Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
почему же неправильно -как раз всё верно у вас, партнёрское разделение труда/обязанностей: от каждого по возможности. У нас то же самое. Я мужу сразу поставила на вид -что если хочет, чтоб у меня оставались силы и желание на интим и чтоб я не выглядела как загнанная лошадь -это в его руках/под его заботу. Рассказала анекдот "...как, и с этой лошадью Вы ещё и спите?!"(с) -всё понял, принял.

Одно дело,когда женщина не работает =в смысле не зарабатывает деньги -но она занимается бытом и детьми и тоже имеет право на передышку от всего этого. Но впахивать по быту во вторую смену после основной работы, в то время как муж на диване заслуженно отдыхает -вот это точно неверно.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Вот такие вещи нам продают здесь . А вы думали у нас все прямо шик и блеск . ...
sonny, а вы откуда? лучше в своих данных проставьте. чтобы всем видно было)

Apsi добавил 04-09-2015 в 10:21 AM
Девы, вот скажите, сколько звезд вы ставите по недоставленным товарам?
Просто меня продавцы заколебали. Я ставлю одну или две звезды. Одну звезду, если он сразу диспут не подтвердил и пришлось обострять. Две звезды - если диспут сразу подтвердил.
А они потом начинают письма слезные слать, что поставьте нам 5 звезд.
Я им говорю, что если бы они товар отправили, то я бы поставила. А так...нефиг мошенничать
1-2 звезды очень редко. как-то в самом начале своей истории на Али.
потом продавцы начинали стенать. Ну и муж сказал - мол, все вначале ставят плохие оценки, для Али это нормально. и мол сильно не занижай, а то тебе продавцы перестанут продавать :))) - ну в общем напугал и у меня был небольшой период когда я сильно завышала оценки - ну я тогда только разбиралась на Али.

ну и 1-2 звезды ставлю по тем продавцам, которые проблемные по диспутам - ну ладно что не соглашаются, но и была пара человек, которые то кричали, что я мошенница, то пытались фото левых посылок приложить.
Смотреть далее

3 звезды - если подозреваю, что продавец виноват. (прямой умысел).
ну вот скажем по купонам 100 от 101 раньше ставила 3 звезды (понимаю, что купон невыгодный, но зачем же не поставлять) - ну и пишу что мол, был очень дешевый купон, прод не отправил.

4 звезды - если фиг его знает кто виноват (вина продавца скорее косвенная - по-неосторожности - недоглядел...) - может почта. это обычно по тем товарам - где скажем все позиции четко пришли нужного цвета и 1 отсутствует или частично отсутствует ( не 2шт., а 1). или скажем у меня были продавцы - которые 2-4 раза мне все четко присылали, и вот на 8-ой раз посылка не пришла - ну да, я верю, что то не вина продавца.

ну и от общения с продавцом все зависит - при отправке, во время диспута. Т.е. если скажем продавец быстро вбил трек, он начал как-то отслеживаться, товар не пришел - скорее всего 4 звезды поставлю. А если продавец тянул-тянул, отправил в конце срока, трек вообще непонятный - то тут выше 3-х звезд не поставлю. Ну и как продавец еще в диспуте поведет себя влияет.
 
Последнее редактирование:

zhuli

Душа компании
Шопоголик
15.04.2011
157
2 725
93
Москва
Какая-то фигня с поиском на али. Ищем распространенный товар - телефон, популярная модель. По нему должны быть десятки магазинов. Поиск али дает 1-2 магазина. Через сайты групповых закупок и 4пда нашли еще несколько продавцов. В чем секрет?
Попробуйте перейти на английскую версию и не авторизоваться.
 
  • Like
Реакции: Шарлотка

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
И вот в дополнение к предыдущему посту.
Такое у меня сложилось ощущение, что за последние лет 10 качество вещей снизилось.
Ну как пример.
Джинсы обычно покупаю Levi's.
Так вот, с джинсами у меня одна проблема. Ляжки у меня полноватые, поэтому чаще всего джинсы протираются между ними.
Так вот, старые джинсы, которым уже лет 11-12 до сих пор не протерлись в этом моем проблемном месте. А новых хватает буквально на год-два (с учетом того, что я ж не постоянно в одних и тех же джинсах).

Я столкнулась с другой проблемой Levi's, у купленных мной в инете джинсов этой марки (речь о мужских джинсах) оказался скошенным боковой шов брючины, причем визуально это не видно, а вот одеваешь - и всё очевидно, шов вылезает на переднюю часть ноги:bu:. Покупала на Амазоне с доставкой по штатам. После пары таких неудач, муж сказал - на фиг, лучше у нас покупать, шлют брак. На 6 рм попались с таким же дефектом летние пляжные брюки от Volcom. Частенько брала там же джинсы фирмы JAG JEANS, мне нравятся их фасоны (люблю узкие штанины, не скинни, а именно узкие), ну и скидки на них часто бывают, структура ткани у них очень эластичная, так вот две пары из последних у меня прямо развалились, одевала их не часто, т.к. одежды много, в один прекрасный день стала одевать и у меня шлёвка вырвалась и ткань на одной штанине треснула по горизонтали:ai:, причем брюки были мне не в натяг, свободны, ладно бы если бы я их на себя натягивала, а так..... В общем я сделала вывод, что ткань была некачественная.
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
...А стоки? Хотя это в крупных городах есть стоковые магазины каких-то марок, но та же самая Фамилия сейчас есть во многих городах
Фамилии в моем городе вроде нет.

1 сток-магазин есть в городе - прям в моем районе. я как то 1 раз в него заходила года 1,5 назад, юбку искала. Юбку не нашла какую хотела, цены как в среднем магазине, за юбки от 1500 руб были, да и товар тоже.
Поскольку я в лейбах не разбираюсь - может там и были какие-то вещи по низким ценам.

в Краснодаре в пару таких магазинов заходила - там цены были пониже.

да можно лазить по всем этим магазинам - было бы время.
Ну и наверно как везде - если часто заходить, то и будешь попадать на интересные вещи и цены.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Блин...помнится у Апси было несколько юбок почти одинаковых, а у меня, по ходу, будет несколько легинсов (или леггинсов, как правильно?)
Сначала заказала такие за 8,44
UT8kJAkXaVXXXagOFbXw.jpg_200x200.jpg

Еще перед китайским новым годом ))) Но после 8 марта прод вышел, видимо, из запоя и написал, что дескать нет твоих легинсов, возьми другие, и стал мне предлагать обычные легинсы, без всяких штук а-ля пояс с чулками. Естественно, обычные мне не нужны. Начала отмену заказа, но он долго не подтверждал отмену. Сегодня он написал, что, дескать, завтра все отправлю

Когда тот мне написал, что нет ничего. Я начала искать другие.
Нашла такие. Цена в 4,79 аж радовала глаз
UT8vxcoXXRaXXagOFbXO.jpg_200x200.jpg

Только заказала, на следующий день прод пишет - извини, ошибся с ценой и бла-бла-бла, отмени заказ. Отменила (но он еще не подтвердил)

Вчера заказа третьи за 8,58
UT8cLP0XbhdXXagOFbXe.jpg_200x200.jpg

Вроде пока прод ничего не написал.

Мне интересно, хоть какие-то мне пришлют? :haha:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
na-iv, у меня мама (наконец-то я ее уговорила...2 года уламывала мягкую мебель поменять) купила много белорусской мебели в этом году (в туле есть фирменные магазины).
По ценам все очень даже демократично. Диван 40 т.р. (с самой дорогой обивкой), кресла по 15. Шкаф (трехстворчатый, дубовый шпон) 25. Стол-трансформер - 8.
Мягкая мебель мне очень даже понравилась. Такая прям добротная.
Ну а по з.п....свою сравнивать не буду, вот у мамы, например, она учитель. Зп 28 т.р. и пенсия 15 т.р. (по выслуге лет). Если 28 смотреть, то это ок. 500 баксов.
Получается выше, чем у вас.
Но у вас, может, жхк дешевле или еще что?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Оооо...есть жизнь на марсе, в смысле вещи с бирками в секонде ))) сегодня зашла в единственный секонд в моем городе, все обратила и таки нашла новую жилетку эсприт. Обошлась мне всего в 200 рэ. Но все остальное (из того, на что у меня взгляд упал) было не новым. Некоторые вещи вообще откровенно заношенные и даже с дырками.
В общем, найти нормальную вещь можно, но надо искать.
И по сравнению с концом 90-х разница есть, в тех секондах, в которых я раньше была, все было в мешках или на столах кучами. А в этом все по вешалкам развешано на стойках по видам одежды.
По большому счету от той же фамилии мало чем отличается
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
vampirochka, конечно можно вернуть, ведь дырка - это брак, тем более созданный сотрудником магазина.
 
  • Like
Реакции: vampirochka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, Мафа, спасибо )) действительно без проблем все приняли. Хотя чека у нас не было. Но мы просто заменили на такую же, но со склада. Хотя когда покупали, я просила со склада, но продавцы сказали "на складе этого размера нет"
 
  • Like
Реакции: Мафа

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, у меня есть силиконовая рукавица, но она плотная, поэтому мне не удается ей что-то свернуть. Так что вот мучаюсь. Надеваю перчатки одноразовые, они хоть чуть-чуть защищают, но все равно ощущения не из приятных
Спасибо за видео, теперь тоже захотела такую вафельницу. Но вот даже на видео этом тоже видно еще один минус электровафельниц. Я про него забыла. Когда ты смыкаешь половинки вафельницы то идет пар! Пара много, можно тоже прилично ошпариться.

Программы для йогурта в мультиварке у меня нет ((( Тоже дешевая, кстати. Поларис. Правда посмотрела ее стоимость сейчас и ужаснулась. В некоторых магазинах еще по старым ценам 2800-3000, а в каких-то уже по 5000-6000 :ai:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
OksanaM, а почему отличается цена для пенсионеров и не для пенсионеров?

vampirochka добавил 11.01.2015 в 10:27
Девы..у меня, кстати, вопрос.
Ни у кого не было слингоплащей или слингокурток?
А то я вчера не удержалась и купила на вайлдберриз, уж очень понравилась расцветка.
Мне, конечно, не особо оно актуально, потому что детей двое, но все-таки интересно, как его туда запихивать?
1662633-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
NaNata, как-то у меня было, что не показывало скидки на паре товаров. может бывают или глюки или не всегда скидки дают.

а по факту сколько пыталась из мобильного приложения - от силы 1-2% скидки, если 3-4% - это вообще верх щедрости.

1 раз лишь увидела действительно стОящую скидку, когда с товара стоимостью в 5 долларов (с учетом скидки продавца) в мобильной версии минусовало еще 1 доллар и товар вышел за 4 доллара.

Apsi добавил 11.08.2015 в 20:13
попробовала на телефоне - у меня дает скидку в мобильн. версии... но она мизерная!!

вот эта майка
не 3.12, а 3.09 бакса.

а эта
вместо 5.94 в мобильной стоит 5.87 ...

чушь, а не скидки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NaNata

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, у меня муж непривередлив, слава богу, в еде )))
Т.е. нет прям такого блюда, которое он сильно любит.
Без детей, конечно, нам попроще было, ужинали в ресторанах, если готовить лениво. А с мелкими особо не разбежишься. Да и с деньгами сейчас туговато (ремонт у меня уже в печенках!!! и что-то пока даже не ощущаю, что он в ближайшее время закончится)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, как там в КВН раньше говорили "Если есть на свете рай - это Краснодарский край" ))) У вас вообще прям хорошо.
В очередной раз убеждаюсь, что все в нашей стране зависит, к сожалению, от конкретных людей на местах. Если нормальный хозяйственник управляет городом, то и будет красота и чистота, потому что он по три шкуры с подчиненных драть будет, а те со своих и далее по цепочке.
А если товарищ мэр только и думает, как бы взятки побольше с кого содрать, так ему пофиг на все остальное по большому счету.
Но на таких мэров всегда можно пожаловаться губернатору, на губернатора президенту. Обращения граждан должны рассматривать в любом случае. Слава богу, что сейчас с обращениями просто все стало. Если есть компьютер и интернет, то ничего больше и не надо.

vampirochka добавил 02.04.2015 в 11:39
У нас, кстати, прошлым летом, когда горе-строители пробили трубу канализационную, то был вообще ужас какой-то. Потому что отключили водоснабжение, чтоб ничего не лилось в канализацию. Лето, жара ))) Починили за сутки (тоже круглосуточно работали), но за эти сутки все ощутили - каково оно жить без благ цивилизации
Цистерны с водой стояли чуть ли не у каждого дома. Сотрудники из соц.защиты обзванивали всех пенсионеров, спрашивали, кому воды принести нужно, потому что не все же пенсионеры в состоянии даже 5 литров донести.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Apsi

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
.... Она с ними ходит только в Пятерочку, единственный магазин в округе где есть пандус. Если бы коляска была двойная, с широкой базой она бы и туда не попала из-за коляски. Рядом с ней есть Магнит - 2 шт, Фикс прайс - 2 штуки, еще Пятерочка, детский Солнышко. Все без пандусов. ...

У нее 4 этажная детская поликлинника, хорошая большая. БЕЗ пандусов для колясок, без лифтов. Т.е. только на ручках. Моя поликлинника, уже сама стесняется называться поликлинникой, БЕЗ пандуса, БЕЗ гардероба, 10 кабинетов на все про все.
Ширина прохода в горидоре 1,5 метра. И когда два родителя с одним ребенком в грудничковый день - это катастрофа, особенно зимой.
Я не видела ни одну мамочку, у которой были бы хоть какие-то следы улыбки после посещения моей поликлинники.
...
про пандусы в закон ввели еще где-то в 1997 году.

эти пандусы - все это зависит от местной администрации, и чего греха таить - от местных организаций общественных - в первую очередь от обществ инвалидов.

я в конце 90-х работала как раз в общественной организации инвалидов и мы тогда подготовили ряд статей для местных газет, несколько интервью председатель дал, кучу писем с обращениями ко всем местным руководителям, мэрии, чтобы это дело толкнуть (как минимум - разъяснить о такой обязанности)...

и в итоге хочу сказать последние 10 лет все общественные здания строятся с пандусами, а старые - переоборудуются под пандусы.
у всей сети Магнит в нашем городе давно есть пандусы. да почти все магазины ими оборудованы... - ну 99% наверно. в школах, в дет.садах, поликлиниках, торг.центрах, гос.учреждениях, институтах,...
проблема скорее может возникать внутри - поскольку далеко не во всех зданиях есть лифты :(

я не в курсе подробностеЙ, но полагаю, что здания в нашем городе не принимают в эксплуатацию, пока их не оборудуют пандусами.

в поликлинике нашей детской делали ремонт - сделали пандусЫ, во взрослой - тоже понаделали.
В детской поликлинике выделили отдельное помещение, где коляски оставляются - "колясочная". а так здание старое, лифтов там мало и не предусмотрены они толком... :( - может со временем появятся.
гардеробы во всех поликлиниках открыли (в постсоветское время от них избавились) - правда в нашем маленьком отделении поликлиники из 10 кабинетов вместе с туалетом на 1ом этаже - все на честном слове - сам зашел- разделся - повесил- потом забрал. а в центральной поликлинике есть гардеробщица - выдает номерки на вещи и на коляски-велосипеды.

