Диспуты в PayPal

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
asinette,
если это китаец ,то стоит сделать поправку на их выходные- НГ
поэтому может не отвечать

Тоже так думала, вкратце: китайский магазин не выслал товар, пишут что нет в наличии - выбирайте что-то другое (цена вопроса 1300 долл.) пишу возвращайте деньги, ничего другого не нужно - молчание, и так неделю. Сегодня надоел этот игнор, открыла диспут в ПайПал даже не надеясь что будет толк из-за этих китайских праздников... и в течение получаса!!! приходит письмо о том что спор закрыт, деньги возвращены :) все они читают эти китайцы, просто до последнего всех нагреть пытаются.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
А что если посылка затеряется по пути ко мне? Что будет?
Вот если бы она потерялась, тогда и надо было бы открывать спор по неполучению, деньги бы вернули. Если пропустите все сроки, то уже ничего не поделать. Если, допустим, вы переведете спор в претензию и ее решат не в вашу пользу, существует возможность подать апелляцию. Если и апелляцию проиграете, остается только чарджбек, то есть отмена банковской операции. Сроки возможного чарджбека надо узнавать в своем банке, но вряд ли его сделают, если пройдет больше 90 дней с момента банковской операции.
У вас есть трек, так что посылка вряд ли потеряется.
 

lyubik2

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
47
2
0
Львов
bm252,
спасибо буду ждать, но наверное на 29 день от претензии посылка прийдет=(
 

Lligirllin

Новичок
Шопоголик
08.12.2008
154
47
0
40
Москва
Missolina, смотрите, посылка из Гонконга до Москвы идет где-то две-три недели. Прибавьте ещё время, что бы она дошла из Москвы до вас. Второе, товар обычно высылают в течении 2-3 дней (за исключением выходных и праздников) после покупки. Дальше, на новогодние праздники поток посылок всегда увеличивается, что соответственно увеличивает время доставки, ну и также помните, что новогодние праздники они для всех праздники, сотрудники почты так же не работают. И походу вы просто попали в очень неудачное время.
Поэтому, на вашем месте, я бы спокойно попросила скан квитанции об отправке у каждого из продавцов. День на сороковой после покупки, сходила бы на почту и попросила выдать мне все посылки на мое имя, какие у них есть. Если той, первой посылки я так и не получила, то в течение пары-тройки дней открыла диспут, на тему, что товара я так и не получила на руки. Ибо у вас есть 45 дней на открытие диспута.

Lligirllin добавил 06.01.2010 в 15:44
смогут ли в дальнейшем при начислении на мой счет достаточной суммы снять ее?
могут.
и, как мне кажется, могут снять по-любому, то есть если достаточной суммы на карте у вас не будет, то вы просто уйдете в минус, со всеми вытекающими отсюда проблемами.

Lligirllin добавил 06.01.2010 в 15:47
ПыСы, по поводу уггов все решилось в мою пользу, я таки открыла диспут, описала ситуацию со своими претензиями продавцу, указала номер для отслеживания возврата и скин квитанции. В результате в течении недели мне вернули деньги на счет. Жаль только, что пейпал удержал свои проценты с меня :( Ну и денег за доставку мне не вернули :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Missolina и orwabati

Kalen

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
204
6
0
Россия
Подскажите, пож. продавец отменил транзакцию еще 25 ноября, и написал, что деньги автоматически должны были вернуться на счет PP, к нему привязана моя карта, но я не вижу денег ни на карте ни в PP.
Есть така запись:
25 nov 2012 Payment To BATTSOGT IDERTSOGT Completed Details
Payment To BATTSOGT IDERTSOGT 5DW63689WM3875021 -$28,90 $0,00 -$28,90 USD
25 nov 2012 Transfer From Credit Card Completed
Your transfer from your credit card to your PayPal account is complete.Your transfer from your credit card to your PayPal account is complete. Details
Transfer From Credit Card 4FP091233E0109307 $28,90 $0,00 $28,90 USD

Я открыла диспут, Resolution Center вижу свою запись, а мне нужно где-то еще кнопочку claim нажимать? Или теперь просто ждать?
У меня в колонке Reason стоит Non-receipt Dispute это нормально?
 
Последнее редактирование:

atosik

Душа компании
Шопоголик
02.02.2011
322
641
93
Россия
Подскажите, пожалуйста, как быть.
Мой заказ не отправляли почти месяц. Потом написали, что нет одной позиции, я согласилась, чтобы отправили то что есть. Но потом опять тишина - статус заказа не изменился.
Открыла диспут. Они мне написали, что уже отправили заказ, но без одной позиции. Тогда, я написала, чтобы вернули деньги за позицию, которой не было в наличии. Они мне говорят, что вернут деньги, но после того как я закрою диспут. И что мне делать, верить им на слово, ведь если что-то не так, то я не смогу второй раз открыть диспут.
 

