Чайный домик (болталка любителей Азиатской косметики) - 7

Irrk

Душа компании
Шопоголик
30.08.2011
2 697
5 565
113
Москва
Мой в мокром корме съел размельченную таблетку. Спасибо за идею насчет подкорма дворовых котов.))
 

Viskas

Новичок
Шопоголик
Девочки, добрый вечер! Давно уже ничего не заказывала. Будьте добры, подскажите, в каком азиатском инет-магазине сейчас лучше всего (повыгоднее и по ценам и по доставке) заказывать?
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Лоб частично сошел. Наверное межбровье буду и дальше колоть.

Чего-то быстро. У меня первый раз держался около 6 месяцев,в этот раз надеюсь на такой же длительный эффект,тем более, делала на радиес.

Не_Веста добавил 26.02.2016 в 15:15
@YSL Katerina, моя хотелка на сегодняшний момент эта маска http://www.naturasiberica.ru/product/maska-dlya-volos-drozhzhi-dlya-volos/, стоит 1,200 р. и выше,в зависимости от сайта.

Не_Веста добавил 26.02.2016 в 20:17
@Irrk, Ирина,подскажи точный перевод. Не получила крем,написала в поддержку,пришел ответ:" This is the address we shipped to.
I will report this as missing now, can you confirm if you would like the item reshipped or refunded? Regards". В общем поняла,что они выслали на указанный мной адрес, а дальше ? Ни денег,ни крема....:(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YSL Katerina

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
У меня тоже была удачная покупка кисти с Али- для пудры. Оказалась телескопическая, плотно набитая натур. волосом, в общем- класс. Но больше такой не нашла. 1,5$
845654386.summ.jpg


Перед НГ купила в фикс-прайс наборчик с керамическим ножом и овощечисткой, как с Али. Да и вообще там какие-то кремы с гиалуронкой, семенами чиа и пр., правда, без рекомендаций не рискну.Написать можно все.
High-Quality-Beauty-Gifts-Zirconia-kitchen-knife-set-Ceramic-Knife-Peeler-fruit-knife-set-kitchen-knives.jpg_220x220.jpg
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Таня, во-первых НИКТО еще не писал куда и на что идут заработанные ими деньги( по крайней мере из депутатов)
во-вторых- ты всё видишь в чёрном цвете :) я не помню что бы ты хоть что-то позитивное о России написала :) уж не обижайся
вот у директора моего мужа за 20013г общий доход его составил примерно 9,1 млн долл.
а мой муж вкалывает( и зарабатывает в миллионы раз меньше) и разрабатывает то, что потом этот директор продаёт по всему миру и денежки себе в карман сыпет
и что, теперь я буду считать бабки чужих?
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
@Maksa, у меня есть крем по ссылке. Приятный, поры не забил. А что Вы от него ждете, каких чудес? Улитками Сикрет не пользовалась, сравнить не смогу.
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Обычный наемный работник в России на свою заработную не может содержать семью из 5и человек (+свой дом), аналогичную твоей,
а здесь тоже не может, т.к. заработная плата у наёмного работника в районе 1200 евро. Если вычесть на квартплату и комуслуги, то ничего не остаётся. Я сама до замужества работала лет 10, и одной на отпуск даже не хватало, не то что-бы семью содержать. Конечно, в России народ беднее живёт в общем. Но везде хорошо, где нас нет. На Западе одно преимущество - гражданин защищён законом(более-менее).

Нация, живущая в иллюзорном мире, это уже диагноз.
а как пиндосы 200 лет живут и ничё))
Вот очень интересный и известный человек,почитайте о чём он пишет.
Кричевский Никита
Точно не помню, но вроде, профессор политологии и журналист
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
я написала про другой аспект. про то, что крупные производители следят за технологией производства и не будут использовать абы что.
другой вопрос, что сама технология (процесс) включает пастеризацию или ультрапастеризацию.. ну опять же, это связано со сроками хранения и скоростью размножения микроорганизмов.
Если и следят, то только за вредными бактериями и откровенно ядовитыми добавками, чтоб не отравить нас сразу))). За составом и натуральностью , видимо, не следят совсем. Не выгодно. Так бы сразу и сообщали "молоко из порошка (йогурты содержат фруктовые добавки), с добавлением антибиотиков, но вкусненько! все бактерии передохли, ядов нет, полония нет, свинца нет "))

если дома обнаружится, что только что купленное молоко - прокисшее, то кто будет виноватее:
Если молоко прокиснет... ну если прокиснет, значит натуральное))), хлеб на нем испеку или оладушки.
 

