Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Дамы, добрый вечер!
Отслеживаю свой возврат, на сайте ПР такая картина:

Экспорт

26.06.2013 03:08

Экспорт

10.07.2013 02:54

Экспорт

20.07.2013 21:38

Это так отображается нахождение посылки на таможне Италии?? или ее через границу месяц пропихнуть не могут??)) я в растерянности, посыль отправлена 4/06 мелким пакетом. Хелп ми!!)))
У меня тоже самое!😡
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
kapeks, я отправила 24.07, а сейчас насчитала у своей посылки 4 статуса одного только ,,поступило в место обмена,,: два от 20.08, один от 22го и один от 29го...ждем-с.
Почта России далеко не самая плохая почта, как оказалось:)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Какие суммы указывать в таможенной декларации при возврате, если у нас все цены в рублях?
Пишите рубли. По курсу пересчитать сумееют и на нашей таможне, и на итальянской.

pelena добавил 25.12.2014 в 16:42
и фото сжатые прилагала..
Какой общий размер файлов у Вас получился?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тутушка

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Lapunya,
Вы должны прикрепить всего 5 возвратных инвойсов (заполните один, сделайте с него нужное количество копий и подпишитесь). Один экземпляр, шестой, можете оставить себе на всякий случай.
Заполнить одну накладную ЕМС (в ней и СP71 и CN23 совмещены)
Если будете страховать отправление, то бланк попросите в отделении ЕМС.
 
  • Like
Реакции: Lapunya

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
у меня импорт в Италию от 12.01.2014, а на трекитонлайн от 15.01.2014 Bo Zola Predosa Rec Отправление доставлено. Так быстро может быть?
Не может. Либо ошибка в трекинге, либо импорт реальный был не 12.01. Отслеживание ПИ последний месяц работает отвратительно - у трех последних посылок ни у одной не было статусов в Болонье, все сразу улетали из Милана, причем еще и позже, чем импортировались в Россию.
 

Varusha

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
48
2 388
0
Moscow
А ответы по 5 дней в наш век, как говорится, технического прогресса, когда космические корабли....
И потом, зачем писать статус "отсутствует или неверный счет", вводят в заблуждение. А НАш ЕМС не отвечает на письма. Имела дело с ним и раньше. Бодалась за доставку по телефону и письменно и вынуждена была поехать, 4 часа провести на пункте выдачи на Вернадского. Как говорят, не дай бог никому. Давление поднялось, таблетки пила. Да уж!
Спасибо форумчане откликаются, советуют, поддерживают

Varusha добавил 16.01.2014 в 17:38
Век не имеет значения. Итальянская таможня обрабатывает отправления очень долго. Повлиять на это ни Вы, ни я, не сможем. Статус не сменится, пока посылка с таможни не выйдет на доставку в Болонью.
Почта Италии и итальянский ЕМС везут быстро. Значительно быстрее нашей Почты России и российского ЕМС. А таможня обрабатывает дольше, но ни к ямщикам, ни к паровозам таможня никакого отношения не имеет.

А про век я имела ввиду - долгий ответ на электронное письмо. 5 дней на ответ многовато. Я же ответ еще даже не получила.
 
Последнее редактирование:

Матадор

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
198
374
0
Петербург
Вот подстава! Получил сегодня свою посылочку (хотел себя к ДР порадовать), открываю а там вместо моего свитера и ботинок -женские босоножки и кроссовки страшенные. На коробке снаружи наклее ны мои документы, а вот внутри чужие. Наверное на таможне перепутали, а может и на самом Юксе. Написал человеку документы которого были внутри, а также на Юкс. Каковы перспективы?

P.S. человек с которым нам перепутали посылки подозреваю не ответит - моя посылка раза в 3 дороже (((
 

Ольвия

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
315
93
0
Ukraine
Беспошлинный лимит в США 100 долларов, за некоторыми исключениями (200 на помеченные как подарок).
А каким образом происходит оценивание? Ни инвойса, ни ценника на обувь не будет. Это на таможне будут определять?
Рискну отправить обычной почтой.
 

Матадор

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
198
374
0
Петербург
Из логических соображений. Любой человек, обладающей совестью, не будет держать у себя чужую посылку только потому, что она дороже (мне вот моя бы нужна была, пусть и дешевле). Магазин Вам еще не предложил вернуть все обратно? Отправьте дубль письма на всякий случай получателю с запросом о получении и прочтении. Заполняйте на всякий случай анкету возврата. Ждите еще недельку и. Если ответа не будет, засылайте все назад (другого получателя только оповестите, что если он(а) будет молчать, все уедет благополучно обратно в магазин).
Спасибо! Магазин уже ответил. Предложили отправить все назад и компенсировать стоимость заказа и возврата.

А человек так и не ответил ... возможно это как раз тот редкий случай когда нет совести ))) Так что буду отправлять назад
 

irina-p

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
171
1 059
0
Москва
Вдруг они ее обратно отправят. Могут?
они обязаны 2 раза попытаться доставить посылку, обычно интервал между попытками неделя, если адресата не было дома (статус на сайте "неудачн попытка вручения времен. отсутствие адресата"), то посылка отправляется в кладовую хранения на вернадку и хранится там месяц, потом отправляется обратно отправителю. Мой курьер (у меня север) в разговоре как-то сказал, что если не везут из диспетчерской, то проще самим туда подъехать с паспортом в рабочее время и забрать, курьеров не хватает и им всем вообщем-то на все наплевать и на наши жалобы, и на контрольные сроки. В диспетчерской на севере очень охотно отдают посылки, если сама приезжаешь. Точный адрес посмотрите в интернете например здесь
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ponatalia,
Экспорт был сегодня? Возможно, данные еще не переданы нашему ЕМС, или на его сервере обновления запаздывают. Как только у ЕМС ПР появятся данные, сможешь добавить трекинг.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

bett85

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
95
332
0
С-Пб
Подскажите, пожалуйста, йокс получил мой возврат, 7 декабря пришло письмо на почту, что инициировали возврат денежных средств. Карта Сбербанка. В какой срок деньги приходят на карту на практике?
 

loromang

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
37
1
0
Москва
Подскажите, как работает ЕМС в Москве?
Приходит посылка в Москву к ЕМС, а дальше?
 

voguy

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
144
1 096
0
СПб
Подскажите, а можно куда-нибудь написать притензию на клиенскую службу YOOX, у них есть начальство или что-нибудь в этом роде, не отвечают на письма совсем св...чи?
 

Lapunya

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
69
23
0
Хабаровск
Девочки, подскажите, пожалуйста. Отслеживаю возврат.Появился новый статус:27.02.2014 8:25 - VERIFICA DOGANALE: FATTURA MANCANTE, Milano Gateway Poste Italiane - не подскажете, что это значит?
 

VerаNika

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
367
570
0
Москва
Подскажите, сколько времени обычно проходит с момента получения посылки до оформления возврата? По треку 13 июня была доставлена посылка.
 

Naaomi

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
42
2
0
Сибирь
Девочки! Мне на почту пришло письмо о розыске посылки:
Добрый день!
Отправление EE405626248IT прибыло без документов. Просьба прислать копию адресного ярлыка, который можно запросить у отправителя. В адресном ярлыке есть штрих код, номер отправления, адрес получателя и отправителя. Как выглядит данный документ Вы можете ознакомиться на нашем сайте www.emspost.ru в разделе "Отправить EMS из-за рубежа" (колонка сбоку, слева) .
Написала на YOOX письмо с просьбой предоставить копию этого ярлыка. не подскажите, может этот документ са сайте YOOX где - нибудь хранится? у меня есть только инвойс
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.