Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Улыбки радуги у нас нет

Ну да, я знаю, в основном СПб или область.:( Может в регионах - тоже есть сетки похожие? Чего у нас нет. А вообще мне нравится там - своя дисконтная программа, ассортимент хороший, каждого 15-го числа каждого месяца - скидки 15% на всё. Я там хозтовары в основном покупаю и лак для волос шварцкоп профессионал голубой, другие не признаю. Косметики выбор не очень большой, в основном бюджетные марки, я купила из мэйбелин, лореаль и максфактор.
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Apsi, я в Краснодар еду 3 января, какая у вас погода в это время, не могу решить, в какой одежде ехать.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@irga01, зависит от развития мальчика. Может он еще разукрашки раскрашивать не научился, а может в игры на ноутбуке рубится. Лучше спросить у его родителей. Можно как вариант подарить сертификат в магазин игрушек, это может быть и онлайн и оффлайн магазин.
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
tamtau, мне только одно интересно, кто ей такую дурь в голову вбил?
тут не так важно, кто вбил -как то, что она это несёт в массы - и на это есть восторженные подписчицы. Как бы она ни повторяла -что это только её личная точка зрения -есть массы тех, кто с ней солидарен.

и да, что касается должна или не должна женщина работать в замужестве. Я согласна -что не должна =прелестно, когда обстоятельства не заставляют. А то я даже не знаю, что лучше -когда мужик запрещает работать -в духе приведённой ниже картинки, или когда пинками отправляет на работу -потому что он не в состоянии содержать семью один и даже не пробует напрягаться для этого. И прекрасно, когда женщина сама хочет работать -не зацикливаясь на девизе а-ля "мужчина должен зарабатывать, а девочка -быть красивой"
0_9a864_be483b81_orig.jpg
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
вспомнила только один случай нетрадиционного поведения
года 3 назад зашла в магазин, который позиционируется как "мужские рубашки" и обнаружила там женскую одежду (в основном костюмы) MAX DAMIELI за копейки. мне это название ни о чем не говорило. продавец сказала - италия. я, конечно, не поверила, но один костюм купила - сел идеально и цвет фантастика. дома порылась в интернете, посмотрела сколько это стоит и на следующий день скупила в том магазине все, что хорошо село. благо цена была смешная.
 

Tufudi

Душа компании
Шопоголик
03.11.2011
251
2 401
93
Россия, Москва
Девушки, может что то с сайтом случилось?
Всегда оплачивала одной картой.
И сегодня сайт пишет, что карта не используется. Карта Visa, баланс положительный, срок действия еще два года вперед.
Что делать?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Apsi, да разные там цены. Ну опять я про себя пример приведу, давно смотрела я вот на эти туфли на ибее http://www.ebay.com/itm/Easy-Street...t=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item58bd67db37, хотела купить на каждый день носить, ну или с собакой вечером одеть погулять, но цена, даже с учетом сэйла - 2 тыр. с учетом доставки. Да, они ПУ, ну и что, качество у них отличное. Порылась на тао и купила здесь http://item.taobao.com/item.htm?spm...4918993.Ec83at&id=41927509270&_u=f236bap405b7, у меня синего цвета. Разница в цене очевидна. То, что это оригинал, сомнений нет.
 

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
wildberries.by присутствует, но опять же, доставка в крупные города или почтой. Цены ниже рыночных значительно, но опять же, довольно высоки по сравнению с Али тем же. Кстати, сравнивала цены на вилдберриз ру и бай, у нас на одни и те же вещи цена на треть больше :ag: У нас шутка есть - беларусь-страна миллионеров, поэтому и цены соответствуют. Мне непонятна наша система ценообразования, хоть и экономист по образованию. За одеждой, если не интернет-шопинг, ездили раньше в Украину, теперь в Литву и Польшу. Даже с учетом затрат на топливо и страховку, получается дешевле, чем покупать у нас. Те, кто живет близко к границе, ездят туда же и за продуктами. Сетевых крупных магазинов типа фикспрайса, летуаля и т.д. у нас нет. Икеи тоже нет.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@sonny, я сейчас смотрю в основном на категорию "Товары для маникюра" и там как раз-таки активное движение, постоянные новинки. На одежду сейчас даже внимания не обращаю.
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Apsi , а вы где фото смотрите ? Я тоже сначала свои не видела))) А их оказывается надо смотреть не внизу страницы, а нажав на кнопочку "отзывы" вверху страницы.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Хотите прикол?
В сентябре выбирали смесители и все такое для новой квартиры. Выбрали. Один смеситель 6 т.р. тогда стоил. Но в результате (у нас же два сан.узла, в одном мы планировали изначально сделать гардеробную, потом передумали) пришлось покупать еще один. Тогда уже тот же самый смеситель стоил 9 т.р. А после нового года - аж 13 т.р.!!!! Сегодня ходила выбирала шторы. Ради интереса посмотрела, сколько теперь этот смеситель стоит - он опять по 9.
Мне вот интересно, с чем связаны такие скачки-то?

