Готовим в пароварке и мультиварке

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Девочки, а я купила себе вот такую штуку
называется скороварка.
Принцип действия такой же, как и в мультиварке, только все быстрее намного.
Я в восторге полном. Готовить не очень люблю - а семью то кормить надо:)
А тут закинул продукты - нажал на кнопочку - и все само приготовилось:yes:
Особенно вкусные каши получаются.
С вечера все туда засыпала - а утром горячая каша готова.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 040
18 426
113
Иваново
у нас в семействе живёт аэрогриль :)
очень люблю из него картофель-фри с малым количеством масла, нравится мяско, паровые биточки. Но есть одно НО, уж больно большая эта бандурина, мультиварка, однозначно, компактнее.
 
Последнее редактирование:

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
Особенно вкусные каши получаются.
С вечера все туда засыпала - а утром горячая каша готова
я к примеру, каши не готовлю. можно поподробнее о том, чем она лучше мультиварки, готовки на плите, и что еще в ней пробовали готовить?
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
У меня мультиварка около года, мясо например тушу(жарю) только в ней, котлеты тоже))) Рис, гречку варю, иногда макароны в ней варю, делаю в ней лечо, супыыыыыыыыыыы... Я ее люблю, все в ней вкусно, удобно, ничего не убегает, пригорает редко) А уж саму внутреннюю кастрюлю мыть одно удовольствие, жир сам отлетает)
 

Гусеница

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
171
770
0
СПб
А я вот нежно люблю мультихоттер. Готовлю в нем не ежедневно, но раз в два-три дня обязательно. Сейчас вот, к примеру - котлетки на пару готовятся!
А какая в нем запеканка творожная получается м-м-м-м.......пальчики оближешь!!!
 

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
я очень люблю готовить супы в мультиварке, все закинул, поставил режим тушения на 2 часа и ушел по своим делам. через 2 часа мультиварка автоматически выключается и переключается на режим подогревания (подогрев действует в течинии 12 часов). то есть не важно сколько тебя нет дома, но когда приходишь домой тебя ждет горячий вкусный суп. а вкус получается как у супов из печи. всем рекомендую!
 
  • Like
Реакции: Неромашка

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
У меня мультиварка Панасоник. Могу о ней говорить часами. И каши в ней бесподобные, и супы, и мясо, но больше всего меня впечатляет ВЫПЕЧКА!!! Таких бисквитов в духовке у меня никогда не получалось...из 5 яиц, а высота - 15см!!!


Евгения, расскажите как Вы бисквиты и мясо готовите
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
я к примеру, каши не готовлю. можно поподробнее о том, чем она лучше мультиварки, готовки на плите, и что еще в ней пробовали готовить?
Я раньше тоже не готовила :), но с появлением ребенка пришлось :yes:
Еще в ней мне нравиться суп варить. Сразу закинула мясо, все овощи, приправы - закрыла крышку и забыла про нее минут на 40.
Ничего не убегает, пену снимать не надо - она потом сверху плавает большим куском - я его шумовкой убираю. Т.е. реально затрачиваю на приготовление кастрюли супа минут 10-20 - овощи помыть и порезать.
Я пока ее только осваиваю, но читала, что девочки в ней даже пироги и хлеб пекут, варенье делают, короче чудо-штука:)
 
  • Like
Реакции: Неромашка

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Тоже думала о пароварке, а правда вкусно? Мужчины едят такое вот незажаренное?:popcorm1:?
 

Ginger.USA

Новичок
30.01.2010
1 619
2 197
0
New York
Эти мультиварки у себя на родине, да и к нам приехали, как Рисоварки. Это уже наши бабы их и в хвост, и в гриву приспособили!!!

Жень, может ты мне растолкуешь, или кто то из девочек, обладательниц чудо машин.
Всю Америку перерыла - именно мультиварок 2-3 модели и отзывы паршивые

нахожу только
rice cooker для риса
slow cooker медленная готовка
pressure cooker готовка под давлением

которая из них всеми обожаемая мульти???? подскажите плз!
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
У меня мультиварка Панасоник. Могу о ней говорить часами. И каши в ней бесподобные, и супы, и мясо, но больше всего меня впечатляет ВЫПЕЧКА!!! Таких бисквитов в духовке у меня никогда не получалось...из 5 яиц, а высота - 15см!!!
 
  • Like
Реакции: KATRIN

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
Alena15, ну Вы по мере освоения и нас просвещайте, пожалуйста, тоже загорелась покупкой))

а суп как получается? я вот борщ варю когда, пережарку обязательно делаю, без нее не вкусно мне. Вы какие супы в ней готовили?
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
Brandik, я жду мультиварку сейчас, заказала у себя в СП. подружка заказывала у меня, как и много еще, все довольны, а мне вот не хватило(( зато какое ожидание...)))
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
про какие лучше: чем больше рекламы в СМИ, тем считается лучше и качественее. я не согласна в корне. пропиарить можно осенний кленовый лист, и будут за ним гоняться. я смотрю на соотношение цены-качества. филипс пресловутый за 7т.р. уступает arc в цене (в половину) и в доступности комплектующий. arc можно просто заказать, а филипс в сервисных центрах, и ждать, и.... ды ну нафик))

arc быстее готовит, т.к. быстрее нагнетает давление, + я знаю по отзывам что и как) я выбрала в общем))


у кого что, давайте делиться опытом!
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Привет! Сегодня у меня полезный продукт.

