Завершен Болталка-7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Таки сегодня же день траура, вряд ли развлекательные передачи где будут.
Да, я и не жду развлекательных передач, вообще ток-шоу не смотрю, кроме Соловьева.
Россию 24 включила, а там же все подробно, списки, фотки... и чет так кошки на душе заскребли...
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Офигеть! Это куклы, и делает их мужчина.

Охренеть! Это же насколько нужно чувствовать каждую микро-эмоцию на лице и в жестах... Настолько гармонично смотрится, что фиг скажешь, что они неживые... А спина... Насколько продуман каждый позвонок, осанка, стать... Ууух, круто! :ay:
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
А не кажется вам, сударыни, что у Витки клава сломалась?
Таки виртуальная клава есть.

Могу объяснить только тем, что в открытом большом мешке начинаются какие-то процессы окисления, разложения, и эти продукты промежуточные портят Сане организм.
А рассовать по нескольким герметичным пакетам никак? Большой-то пакет экономичнее по цене будет.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
и отправляем на курсы поваров

Шо я тебе плохого сделала? :ai:
Я же готовить не люблю. ))

Лагман мне по звучанию напоминает что-то типа лангуста. Или флагмана. В общем, что-то типа главного лангуста. :ag:
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Н-да..Украина, что вы там курите?
нас облучают.
кстати, мы по улицам ходим в шапочках из фольги, а на шее носим колье из чеснока.

фотографер добавил 13.03.2016 в 17:55
тогда участвовала в СП на форуме.
точно, есть такое СП (Ксюша)

фотографер добавил 13.03.2016 в 17:59
@toyrembo, могу еще кое-что поведать. как-то, было дело, она с грохотом ворвалась ко мне в личку и назвалась именем, но подозреваю, что с такой маниакальной озабоченностью, это имя-выдумка.
 
Последнее редактирование:

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
но он как-то его поставил на место
Достал штапики, поставил стеклышко, приколотил штапики обратно..:ag:

toyrembo добавил 08.10.2015 в 18:54
Ну ты же в пути с косой, как раз подрежешь
Во! А надо еще в камаз со снегом досок куба три закинуть и ведро гвоздей, надо ж Витку выручать
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
на липучке главное плавный разгон и плавное торможение. Тапкой в пол-не прокатит. А так, после девятки на шипах , ниссан с автоматом и вискомуфтой на липучках - я разницы не увидела.
Миль, я не спорю. Мы машину пригнали весной, дорожное покрытие уже не зимнее. Да, еще в Тюмени, в Ебурге дороги были бесснежные, а к нам заехали и ба, как всегда снег валит. Никогда на липучке не ездили. Вот и почувствовали себя не уверенно на такой резине. Сейчас делать нечего, поставили то, что есть, может еще и понравится.:ag:
Несколько лет назад у друга (у которого сын Сашка и мама овчарка:ag:) на Тойоте Карина Е (не убиваемый аппарат) зимней резиной была липучка. Так Володя был в восторге - на фиг мне ваши шипы нужны.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Фигня это всё. Помните, когда-то была реклама, что таракан заползает в ловушку, съедает отраву, выходит из неё, и заражает других? Рассказать принцип действия этих ловушек?
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Сначала ты своим кератиновым выпрямлением переместила S-S связи в нужное тебе место. И сульфатные ПАВ будут гадить тебе, порвав твои труды на клочки.

Ну да, о том и речь. И это уже не чьи-то исследования с эфемерным доказательством вреда или безвредности чего-либо, а собственный опыт. :) Так что рекомендации пользоваться бессульфатными шампунями для сохранения кератина (ну или эффекта от процедуры, о то опять придерёшься))) не беспочвенны.
Поэтому и пользуюсь. Приходится. :)

Криля добавил 08.01.2016 в 05:56
@Криля, Крилька, ну ты поняла наконец, что о вымывании говорить некорректно? Речь идет о формировании S-S связей. Химия, и только химия...
Ну так я и до этого знала. :) Просто общепринято говорить "вымылся кератин" (подразумевая исчезновение эффекта после процедуры), поэтому так и говорю. ))
А как ещё говорить, чтобы меня нормальные люди (а не доктора) поняли правильно?
PS А ты реально доктор? :popcorm1:
 
Последнее редактирование:

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Так-с. Пятки. Начиная уход за уже имеющей проблемы пяткой... Кстати, есть среди нас кто-то, кто никогда в жизни не делал педикюр? Я имею ввиду именно механическую обработку стоп, а не убрать длину ногтей и покрыть лаком. Если есть, то они скажут, что не имеют проблем с пятками. И не будут иметь до определенного возраста, это потом , с возрастом, будет ухудшение обмена веществ, нарушение кровообращения в ногах, и соответственно вытекающие из этого проблемы.
Связь педикюра и шершавых пяток. В большинстве случаев. Вот пришла девочка в салон, чтобы ноготки на ножках покрыть лаком. Но у нас ведь все в комплексе! Сначала стопы обработаем, а потом.. И вот педикюрша, со всей дурацкой мощью, прошлась безжалостно по коже стопы... Там, где был снят нормальный роговой слой, начинаааается... в ответ на травму усиленная пролиферация и кератинизация. Замкнутый круг начинается.
Ой, меня понесло куда-то...
Гиперкератинизация и гиперороговение кожи пяток- защитная реакция кожи от нагрузки. Где натоптыш? В местах наибольшего давления и трения. Неудобная колодка, высокий каблук, в теплое время года иссушающая пыль, песок...
Как вы уже поняли - мужики, над которыми мы ржем, которые летом в носках и сланцах, этих проблем не имеют.
А теперь- что же нам, бедным зайкам, делать? Танцы с бубнами танцевать :Mauridia_18:
Утро-помыли ноги и нанесли защитный крем на проблемные места. это кремы с небольшой окклюзией. Если в составе есть минеральное масло- то в данной ситуации это хорошо. Нам нужна защита на день. От потери влаги и от внешнего воздействия.
Вечер-помыли ноги и нанесли питательно-увлажняющий крем. На ночь окклюзия не нужна. Нужны активы, направленные на нормализацию рогового слоя, заживляющие. Желателен массажик стоп для улучшения кровообращения.
По мере необходимости очищаем проблемные места от гиперкератозного слоя. Только без фанатизма! Пусть лучше чуток останется, чем снять лишнее. Рукосуйные девочки используют мягкие инструменты типа банальной пемзы( хорошая вещь, в ней нет острых режущих граней). Нерукосуйные девочки ищут хорошую педикюршу .
Фух...устала зайка...
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
..... даже не знаю, что тебе ответить, стерва.
не трожь убогую.
сейчас намазала морду пантенолом, может он уберет чешую.
не, не уберет. Бери свой крем для пяток, который ты хвалила и мажь морду. Как спать пойдешь, сотри просто салфеткой тщательно. И так вечера три. Чего мы этим добьемся? постараемся разорвать порочный круг обезвоженной кожи. Кожа имеет влагу внутри, где-то 10-20%. Также через кожу происходит небольшое испарение этой воды. Так называемое ТЭПВ ( транс эпидермальная потеря воды). Регулируется эта ТЭПВ эпидермальным липидным барьером. Когда липидный слой нарушен , то ТЭПВ становится критическим. И вот когда содержание воды в коже падает менее 10%, то наступает коллапс, потому что клетки кожи могут нормально функционировать только при должном уровне воды. Тут и запускается цикл сухой кожи. Кожа очень умный, саморегулирующийся орган. При внешнем повреждении (например, помыла руки хозяйственным мылом) уже через 20 минут запускается повышенная выработка эпидермальных липидов. Но если ты будешь целый день мыть руки (стирать, мыть посуду и т.д.) то, кожа не будет успевать восстанавливаться и пошло-поехало...
И тут еще один нюанс. Крем должен содержать оптимальное количество жирителей, иначе кожа обленится и скажет : да ну на...зачем мне работать? за меня все уже сделали...
Итак. Разрываем порочный круг. Создаем баню на лице, сильную окклюзию, чтобы вода скопилась в коже и клетки начали работать. Это первый этап. Второй. адекватный щадящий уход. И третье. Возьми никотинамид, и наноси на кожу по вечерам. Он идет 2,5% в ампулах, это как раз тот процент, который нам нужен. Эта штука будет стимулировать выработку собственных эпидермальных липидов.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Всем привет!
девочки с Украины, подкиньте рецептик домашней колбасы.
все купил, но из-за давности боюсь что нить упустить :)
 
  • Like
Реакции: Криля
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.