирала правда. Смущает только некоторый перекос в покрое. Так что подруга у меня решила заказать фейк, аргументируя что все равно у нас в городе кроме меня никто не отличит от оригинала )))))))))
Двумя днями позже - фейк после двух дней одевания снимания (кормлю ребенка) не очень симпатично растянуляся. Думаю после стирки вернется но... А оригинал мой натягивала подруга 52-54 размера (померять пойдет ли ей) и хоть бы хны... Вот еще разница)))))
 
  • Like
Реакции: Andraste

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
То что вещь сделана в Китае или в любой другой стране Азии или Восточной Европы совем не значит что она подделка, и наоборот, если на вещи написано "Made in USA" или "Made in Italy" - это далеко не гарантия, что вещь аттентичная. Поставить надпись в самом лучшем виде что вещь сделана в USA под силу любому поддельщику.
 
  • Like
Реакции: Альнур

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Всем привет!
Сумки Луи Витон из-за огромного количества фейка сейчас верх неприличия. Это как Адидас с рынка. Никаких особых уникальных качеств у них нет, только бренд и снобизм. Сейчас, заказывают в малоизвестных мастерских с 200-300 летней историей (в Англии, Италии) с их брендом или личной монограммой. Эксклюзивное качество пошива, выделка кожи и оригинальная фурнитура. Гарантия будет несколько десятков лет и пожизненное обслуживание (замена замков, молнии и т.п.).
 

prichuda

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
73
6
0
Tbilisi
Уффф, все прочла,от корки до корки. Понимаю и тех, кто выступает против фейков и тех, кто с удовольствием их покупает. У каждой есть на то свои причины. Взять к примеру меня. Ну вот умирала так хотела туфли McQueen c молниями и черепом. Оригинал стоит 800 у.е. Я зарабатываю неплохо,но даже для меня немыслимо отдать столько за обувь. Вот и купила себе реплику. Хожу счастливая и довольная. Поэтому искренне желаю всем форумчанкам и милым шопоголичкам ( в том числе и себе), чтобы мы могли позволить себе купить любую понравившуюся вещь, не смотря на ценник и логотип.
 
  • Like
Реакции: Gelinger

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Да к слову я когда последний раз была в метро видела девушку симпотчную не плохо одетую с сумкой LV- такая классическая коричневая вся в логотипе... еще подумала "бедняжка, наверное, тянется к достатку, хочет получше выглядеть", мне за свои мысли стыдно, но ничего другого в голову не пришло... Хотя кто его знает, может, сумка и настоящая. Просто, когда я покупаю дорогие вещи, именные, стараюсь избежать классических изъезженных моделей, пестрящих логотипом -
" я LV!!! я LV!!! Да! Это именно я:br: !! "