Чай, сладости и вкусности - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля, я могу по вашему списку сказать только то что:
если б я искал Дянь хун - то взял бы по своей ссылке - мне он как то ну очень сильно нравиться.
по пуэрам сказать ничего не могу...
普洱茶 生茶 05甲级沱茶 特级生沱 陈年醇香普洱 特价 茶叶 包邮 - это пуэр шен 2005 года - по сути старый шен. если не рекламная акция может быть очень даже ничего так.

包邮 兰茶云品普洱茶 07年普洱砖茶 陈年普洱茶 熟 茶 茶砖 茶叶
- пуэр шу. внешне мне не понравился - однозначно.что то в нем ни так

Если выбирать по пуэрам - я б наверное на первый раз брал бы что то известное.
между прочим у ботаника крайне неплохой ассортимент
я б наверное взял бы сягуаньский пуэр:
шу - 2013年 新品 下关 销法沱茶 云南普洱茶 茶叶 熟茶 100克 盒装
шен - 下关沱茶 2013年 便装 甲级沱茶 便装普洱茶 生茶 100g 正品
 

milik-84

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
206
5 575
0
Харьков
Саша, рыбой пахнет тока дешевый пуэр...

Да я в курсе, был опыт, но многие прочитав об этом внушают себе, что любой пуэр пахнет рыбой и собственно у них это на подкорке записывается видимо.

milik-84 добавил 12.05.2014 в 23:25
:ag::ay:
Уважаемые чай-любители прошу помощи!!!! На днях прилетит это -
http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.0.kVGwfj&id=10721700253

Жду адрес в личку отправлю тебе отличный пуэр... рыбный))

По поводу красного чая, заказываю себе его постоянно, мне он отлично подошел, это качественный красный чай.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

kok

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
45
26
0
Киев
я б на вашем месте выбирая чай с женьшенем подумал - для чего он вам.
Женьшень очень сильный энергетик

У меня на оборот существенно снижает давления с 145 до 105-110 наблюдения за два года, покупаю только с Хайнань улун женьшеневый, (http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w1017-1739036411.32.oOCBU8&id=14315200753& или http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.213.hRpzxO&id=8774576712 ) вкус просто потрясающий своих денег стоит однозначно! разница с Тайвань и Фуцзянь по вкусу и качеству очень большая.
 
  • Like
Реакции: Toma-S и taisa_07

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Юля!
у вас тайваньский молочный улун
в Тайване много вкусных чаев.
если надо - отправьте мне на мыло krilovsky68@mail.ru письмо я вам скину свои наработки - возможно они вам помогут.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Лена! посмотрел отзывы китайцев об этом чае - все положительные

Даша, по Вашей ссылке пуэр.
Красный чай у ботаника тут
но судя по ассортименту - не айс сейчас...
 
  • Like
Реакции: dashaka и Biserenka

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
tjanchka, 8 бессмертных ака 八仙 к примеру тут - тут - оптимальный наверное в районе 250 юаней за грамм.
Хотя может вопрошающего интересовал не дан цунь, а УИ улун.
 
  • Like
Реакции: tjanchka

bel_katya

Душа компании
Шопоголик
19.10.2012
271
6 606
93
РБ
Люань Гуапянь - 六安瓜片
Чай Лю Ань Гуа Пянь - это один из самых ярких представителей китайских зеленых чаев, известный также как «тыквенные семечки из Люань».
Входит в топ-10 китайских чаев (сколько этих топов - неизвестно -судя по всему много).

Спасибо :yes3:
а можно еще вопрос
пришел нам еще такой чай
http://item.taobao.com/item.htm?id=10474260894
T19CaNFsRlXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_460x460.jpg


тут что-то про время заваривания???
T2.4O0XvdXXXXXXXXX_!!76163290.jpg

мне его за 9,9 ю покупали
этот чай еще не открывали - берегу для особых случаев - как бы не облажаться :ag:
 
  • Like
Реакции: ТаисАфинская

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Аня!
я спросил у знакомых - никто такой чай не брал.
однако задали вопрос - чем вы руководствовались делая выбор?
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Мне кажется, что тут возможны два варианта: либо вы в чаях действительно разбираетесь, но вот именно пуэр "не ваш" чай, либо вы относитесь к категории людей, которые предпочитают чаи с ароматизаторами и им это вкусно. Пожалуйста, не обижайтесь, обидеть не хочу. Просто я стала чувствовать вкус чая только после 3-го токсикоза, а до этого- все чаи мне были " на одно лицо" и я добавляла сахар, потому как иначе- горько и невкусно. А сейчас я просто не могу пить эти чаи.
Просто каждому свое.
Ну да ладно. Что вы все на человека накинулись. Имеет право любить и не любить любой чай. Не понравился, возможно оценят домашние. Попробуйте, поэкспериментируйте: с молочком, с сахаром, лимончиком. У меня вот муж может в чай яблоко настрогать. Ну нравится человеку! Все равно ваш чай стоит, а вдруг понравится? Считаю, что чай такой продукт, в котором главное личные вкусовые ощущения. Я вот люблю и пью разные чаи: черные, зеленые, пуэры, улуны, с ароматизаторами и без, в пакетиках и россыпью, с сахаром и без, с молоком, с лимоном, с конфетами, с годжи и т.д. Не ограничиваю себя в правильности церемонии и самое главное если мне вкусно, значит правильно.

Vanemi добавил 07.02.2013 в 13:03
Я во Вьетнаме купила себе якобы женьшеневый чай. При заваривании в нем плавали какие веточки и бревна:)) и пах он вениками.Там был вакуумный пакет 250 гр по моему., красного цвета. Товарищи вы не поверите, я тряслась над ним, берегла как зеницу ока (хотя кроме меня ни кто не покушался), но он все равно кончился. О как мне он нравился:))) Вот где мне еще такой найти?:bu:
 
Последнее редактирование:

Scripach

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
27
27
0
Нижний Новгород
  • Like
Реакции: OksaNita

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
Als, вот этот красный чай хорош, сам такой покупал, на мой вкус он очень шоколадный (правда те чаи, на которые я говорю что шоколадные - остальные не соглашаются, это чисто субъективно)

Миша, я понимаю что ты фанат команды формулы один, но растение все-таки лотос) Кстати пробовал чай из лотоса во Вьетнаме (после неудачных попыток найти зеленый чай в меню, обычно все что предлагали - травяные) - очень неплохой по вкусу.

