Готовим в пароварке и мультиварке

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Lola,
Побольше возможностей)))там кастрюльки различного размера,можно делать в них все что угодно:супы,каши,соусы, тушение, выпекание...

:flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Lola

Happy_girl

Новичок
Шопоголик
01.12.2008
285
104
0
Западная Сибирь
А я без ума от этой кухонной машинки!


Термомикс ТМ-31 (Thermomix TM-31). Стала очень много печь, так как нет ничего проще, чем закинул туда всего, а она тесто сама делает)))
И варит, и парит) Сверху на нее устанавливается Варома - пароварка.
Допустим готовлю я суп или гуляш, я овощи для жарки кладу во внутрь, включаю определенную скорость, и она их мне измельчает! Наливаю масло, задаю температуру, устанавливаю таймер и она сама их мне пассирует, при этом помешивает!
Хлеб теперь сама готовлю) точнее тесто, а потом в духовку. Крупы теперь у меня не сбегают на плиту)) Да плитой практически не пользуюсь, только когда жаренного хочется)
В общем, могу очень много про нее говорить, кто еще не знает, уверена что уже в каждом городе продают, сходите на презентацию. потому что я пока сама не увидела, относилась скептически.
единственный минус-это цена. хотя я вообще ни сколько не жалею
 

Вложения

  • TM+akss.jpg
    TM+akss.jpg
    31,8 КБ · Просмотры: 8
  • Like
Реакции: Brandik

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
Рыба в пароварке
Режем на порционные куски, каждый кладем на кусочек фольги, чуть приподнимаем бортики (формируем блюдечко из фольги), вместо соли поливаем чайной ложкой соевого соуса. сверху травкой посыпаем. И в пароварку на 20 минут.

Просто, быстро, вкусно, полезно!
 
  • Like
Реакции: Less, Zveti и Юдж

Happy_girl

Новичок
Шопоголик
01.12.2008
285
104
0
Западная Сибирь
А вот недавно узнала, что, допустим, у курицы температура термообработки мяса должна быть 180 градусов! То есть, в пароварке ее готовить вроде как и нельзя! не вся гадость погибает. А кто знает температуру термич.обработки для мяса и рыбы?
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Согласна, у Борка вид и вправду :sun_bespectacled:
Моя попрощче буит)):ag:
 

Shalena

Новичок
Шопоголик
02.08.2014
52
15
0
Москва
А у меня в мульте всё получается, кроме выпечки(((внуитри сырое всё =(
 

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
Вот такую "ветчину от Паката" делаю в мультиварке.

e6621f790112.jpg


Несколько видов мяса: говядина, свинина, курица. Режим "Тушение" 2,5ч. За час до готовности добавила овощи, специи и желатин. Еще теплым залила в тетрапак (от сока, молока), дать остыть до конца и в холодильник. Режется, как колбаса, нежнее, чем холодец.

А это пирог-паштет из печени:

Делала из говяжей, предварительно вымочив.
Печень- 700гр
Лук- 2-3 шт
Картофель сырой - 1 шт
Чеснок- 2 зуб.
Сметана- 250 гр
Яйцо сырое- 1 шт.
Мука- на глаз
Сода- 1 ч.л.
Все, кроме муки, одновременно измельчила в комбайне. Добавляла муку до нужной густоты, как на оладьи. Посолила, и в самом конце - сода. Смазала кастрюльку раст.маслом, посыпала мукой, режим "выпечка" на 60 мин.
 

Happy_girl

Новичок
Шопоголик
01.12.2008
285
104
0
Западная Сибирь
sweety72, ну а как же сальмонелиоз............вроде правильно назвала)
а вы что, знаете чем наших куриц кормят?)
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
сегодня приготовила запеканку из творога с бананами в пароварке)
нужно: творог - 300-400 гр, 2 яйца, соль, сахар, 1-2 ст. ложки манки (предварительно замочить в молоке на 15-20 минут), 2 крупных банана, цедра лимона.
1. взбиваем яйца с сахаром
2. вливаем это в творог, вымешиваем
3. добавляем цедру лимона, подготовленную манку, соль
4. половину получившейся массы выливаем в пароварочную тару для риса, кладем слой порезанных кружочками бананов, сверху выливаем остаток творожной массы
5. ставим в пароварку минут на 40
Приятного аппетита!:ad:
сижу жую, мне очень понравилось!!!)))
 
