Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
мне придется доставку заплатить?))
Есть много лотов с Китая которые доставляются бесплатно. Начните с них.
Вам как новичку проще будет начать с мелких покупок.
Каждому продавцу отдельная плата. И само собой отдельная цена за доставку.
 
  • Like
Реакции: TATKA07

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Нужна помощь бывалых) Ситуация с продавцом. Выиграла лот, была указана стоимость доставки по США 9.75 дол.
После этого получаю счет от продавца с шиппом 13.95
на вопрос что за???. Продавец ответил, что так ему посчитало UPS/
Ответила ему, что бы отправлял другой службой, так как платить больше я не буду. если не решит, то буду обращаться в поддержку ибей.

в общем вопрос как быть, уже кроссовок тех не хочу, но если не оплачу, то будет минус мне. Кому можно жаловаться на этого продавца.
 

Flynn

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
163
12
0
Россия
Может кто-нибудь поможет. Вот такой вопрос. Вбиваю в поиске converse, ebay предлагает мне разделы, в которых есть товары по такому запросу. Захожу в "Men's Shoes". Можно отфильтровать по размеру и всему остальному. В разделе "Unisex Adult Shoes" никаких фильтров применить нельзя. С этим ничего не поделать? И почему так, потому-что раздел унисекс :) ? Меня в общем-то фильтр по размеру интересует, чтоб все лоты не перекапывать.

Ссылки на эти разделы.
http://www.ebay.com/sch/Mens-Shoes-...0Size%20%28Men%27s%29=8&_nkw=converse&_sop=15
http://www.ebay.com/sch/Unisex-Adult-Shoes-/155196/i.html?_from=R40&_nkw=converse
 

Dirli

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
88
50
0
Мытищи
Dirli, Света, на будущее: не пишите перевод письма, сделанный в гугл-переводчике - в этой корявости никто не разберется. Лучше выложите оригинал.
Насколько я вас поняла, то по одной-то вещи точно вам должны вернуть деньги. Советую написать продавцу, что вещь вы получили и готовы перечислить ему его деньги, просите счет пейпала.

Извините, просто привыкла что гуглхром автоматом все переводит) да, вторая вещь пока не получена, по ней кейс открыт, я просто не поняла, может я что то не так сделала, раз они деньги вернули. т.е. я открыла список кейсов, на нужном выбрала пункт "закрыть дело", далее пункт "товар получен" и была уверена, что вопрос решился. и тут бац -заберите ваши деньги.
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
dis58, Не исключено, что при регистрации на eBay человека как продавца и указания его платёжных данных , eBay получает возможность безакцептного списания с его счета (ведь так или иначе они получают более полную информацию по платежам, чем просто указанный аккаунт в ПП .

ViktorK добавил 11.10.2013 в 12:25
Эту тему наверняка могут прояснить специалисты в банковской сфере. А мне достаточно знать, что в случае чего деньги мне вернут, а остальное пусть останется как "черный ящик"
 
Последнее редактирование:

Юль4ик

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
168
18
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, скажите пожалуйста игры на дисках для игровых приставок можно выкупать? Это не запрещено пересылать?
 

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
Может кто подскажет, я заказывала лампочки LED, пришли 5 штук, одна из них не работает (не светит), я написала продавцу вернуть деньги за одну, он просит выслать фотографии, я конечно могу отфоткать, но дефект же не скола, лампочка целая,невредимая, я могу включить ее в какой-ть светильник, опять же гарантия какая,что я просто не нажала кнопку включения )) это не доказывает,что лампочка не работает, идеально было бы найти 5 светильников и показать, что одна не светит, но столько у меня нет)))
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
У меня пошли в поиске все цены в фунтах. Помню, писали как поменять, но не найду. Кажется в advanced search, но не получается. подскажите please!
 

hebmel

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
9
0
0
Новокузнецк
Доброго времени суток всем!
Помогите разобраться в ситуации.
Короче, моя первая покупка на ибае увенчалась неудачей.