ФИкс Прайсы у нас в основном на 2-ых этажах в мини-торговых центрах , и в основном без лифта. а вот почти все другие магазины, которые на 1ых этажах оборудованы пандусами.

в соседнем доме есть аптека - она из квартиры переоборудована и высокая лестница получается около 10 ступенек и рядом парикмахерская и довольно узкий тротуар - места мало оборудовать пандусы. НО: в этой аптеке внизу на уровне руки ребенка есть кнопка-вызова фармацевта.

В налоговой у нас вообще пошли еще дальше- они табличку свою с режимом работы продублировали в шрифте бройля. - для слепых.

в общем ситуация меняется.

но у нас в городе это видимо в первую очередь заслуга общественных организаций.
и людей.

у нас лет 7 назад целый сквер деревьев вырезали: какая-то молодая мама гуляла по скверу с коляской и упала ветка недалеко от неё - она пожаловалась в администрацию или прокуратуру и весь сквер спилили, насадили низкорослыми деревьями.
Хочу сказать - большинство жителей недовольны этим: сквер был не старый - в 70-ых годах деревья посажены были, периодически вырубались, обновлялись, засохшие ветки тоже обрезались - сквер был в порядке.. Сквер проходил через весь центр и лето в жару это было почти единственное место, где можно было найти какую-то хоть прохладу . А сейчас там жарень стоит - и еще лет 10 пройдет, пока можно будет в тени спрятаться.

я к чему - если мы каждый ходим, возмущаемся, ругаемся вслух, но ничего не делаем для того, чтобы что-то изменить - так эта ситуация и останется.

Вот у меня такой вопрос: сестра хотя бы в книге жалоб какого-то из магазинов написала, что ей не нравится отсутствие пандусов у магазина? я так думаю что нет


от посещения поликлиники у меня тоже нет улыбки- но проблема в другом - что нет специалистов - их очень мало, часто очереди и нервы в очереди.
вот детского кардиолога у нас нет - ушла в декрет.
и психоневролога нет - надо идти к другим специалистам. а невролог у нас - дура. для галочки иногда ходим к ней - как по обходному для детского садика. А так платно ходим к другому врачу.
отропед у нас шикарный, но к нему народа всегда много - и запись к нему на месяц вперед - и если не экстренно - я записываюсь и лучше 1 месяц подожду, чем пойду к дуре-ортопеду . (поскольку у детей есть эти проблемы,а она только успокоить может, лечение не дает) .

но в целом сейчас ввели эти талоны - звонишь по телефону - тебя записывают - в назначенный день приходишь - тебе уже карточку нашли, талоны распечатали - берешь и идешь на прием. То меньше стало нервов в очередях. - Далеко не так, как с сыном с 5-6 утра бабушка бежала очередь занимала...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Nod@, понятно.
Просто я иногда покупаю еду в Фикс-прайсе. Не считая сока гранатового, покупаю еще конфеты "Марсианка" (они и в обычных магазинах есть, у нас на развес от 280 руб. за кг). Сама, правда, ела пару штук только, но мужу почему-то они нравятся. Хотя я не думаю, что за эту цену там нормальный шоколад
zmeyouchka, Свет, куда мне трое таких ))) мне б одни освоить. Вообще увидела такие легинсы (которые первые) в каком-то из сезонов "Танцуют все" на одной из конкурсанток, вот и захотелось. Но мне больше нравятся последние )))
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
А, холодильник присматривали. Понравившаяся модель в эльдорадо в ноябре стоила 12,5 тыс. Сейчас - 25.

Про эльдорадо, сейчас посмотрела по своим покупкам в этом году, покупала щипцы керамические филипс 565 р., сейчас - 1599, чайник бош 777 р., сейчас - 1649, мультиварка рэдмонт 2900 р., сейчас в эльдорадо нет, а на маркете цена от 6 до 9,5 т.р. на эту модель.... А доллар всё растет, значит и цены будут выше........
 
  • Like
Реакции: Gelinger