Диспуты в PayPal

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Спасибо за ответ.
Не подскажете, если после возврата денег я все же получу свой заказ, магазин сможет списать из РР ту сумму, которую он вернул мне ранее?

Палка "провела расследование" и решила вернуть мне деньги за заказ на ЛФ.

Девушки, скажите, пожалуйста, если этот заказ все-таки придет и я его получу, каковы мои дальнейшие действия?
Правильно я понимаю, что продавец не сможет списать деньги через ПП даже если я ему об этом напишу?
 

Venia

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
300
160
0
Москва
я все таки решила написать так - поступайте как вам удобно, или товар заново, или деньги, но если вы не ответите до конца дня, я буду вынуждена обратиться в центр разрешения проблем... нормально так? мне так неудобно перед человеком :((( я просто почитала негативные фидбеки, нет ни одного, что он кого-то обманул! есть 2 о том, что товар так и не пришел, но это не россия! но такого, что пообещал и не выслал - нет...

у меня сегодня 45 день, я же в течении этого дня могу открыть диспут, так?
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
taua, требуйте назад деньги и все, напишите, что откажетесь от посылки и ее отправят обратно. Выйдет 45-дневный срок и Вы останетесь ни с чем:aq:
 

ArtRich

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
4
0
0
Самара
Подскажите плииз, есть ли шансы на выигрыш диспута.
Сделал два заказ на udresses.com 9 марта
Один заказ был лично для меня, а вот второй для жены и сестренки
Первый, с горем по полам был отправлен, дали номер трекинга
Второй же все никак не соберут, пишут то этого нет, то того, благо списовался по MSN отвечали очень быстро, в режиме ONLINE (вопрос-ответ) но толку нет, из всего того что понравилось моим девчонкам с их него сайта, нет в наличии ничего, пишут сегодня утром мол давайте еще раз заменим, я им в ответ что мол мы уже 15 дней тут меняемся и что мне это надоело и прошу вас вернуть мне деньги.
В ответ они пишут, что одна вещь из всего заказа есть в наличии и что они ее отправили, НО эта вещь из замены, да и выбрали мы ее лишь потому, что как писали они ( Все вещи вашего заказа есть кроме одной) вот и и выбрали чтобы не было ступора, а оказалось что это просто развод.
Сегодня открыл диспут, описал все там и сразу же перевел его в статус Claim
буквально через пару минут, приходит сообщение от палки, что продавец привел доказательства что заказ отправлен и указал номер трекинга, да, трекинг реальный, но в этой посылке всего одна вещь из семи!
Как мне быть? На PP не нашел где писать что продавец обманывает, у меня там только отображаются детали претензии и пишут что ждем ответ от продавца, а как вы прикрепляете сканы и другие доказательства, куда их там крепить? Или нужно на какой-то маил PP отсылать? И есть ли вообще шанс решить данный спор в мою пользу?
Мы тут уже все изнервничались, даже и незнаем что делать
 

raffayelka

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
9
0
0
Томск
всем привет,заказала себе с одежду с сайта амиклаб 22 ноября до сих пор даже не отслеживается,последние данные что отправили её 26 ноября с америки,открыла диспут в пейпале 2 января,сейчас уже перевела в ряд притензий,потому что на почте когда писала заявление на розыск посылки сказали ждать 2-3 месяца ,и то не факт что найдут,и ещё сказали что если не нашли то почта возмещает какую то сумму, которая зависит какой ценностью была отправлена посылка,на данный момент просто терпение уже на пределе,писала на сам сайт с которого заказала они постоянно присылают информацию по отслеживанию которую и я сама могу посмотреть,хотя пиши им совсем другое что оплатила товар не пришел возвращайте деньги,как то не приятно всё с заказами по интернету,до этого раз 8 заказывала с этого сайта и не думала что посылка может потеряться(((

raffayelka добавил 19.01.2011 в 18:51
надеюсь пейпал возместит всё сумму,а то обидно будет так как заказала себе только одно платье а подружка 7 штук(придётся из своего кармана ворачивать(
 
Последнее редактирование:

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
после закрытия спора в пользу продавца, я отправила им письмо, объяснив, что трекинг левый и ссылку на наш ЕМС, где видно вес и другой индекс. также прод. мне писал в диспуте 31 июля, что товар мне был отправлен первым классом и что он обязательно придет. а палке он прислал трекинг, по которому я яко бы получила товар 28 июня (!) и это экспресс мейл, не понимаю, почему ПП тупит и не видит, что прод врет.

а сейчас я вообще не понимаю, что они хотят от меня?
Since the tracking information shows the merchandise was delivered to you,
we request that you send the seller a payment for the full refund for the
transaction. It is against our User Agreement for you to possess both the
item and the money; therefore, we are respectfully requesting that you
process this refund within three days. Failure to do so may result in
PayPal returning the funds on your behalf.
 

Businka555

Новичок
Шопоголик
18.07.2011
3
0
0
Артем
Скажите, пожалуйста, у меня на ибее куплено 14 товаров, у разных продавцов, на ибее написано что все отправлено, горят эти концертики, а на пейпеле написано что отправлено только 7!! Как это понимать?
 

Марианнка

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
11
0
0
Украина
Девочки у меня дилемма, как поступить? купила товар на iOffer еще 18 октября, 14 ноября посылка вылетела в Украину и вот только 28 ноября трекнулась на таможне, сегодня 30 ноября и получаться как 44 дня с момента покупки, но посылку я не получила еще, она в транзитном пункте. как мне поступить, диспут открывать?
 

Татьяна_161

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
7
2
0
Ростов-на-Дону
Ребята, очень нужна помощь :ak:, ситуация следующая:
На сайте Молоток.ру был продавец из Швеции предлагающий новые норковые шубки, я выбрала две,в обсуждении лота мы оговорили способ оплаты Пейпал, пока в личке общались по поводу размеров и прочего, я не успела сделать ставку и выкупить лот, продавец его снял(это я уже увидела позже)Я перевела на инвойс 1421$ со своей карты, мне выслали трек-номер, который спустя два дня начал показывать пункт назначения Саха-Якутия и вес 741гр(я жду посылку в Ростове и вес 2-х шуб из норки не меньше 3кг) написала продавцу с просьбой выяснить ситуацию-он пишет,что вся переданная мной информации введена верно и что почтовая служба не знает в чем дело, а российская почта отказалась отвечать, сейчас в Швеции рождественские праздники и на выяснение деталей нужно время. Прошу выслать копию квитанции об отправке посылки, страховку и договор о покупке(мне обещали,что в посылке с шубами будет договор купли-продажи и сертификаты на мех)-молчание. В общем, могу ли я отправить диспут в пейпол(сделка была 19.12.2012. продавец явно меня кинул, так как за последние пару дней со мной связалась еще одна покупательница,которая отправила деньги еще 3 недели назад и ей тоже пришел "левый трек", а потом молчание) Что стоит писать? фотографий лота нет, так как его сняли тут же после моей оплаты. Вся переписка с продавцом сохранена)
Очень надеюсь на помощь и ваши советы:ax:
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Irin, не правда - можно сделать возмещение во время открытого диспута/претензии. Нет, после закрытого дела уже ничего сделать нельзя. Разве что договориться с продавцом в частном порядке..


Diane, врут. Все они могут перевести. Пусть сначала переводят. Потом отзываем претензию...
 
  • Like
Реакции: Irin и Diane

okiki

Новичок
Шопоголик
22.11.2008
13
0
0
киев
аналогично:yes:


1. если вам нужна замена, смысл делать возврат денег? только лишних несколько дней потеряете
2. если сам сделает refund, зачем диспут?:) а вот если откажется, тогда диспут - средство давления

1. а вдруг продавец не вышлет замену? И я останусь и без денег и без товара, а сроки диспута уже пройдут. Или я не права?
2. поняла, спасибо:) я просто думала, что для возврата денег надо в любом случае открывать диспут.
 

bm252

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
81
174
0
Москва
продолжение моей эпопеи))
палка пишет на днях типа отправьте товар - отправила!
черзе неск дней - типа пришлите подтверждение что отправили: со штампом, на такой то адрес, и стадия доставки какая щаз

а где мне это взять? - на чеке с почты , тупо дата, адрес не полный (типа кассир сказала это для меня - написала китай ганджоу причем по русски, а полный адрес тока на конверте отправления), вес, и треко номер!! и ни какого!! штемпеля и печати!!!!

этого же мало будет ПП?!?
Отправьте им скан чека и номер трекинга, этого вроде достаточно. Обычно ПП принимает решение о возмещении средств покупателю когда возвращенный товар пересекает границу продавца, т.е. когда трекинг импортнется в Китае.

bm252 добавил 22.12.2011 в 20:50
Надежда ну как разобрались? хватило для ПП этих данных,а то мне предстоит это делать скоро
Аня, а вы уже получили свою посылку?
 
Последнее редактирование:

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
а если продавец докажет, что выслал товар, который в последствие был утерян/украден, палка не вернет деньги?

Смело открывайте диспут по причине не получения посылки.

Девочки, а я вот диспут в клейм перевела, мне палка написала, если продавец не решит проблему, то все решится в мою пользу. Срок до 06.05.2010, но это было вчера,дело еще висит в открытых, от палки не ответа ни привета. В чем может быть дело?
 

MrCrash

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
6
0
0
Москва
Всем привет.
Открыл диспут о неполучении товара в Paypal, но товар через пару дней по трек номеру определился на территории России. Если я закрою диспут, то потом не смогу его открыть ?
Объясните какие должны быть дальнейшие мои действия?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Мусенька, согласна с pepyashka, открывайте диспут.
обственно идет 40 день с момента оплаты....и 36 день с момента отправки,если открывать диспут,то с чего начать?Посылка обычной почтой идет по их срокам 20-50 дней....т е я еще не имею права по ней что то требовать?
Да почему? Вы ориентируетесь на ту информацию, которую вам сами хусейловцы и выдали. А по ней, они просто отправили посылку не туда.
 
  • Like
Реакции: Мусенька

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Кто знает, подскажите, выслали китайцы заказ, но на $130 меньше. Просить их вернуть? Но вроде палка в России не принимает оплаты. Или диспут открывать? Что делать в таких случаях?

На пайпал деньги могут вернуть, вы их обналичить не можете. Требуйте, китайцы не любят этого делать)
 
  • Like
Реакции: Лафичка

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Хочу.в.отпуск, там написано, что Вы сами указали, что Вас удовлетворит частичный возврат денег, который составляет 0.
 

marikasib

Новичок
Шопоголик
31.01.2009
93
33
0
Новосибирск
девочки, а если в палке 2 суммы, на заказ и отдельно на доставку, надо 2 диспута открывать? :ah:
а то прошло 15 дней а мой заказ так и не отправлен :bu: заказывала мужу снегоходные приблуды на американском сайте. Сначала отвечали на письма, что ждут товар от офф.производителя, а теперь вообще молчат, и предполагаемые даты отправки просроченные стоят :ak:
 

Gala1976

Душа компании
Шопоголик
27.01.2011
496
661
93
Vladivostok
Warlock, вас ПП попросил отправить им факс с подтверждением отправки. идете в любой бизнес центр или в отделение связи и отправляете факс...:)