Йогурт.

Продукты: Чем свежее молочные продукты, тем лучше!

1. Молоко 1 л.
Я беру 6% жирности. Можно меньшую жирность взять, тоже не плохо получается. Молоко берем с коротким сроком хранения, а не то, которое 4-6 месяцев хранится.

2. Сливки "Простоквашино" 10%.
Можно взять 20% сливки, и не обязательно "Простоквашино", йогурт будет гуще и жирнее. Можно обойтись вообще без сливок.

3. "Активия" творожная с клубникой.
Здесь поле для выбора вообще огромное. Я дела и на Активии "Натуральная", и на питьевой Активии, и на Актимели без добавок.

4. Сахар 2-3 ст.л.
Кто как любит, послаще, покислее, кто-то вообще сахар не кладет. А сладкоежки еще и чайную ложечку ванильного сахара добавляют.

Сахар кладу в стакан и доливаю молока. Ставлю в микроволновку чуть-чуть подогреться (30-40 секунд, смотря, конечно, как, у кого СВЧ греет), чтобы было легче растворить сахар. Молоко должно быть не более 40 градусов.
Молоко, сливки, Активию наливаю в емкость, смешиваю. Так как Активия с кусочками фруктов, то в жидкости будут плавать кусочки клубники, кому это не нравится, то лучше сначала в отдельной емкости перемешать Активию и раздавить кусочки клубники. Доливаю подогретое в стакане молоко с растворенным сахаром.

Забыла, забыла. Перед всеми этими манипуляциями сначала нужно простерилизовать посуду. Я сначала, как путевая стерилизовала банки над чайником, одевала их на носик чайника. Это долго и нудно, надоело мне так делать. Сейчас кладу банки и крышки в СВЧ и прогреваю их минуты 3-4. Йогурт хранится нормально, ничего не киснет.

В приготовленные банки разливаю полученную смесь. У меня самые обыкновенные банки из под варенья, две по 250 гр, две по 370 гр. Закрываю крышки. Будущий йогурт можно разлить и в стаканы, хоть стеклянные, хоть пластиковые. Сверху стаканы лучше закрыть пленкой, чтобы конденсат не капал на йогурт.
На дно чаши кладу силиконовый коврик, в качестве предохранения чаши от повреждения и царапанья. Нет коврика, можно и платок мужской положить, или полотенчико маленькое, салфетку тряпочную.
Ставлю банки в чашу мультиварки, на коврик. Наливаю в чашу воды, чтобы вода прикрыла донышки банок, ну примерно на два пальца. Хотя количество воды не принципиально, можно налить так, чтобы вода доходила и до середины банок. Крышку закрыла.

Программа "Мультиповар", температура 40 градусов, время приготовления 6-8 часов. Подогрев ОБЯЗАТЕЛЬНО отключить! Мультя Редмонд М70.
При 6 часах йогурт получается жиже, чем при 8 часах. Я обычно ставлю готовиться йогурт на ночь. Утром банки достаю, обтираю от воды и в холодильник, дозревать.
По приходу с работы кушаем готовый, густой йогурт!
Собственно, что получается

Приятного аппетита!:ax:
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Alena15, ну Вы по мере освоения и нас просвещайте, пожалуйста, тоже загорелась покупкой))

а суп как получается? я вот борщь варю когда, пережарку обязательно делаю. Вы какие супы в ней готовили?

Ок, постараюсь :), хотя кулинар из меня еще тот :)
Супы я без зажарки стала готовить из-за ребенка.
Но там есть такая функция - прямо в ней можно поджарить с маслом, а потом положить остальные ингридиенты и залить водой.
Девочки в ней даже котлеты жарят.
Сейчас попробую найти ссылку на кулинарный форум - там много рецептов.
 
Последнее редактирование:

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
я тут еще писала про мультиварку-скороварку!!!там еще можно супчики варить и.т.д.

Здорово! Теперь хочу пароварку!:)!

Deniela, а мультиварка, то же что и пароварка, только больше возможностей? или в идеале нужно покупать и то и другое??:ai:
 

KOLY

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2009
417
142
43
деревенька Москва
На днях купил мультиварку:ae:
Все отдыхают она готовит:boast:
Испытали на даче вообще очень удобно (всё положили в неё, сама приготовила, сама сообщила) сели поели айда дальше гулять:girl_crazy::drinks::curtsey:

Утром влом малому готовить, с вечера кашу положили утром проснулись сели кушать... вкус совсем другой,:)))