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
Свобода мысли и слова закреплена в статье 29 Конституции России

@kapel*ka, Женя, когда депутат пишет, что ему не оплачивают командировочные по России, то хочется спросить, что он имел в ввиду? Проезд у него по статусу бесплатный, проживание в гостиницах тоже не из своего кармана, а уж на пропитание и кофе может мы ему мы скинемся? а он свою зарплату пусть копит на старость. Кстати пенсия у него будет не менее 50 тыс руб (даже при работе в статусе депутата 4 года, а после хоть вообще может не работать).
Это позитивно, я рада за него и за всех россиян.

По поводу считания "чужих бабок". У меня работа такая, я их всю жизнь считаю)). Как правило на безденежье жалуются обеспеченные люди и жлобством отличаются они же.

Директор твоего мужа организовал работу (что дает возможность твоему мужу содержать достаточно комфортно вашу большую семью, но про Австрию я от тебя тоже не слышала добрых слов.... ), его фирма производит и продает, дает рабочие места и платит налоги.

Депутаты как-бы ничего не производят, кроме законов. И эти законы почему-то никому не нравятся)))).

ПыСы. за свою долгую жизнь я не встретила еще ни одну семью, где один работающий (не будучи руководителем фирмы) может комфортно содержать большую семью. Основная масса моих коллег живет от зарплаты до зарплаты (средняя 25-28 тыр, значит и пенсия будет не более 12-13 тыр, в лучшем случае).. . Наверное не в тех кругах "общаюсь".
 
Последнее редактирование:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
kulab, @Tati_nn, девушки,если вы будете сосредотачиваться на одном негативе,вы заработаете кучу болезней или одну самую страшную(не дай,Бог...) и тогда вам будет уже не до политики и не до чтения СМИ. Живете и радуйтесь жизни,ищите позитивные моменты, больше общайтесь с семьей,цените то,что у вас есть.
В мире вообще сейчас неспокойно,"там хорошо,где нас нет". Да,настали не лучшие времена,но скакать я не пойду. Может,вы удивитесь,но из моих коллег тоже никто не пойдет "на скачки",напротив -на новогоднем корпоративе мужчине поднимали тост за возрождение России и большинство довольны таким поворотом событий.
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
За составом и натуральностью , видимо, не следят совсем. Не выгодно.
крупные - следят!
первым делом берутся пробы на антибиотики и паразитов. затем проверяется качество (наличие жиров и пр добавок). из молока разной жирности делают разные продукты, поэтому это точно отслеживается, чтобы не нарушать технологию. все взаимосвязано.

Татьяна, скажу больше. не каждый фермер становится поставщиком молока. договоры заключаются с единицами и в договоре прописана ответственность за качество. а теперь представим, что производитель проигнорировал нарушения и использовал это сырье. если кто-то из потребителей пожалуется на качество и это будет доказано, то последуют безумные штрафы! поверьте, дешевле остановить производство.

и конечно, я пишу только про крупные международные компании. местное производство или фермерские хозяйства - за гранью моих познаний.
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Девочки, у кого есть опыт "общения" с увлажнителями воздуха.

У нас Поларис. Наверное,такой
Покупали давно,когда было много напольных цветов. Набираешь воды,включаешь,пар валит ...брррр....Мне не нравится. Уже "100 лет" его не включали. Цветов нет,дома прохладно.
Термалкой пользуешься?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Результаты импортозамещения - фальсификаты молочных жиров приводят к инфарктам и раку. Уж ежели Роспотребнадзор всполошился, значит, дело плохо

[OFF]Пару дней назад упырь из АКИТ заявлял, что
…как оказалось, санкции — это единственный способ вырастить российское производство…
Но мы прекрасно видим что «вырастил» местный на@бизнес
…В январе–октябре прошлого года в Россию только Уругвай поставил 8 тыс. тонн сливочного масла, Новая Зеландия – 4,5 тыс., Аргентина – 3 тыс. тонн. «Но в рознице масла из этих стран не встретишь, в том числе и расфасованного на наших предприятиях. Оно «разбодяжено» растительным маслом и реализовано под видом отечественной продукции», – замечает эксперт...

