Диспуты в PayPal

rizolga

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
501
45
0
Харьков
slnпервый раз не всё понятно - почему тогда в средине написано Dispute Closed: 4/12/2010 15:28 GMT+03:00 ?
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
А продавец не дает трекинг на вторую часть посылки?
Он предоставил номер, по которому нет возможности отслеживания. Номер: FHCYW00006243

Но если будете открывать, то на неполное получение товара, иначе обман выйдет и пейпел может закрыть претензию.
Спасибо большое!

Cdfhjdcrb добавил 15.12.2012 в 12:55
Помогите советом пожалуйста!! Заказ от 19.11. на peruhandicraft.com, оплатила Пайпел, но платеж с этого магазина идет через систему 2Checkout.com. Товар до сих пор не отправлен, на 5 моих писем продавец ответил только 1 раз, что де у них нет складов где хранить товар и он изготавливается вручную (шапка и шарф :ai:) поэтому процесс обработки заказа может занять несколько дней. С тех пор прошел почти месяц, продавец на письма не отвечает..Хотела открыть диспут в Пайпел, но платеж отображается как в пользу 2Checkout.com, а не самого продавца (peruhandicraft.com). Чего в этой ситуации делать? Открывать диспут? Попыталась написать в 2Checkout.com, мол товар не получила, верните деньги, но они посоветовали обратится к продавцу (который на письма не отвечает :aq:). Хелп плиз!!!! Спасибо!!
Открывайте диспут по конкретному платежу, а там пускай они сами между собой разбираются.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: svetlana_lisa

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
подскажите,оплатила с ибей вещь,через 2 дня продавец пропал,
This user is no longer registered on eBay.
и ничего не выслал,
я открыла клайм,прошло 10 дней,Status:Case Closed,написано Dispute History Log - Most Recent 5 of 7,что это означает?из письма я поняла,что в претензии мне было отказано!
что теперь делать,я могу открыть спор?
пыталась с пей пал открыть спор,пишет что:
You have already filed a unauthorized activity case regarding this transaction. Please visit the Resolution Center to view the status of your open cases.
По правилам спор на ибее можно открыть не ранее, чем через 10 дней с момента оплаты, если расчетный срок доставки не указан. А вы по какому основанию открывали? Спор у вас закрыт, а раз он закрыт, больше вы его открыть по данной транзакции не сможете. Если не перевести спор в претензию, то он закрывается сам через 30 дней с момента открытия. Ибей и Палка - это одна контора, то есть спор открывается либо в одном месте, либо в другом, и там и там открыть нельзя. Спор можно перевести в претензию через 3 рабочих дня с момента его открытия. Может, вы хотели перевести спор в претензию и сами его случайно закрыли?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Если я закрою диспут, то потом не смогу его открыть ?
Объясните какие должны быть дальнейшие мои действия?
Совершенно верно, не сможете.
Ждите, у вас есть 20 дней до перевода в претензию с момента оплаты товара. Если товар за это время придет, хорошо, если нет, то переведете в претензию.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Brusnichka, открывайте диспут в ПП.... по другому не решите... говорю по своему опыту с китайцами:ah:
 
  • Like
Реакции: Brusnichka

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Gala1976, может, вам самой принудительно отправить посылку обратно, на тот адрес, с которого она пришла. И написать трек в пейпал, открыв кейс. Мне кажется, в этом случае система будет на вашей стороне.
eto-ile, поздравляю!))
 
  • Like
Реакции: Superclass

riiina

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2009
199
71
28
Новороссийск
День добрый...
мне заблокировали в пепал аккаунт
немогу понять причину, открыт диспут ( или клейм..)
вот такое:
Begin a limitation review
To Do Date Limited Required Response Status Action
Jul 10, 2010 Confirm your credit card
To confirm you are the credit card owner, we'll charge a small amount to your credit card. After you confirm the amount, we'll credit your PayPal account for the amount charged. Information Submitted Complete
Jul 10, 2010 In Progress Resolve
Jul 10, 2010 Proof of Address
To confirm your address, please send us a copy of a bill that shows your name and address. Helpful documents include a utility bill, a cell phone bill, an insurance bill, or a tuition bill. In Progress Resolve


я им послала скан паспорта с пропиской, типа жду ответа.. от пордавца. чем пордавцу адрс мог не понравиться?
да я не на свой отправила. а на адрес подруги, так ей эта вещь.
Мне просто ждать или надо еще какие-то действия предпринять?
звонить ? писать..
у меня 3 выйгранных лота на ебее, как я их оплачу ?? волнуюсь сильно.
 

Юлёк

Новичок
Шопоголик
21.03.2009
93
14
0
Пермь
Что мне делать? Что будет с деньгами, они в итоге дойдут до продавца или вообще потеряются? Девочки помогите пожалуйста, только на Вас и надеюсь!
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Сейчас со многими банками такая ерунда происходит, потому что по курсу Палки для банков невыгоден, вот они и берут комиссию.