  • Like
Реакции: Don Ralfonso и Lona

Екатерина4444

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
410
814
0
Иваново
У меня в доме живет множество всяких нужных и не нужных агрегатов. Очень хотела хлебопечку - муж подарил, по началу каждый день хлеб пекли, ставили таймер и к шести утра по всей квартире аромат свежеиспеченного хлеба, теперь печем меньше, но я делаю в нем тесто для мантов, очень нравится, тесто гладкое, послушное. В электрической мясорубочке фарш сделаешь, манты налепишь и в пароворочку их... 30 минут и вкуснейшие манты готовы!!!:ad:
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Lola, мультиварка, это та кастрюлька, которую я чудо-чугунком называю что у меня на кухне стоит. помнишь суп и жаркое у меня отведывала из него? супер-вещица!!!
Конечно)) помню, на новый год попрошу себе у деда мороза, надеюсь у него на мои попрошайки денег хватит))
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
(подогрев действует в течинии 12 часов). то есть не важно сколько тебя нет дома, но когда приходишь домой тебя ждет горячий вкусный суп. а вкус получается как у супов из печи.
А за это время суп в кашу не привратится..?
 

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
KATRIN,
тогда самое то. :yes:
И почему рекомендую именно Панасоник, а не их аналоги, потому что эта марка зарекомендовала себя только с положительной стороны!!! За столько лет осваивания этого агрегата на территории РФ, ни одного нарекания или жалобы!!! А все возможности своего изобретения, на мой взгляд, даже авторы не знали. Вот до чего изобретателен ум российской женщины!!! Эти мультиварки у себя на родине, да и к нам приехали, как Рисоварки. Это уже наши бабы их и в хвост, и в гриву приспособили!!! Да так спрос подняли, что цены в 3 раза взлетели!!!:ag:
 
  • Like
Реакции: KATRIN

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
есть скороварка(еще здесь не упомяналась))- вот классная штука :) часто оч. ей пользуемся.
а так тоже на кухне обитают всякие пароварки, эл. мясорубки и прочее) хочу хлебопечку!, т.к. хлеб магазинный достал(
 

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
нет, не превратиться, там на мое удивление, каждый продукт готовится сам по себе.
 

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
мне очень нравится там тушить овощи. поставил часа на 2,5 и пошел по своим делам. любые блюда с подливами очень хорошо в ней получаются. можно в ней и пожарить что захотите, очень удобно в ней каши всякие готовить, особенно пшеную. ничего мешать не надо, закинул крупу, налил молока, положил немного сахара и ушел. а что больше всего удобнее для меня это приготовление риса. у меня всегда с ним проблемы были. а тут получается рассыпчатый как из ресторана. так же в ней можно готовить жульены, запеканки, выпечки. в общем чудо-котелок:ay:
 

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
мне очень нравится там тушить овощи. поставил часа на 2,5 и пошел по своим делам. любые блюда с подливами очень хорошо в ней получаются. можно в ней и пожарить что захотите

Тоже давно думаю об этой штуковине, но меня жаба душит платить 7 штук, чтобы в ней кашу готовить и 2,5 часа для овощей тоже как-то долговато ИМХО
А вот на по поводу жарить в ней было бы интересно узнать.
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
чтобы в ней кашу готовить и 2,5 часа
это да, согласно. я гречку готовлю за 10 минут на плите, рис готовлю пропаренный с овощами, примернр 25 минут, рассыпчатый и вкусный всегда.

а вот для тушения, жарки, выпечки, супов и прочего оч неплохая вещь имхо.