Думаете, что дело только в омерзительном вкусе «пальмовых» продуктов? Всё на самом деле гораздо серьёзнее:

…Роспотребнадзор впервые заявил, что фальсификаты молочных жиров приводят к инфарктам и раку…

Думаю, что самым правильным решением будет полный отказ от молочной продукции местного производства. Если вам дороги жизнь и здоровье, конечно же. Я уже давно был вынужден пойти на такую меру. Только европейские сыр и масло. От молока, творога и йогурта пришлось вообще отказаться ввиду невозможности приобретения. Приятного всем аппетита.

…Российский продовольственный рынок переполняют фальсификаты, о чем почти каждую неделю сообщают контролирующие органы. Наибольшую тревогу специалистов вызывает производство сыров и молочных продуктов. По данным Россельхознадзора, доля суррогатов среди отечественных сыров приближается к 80%. Отечественные предприятия производят «сырную замазку», говорят эксперты. И лишь немногие продолжают использовать натуральное сырье. При этом Роспотребнадзор впервые заявил, что фальсификаты молочных жиров приводят к инфарктам и раку.

При этом из регионов поступают сообщения о готовности объявить войну фальсификатам на отечественном рынке.

Например, в конце прошлой недели такое заявление сделали власти Алтайского края. «В крае создана рабочая группа, которая призвана противодействовать обороту фальсифицированной продукции», – цитирует Интерфакс слова замгубернатора Алтайского края Александра Лукьянова. И по его словам, в первую очередь в крае подделываются масло и сыры.

В Свердловской области Роспотребнадзор изъял из продажи фальсифицированные молочные консервы и сливочное масло, которые поставляли предприятия из несуществующих адресов.

Ситуацию с подделкой молочной продукции, масла и сыров многие называют критической. Так, в конце прошлого года Россельхознадзор сообщал о том, что почти 80% сыров в некоторых регионах – фальсификаты. В Минсельхозе эти данные опровергли и заявили о том, что доля фальсифицированной продукции на российском рынке сыра не превышает 10–15%

Из-за отсутствия борьбы с фальсификатом Россия может потерять такую отрасль, как сыроделие, предупреждают эксперты. «Замена молочного жира растительным при производстве сыров приняла угрожающие масштабы, поскольку это выгодно: если в составе сыра 50% молочного жира заменяется на растительный, то прибыль возрастает на 30%. Но на этом редко кто останавливается, чаще всего замены достигают 90–95%», – говорила в интервью Интерфаксу в конце прошлой недели эксперт молочного рынка Татьяна Рыбалова. В итоге, подчеркивает она, полки магазинов все больше заполняет не сыр, а «сырная замазка».

Схожая ситуация, по ее словам, и на рынке сливочного масла. В январе–октябре прошлого года в Россию только Уругвай поставил 8 тыс. тонн сливочного масла, Новая Зеландия – 4,5 тыс., Аргентина – 3 тыс. тонн. «Но в рознице масла из этих стран не встретишь, в том числе и расфасованного на наших предприятиях. Оно «разбодяжено» растительным маслом и реализовано под видом отечественной продукции», – замечает эксперт.

По словам Рыбаловой, борьба с фальсификатом сегодня происходит лишь на словах. «На деле для одних это еще один способ пиара, для других – вид конкурентной борьбы, расчистка поля от мелких игроков», – подчеркивает эксперт. И когда Роспотребнадзор сообщает об обнаружении 25 заводов-призраков, производящих фальсифицированную молочную продукцию, приводит она пример, надо сознавать, что чаще всего они принадлежат крупным предприятиям, которые создают новые юрлица и через них «прогоняют» фальсификат. «Поэтому проверки должны начинаться с крупных предприятий, входящих в правления отраслевых союзов», – уверена она.

Частично на это еще в сентябре указывал и замдиректора департамента агропромышленного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза Владимир Азаров. В частности, говорил он, что порядка шести заводов в Московской области выпускают молокосодержащий продукт, не закупая при этом сырое молоко. «Недавно на совещании с Андреем Львовичем Даниленко (председателем «Союзмолоко». – «НГ») мы от него услышали, что «большинство производителей фальсификата подчинены его ассоциации»... Почему нарушителей скрывают? Если они будут установлены, если за этим будет контроль, то проблема будет решена», – полагал он. Позднее в Минсельхозе сообщили, что слова Азарова были неверно истолкованы. «Информация о том, что Депагропром считает «Союзмолоко» объединением большинства производителей фальсификата, не соответствует действительности», – подчеркивали в ведомстве.

В то же время, по словам эксперта молочного рынка Татьяны Рыбаловой, проблема производства фальсифицированной молочной продукции появилась не вчера, но обострилась на волне импортозамещения. «Реальный рост поставок молока на переработку в 2015 году был в пределах 3% и не покрыл возросшее производство молокоемких продуктов: по данным Росстата, в январе–ноябре 2015 года выпуск сливочного масла вырос по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 3,6%, натуральных сыров – на 21%, сырных продуктов – на 18%», – сказала она. Между тем, по данным Росстата, импорт пальмового масла в РФ, которое чаще всего используется для фальсификации молочной продукции, в январе–ноябре 2015 года увеличился на 25% и составил 702 тыс. тонн. «В итоге фальсификация сыра и масла, по оценке отраслевых экспертов, достигает 75% и выше», – говорит Рыбалова. И то, что эти данные впоследствии опротестовываются Минсельхозом, тревожный симптом, подчеркивает она.

Еще недавно российские чиновники демонстрировали озабоченность доминированием фальсификата на продовольственном рынке. В августе прошлого года вице-премьер Аркадий Дворкович говорил, что правительство обсуждает различные варианты ограничения использования пальмового масла в пищевых продуктах. В частности, речь шла о полном запрете его использования в детских товарах, а также наказании за скрытое применение пальмового масла. В Госдуме, в свою очередь, предлагали заменить российские нормы европейскими ограничениями, запрещающими наполнение еды техническими сортами пальмового масла. «Пусть производители используют «пальму» лишь в качестве вспомогательного компонента. И честно сообщают о наличии и количестве «пальмы» в продуктах, а не скрывают это под обтекаемыми терминами вроде «растительные жиры», – объясняла депутат Госдумы РФ Мария Кожевникова (см. «НГ» от 10.09.15)
Отношение экспертов к растительным заменителям молочного жира остается противоречивым. В конце прошлого года Россельхознадзор сообщил о том, что фальсификация молочной продукции жирами немолочного происхождения может привести к серьезным заболеваниям. «Растительный жир в обычном виде жидкий. Чтобы использовать в качестве заменителя, его преобразуют в твердый, нагревая до высокой температуры, – говорилось в сообщении ведомства. – В результате молекулы жира меняют свою структуру, превращаясь в трансизомеры жирных кислот и нередко провоцируют сердечно-сосудистые и онкологические заболевания».

В то же время звучат и более позитивные оценки употребления растительных заменителей. «Потребление такого продукта безопасно для здоровья. Конечно, если само масло отвечает установленным регламентам и правильно транспортируется и хранится», – замечал в интервью СМИ руководитель НИИ питания Виктор Тутельян. Сейчас же такие масла в перевозят в нефтебитумных цистернах.

На пользе заменителей молочного жира, естественно, настаивают и сами производители. «Пальмитиновая кислота, которой богато пальмовое масло, является важным компонентом женского молока, и, как следствие, ее содержание обязательно в продуктах для искусственного вскармливания детей», – отмечал директор «Землянскмолоко» Андрей Романов.

Как подчеркивает Татьяна Рыбалова, употребление таких жиров в небольших количествах действительно безвредно. «Но у всех нас неодинаковое здоровье, и кому-то (детям и людям с заболеванием желудочно-кишечного тракта) лучше и вовсе не употреблять его в пищу», – заявляет она. К тому же, говорит эксперт, даже если попытаться контролировать индивидуальное потребление растительных жиров, то сделать это будет почти невозможно из-за значительной доли на рынке фальсификата, который продается под видом натуральной продукции.