MissMystery

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
461
127
0
Москва
chow-masha, спасибо огромное)
а что писать в сообщении продавцу?
я просто что-то теряюсь..
не знаю что писать + не оч хорошо выражаю свои мысли на англ... (

в общем я кидаю ссылку на товар, пишу что прошло 6 недель а я ничего не получила
что ещё нужно? нужно писать что я прошу вернуть деньги или ещё что нибудь...?
 

titmouse

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
1 005
1 980
0
Санкт-Петербург
Звезда,может вы с эл.ящика и писали, поройтесь в своей почте ( я там частенько и отвечаю на их письма), в центр разрешения можно и на их эл.ящик продублируйте в ответ на их письмо
 
  • Like
Реакции: Звезда

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Gala1976, не обязательно "плакали Ваши денежки". ПП проверяет основательно все диспуты и система защиты покупателей действительно хорошая. И если сайт действительно позиционирует свой товар, как оригинал, а продает фэйк, то пп, думаю, будет на Вашей стороне. Кроме того, за такой обман, пп может вообще заблокировать аккаунт этого сайта. Тем более, если на сайте указано, что Вы можете вернуть вещи в течении 30 дней. :yes:
Пишите, когда будут новости.
 
  • Like
Реакции: Gala1976

tessy

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
46
25
0
Киев
требовать сейчас refund и сразу же опять платить - выиграете еще 45 дней :ad: что в общем-то логично, поскольку старая операция и так оказалась неуспешной

да просто дело в том, что они мне высылают три другие вещи бесплатно, просто что б заменить те, что были плохого качества, т.е. платить за них я не буду..просто на мои 100 баксов они пришлют другие шмотки что я выбрала.

вот в чем и сложность.. никакой другой оплаты я делать не буду, а если щас открыть диспут, то вроде как с моей стороны не честно..хоть с другой стороны я пока еще никакой замены не получила.
 

Лафичка

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
32
5
0
КрасныйЯр
Кто знает, подскажите, выслали китайцы заказ, но на $130 меньше. Просить их вернуть? Но вроде палка в России не принимает оплаты. Или диспут открывать? Что делать в таких случаях?
 

Rysenok

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
8
0
0
Москва
Подскажите, пожалуйста...
Я завела на продавца с ebay диспут, тк мне не пришла часть заказа. После долгих переговоров он решил сделать refund за то, что не пришло. Однако, написал, что сначала я должна закрыт диспут, ибо у него что-то заблокировано или что-то в этом роде... похоже на правду? Закрывать диспут? Чую подвох
 

Johnnechka

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
35
11
0
Челябинск
Девочки, подскажит, как разобраться кто сделал возврат после открытия спора, который сразу перешел в претензию? Paypal или продавец сам вернул? Получила письмо с текстом "Мы закончили расследование вашей претензии" и тд. и тп.

если пейпал, рассмотрев претензию, вынес решение в вашу пользу, то пэйпал принудительно снимает деньги со счета продавца, если они там конечно есть:)
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
Девочки,а если цена вопроса более 300 фунтов стерлингов. Открыла диспут (причина- неполучение товара, даже трека не дали,просто пропал селлер с англии). Получается я смогу вернуть только 200 долларов и все?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
14.9 $ от 10.08.2012. На карту деньги не поступали.

Все нормально, так и должно быть.
Деньги ушли на карту, с которой вы платили.
Увидите вы их там через от 5 до 45 дней, зависит это исключительно от вашего банка.
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Cdfhjdcrb, смысл есть всегда,но я так подозреваю если отправлять товар назад одной из международных компаний,т.е UPS или USPS тогда они не отвертятся,но доставка тогда влетит в такую копеечку
То есть получается, есть смысл завязываться только на дорогом товаре?
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Мусенька, не имеет значение что, где, как и в каком количестве покупаешь. Спор вертится вокруг той или иной проблемы...
Если вас один раз в магазине купить телевизор, потом вернуть его, по той или иной причине, это ведь не повод НЕ возвращаться в этот магазин вновь, пусть даже и совершив еще кучу покупок в нем.

pepyashka добавил 21.06.2011 в 15:38
Ну вот. Снова письмо от 21 июня от него
I find your arguments unfounded and to set the record straight I am an honest seller here and even though I don't sell often I have never had a complaint.
Even though you say you had the package sent to you in the Ukraine unopened I have no way of knowing this to be true - so please understand that had you made some inquiry about the status of the item within a reasonable time of receipt given that I believed it to be in your hands on May 27, 2011 pursuant to the receipt of the USPS tracking system and cannot honor a claim 22 days later. Understant that you purchase an item in a store and then a month later go back and say I just opened the box and I want some adjustment for a flaw. Sadly there would no adjustment made by the store and neither can I be responsible for something you have had the opportunity to inspect since the day of its receipt pursuant to the address you provided.
You made no mention of any forwarding address and this is the first I am hearing of this again almost one month after receipt.
Sorry for your disappointment but I cannot be responsible for your devious shipping to purchase from the US and then makeing it a foreign purchase. You must take full responsibility for your own actions in this situation.
I hope we can now resolve this and forgo any further discussion with your release of your paypal claim.
На пейпале вообще не отвечает...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мусенька

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Gala1976, почему послали сразу? У них же действительно уже праздники и много кто не работает. У Вас же претензия до 23.02., а уже в 10-х числах февраля Китай опять начнет работать, так что у Вас еще будет время решить проблему.