Доставка и возврат YOOX (часть 7)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Люкс, Наталья, таможню не прошел написано прибыл - Италия промежуточный пункт, а что это, я не знаю.

Лена, Вы не одна с таким странным статусом. Страницы 4-5 назад Любовь Aleana63 писала именно по этому поводу. Я смотрела прохождение ее возврата и была удивлена, что из Латвии без итал. таможни ее возврат сразу перешел в статус "доставлен" в Италии. Но по всем сайтам отслеживания статусы у этого возврата все же отличались. Но,что доставлен - это значилось везде. То ли глюк в системе у них, то ли что-то меняют. В общем думаю, что Вам надо контролировать этот возврат и если что писать в КС, чтобы удостоверились, что с ним порядок.

Люкс добавил 18.01.2018 в 09:40
********************************************************************

Действительно что-то с системой отслеживания происходит: мой возврат почти месяц без смены статуса на ит. таможне. На трекитонлайн ушел в "остановленные", т.к. давно не обновлялся.
 
Последнее редактирование:

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Для статистики – мой возврат от 05.12 (мелкий пакет, 770 гр., авиа) только вчера прибыл на границу Италии, с 17.12 статус очень долго не менялся:

Смотреть далее
Писала заявление на розыск 09.01, писала в Yoox, вчера (20.01) написала письмо на сайте ПР с копией корешка заявления на розыск (ответили - отправили меня подальше; розыск международных отправлений – 2-3 месяца). Думаю, что не розыск подействовал – судя по тому, что здесь писали о наконец-то всплывших возвратах, просто разгребали завалы.
Уже 50 дней в пути, и даже на таможню не принят. Иду на рекорд!
На днях еще один возврат отправила, едет на поезде - скоро встретятся.:ag:

18.01 подавала на возмещение возврата, подтверждение пришло в тот же день часа через 2-3 (по-моему, впервые так быстро) - но деньги TELUS пока не перевел (в декабре ждала недели 3).
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Aleana63, Любовь, у меня было 1,5 года назад. Я уже писала об этом. Ни магазин, ни емс России не дали мне вразумительного ответа. С таможней я не знала как связаться. Главное, что статус у почты России был отказ получателя. Написала претензию , через какое-то время получила ответ, что посылка отправлена назад по ошибке оператора.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и Aleana63

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Я отсылала EMS и в таможенной декларации ( все как положено с печатью , чеком) перечислялся товар , но поскольку было 5 блузок- в графе я указала 5 блузок и сумму общую
Так у вас все доказательные документы на руках! Тогда проблем не должно быть. Сначала сделайте фото и отошлите в магазин с требованием вернуть деньги. Если опять отписка будет, тогда спор.

Если будете звонить, имейте в виду, что иногда включают "вам ответит первый освободившийся оператор". И это может быть достаточно долго. Я так раз попала. Лучше перезвонить в таком случае.
 
  • Like
Реакции: Руша

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Мой возврат из России в Италию летел ровно месяц! я написала в ПР, какого, мол, рожна? Мне статус поменяли в тот же день, теперь прибыл на границу Италии, впереди таможня... жду...
Жалею, что раньше не написала( самолет летит часа , а посылка вылетает и приземляется с разницей в месяц))) ужс


У меня тоже возврат летел месяц: с 24 января по 24 февраля.
Никуда не писала, тк
ЭТо Бесполезно. То, что статус поменялся, то это просто совпадение...
Да, раньше посылки добирались до Италии за 7-9 дней, а теперь месяц...потом еще и таможня.
Неужели вы думаете, что наши слезные/гневные письма на адрес ПР на что-то влияют?!
 
  • Like
Реакции: moomin 2413 и Люкс

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Аутнетовская посылка объявилась. 10 дней летела из Италии...

Прибыло на территорию России
22 марта 2018, 01:15 104007, Химки
Почта Италии
Ожидает отправки из Италии
12 марта 2018, 09:39 ITMXPA, Италия
Прибыло на границу Италии
12 марта 2018, 07:32 ITMXPA, Италия
Принято в отделении связи
10 марта 2018, 15:39 11167, Италия
 

Mmare

Душа компании
Шопоголик
23.04.2017
71
1 443
83
Москва
Только что оформляла заявление на возврат на вещи из заказа от 06 марта, все оформилось без проблем.
Оформляла через форму "Заполните бланк возврата" https://www.yoox.com/RU/ReturnForm
P.S. Кнопка возврата на странице заказа тоже не активна была.
К сожалению, не работает у меня(. Пишет, истек срок возврата. Пока бомбардирую КС
 
  • Like
Реакции: Maybe7

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@АленаИ деньги по акции от Телуса приходят на счет пайпал, а не на карту .
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
Моя посылка таки покинула сегодня черную дырищу Столбище. Интересно, дальше пойдет или зайдет на третий круг. Уже третью неделю в пути, все более поздние уже пришли.

Ольга, скорее всего пойдет, моя после таких же мытарств по Столбищам :ai: вчера была получена, и на удивление сухая и невредимая, так что ждем, удачи!:yes3:
 
  • Like
Реакции: Apfel

Lusinda83

Душа компании
Шопоголик
28.08.2012
231
7 788
93
Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие сейчас документы нужны для отправки возрата посылкой , давно не отправляла обычной почтой, заранее спасибо!:ax:

Добрый! Счет проформа 5 шт, таможенная декларация 3 шт.
 
  • Like
Реакции: Ания 777

Musinka

Душа компании
Шопоголик
Девочки, сильно не бейте. Оформляю возврат. Скачала бланк здесь, посмотрела там адрес возврата. На моём бланке возврата другой адрес. Я правильно понимаю, что отправлять посылку надо по тому адресу, что в бланке возврата? Спасибо.
 

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
Добрый вечер!

Первый раз делаю возраст и такая фигня(( проспала на 2 дня.

В течение 10 дней со момента получения товара оформить АНКЕТУ ВОЗВРАТА в личном кабинете, получить номер возврата и заполнить ВОЗВРАТНЫЙ ПРОФОРМА-ИНВОЙС в 5 экземплярах.


Есть шанс, что написать им в клиентскую службу? Или уже никак?
кнопка пропала.

АП. Нашла через сайт, как сделать запрос на возврат, приняли))

И вот теперь вопрос по документам. сканы нужны тех документов от ЕМС, что вложены в посылку?
Только у меня их получается 4. а не 5.

Получается, я в них должна проставить, что возвращаю, или лучше взять другую форму и распечатать?
Заполнять необходимо на русском или английском? И сумму проставить в рублях?

Простите за много вопросов, первый раз им делаю возврат, с Асосом как-то проще)
 
Последнее редактирование:

AlenaSkobeleva

Активный пользователь
Шопоголик
24.07.2018
24
355
48
Подскажите, что делать...
Оформила сегодня заказ из 3 -х товаров (естественно не отправлен еще). Решила от одной позиции отказаться и добавить другую. Хотела на писать на почту, но, все время, происходит сбой при переходе на КС...
Что делать? может у кого-то есть адрес е-почты кс?
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@nikita777,
1. До килограмма все отправляете мелким пакетом. Как раз в тысячу уложитесь, даже меньше будет.
2. Свыше килограмма - только посылкой. За 2 кг где-то 1 200 будет.
3. Отправлять без страховки и наземкой (это для посылок, пакеты только авиа и их не страхуют).
4. Не тратиться на упаковку Почты России, беречь природу и отправлять обратно в Юксовской коробке.
5. Самое главное чуть не забыла!) Найти отделение, в котором принимают оплату марками, это еще минус 18%.

зы. Посмотрите тарифы на сайте Почты, от них и пляшите)
ТЫЦ для Крыма, еще ТЫЦ для России
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
а у меня с 9 и 12 соответственно в статусе Продлен таможней! отправлены до НГ еще оба!

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
 

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Lika_g, Сначала пишите в Клиентскую службу и договаривайтесь о возврате за их счет,это же брак,прикладывайте фото не больше 4мб
 

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Сегодня прошел регистрацию заказ от 26-го, с 29-го ожидающий отправки. Значит и ваши заказы скоро сдвинутся )
еще жду заказ с 31-го ожидающий отправки... Как тут неоднократно писали, все посылки, какое-то время имеющие статус ожидания отправки из Италии, обычно все уже находятся на территории России, потом таможня задним числом проставляет числа.

Вы не правильно поняли.) Тут про посылки, которые не имеют никаких статусов ожидания отправки. Такого трека просто не существует, его нет. Точнее номер есть, но по базам такого нет. Нигде.
 
  • Like
Реакции: Sabai
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.