В то же время эксперт уверена, что дополнительные ограничительные меры на использование пальмового масла в пищевом производстве не нужны. «У нас есть все необходимые регламенты. Но действующие положения сейчас массово нарушаются. По действующему техническому регламенту в молочном продукте, чтобы оставаться в этой категории, заменить можно не более 50% молочного жира на растительный», – напоминает она. Однако контролировать соблюдение этой нормы сложно: отличить на вид и на вкус превышение нормы растительных жиров в продукте невозможно. И этот приводит к массовым фальсификациям. Использовать же заменители выгодно по экономическим соображениям. В результате продовольственный рынок РФ оказался заполнен фальшивками, резюмирует эксперт... [/OFF]
Сейчас лучше жить не в столицах, из которых ушли импортные магазины типа Стокманна, где я часто покупала молочку. Чем нам тут питаться, не знаю, фантазии не хватает. На рынках тоже контрафакт, от псевдофермеров, а реально с тех же складов- . Кстати, меня от большинства творогов сейчас подташнивает. А вкусного молока давно не пила, не знаю, где оно. Интересно, чем кормят в Питере детей?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Tati_nn, ни для кого не секрет, что высшие чиновники и элитка едят другие продукты. Кстати, небезызвестный Стерлигов, когда ушел на самообеспечение, про это тоже говорил. В Германии подруга покупает продукты с надписью BIO. И уверена, что все, что написано на них, 100% соответствует. Там обманывать- себе дороже: проверят, в суд подадут.
Только что смотрела местное TV, контрольная организация рассказывала про "известную фирму", производящую "Детские" сосиски с недопустимым нарушением состава. как всегда- много жиров, крахмала, соли, мало мяса. Рекомендовали детей вообще подобной прод. не кормить.
Честно говоря меня этот патриотизм на пустом месте заколебал. Все, чем можно было гордиться, осталось в прошлом. Начиная от литературы, искусства, пр. и пр. , кончая техн. достижениями. Лучше молчать.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Не_Веста, уже научились не зацикливаться- читаем, смотрим кино, ходим по театрам, покупаем шмотки. Но надо правде смотреть в глаза, не питать иллюзий и отдавать себе отчет. Нация, живущая в иллюзорном мире, это уже диагноз. Хорошо, что солнце светит, что яблоко красное, что вечером тебе дадут женщину и питательный бобовый суп. И т.д..
 

Екатерина 27

Активный пользователь
Шопоголик
02.03.2010
231
72
28
Москва
Подскажите где недорого купить миниатюры bb Skin 79, на sasa, testerkorea нет выбора.
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Вы верите, что местный производитель снабжает вас натур.продуктом? это сколько надо иметь коров, чтоб зимой было столько молочки на полках? В СССР, когда коров было намного больше, молочных продуктов было намного меньше)))
нет,не верю. И даже знаю,что в моей области нет больше натуральной молочной продукции. Я реально не знаю из чего вообще готовить еду своему ребенку .Замазку ( сыр,творог ) давно не покупаю.
Скорее бы лето, хотя бы появится возможность покупать продукты в ближайших деревнях.
 

Tati_nn

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
2 031
3 120
0
Нижний Новгород
@kapel*ka, Женя, я вроде на русском языке пишу. Ссылки по численности скотины даю на официальные сайты росстатистики и россельхознадзора. Это федеральные государственные службы. Это не желтая пресса и не СМИ.
В россстатистику даже оборонка отчитывается каждый месяц, в обязательном порядке. Конечно лучше написать голословно, что сельхоз.животных стало больше)).
ЕЩЕ РАЗ от сокращении поголовья скота за один 2015 год с сайта росссельхознадзора. И сколько таких лет скажет россстатистика. Ссылку выше давала.
Сельхознадзор, также отчитался (возбудитель лейкоза найден у каждой третьей коровы!, у каждой четвертой - послеродовое заболевание, у каждой десятой - мертый/абортивный теленок...). Можно/нужно не видеть? Да легко. Еще проще - не покупать молочку вообще. Нет молока -нет проблем.

Ну и ссылка на «АБ-Центр» – это портал мультисервисный поддержки агробизнеса, с торговой площадкой и тендером по закупке-продаже сельхоз.продукции. Им точно видней, что и куда продается.

И весь вечер я пыталась объяснить, что на товаре написано одно, а на деле - совсем не так, как практика показала. И это не исключение, а постоянная проблема. Ну если вы доверяете своим вкусовым ощущениям больше, чем кефирным грибкам (которые своей смертью доказали, что в молоке было не молоко, а скорее всего антибиотик в ударной дозе) - это ваше дело. Так проще и спокойнее. Организму наоборот. Пардоньте за беспокойство))
Мне же, как потребителю, придется ставить опыты, чтоб выбрать правильное молоко. С хлебом была та же история. Это что ж получается, дофига лабораторий, комиссий, законов напридумывали, бюджет выделяется, а ни толку- ни проку?

@Не_Веста, чернуха - это дерьмовое молоко. И не я ее выискиваю, - мне ее продали в крупной торговой сети)). А я делюсь опытом использования. Чтоб красота наша девичья не увяла)))) (кошка есть, принесли с улицы 16 лет назад, собаки были крупные служебные))
 
Последнее редактирование: