Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Оксана2309

Новичок
Шопоголик
16.10.2015
59
719
0
СПб
Начали понемногу прорываться круговые, от 28.03 с утра две посылки прошли регистрацию в СПб, от 30.03 сегодня доставит курьер. Ещё две посылки висят на отправлении из Италии. И возврат от 28.02 передан в доставку по Италии 30.03 и пока тишина.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Barb, Ирина, Вы приняли и расписались - но до этого была нарушена инструкция EMS; если бы Вас предупредили об испорченной посылке - Вы бы были готовы морально и не принимали бы ее. Поэтому вина первичная сотрудников почтовой службы. Я думаю, надо в письменном виде на сайте ПР написать претензию - они обязаны отреагировать.
25% - мало, настаивайте на оплате возврата, все же ответственность за посылку несет отправитель, и получатели данного магазина не могут выбирать службу доставки.
Вещи испорчены, я поэтому и хотела их забрать и просушить. Мне даже жаль вещи, а особенно их будущих покупателей - вещи немного влажные, и уже с запахом, их упаковали в пакет - какими же они приедут в магазин примерно через месяц?!
 
  • Like
Реакции: Maybe7

Marina2101

Душа компании
Шопоголик
15.05.2016
161
3 152
93
Нижний Новгород
Девочки , подскажите что делать. Вернула 2 вещи, получили они посылку 15 июня, в тот же день вернули деньги за одну вещь. За вторую до сих пор ничего не пишут. На мои письма шлют стандартные ответы про возврат от 3 до 7 дней, а они давно уже прошли с 15 числа.

Ольга, Вы не одна. У меня сложилась такая же ситуация. 15 июня склад получил мою посылку, в эту же ночь вернули деньги за 3 вещи, через три дня, 18-го, ещё за одну. Подзависла в возврате одна вещь.
Написала в КС, получила стандартную отписку:
«мы проверили запрошенную Вами информацию и хотим сообщить, что каждое возвращенное Вами изделие было обработано по отдельности, и соответствующие суммы будут возвращены Вам по отдельности.»

Я написала, что прошло 10 дней и уже пора бы обработать и оставшееся.
Вчера пришёл ответ уже от другого оператора:
«Ваш запрос был перенаправлен в соответствующий отдел, сотрудники которого свяжутся с Вами в ближайшее время.»
Жду.
 
  • Like
Реакции: Klykva

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
девочки. а у меня статус такой : Почта Италии
Продлен срок выпуска таможней
Имеются ограничения на импортируемые вложения
24 сентября 2018, 11:24 ITMXPA, Италия

что это означает?(((
Вы по срокам вложились? :(
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
А не возникало ли идеи обьединять возвраты разных людей - например с кем-то обьединиться, чтобы дешевле было. Или не примут тогда?
Все прекрасно доезжает) Только возвратные проформы надо на каждый заказ по 5 штук заполнять, т.е. если объединяете 2 заказа, то получается 10 шт, если 3, то 15 и т.д.
 
  • Like
Реакции: АленаИ и nikita777

IrenaK

Душа компании
Шопоголик
02.02.2012
197
1 198
93
Крым
У меня заказ от 19.01. 4 дня был в обработке, написала в службу поддержки вечером они ответили, сразу пришло письмо на почту с трэком, потом ещё дня три до момента поступления в отделение связи в Италии и с 27 ожидает отправки. На общем фоне может и не долго, но исходя из предыдущих покупок, как-то слишком туго.
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
kulab, Ирина,у меня талантливые операторы один раз написали просто "групп" в другой раз "портер"))) все компенсировали и как ни странно посылки дошли до адресата)
 

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
Я сегодня написала в Yoox, тоже с 03.10 ожидает отправки. заказ от 28.09. Уже две более поздних получила, а эта с теплыми брючками и сапожками никак с места не сдвинется. жду ответ от клиентской службы...
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
У меня 2 сообщения в службу поддержки - первое о посылке-потеряшке, второе о браке в заказе. На письмо о потреряшку ответили сразу, насчёт брака сообщение с пятницы игнорируют. До этого отправляла с сайта сообщение о браке - также игнорят...
Я сегодня им два раза писала, тишина!:(
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
@Larysa, если Вы говорите о доставке в юкса, то паспорт у Вас могут спросить только на пункте самовывоза. При доставке домой курьеру паспорт не нужен.

У меня курьеры не только требуют паспорт, но и внимательно сверяют номер и серию
 
  • Like
Реакции: Larysa

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
@ZhivYulia, у меня также вчера вышла посылка с таможенным уведомлением:( но в моем случае все понятно - я действительно немного перебрала :ag: Сегодня позвонила на ГЛ Почты России узнать, точно ли оплачивать пошлину необходимо курьеру, а не ехать куда-то. Там подтвердили, что именно курьер привезет таможенное уведомление вместе с посылкой, и оплатить пошлину надо будет именно ему.
Ирина, а как вы узнали о необходимости оплаты пошлины - Вам это на ГЛ Почты России сказали? Просто мне по тел. EMS сказали, что причина задержки им неизвестна, и мое отправление будет направлено с уведомлением в какое-то почтовое отделение. А я должна буду уже там узнавать о том, что не устроило таможенников.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
@Лаперуза, закон о таможенных пошлинах регламентирует ввоз товара на территорию РФ. Об обратном направлении в СМИ не упоминалось. При возврате уплаченную пошлину скорее всего не вернут.
 
  • Like
Реакции: Лаперуза

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
539
3 162
93
Новочеркасск
@Maybe7, а вы у них разрешения на возврат спрашивали этой просроченной вещи?
Я отправляла с просрочкой чуть больше месяца. Т.е фактически эта вещь у меня пробыла чуть больше двух месяцев. Естественно разрешения не спрашивала, чтоб не получить отказ. В посылку эту же положила недорогую непросроченную вещь, чтоб если развернут не так обидно и все приняли и не единого вопроса не задали
 
  • Like
Реакции: Maybe7

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
Девочки, приветствую!
Подскажите, возвраты подорожали? Отправляла в январе большую посылку с двумя парами ботинок и одеждой. заплатила 1280 руб. Сейчас отправляла платье и джинсы, мне сначала объявили цену в 1570 руб. Потом пересчитало до 880 руб. А в квитанции вообще написано 0.00 руб.

Второй вопрос: как компенсировать теперь возврат у пейпала, если в чеке сумма ноль. И получатель написан по русски: екс?
2b9c09821e596e5791347f4244f3ff5c.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@AnyaT, напишите им, что корректно оформили все документы, посылка непременно доедет до магазина, а такие задержки на таможне являются нормой. Приложите скрины прежних возвратов в ЮКс, из которых видно, сколько на таможне проводят посылки.

Такие письма Телуса достаточно стандартны, если с запросом на возмещение затянули, и посылка уже из России уехала и застряла на ит. таможне. Поэтому лучше сразу после отправки возврата обращаться за возмещением.
 
  • Like
Реакции: Bizzard и AnyaT

Musinka

Душа компании
Шопоголик
Девочки, доброе утро! Может кто сталкивался с таким? Отправила назад бракованный свитер, 5 инвойсов прикрепили на пакет сзади. Магазин сразу вернул деньги за пересылку. Сейчас посмотрела отслежку и там вот такое написано, что это, кто-нибудь знает?
Продлен срок выпуска таможней
Предоставьте счет таможне страны назначения
27 августа 2018, 10:06 ITMXPA, Италия
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.