Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
irina-p,
Да, возможно. Еще один вариант - ошибка в трекинге, и он вполне вероятен. Если через пару дней статус никак не изменится, подайте, на всякий случай, заявление на розыск. Судя по трекингу, Ваше отправление даже до итальянской таможни не добралось, а провалялось в ММПО в Милане. Куда и какие документы собирался подавать yoox - совершенно непонятно. Из единственных мыслей в случае возврата в РФ - к отправлению потеряли все документы, касающиеся получателя, что маловероятно и бывает крайне редко.
 
  • Like
Реакции: irina-p

Hooligan

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
63
14
0
Санкт-Петербург
Да-да, всё работает) Сегодня с утра разбудил меня звонок курьера. Спустя 30 минут посылка оказалась у меня в руках)))
 

juno

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
6
0
0
almaty
Всем привет.
Девочки подскажите. наказ оформила 22.09.11.
23.09.11 деньги списались и пришло сообщение, что заказ отправлен.
Так вот до сих пор посылки нет. Письмо написала, но тишина, никакого ответа. Что делать?
 

Окса72

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
332
221
0
Тюменская область
Блиннннн, как меня достала эта курьерская служба ЕМС :angry: Я тут трепалась что посылки мои с 19 и 26-го проскочили импорт и таможню, так воз и ныне там, 9-го как выпустила таможня и все капец, приплыли из одного дальнего угла в другой еще более дальний :pirate_reports::pirate_reports::pirate_reports:. Завтра напишу пизьмо ЕМС-у :shriben: , ну это издевательство!!! (Взяли бы на работу людей из бывших советских республик, они бы за пару дней им все углы раскидали. )
Я так понимаю, теперь то уж точно с них спрос????
 

rimma11111

Активный пользователь
Шопоголик
06.08.2011
249
211
43
Кемерово
kat33, у меня тоже 6 декабря 2 посылки прошли таможню в Милане и все. Может какой-то сбой, раз так массово застряли.
 

KatyaM

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
207
476
0
Москва
Девочки мне сегодня пришла посылка а там вместо моих туфелек положили рубашку чью то, хотя в накладной написали что туфли, что делать подскажите? были у кого нибудь такие казусы?

У меня перед новым годом был такой же случай. На коробке, которую ошибочно дали нам, был ручкой написан не мой номер отслеживания. EMS по своей базе данных нашли реального хозяина, у них оказалась наша коробка. Обменялись.
 

morello

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
27
1
0
Дагестан
Добрй день, как часто проходит акция 'Бесплатная доставка' на yoox.com?
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Илаяли, понимаю...но радует только что посылки приходят:)
 

Татьянка_К

Активный пользователь
Шопоголик
25.03.2012
103
47
28
Тольятти
неожидала, но посыль с шузкрайба от 15.12 вчера импортировалась, а от 4.12, как то очень быстро, всего за сутки 21.12-22.12, прошли обе посылки и даже успели покинуть сорт. центр*))) так что наверное все-таки увижу их к НГ:aj:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ponatalia,
В инвойсе отметки о браке не ставятся. Отметки о браке ставятся в заявлении на возврат, когда запрашиваете номер возврата и отмечаете его причину.


karmensita,
В Zola Predosa головной офис, он указан в инвойсе как зарегистрированный на таможне официальный адрес. Сам центр возвратов находится по второму адресу. Yoox в переписке просит отправлять на второй, хотя возврат в конечном итоге доходит, и yoox сам это отмечает, в случае указания любого из адресов. Я неделю-две назад выкладывала в теме свою переписку с yoox по этому поводу, но на мои просьбы как-то привести в соответствие адреса, указанные в центре возвратов и высылаемом на е-mail подтверждении, так до сих пор и не отреагировали.
 
  • Like
Реакции: karmensita

oki

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
156
133
0
Москва
oki,
Ох, надо было снимать копию с инвойсов и накладных в посылке и первым делом ставить в известность yoox. :( Попросите у ЕМС, чтобы еще раз внятно пошагово написали Вам какие заявления писать, на что, и в связи с чем. Никаких срочно для Вас сейчас нет, каждый шаг должен быть взвешан.

Если розыск по Вашему заявлению в ЕМС закрывают, Вам должны об этом сообщить письменно. И о причинах закрытия. На этом настаивайте. Если закроют без оповещения или оснований (найдено или признано утраченым), жалобу в Роспотребнадзор и Минсвязь. Предупредите об этом ЕМС, что если закроют расследование без причин, им придется давать еще один ответ в роспотребнадзор.
pelena, я недавно только начала покупать в yoox и вообще с юкса то и начала инет шоппинг, поэтому не знала даже про составление актов в таких случаях...Как сообщила мне специалист ЕМС, почему закрывают,- что Розыска то и нет, какой может быть типо Розыск, если посылка была и мне была предъявлена, только не моя, но ведь с моим номером отправления!, главное!, что мне ее предъявили.а значит что искать?, искать нечего...конкретно меня запутала..Попробую ее еще раз помочь мне написать пошагово это Заявление на возмещение.
Девочки, Спасибо за поддержку и помощь.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Точка i,
Да, доставляют. В субботу точно. В воскресенье, вроде, тоже кому-то привозили.
 
  • Like
Реакции: Точка i

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Думаете, правда, рванут звонить курьеру в Москву? Или Вы на Вернадку звонили?
Телефон с сайта взяла. Они не собирались сами звонить, они собирались передать в диспетчерскую Юг информацию, посредством компа, а не телефона.:ag: И обещали, что курьер в ближайшее время с мной свяжется. Не знаю, так ли это. Сомневаюсь, тем не менее посылки минут через 20 прибыли.:ag:

blackhair добавил 10-18-2012 в 08:18 PM
Я вчера ещё написала всем письма, но ответа мы не дождемся наверное :bh:
Куда Вы писали? Я тоже напишу, две посылки от 26.09 на экспорте висят.
 
Последнее редактирование:

Точка i

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
82
140
0
Москва
И моя, импортнулась. Только вот, в графе «дополнительно» (смотрю на http://www.trackitonline.ru), где указано место назначения, адрес изменился на мой, а фамилия осталась от предыдущего хозяина трека. А у Вас, как с фамилией?
У меня тоже самое, но по-моему это не так страшно, главное чтобы адрес правильный был.
 
  • Like
Реакции: AlexJ

login222

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
184
189
0
Санкт-Петербург
ROBERTO DEL CARLO. Первый раз такое, они видимо последние где-то были. Вся кожаная подошва стертая (явно активно мерили), поцарапанная кожа в нескольких местах, притом прилично. Очень обидно.
Очень не приятно
 

tartaruga

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
12
13
0
Москва
Pelena- Наверное потому, что не очень то доверяю Юксу...И прежде чем брать на себя расходы по отправке, мне хотелось бы понять, как они будут решать ситуацию. Потому что у этих товарищей своя логика:))) В результате, я в любом случае лоханулась:ag: Через 2 недели они прислали мне ответ, что стоимость товара будет полностью возвращена без необходимости отправки его назад:))))Естественно, к тому времени я уже отправила джинсы домой в Италию:))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.