Чайный домик (болталка любителей Азиатской косметики) - 7

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Женя, kapel*ka, ты меня заинтриговала...ты какими-такими пептидами себе мимические морщины разгладила.... ? Средство в студию))
Привет! Пептиды Пикарта реально работают.

Что-то сюда никто не ходит.
Да тем нет для разговора. Я на садоводческих форумах зависаю, надоела косметика, только деньги на ветер.

kapel*ka добавил 23.03.2016 в 23:49
Будьте добры, подскажите, в каком азиатском инет-магазине сейчас лучше всего (повыгоднее и по ценам и по доставке) заказывать?
Спросите в теме Тестеркорея. Вообще-то, на мой взгляд, если немного, то ибей.
 
Последнее редактирование:

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Мы здесь все -образованные люди
Во-первых, это не из газеты (я их почти не читаю, тем более перечисленные, не надо меня обвинять), а от потребителя. Правда, из его блога. А уж кто за ним стоит, не знаю. Известный шопоголик, кстати.
И как образованность помогает в отсутствие достоверной информации?
Или, точнее, при утаивании ее?
При всей своей образованности не могу сделать мгновенный анализ компонентов в банке еды, приходится читать.А пишут явно не про все, что туда положено. Поделись знаниями, помоги найти хорошие продукты в мегаполисе.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
kapel*ka, Женя, как внешне похожи на наших гастарбайтеров !
У нас тоже не все так хорошо, как кажется. вот на днях писали. Читала, что более 60% преступлений у нас совершаются ими. Сейчас поменьше стало, как рубль обвалился- невыгодно тут пахать.
Проблема практически неразрешимая. А вашим властям надо предложить в лагеря привезти резиновых кукол. Все лучше будет.
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

Филола

Душа компании
Шопоголик
25.03.2012
265
1 103
93
Москва
Это братья и сестры,моя собачка родила 6 щенков,3 мальчика и 3 девочки.Одна уже уехала в новый дом))
Смешных фоток у него много.На одной изображал вождя)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лисаня

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
@Не_Веста, Света, ты отрастила волосы? Год назад ты писала что хочешь косу до пояса.
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Всех с Новым Годом и новой темой! :)

Получила кисти с али. Я не профи, но они мне очень понравились! Не царапают. Вполне плотные, не лезут, не воняют. Производят хорошее(дорогое) впечатление. У нас такие евро 40 стоить будут и то половина из них. Кистей очень много, я даже не знаю какие для чего=))) Рекомендую! Жаль, что отсутствует большая кисть для пудры.
Подешевели на 50 евроцентов.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Местные бабушки не держат коз и коров, ибо живут в многоквартирных домах. Н.

Ты мне будешь рассказывать,где живут местные бабушки:ag: У нас дача в 10 минутах от города,там частные дома,в которых живут эти самые бабушки-наши соседки,у которых не только козы,но и коровы,свиньи. Кстати, у нас свои куры и перепелки :)
А в 10-15 минутах от города -частный сектор и при желании всегда можно купить парное молоко. Немного подороже заплатишь-сами на дом привезут.
Но мне нравится больше белорусская молочка и наша Слобода.:ay:

Не_Веста добавил 30.01.2016 в 23:35
10-15 назад молоко (не кипяченое) прокисало за следующий день, а сейчас прогоркает и не киснет неделями.
.

Извини,ну,что за бред? Какое прокисало? Было всё то же Простоквашино,Вкуснотеево, Данон (хранение полгода) и прочее. Это сейчас молочка стала на порядок выше,так как значительно увеличилось поголовье коров;стали усиленно открываться животноводческие комплексы. А раньше Россия ничего не производила, только закупала:сыры,масло,молочку. Сколько ширпотреба мы вынуждены были принимать,благодаря всем этих международным ассоциациям,союзам, организациям,в которых состояли.
Помню,приехала 13-10 лет назад к брату в Королев. Всё мясо (Австралия, Голландия,Австрия и т.д.) в магазинах импортное,молочка-импортная. После той пищи,к которой я привыкла, продукты показались настоящей отравой.Без запаха и без вкуса.
Огромная страна и не могла обеспечить население мясом? Это как раз было 10-15 лет назад. А сейчас мы впервые за многие годы стали экспортировать свинину.

Так что,не надо рассказывать басни про 15 лет назад.

Не_Веста добавил 30.01.2016 в 23:36
.
Покупая молочку простоквашино ты покупаешь данон

Мы не покупаем ПРОСТОКВАШИНО.
 
Последнее редактирование:

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@kapel*ka, вот инфа про кисти, если интересно :) На авторство не претендую - взяла где-то на бескрайних просторах )))

ДЛЯ ЧЕГО КАЖДАЯ КИСТЬ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В МАКИЯЖЕ:
picture.php

1. Кисть Precision Eyeliner предназначена для подводки глаз. Гелевые подводки лучше всего наносить именно такой.
2. Кисть для подводки Eyeliner такая же, как и первая, но эта рисует более толстые линии.
3. Маленькая скошенная кисть Small Angle Detailer предназначена для нанесения теней на брови.
4. Скошенная кисть Angle Detailer сделана специально для того, чтобы рисовать идеальные углы. Предназначена для бровей, а также ей можно подводить глаза, используя при этом тени. Многие применяют для нанесения гелевой подводки.
5. Двойная скошенная кисть для бровей Duo Small Angle Detailer/Brow - гениальная кисть, которая расчесывает и рисует бровь, 2 в 1.
6. Плоская мини кисть Mini Fluff идеальна для того, чтобы накладывать тени во внутренний угол глаза, а также для всех манипуляций с точным нанесением малого количества теней.
7. Маленькая плоская кисть Small Fluff предназначена для нанесения теней, такой кистью удобно наносить тени в складку века или под бровь.
8. Средняя плоская кисть Medium Fluff идеально подходит для нанесения теней на все подвижное веко. Незаменима при макияже smokey eyes.
9. Большая плоская кисть Large Fluff подойдет для нанесения базового цвета на все веко до брови.
10. Скошенная пушистая кисть Angle Fluff создана специально для нанесения и растушевывания теней.
11. Короткая круглая кисть Smudger используется для растушевывания карандаша и линии подводки.
12. Кисть для теней Eye Shader создана для нанесения и растушевывания теней.
13. Кисть для растушевывания Blender предназначена для растушевывания теней. Самой лучшей считается MAC #217.
14. Маленькая кисть для растушевки Small Deluxe Shade отличается более жестким ворсом, предназначена для растушевывания кремовых теней.
15. Кисть для теней Deluxe Shader применяется для накладывания кремовых теней.
16. Большая скошенная кисть Large Angle Crease идеальна для консилера и для контурирования скул и носа.
 
  • Like
Реакции: Шушу

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
kulab,большая просьба:не нести в тему статьи из Независимых (и зависимых) газет,связанные с политической обстановкой в стране.
Как это всё [URL=http://yoursmileys.ru/tsmile/censored/t10502.gif]Картинка (для просмотра нажать)[/url] достало. Мы здесь все -образованные люди,читать и искать интересующую информацию умеем.
Болталка - форум свободный. Здесь должны соблюдаться только общефорумные правила (не разжигать, не оскорблять и тд).

Я не особо люблю молочку, но иногда хочется ряженки, кефирчику... И последнее время очень странное послевкусие обнаруживается у ряженки, скорее химический немного (может антибиотики добавляют, что давно не секрет)... Начала делать свою и опять проблема - трудно найти цельное молоко, сплошь восстановленное или нормализованное, и хз с чем. Я клевещу и порочу Россию или я - пятая колонна? а может пятая колонна - это те, кто травит нас такими продуктами, кто наживается на россиянах и "портит" продукты ?

Рассказываю, как делают вкусный и нежный творог. Бадяжат молоко водой, добавляют пальмовое масло для жирности, добавляют лимонную кислоту (копеечный порошок) для сквашивания, отцеживают и готово! Быстро и много вкусного дешевого (по себестоимости) нежного творога. Сплошная прибыль. Только хим.лаборатория скажет состав, по вкусу все отлично. Кстати, качество и состав молочки может не соответствовать надписи "состав" на упаковке. Вы на анализ их отнесете? А если отнесете, то что дальше?

Меня вот это импортозамещение достало и "сырная замазка" вместо нормального твердого сыра.... Но давайте об этом молчать, это не патриотично и "терзает" наши нервы.:yes2:

ПыСы.
Вы верите, что местный производитель снабжает вас натур.продуктом? это сколько надо иметь коров, чтоб зимой было столько молочки на полках? В СССР, когда коров было намного больше, молочных продуктов было намного меньше)))
 
Последнее редактирование:

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
@alena65, спасибо! Пищу со стола не даем, да он и не просит. Я пока [LINE]была беременная[/LINE] выбирала кота, перечитала кучу информации, питомники смотрела, фото котят. Так что подкованная уже. Просто еду жалко - кладу ему говядину, а он не ест. Утром с миске как было. Приходится выкидывать.
 

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
@Лисаня, попробуй дома смешать кисломолочный продукт с ягодами или ягодными пюре. Как долго не прокиснет эта смесь, даже в холодильнике? Без химических добавок очень быстро. Это химический процесс и против него не попрешь, только химическим способом...
Про стандарты технологии можно диссертации сочинять, но на выходе получаем красивый небезопасный продукт. Был ГОСТ, где строго прописывался количественный и качественный состав продукта. А ТУ (технические условия производства) может придумывать каждый производитель по своему усмотрению. Стандарты... ну каким стандартом прописано, что мяса в колбасе должно быть 90%?

@Не_Веста, да Света, не верю. Сегодня не получился кефир, "цельное" молоко не скисло за 6 часов!!! Молоко было вкусным, местным, отличным по отзывам, но подозрительно сладким. Влила в него стакан хорошего кефира. В итоге гоняла мультиварку 12 часов, что б эта смесь наконец-то сквасилась. Поэтому не надо говорить о качестве продукта без экспертиз )) Санкции...да, получается, что политика приходит в каждый дом и в каждый холодильник.. интересно, а производить вот такое непонятное молоко - это обамы приказали? или меня и вас так не любят "дорогие соотечественники"- местные производители- импортозаместители ?
 

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Девы, в магазинах сети "Роксан" (Сеть турецких магазинов «Роксан» насчитывает 11 салонов: 3 из них в Киеве и 7 в России - 4 в Нижнем Новгороде, 2 магазина в г. Пермь, магазин в г. Омск, а также магазин в г. Чебоксары) сейчас распродажи шуб, дубленок, кожаных курток. Сайт у них давненько не обновлялся, с декабря. Поэтому многие модели раскуплены, а многих моделей просто не внесено в перечень.
Скидки от 30% и более 50%. Реально купить легкую качественную дубленку за 25 тыр (прежняя стоимость более 40 тыр), что собственно я сегодня и сделала. Учитывая, что хорошие пуховики стОят от 12- 15 тыр (видела пуховики и за 25 тыр)...

Tati_nn добавил 10.01.2016 в 00:11
@kapel*ka, Женя, вот все эти законы, по которым беженцев принимают в странах ЕС, писАлись где-то в конце 80-х годов прошлого века. Пора законы пересматривать. Никто ж не думал, что эмиграция будет такая массовая, и уровень эмигрантского социума будет настолько отличаться от европейского. Ну и просто принимать такое количество половозрелых "горячих" мужчин (не женатых) - уже чревато последствиями...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapel*ka

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
@Maksa, имхо, одним кремом здесь не обойтись, нужен ретинол, кислоты. Как дополнение к уходу, может и ничего будет
я свой на постоянной основе не использую, взяла просто так , улитки попробовать
Тоже ничем особым не впечатлил, но и негатива не вызвал
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
@Irrk, не выкидывай,отдавай уличным котам. Я таким образом местных котов проглистогонила. Не могла долгое время своему скормить лекарства. В какие деликатесы только не прятала,не ел. Относила уличным .

У нас снова закрыли все отверстия в подвалы (((((. Мышей разводим ....
 
  • Like
Реакции: Irrk

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
классный=) на предпоследней фотке на нашего похож-суров=)) а на последней тянется к прекрасному:ag:
Да, нашему никогда не даём сырого мяса или рыбу! .

Я теперь боюсь давать из-за глистов.
Жень,со мной женщина работает,её беспородному Васе 16 лет. Кормит всем,что есть дома+сухой корм. Также кормит собаку:обычная еда+сухой корм для котов(корм для собак пес не любит). Котяра до сих пор веселый,игривый и никаких проблем с животом. А ему -16 лет,возраст преклонный.
Раньше,когда не было сухого корма,как же обходились без него? Кормили животных с общего стола и они жили также долго.
Почему же сейчас весь упор на сухой корм. Хотя,конечно,коты его любят. Он для них как наркотик.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
@YSL Katerina, статью в пятницу еще прочитала и расстроилась. Сибирика,Планета Органика -недорогая косметика, не говорю уже об Агафье и секретах здравниц по 50-80 рублей. Но некоторые штучки у них очень даже ничего,поэтому жаль,если они постпенно уйдут с российского рынка. То-то смотрю, в магазинах и аптеках сейчас всё меньше и меньше этой бюджетной косметики. Оказывается, всё сырье закупаются за рубежом и торговать в России невыгодно. А тут "великие химики" утверждали,что дешевая косметика состоит исключительно из китайских ингредиентов.
 
  • Like
Реакции: YSL Katerina

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
Про стандарты технологии можно диссертации сочинять, но на выходе получаем красивый небезопасный продукт. Был ГОСТ, где строго прописывался количественный и качественный состав продукта. А ТУ (технические условия производства) может придумывать каждый производитель по своему усмотрению. Стандарты... ну каким стандартом прописано, что мяса в колбасе должно быть 90%?
я написала про другой аспект. про то, что крупные производители следят за технологией производства и не будут использовать абы что.
другой вопрос, что сама технология (процесс) включает пастеризацию или ультрапастеризацию.. ну опять же, это связано со сроками хранения и скоростью размножения микроорганизмов. если дома обнаружится, что только что купленное молоко - прокисшее, то кто будет виноватее: магазин или производитель? по закону отвечает производитель!