Я за сомневался в порядочности Приватбанка, когда он не пропустил платёж с конвертацией системой ПАЙПАЛ. На телефон получил СМС-оповещение от банка о том, что необходимо в системе международных платежей устанавливать "Конвертацию банком". Стал искать альтернативу Приватбанку. ОТП банк пропустил платёж с конвертацией, но украл 500 грн. Приватбанк себе такого не позволял никогда. Всегда списывалась сумма именно так каторую указывала система Пайпал.
Оказывается, что Приватбанк самый порядочный.

В Украине есть банки которые пропускают платежи с конвертацией системой Пайпал и списывают именно ту сумму, которую указывает в чеке система ПАЙПАЛ?
 

красное солнце

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
60
2
0
Москва
Девочки а как понять деньги списаны или нет ? Какой статус должен стоять ? У меня стоит статус Completed, это значит что деньги продавец уже снял ?

красное солнце добавил 03.02.2010 в 15:36
девочки помогите !!!! Я купила на ебей сапоги, оплатила, но продавец не отвечает на мои письма 2 дня, я ему кучу писем написала, а он не отвечает, причем, он провереный продваец, за 3 года 4 негативных отзыва, много нейтральных, где пишут что не могут дождаться ответа от него, мне открыть спор, чтобы он хотябы мне дал номер для отслеживания ?
 
Последнее редактирование:

Lark

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
5
40
0
Kiev
Ой, у них там совсем мрачно в плане дружественного интерфейса. Возможность прикрепить файлы Пэйпал сам дает, когда Ваша очередь доказательства предъявлять. Иначе - никак. Разве что, через техподдержку.
 
  • Like
Реакции: no nick, adiyat и Фель

Илья1981

Новичок
Шопоголик
19.09.2012
19
5
0
Тверь
Ситуация теперь у меня такая: Заказал товар в магазине, оплатил Палкой, но магазин посылку до сих пор не отправил и отправлять похоже не собирается, тянет время. Что делать? Открывать диспут? А если они ее отправят позже и пока она едет, пройдет 20 дней и диспут закроется((

Илья1981 добавил 22.11.2012 в 12:30
Диспут перевел в претензию. Вот что появилось:

Продавец было предложено ответить на 2 декабря 2012 . Как только мы получим информацию, мы продолжим наш обзор этого дела.

Если вы решили эту проблему, вы можете отменить это требование в любое время.

Подтверждающие документы
Файлы (0)
Вы не представили никаких файлов.
Факсы (0)
Вы не представили никаких факсов.


Может надо было предоставить подтверждающие документы? Но там не было такого пункта(( Или Палка потом сама запросит документы для подтверждения?
 
Последнее редактирование:

Imennotakaya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
335
480
0
Россия
Ling Ling, да, я сразу же перевела в клейм, указав причину, что продавец оскорбляет и угрожает мне. В диспут продавец написал, что я, якобы, указала неправильный отгрузочный адрес. Это бред сивой кобылы. Посмотрим, чем дело закончится...
 

tessy

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
46
25
0
Киев
сегодня прислали письмо, типа "выберите другие вещи, мы вам вышлем их бесплатно, а те что у вас можете не возвращать"

кто с таким сталкивался? дейсвительно вышлют?
я просто боюсь что они тянут время что б потом я не смогла открыть диспут.
я им написала что жду вещи до начала января:)..если не получу их то наверно диспут таки открою.
 

CrazyRacoon

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
2
0
0
Москва
Помогите плиз разобраться.
Ситуация следующая, выиграла аукцион за смешную сумму, оплатила с отправкой на адрес посредника. Продавец мгновенно мне все отправляет, но затем с посылкой происходят странные вещи и она идет не на адрес посредника а возвращается отправителю:
Delivered, March 24, 2011, 1:47 pm, MOUNT JOY, PA 17552
Notice Left (Business Closed), March 10, 2011, 11:24 am, MOUNT JOY, PA 17552
Notice Left, March 09, 2011, 9:55 am, MOUNT JOY, PA 17552
Return to Sender, March 08, 2011, 4:13 pm, MOUNT JOY, PA
Arrival at Post Office, March 08, 2011, 4:00 pm, MOUNT JOY, PA 17552
Electronic Shipping Info Received, March 07, 2011
Я честно написала продавцу который мне ответил дико вежливым письмом что мол он в отпуске и вернется 23 марта и все разрулит.
В итоге начиная с 23 марта отправила продавцу ему несколько сообщений.
В ответ тишина:(
В общем сижу и не знаю что делать. Грущу ибо во первых задержала отправку посылки от посредника в надежде получить заказанное, а во вторых ужо представила свою дочурку в нарядах:(
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
жалко что сайт русского емс не прокатит наверно, там и фамилия есть получателя ((((

Ole добавил 22.08.2011 в 17:36
написала в ПП с ссылкой на емспост.ру, указала что там индекс и вес отличаются. посмотрим, чем ответит.
 
Последнее редактирование: