Диспуты в PayPal

красное солнце

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
60
2
0
Москва
Подскажите! Продавец возместил мою оплату, а когда деньги поступят на карту, на карте у меня еще нету, возместил он сегодня.
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
так там целый интернет магазин:))))asia-fashion-wholesale

Мусенька добавил 06.11.2010 в 20:48
Dear administration of shop!Today I got a letter on my electronic address with suggestion to close a dispute and only then money will be returned me for an absent blouse in my parcel.

I answer you in turn, that I will not close a dispute, until I will not get money back onto the account, in size of 5.3$ as far as I know it it is possible to do other transaction.

thank you for understanding!

думаю пойдет:ag:
 
Последнее редактирование:

Вспышка

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
143
153
0
Луганск, ЛНР
У меня вот такой вопрос. Может это где было описано, я не увидел.

Купил на Ebay телефон, но у него есть не описанные дефекты. Я я писал продавцу, он морозился. Создал Диспуст о частичном возврате, после чего продавец объявился и сказал что готов вернуть 50 баксов, но он не может этого сделать, т.к. деньги заблокированы. Просит закрыть диспут и тогда он вернет деньги.
Но если закрыть Диспут и продавец не вернет деньги, то повторно его открыть нельзя.

Так же при создании диспута написано, что после возврата диспут закроется автоматически.

Вот вопрос: Как быть? Каким образом тогда продавцу вернуть мне деньги, если его аккаунт заблочен?
Диспут не закрывать однозначно пусть продавец общается со службой поддержки PayPal и выясняет, каким образом он сможет вернуть Вам 50 баксов. У меня подобная ситуация была:yes: точно не помню уже, но мне приходило письмо от PayPal с просьбой подтвердить сумму частичного перевода и после моего подтверждения мне вернули ту сумму о которой мы договаривались с продавцом. Насколько помниться возврат сделала служба поддержки PayPal после того как продавец к ним обратился за помощью решения этого вопроса
 

evegeny

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
14
1
0
Калининград
подкажите и мне пожалуйста.
я заказал планшет в магазине pandawill 17 ноября 2012, 22 ноября 2012 они написали что выслали и дали трек-номер, но он не пробивался вообще на 44 день 30 декабря 2012 я открыл спор. 3 января 2013 этот трек первый раз пробился но в китае ...
в палке они мне ответили:





завтра последний день для перевода спора в претензию. по треку посылка всё ещё в китае. как всё сделать правильно?
я перевел спор в претензию 18.01.2013
в палке бало написано
Ожидание ответа другой стороны
сегодня был последний день для ответа, и они на конец ответили:ai:
в писме от палки было:
Продавец ответил на наш запрос относительно информации об отслеживании. Нам
необходимо изучить и подтвердить эту информацию, однако мы решили сообщить
вам об ответе продавца:

Служба отслеживания груза: Other
Код отслеживания:RA__________CN

В настоящее время никаких дальнейших действий от вас не требуется. Мы
продолжим изучение дела и сообщим вам, когда появятся новости.

Если вы получили свой товар, можно отменить претензию. Для этого скопируйте
следующую ссылку и вставьте ее в окно веб-браузера. Следуйте инструкциям на
открывшейся веб-странице.
зачем мне заново прислали тот же трэк?
специально тянут время?
что делать?
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
для кит.магазинов - очень даже немаленькие, и вам - не лишние, тем более, что брак! Удачи!!!

titmouse, спасибо,но это не китайский магазин это простой такой американский чел у которого я выторговала маме на подарок босоноги,а он мне гад прислал их с отваленной подошвой и ношенные,резинки сто раз растянутые и вручную через пень колоду пришитые,еще и простите белыми нитками...блин просто я ох...ла,более мягких слов не нахожу
 
  • Like
Реакции: titmouse

Cutieboy

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
24
0
0
МО
Купил на everbuying телефон. Недавно пошли полосы по экрану и вылезли некоторые другие баги + описание на странице товара не соответствовала действительности, т.е. продавец обманул по тех. характеристикам. Открыл RMA Request в самом магазине, написал на кучу email'ов, в т.ч. производителю, но все молчат как партизаны.
В итоге открыл диспут запросил частичный возврат средств, т.е. 80% от стоимости телефона.
Продавец сразу объявился и ответил: "Не могли бы вы спросить стоимость ремонта в вашем местном магазине? Мы посмотрим, сможем ли компенсировать эту запчасть." Я так понимаю он хочет возместить мне стоимость ремонта и выслать экран. Как думаете, что ему ответить?
 

Anutka28

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
442
605
0
Чебоксары
уххххххххх!!! сегодня вернули деньги (за минусом 300р - ну ето мелочь) - я рада что это котовасия закончилась!!!! уже свиклась не видать мне денюжку!!!:yes:

а денежку вам на карточку или на счет пейпал вернули?
 

Artgraf2005

Новичок
Шопоголик
14.05.2013
1
0
0
Тула
Нужен совет

Оплатил палкой, продавец дал трек, по этому треку не было никакой информации в течении 25 дней, я открыл спор с просьбой вернуть деньги. Через пару дней продаван написал на мой емэйл, что он приносит извинения бла бла бла какие то проблемы с почтой, и сообщает что выслал еще раз и дает трек (по этому треку движение присутствует).

Что посоветуете в данной ситуации? Перевести в претензию могу до 27 мая, естественно до этого времени посылка не дойдет :(
 

Наталья-М

Новичок
Шопоголик
01.08.2012
30
4
0
Севастополь
Я тоже уже увидела, что сведения о продавце отсутствуют. Так что мне теперь делать? Если открою диспут на Палке как я буду писать продавцу письма, которого уже нет на Ебее?
 

delida

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
780
174
0
Урал
Девочки! Подскажите, пожалуйста!
Возможен ли возврат средств на предоплаченную виртуальную карту MasterCard?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
ну вот в моем понимании одно то что треккинг тот дал питерский а я в Москве (это ж ясно видно!!!) - уже сразу решение вопроса не в его пользу. нет?
ну фоток сапог у меня никаких нет конечно- ибо не все пары мне))) подругам раздала
куда писать-то? и че? что мол скока решаться вопрос будет или что вообще?
может и вообще ничего предпринимать не надо? просто я боюсь мож забыли про мой клейм? аткое бывает?
все на свете бывает:yes:
расслабляться не стоит - пишите, можете позвонить для пущей острастки. и зря конечно все сразу не пофоткали прямо в коробках.

а насчет решения вопроса - это не ко мне, мое мнение, к сожалению, тут не будет определяющим:ag:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
девочки помогите !!!! Я купила на ебей сапоги, оплатила, но продавец не отвечает на мои письма 2 дня, я ему кучу писем написала, а он не отвечает,
...
мне открыть спор, чтобы он хотябы мне дал номер для отслеживания ?

даже если вы заспамите весь форум дублями сообщений так же, как и того бедного продавца за 2 дня, все ранво от этого ничего не изменится:br:
 

zaiAnnet

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
26
1
0
Кемерово
Да, на разных сайтах пробовала, везде: Экспорт,12.12.2010 ,11:44, Китай CNCAND.
Отправляла ЕМС.
 

eirene31

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
21
19
0
Тобольск
eirene31,
при таком рейтинге, деньги у него будут заблокированы Пейпелом в качестве страховки.
а куда вы заказывали отправку и просили вы у чего трек или нет.
если он не впишется в сроки по отправке , то просите вернуть деньги ссылаясь на невыполненные обязательства.
а вообще, напишите еще в течении пары дней по сообщению и если не ответит ,то будет повод открыть спор и посросить вернуть деньги.
с таким рейтингом ,лучше если он не ответит и вы откроете спор )))

Спасибо за ответ. Заказывала в Россию из Великобритании, почта Royal Mail International Signed-for, поэтому написала продавцу с просьбой предоставить трек номер, он не отвечает. Уже неделя прошла, за это время я ему написала 3 раза. А отправил он на следующий день, у меня высветился значок об отправке. Оплатила 4 февраля, отправил 5. А потом уже посыпались негативные отзывы. У меня стаж на ибэй 2 года и я просто в первый раз с таким столкнулась. Значит мне все же сейчас открыть спор или подождать 40 дней и потом открыть?

eirene31 добавил 14.02.2014 в 14:50
По продавцу видно, что 'дяденька' не соберается товар отсылать:popcorm1:. В этом случи для PayPal наверняка никаких подазрении против Вас не появится.
Чем быстрей спор откройте, тем быстрей деньги обратно получите.

Спасибо за ответ. Дело в том, что он отправил, у меня значок об отправке высветился, но на сообщения о предоставлении трек номера (почта зарегестр. указана) не отвечает. Я так подозреваю, что он вообще ничего не отправил. Если я сейчас спор открою с подозрениями на продавца, не закроет ли paypal спор в пользу продавца?, напишут, что ждите
 
Последнее редактирование:

vamg

Новичок
Шопоголик
06.01.2016
3
0
0
Aksu
Дословно:"Мы завершили наш обзор и решил это дело в вашу пользу. Из-за уникальных обстоятельств данного дела, PayPal выдает вам этот возврат бесплатно для вашего продавца." Вот прикол.
 

Марек

Новичок
Шопоголик
eto-ile, спасибо за ответ! Сумма товара 80 долларов. Продавец мне говорит" Я Вас предупреждал, заказывайте более дорогую доставку с трек номером. Мы тут ни причем" Получается, что смело можно открывать диспут?