vampirochka добавил 25.03.2015 в 14:11
Опять что-то задумалась
Убирается ежедневно (когда не в командировке) муж. Стирает...хм. В машинку вещи запихиваю я, программу для стирки выбираю я. Муж потом все сушиться развешивает. Глажкой...свои вещи я сама глажу, он свои тоже сам.
Вот готовлю, в основном, я. Но он моет посуду )))
Пипец...все в жизни неправильно
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tamtau, вот она разница между отелями "для местных" и для "всех остальных" )) Хоть какую-то предварительную сервировку я видела только в некоторых отелях 5*, да и то это скорее было исключением.
Но по ассортименту, согласна, что названные тобой продукты есть во всех даже 3*, в которых я была, т.е. в принципе все достаточно стандартно везде по набору продуктов
Поэтому меня так неприятно и поразил этот отель.
Я собралась тогда вообще спонтанно в поезду, покупала путевку за 2 дня до вылета, так что выбрать особо не из чего было за ту стоимость, которую я могла потратить. Почитав отзывы решила, что наши сограждане просто придираются, оказалось, что нет ))))
В остальных турецких отелях я голодной никогда не оставалась. Всегда было, что выбрать из еды.

В европейских отелях завтраки, в принципе, меня устраивали всегда. И тоже плюс-минус один и тот же ассортимент.
 

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Ну вот, значит пришла пора обсуждать. Ты только будь похитрее, не нервничай, береги себя. Вы же семья, надо договариваться как-то
 

na-iv

Новичок
Шопоголик
10.03.2014
130
3 272
0
Беларусь
Корейскую косметику надо брать или в Корее (но там всегда доставка платная), или на ебэе, там можно найти фри шипинг, но тогда цена на сам продукт чуть больше. В Китае много подделок. Есть отличная китайская марка косметики уходовой SOON PURE, брала крема несколько разных, всеми довольна.
 
  • Like
Реакции: EvaZinger

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ну может до нас не докатилось пока.
Прям аж сегодня пошла в магаз. Сахар 35 (900 гр. пачка), либо 35 за кг на развес. Есть рафинад тростниковый мистраль по 64 за кг.
Яблоки у нас разные, я покупаю по 55, они самые вкусные. Самые дешевые 50
Бананы по 46
Сыр разный, начиная от 350
Огурцы свежие по 110, помидоры от 95
Яйца мы берем по 3 десятка отборные за 175 руб. А так вообще от 50 (2 сорт).
Мандарины если в ближайшем магазине то по 85 (абхазские) на вид и вкус отличные.
А так у нас вообще в магните самые низкие цены на фрукты-овощи. Там мандарины по 65, картошка по 16, морковь-лук-свекла по 20, бананы по 35. Но от меня он далековато, поэтому туда не хожу
Так что, девы, переезжайте к нам, пока у нас все не подорожало )))
Вещичками сейчас на вайлдберриз затарилась, вот только курьер уехал. Блузка инсити 666 руб. Брючки летние баон 735 руб.

vampirochka добавил 08.01.2015 в 14:42
Про обувь...не знаю, смотря как носить, имхо. Если таскать одну пару и в хвост и в гриву, то да, наверное, 1 сезон проживет, максимум 2
У меня много всякой разной обуви, где-то по 8-10 пар сезонной (зимней и деми), поэтому ношу долго. Лет по 5 так точно.
 
Последнее редактирование:

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Какая-то фигня с поиском на али. Ищем распространенный товар - телефон, популярная модель. По нему должны быть десятки магазинов. Поиск али дает 1-2 магазина. Через сайты групповых закупок и 4пда нашли еще несколько продавцов. В чем секрет?