Ниже прошу перенести во второе сообщение и удалить из этого сообщения:
3. Диан Хонг.
58 / Можно порекомендовать чай, опробованный на многих. Многим (точнее сказать я не встречал тех, кому он не нравится) он нравится. Это чай 58, если его охарактеризовать - брутальный, я бы сказал такой пролетарский чай (так его и зову). Он имеет ровный, хороший вкус, без каких-либо хитрых переливов вкусов, кроме этого облачен в простой неплотный картонный пакет 380 гр (есть и другая версия 58 чая) - что удешевляет пересылку, используется у меня дома в качестве повседневного чая. Мне кажется что он наиболее схож с нашим привычным чаем, без запаха копчености, при этом обладает вкусом, наиболее привычным нам "черным" (наиболее схож), но поароматней. Собственно ссылка на этот чай у ботаника. Компания называет его классическим, правда чай на мой вкус простоват, и несколько "пылен".
Красный чай от ботаника / Лепешка которой нет уже у ботаника в продаже. Красивый блинчик 200 гр, спрессован ака пуэр. Стоит заметить что обладает приятным сухофруктовым запахом, я бы охарактеризовал его как яблочный (я не гурман). Приятный также и в разваре, очень приятный запах и мягкий (по сравнению с привычными "черными"). Так уж получилось пробую его нечасто, ввиду того что беру в основном на подарки и для меня не остается таких блинчиков. Блин хорошо разбирается, в нем присутствуют желтые и черные листики (видны ворсинки на золотистых листьях). Обычно для производства юньнаньских красных чаев (да и для многих чаев) используются листья и почки. Бывают версии чисто из почек, или только из листьев, что соответственно дороже или дешевле в производстве (последнее не рекомендую, доставка может стоить дороже чая). Почки обычно не до конца окисляют, оставляя золотистыми, причем почки видно (покрыты ворсинками), - в этом случае ароматическая и вкусовая составляющая насыщается сухофруктовыми ароматами, в то время как черные листья проходят процесс окисления до конца и отвечают за основной вкус "черного" чая. По этой причине не советую сразу гнаться за золотым чаем (только из почек) - вкус может быть для вас (и одариваемых) хорошим, но далеким от "настоящего" вкуса "черного чая", - возьмите сначала более "понятный".
Подводя итоги по красным чаям: ценовая категория перечисленных чаев от чуть более 1,5 рублей за 58 и "от ботаника" до 2 рублей за кимун маофен, что вполне себе сносно. Лапсанг и Брови могут колебаться от совсем дешевых до очень дорогих (которые возможно растут там, где заявлено). Кимун (как и лапсанг) можно встретить в крупных магазинах 1 http://yifutang.tmall.com/ таобао, торгующих чаем, дянь хун же в крупных магазинах из юньнани, торгующих в основном пуэрами, как ботаник - однако первые два лучше брать в специализированных магазинах, относящихся к области, где произрастает этот чай (магазины по кимунам и соответственно магазины по УИ чаям).
PS Красных чаев на самом деле много, я перечислил те, которые по моему скромному мнению стоит знать на вкус.
 

Biserenka

Душа компании
Шопоголик
26.06.2011
292
2 260
93
Беларусь
Лена, относительно женьшеня.
я себе брал корень женьшеня - у меня он честно сказать немного отдает горечью. сладость конечно тоже присуща.
улун женьшеневый -каюсь не пил...

женьшеневый улун - поиск - 人参乌龙茶
сделал сортировку по тайваньскому улуну. все с кем общаюсь, говорят, что Тайваньские улуны в этом году по качеству лучше континентального Китая, поскольку в Китае была сильная засуха в прошедшем году, и чай пострадал.
Корень женьшеня да, отдает.
А чай совсем нет, спасибо за поисковик :aj::ax:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
доброй ночи Оля!
拍套餐包邮 六安瓜片试用装+太平猴魁试用装+黄山毛峰试用装
1. 六安瓜片茶叶2013年新茶 特级六安瓜片春茶 江府齐茶 包邮 - зеленый чай. не могу сказать как правильно называется - написан для высшего чайного мастерства. зеленый.
2. 【江府齐茶】黄山毛峰2013新茶 特级茶叶 30克正品试用装 - Маофен - зеленый чай
3. 【江府齐茶】霍山黄芽2013新茶 茶叶黄茶 试用装 - Шань Хуа Я - судя по всему это желтый чай (Желтые почки с гор Хуо Шань).
4. 太平猴魁 2013新茶 绿茶茶叶特级 试用装 包邮【江府齐茶】 - зеленый чай Тай Пин Хоу Куи «Царь (король) обезьян»
5. 祁门红茶 新茶 茶叶 红茶 试用装【江府齐茶】 - кимун - красный чай

из всего пил - Маофен, Кимун, Хо куй. остальное не пил. зеленые чаи все на любителя. я беру только для создания общей картины.
ценник - неплохой. попробовать можно:)
все свежее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dreadolga

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Катя, попробовать все что есть в Китае невозможно))))
купите - попробуете - скажите нам что да как :)
 

Nataly_

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
56
246
0
Н.Новгород
  • Like
Реакции: Ne so mnoi и Z_O_Y_A
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.