4 февраля заказал две пары джинсов priopity mail.
Оплатил - отправили. Вот трек LJ857550965US.
посылка покинула Орландо и все....
Подошло врмя к 45 суткам. Открыл диспут, продавец ответил, обратитесь в таможню, мол оно там, наверное.

"Здравствуйте, мистер , я сожалею, чтобы услышать ваш товар еще не приехать. Ваш заказ был отправлен на 8 февраля и таможенный досмотр и уехал из Соединенных Штатов на 10 февраля. К сожалению, без Express Shipping, USPS не требуется для обновления отслеживания, однако в последний отслеживания проверки последние сортировочной линии до пункта отправки в вашей стране, это сканирование мы видим на все наши международные пакеты. Мы очень, очень рекомендую в вас посетить ваш местной таможни, это крайне важно, потому что иногда они содержатся в таможенной и ждет, чтобы быть востребованным. Пожалуйста, сделайте это как можно скорее. Вы можете ссылаться на ваш Таможенной декларации Номер LJ857550965US, . Благодарю вас за ваше терпение.

Сам не помню как сдеал эскалацию. И тут через пол-часа приходит ответ о ибая:

Хорошие Новости! Мы выдали вам полный возврат $71.45 19 марта 2013 года. Возмещение включает в себя стоимость приобретения и оригинальную транспортную и была зачислена на ваш счет PayPal. Пожалуйста, войдите в PayPal и просматривать Историю страницы, если вы не видите его в списке PayPal баланса.

Решение:
Это дело было решено в вашу пользу.

Комментарии:
Мы сожалеем, что у вас возникли проблемы с вашей покупкой. Для получения дополнительной информации об этом случае, пожалуйста, обратитесь к электронной почте, мы послали вам.
Ну и второе такое же, только сумма другая.

Это конечно, хорошо, что вернули, но почему????
Я думал буду бодаться месяцок, а тут полный рефаунд. плакали мои штаны.
Может объясните что могло произойти. Причину поддержка не сказала, просто ПРОБЛЕМА С ПОКУПКОЙ - И ВСЕ!!!
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
цена стоит 307 и и шаг 1евро или я что то не понимаю?
Цена в данный момент 307 евро - но, очень вероятно, что максимальная ставка того человека, который в данный момент в лидерах, намного выше.
Если Вы посмотрите на историю бидов, включив Automatische Gebote ausblenden (показывать автоматические биды), то увидите, что 23.09.13 в 12:41:40 покупатель, шифрующийся под i***t ( privat ), поставил свой бид плюс указал максимальную ставку, которую готов заплатить.
И теперь, когда кто-то пробует перебить его ставку - ибей автоматически поднимает стоимость на шаг (1 евро) - и этот i***t ( privat ) всё равно остаётся лидером. И так будет до тех пор, пока кто-то не выставит цену больше его максимальной ставки - тогда есть шанс, что лот достанется другому. А эта максимальная ставка никому не видна, кроме того покупателя и продавца.
 
  • Like
Реакции: Varvara333 и taua

Yuliya62

Новичок
Шопоголик
15.01.2017
4
9
0
а вы у инглишей берете на склад посредника? или каждую отдельно напрямую отправляете? если на склад, то какой посредник?если тут нельзя ответьте плиз в личку.

Olilusha добавил 08.11.2017 в 10:20


так что делать теперь? заранее спрашивать у прода продаст ли он товар?а то потом проблем не оберешься и нервы только тратить. вот теперь не знаю что с этим делать, прод не отвечает...деньги не возвращает...товар уже 2 недели не приходит...трека нет((
Да,я теперь перед каждой покупкой переписку затеваю.Но опять же нюанс:некоторые особо продуманные проды отвечают не в рамках еБей переписки,а на эл.почту.Сразу же появляются сомнения в честных намерениях ,от покупки в таких ситуациях отказываюсь.
Если прод не возвращает деньги-открывайте спор.
 
  • Like
Реакции: Olilusha

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Как поступить - продавец eBay отправил посылку, но USPS ее недоставил (потерял)

Купил у американского продавца на eBay недорогую штучку с доставкой посреднику в США первым классом USPS , он на следующий день выслал трек номер, который отслеживался в трекчекере. Пакет на седьмой день трекнулся в городе посредника и поехал дальше в райцентр, те доставки не было. Подали заявку на повторную доставку, потом на розыск. С тех пор (более 14 дней от почтовиков обещания в розыске и доставке) .
Могу ли я через Paypal поднять требование о возврате денег (по причине недоставки) или мне нужно поднимать спор на eBay и потребовать возврата денег от продавца ? Насколько это правильно и реально?
 

monik2011

Новичок
Шопоголик
01.09.2012
230
240
0
Украина
Всем доброе утро. Заказала с ebay первый раз , покупка дорогая. Посылка импортировалась в Украине и с 16.09 находится на проверке таможни. Стоит переживать?
 

shoper123

Новичок
Шопоголик
20.09.2014
1
0
0
Степногорск
Хочу первый раз купить на ebay куртку для сестры, но там даже у самых маленьких размеров написан бюст 96см это ведь много. Подскажите как быть?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
У меня в последнее время уже несколько раз приходило письмо от Ибей, что мой пароль сброшен из-за несанкционированного доступа. С чем это может быть связано?

Unauthorized use of your account -- action required
Hello
We have reason to believe that your eBay account has been used fraudulently without your permission. We’ve reset your eBay password. Any unauthorized activity, such as buying or selling, has been canceled and any associated fees have been credited to your account. Any listings that we removed are included toward the end of this email. We assure you that your financial information is securely stored on a server and cannot be seen by anyone.
Although we’ve taken steps to secure your eBay account, your personal email account or third-party listing tools may have also been accessed without your permission. Please change these passwords as soon as possible.
Once you’ve secured your personal email account and third-party listing tools, please change your eBay password:
Select the Sign in link at the top of the eBay home page.
Select the Forgot your password link.
Enter your email or username, and then select the Next button.
Follow the instructions to change your password.
Once your password is changed, we recommend updating your secret questions and verifying that the contact information on your eBay account is correct. For detailed instructions, please visit:
http://pages.ebay.com/help/account/securing-account.html#secure
To learn more about keeping your eBay account secure, please visit:
http://pages.ebay.com/help/account/protecting-account.html
If you have any problems changing your password, please contact us:
http://ocsnext.ebay.com/ocs/eua?domain=Onsite&query=1386&from=ForgotPassword
We appreciate your understanding and thank you for being part of our community.

Thanks,
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
От чего зависит как долго будет продаваться тот или иной товар? Есть ли какие - то пути узнать не пролечу ли я с покупкой в нужное мне время?
Обычно, продают, пока товар не кончится. Если у одного продавца не будет нужного товара, всегда можно купить у другого.
 
  • Like
Реакции: Mafodiy

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите, пожалуйста! Хочу на e-bay купить дорожную сумку, доставка в Россию стоит дороже чем сама сумка. Могу ли я в настройках сменить адрес российский на адрес в Америке и купить эту сумку? А позже, когда сумку отправят, поменять его?
Вы на посредника хотите отправить?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
На usps статус We have received notice that the originating post is preparing to dispatch this mail piece Что это значит? Она покинула Россию или нет, где ее теперь искать...
я погуглила - это нормальный статус, но нужно быть готовой к тому, что статусы у упса обновляются оооочееень медлено.
По поводу закрытия дела солидарна с Ирой-kulab, пишите в ибэй
 
  • Like
Реакции: chester55

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Девочки, мой мутный продавец, у которого удалили лоты, просит чтобы я ему написала мое PayPal имя, для лейбла на посылку. Написать? Мне это ничем не грозит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.