Доставка и возврат YOOX (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JennyS

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
523
1 133
0
Саратов
Девочки подскажите, экспорт от 19 июня у кого-нить поменялся на импорт? У меня с 19 числа тишина...:(
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Svetla-na,
Может быть ошибкой в трекинге. Напишите запрос в клиентскую службу при отсутствии каких-либо дальнейших изменений в трекинге. Я бы делала это на следующей неделе, если подтверждение от yoox не придет, после того, как пройдет срок для принятия товара (7 рабочих дней, до принятия возврат в любом случае числится на складе как непринятый и клиентская служба его на складе не видит).
 
  • Like
Реакции: Ponatalia и Svetla-na

Mauka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2010
335
792
93
Москва
Прибытие в почтовое отделение - это означает что посылка дошла до них или еще нет?
 

Eugenya

Новичок
Шопоголик
05.05.2013
10
5
0
Москва
Eugenya,
Вы забыли одну вещь отправить или просто разбить хотите возврат? Если второе, и еще не оформили анкету возврата, просто заполните две анкеты возврата, сначала на одну вещь, потом на вторую, чтобы в центре возвратов не путались. Только зачем Вам это?

Да, второе) анкету я заполнила уже общую, но в почтовом отделении нашего славного поселка мне сказали что не принимают международные посылки более 2 кг:aq: а ехать на центральную районную почту желания нет..
 

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
Pelena, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что может быть не так:
12.08.2013 17:03 Milano Gateway Poste Italiane Передано таможне
13.08.2013 09:33 Milano Gateway Poste Italiane Таможенное оформление.

Отсутствует или неверный счет.

я отправляла ЕМС. все 5 проформ прилипили к коробке (в файл вложенные+крепко скотчем). дело в том, что я в это же время отсылала обычный возврат (наземным путем) так он уже дошел до yoox и мне прислали письмо о возмещении средств за вещи. (правда средства на карту не упали пока).

а вот посылка отправленная ЕМС до сих пор не может покинуть таможню в Италии.
еще подождать?

p.s. ЕМС отправляла бракованные муж. ботинки PRADA. yoox согласился оплатить почтовые расходы (поэтому и выбрала службу ЕМС). в итоге расходы составили 55 евро. YOOX вернул 37 евро )))))) я понимаю, что это комиссия банка и тд и тп.. но знала бы, отправила наземным путем, тем более как показала практика такая посылка уже дошла до офиса возвратов! )
 
Последнее редактирование:

voguy

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
144
1 096
0
СПб
Сейчас звонил курьер емс сказал что не успевает сегодня привезти, все отделение забито посылками с YOOX:ag:, так это еще с черной пятницы к ним не все добрались! Точно начнут просить забрать самому, в результате:bu:. А у меня еще три в пути:ag:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ИРИНА.М,
У меня вчера импортировался груз от 5-го и таможню прошел. Так что работают потихоньку.
 
  • Like
Реакции: ИРИНА.М

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ни разу не было нареканий по этому поводу.
Все случается в первый раз. В данном случае Вас сильно спасает отсутствие таможни при возврате. Как долго магазин будет принимать такие возвраты "в порядке исключения", знает только сам магазин.
 
  • Like
Реакции: Bullet_60

sunshine61

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
76
96
0
Санкт-Петербург
Девушки, помогите пожалуйста, я отправила возврат Обыкновенной посылкой еще 2го марта, последнее обновление трекинга от 7 марта завершено таможенное оформление. Трек RA374614928RU. Еще будут какие-то обновления или просто ждать письмо от Yoox что они получили наш возврат? Уже три недели прошло вроде, а новостей никаких.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
И получаю в ответ письмо следующего содержания:
Надо же им хоть чем-то оправдать задержку на таможне. Вот у них то жизненно необходимые инвойсы теряются, то слишком много грузов скопилось. Я всегда "фигею", как могут теряться инвойсы, прикрепленные к малому пакету, отодрать что самоклеющийся пакет, что скотч от него можно только с самим малым пакетом. Пустое все это. Я вообще им никогда по данному поводу не пишу, и ничего у меня в результате не теряется.

Где можно посмотреть нормативы?
Конечно, на сайте Почты Италии, если Вам нужен первоисточник

International Registered Mail (Posta raccomandata Internazionale)
To send your communications and your documents around the world.
......
You can send letters, notices, documents and small items, books up to 2 kg and packages containing small quantities of goods and samples of no commercial value.
Италия прекрасно работает с пакетами до 2 кг, лично отправляла, никаких предупреждений программа у операторов не выдавала, хочется надеяться, что в разных отделениях ПР у нас все-таки стоит одно и то же программное обеспечение. Единственное, до 1 января 2014 (до новых тарифов) стоимость МП рассчитывалась почти за каждые 100 грамм дополнительно, и все, что было свыше 1 кг отправлять было выгоднее посылкой. Сейчас что посылки, что МП от 1 кг до 2 свою стоимость не меняют, так что стало проще и стоимость практически одинакова, но к Италии это никакого отношения не имеет.
 

Svetlana19830

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
94
2 525
0
Ростов-на-Дону
В документах написано, что нужно отправить курьерской службой. И всего 30 дней. Боюсь, почтой дольше будет.
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Сделала возврат 03.05 и до сих пор нет информации по отправлению,или сервер не работает? Я имею ввиду нашу почту еще не приняли(первый раз такое).
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
Добрый всем день! Отправила 2 возврата 11 и 19 марта.
Оба совершили экспорт из России 22 и 24 марта.И с тех пор тишина...
начинать волноваться? у одной посыли уже месяц получается... что-то я волнуюсь дойдут ли.
Первая посыль-мелкий пакет,вторая-коробка 2,5 кг
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Они правы или посылку таможня не пропустит?
Правы в чем?
1. Таможенная декларация нужна. Вы отправляете возврат за границу. Накладная ЕМС состоит из ДВУХ частей: адресный бланк и таможенная декларация по форме CN-23. Если они ведут речь о возвратном инвойсе, то впихивайте. Он не нужен для таможни ЗДЕСЬ, но он нужен ТАМ.
Смотреть далее

т.к. у меня нет чеков на покупку
Выписка со счета банковской карты, заверенная банком плюс инвойс магазина - самый натуральный чек, если что. Надо же, меркантильные какие стали, как будто они бесплатно страхуют.

Как вообще люди что-то через них отправляют?
Молча. Бумажек у курьерок придется заполнить больше, чем у ЕМС или ПР, потому что таможня у них сложнее, это не почта, это коммерческие перевозки, так что хотя бы спецификации товара и инвойсы заполнить отправителю необходимо. Всякие коды ТНВЭД и т.п. уже потом могут заполнить брокеры, если Вы об этих кодах никакого понятия не имеете. Точный вес нужен для расчета стоимости, если Вы вызываете курьера, потому что тарификация идет по весу. Вам ведь не счет через неделю выставят, Вас на месте рассчитать должны. Не можете заполнить сами, значит идите в офис отправки - там взвесят. Это, кстати, относится и к ЕМС.

курьер на выбор мне все коробки привезет которые у него есть?
Чей курьер? ЕМС? ДХЛ или Fedex? Курьерки привезут коробки, если скажете какие, либо забирут у Вас груз в чем-нибудь, потом упакуют. За упаковку дополнительно возьмут (и за коробку и за действо). ЕМС может приехать в лучшем случае с пластиковым пакетом. С большими коробками курьеры редко катаются у любой из служб. У всех есть пункты отправки, если Вам не во что и не знаете как.

Или заполнение будет при курьере?
Да, если у Вас нет накладной, чтобы заполнить заранее (можете попробовать попросить в любом почтовом отделении, только международный бланк). На сайте ЕМС выложена только внутрироссийская накладная, Вам она не подойдет.

Мне её даже выдать не смогли, дали 71 которая с 23 имеет мало что общего.
Где Вам ее выдать не смогли? Ели в почтовом отделении, у них иногда не бывает международных бланков ЕМС. Зато везде написано, "если у Вас не приняли отправление ЕМС, звоните на горячую линию ЕМС". Звоните, жалуйтесь, что Вам в отделении №... не в состоянии выдать накладную ЕМС, которая, как я уже выше писала, состоит из адресного бланка и таможенной декларации в одном флаконе.
 
  • Like
Реакции: aw_rabbit

Svetik05

Новичок
Шопоголик
подскажите пожалуйста,кто отправлял обувь обратно в большой коробке(ботфорты),если на почте россии упаковка для них,или надо своё искать,та в которой пришли не подходит,и можно ли просто в пакет положить,и ещё можно ли отправлять возврат не дождавшись ответа о компенсации(сейчас очень долго отвечают на письма,все сроки выйдут)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.