Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FreeLancer

Новичок
Шопоголик
16.07.2012
32
7
0
/
Вам радоваться надо. ДЕНЬГИ ВЕРНУТ. А могли получить какой-то мусор в посылке.
Подождите 30 дней после срока оплаты и открывайте диспут. Потом через пару дней претензию. Хотя большая вероятность,что Вам деньги так вернут с Ебей.
А тему не подскажете как диспут открывать? И что за чем писать? Куда тыкать то... за два года - первый случай! Комменты с негативом у него растут как снежный ком, я так поняла что его палка заблокировала (из комментов). Да какая тут радость... очень нужны были эти вещи...:( Сейчас либо снова заказывать, либо ждать когда вернут деньги и опять же заказывать, даже страшно. А продавец так и не отвечает на письма, пишу и пишу...К стати трек-номер он обещал выдать, обговаривали в переписке ДО оплаты, но трека нет, и по моему уже не будет. :rtfm:
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Я заранее договорилась, что бы мне отправили этот заказ. Потом попыталась нажать "купить сейчас" - мне вылетела табличка, что я не могу его купить,т.к. нет доставки в Россию. Я опять написала продавцу - спросила как мне оплатить заказ....Они мне прислали электронный адрес (зашифрованный) - я ответила, что хотела бы получить от них счет, по которому бы оплатила....и они попросили от меня электронный адрес пейпл.
Я просто в первый раз с такой ситуацией сталкиваюсь и чет побаиваюсь немного не туда деньги отправить.
Нельзя выставить счет "за пределами" ebay, можно просто оплатить на мыло пайпал, которое прислал вам продавец.
Если не хотите покупать нелегально, попросите продавца просто изменить информацию по доставке в описании лота и включить в список стран в которые он отправляет Россию и тогда сможете "официально" купить и оплатить товар.
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
не забанят мой акк?
Конечно нет. Вы купили на eBay, оплатили через Paypal. За что банить? Иногда продавец принимает оплату межбанковским переводом, например. Поэтому есть возможность самостоятельно отмечать факт оплаты. Более того, покупка не на eBay с оплатой через Paypal очевидно не является нарушением каких-либо правил. Ведь оплату через РР принимает большое количество ТСП. А тот факт, что продавец (частник или компания) может продавать через разные каналы, на разных площадках, в т.ч. и на EBay, также общеизвестен. И, кстати, недаром при оплате через РР есть выбор вариантов оплаты. При выборе оплаты "за товары" (или как там они по-русски пишут, я локализованными версиями не пользуюсь) будет возможность открыть спор в случае каких-либо проблем.

Serebro добавил 10.09.2014 в 03:03
Интересно а ибей в этом случае как получит свои фии?
Получит, даже не сомневайтесь:) Лоты куплены, оплата отмечена (Вами), продавец не жалуется на неоплату - сделка состоялась.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dis58

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
Как посмотреть на ибей, насколько популярен товар? Сколько просмотров в день у него или продаж?
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
А ведь без моего подтверждения продавец не сможет снять деньги дополнительные? (платила чз ПП). И если я так и не подтвержу оплату доставки, продавец, вероятнее всего, и сам отменит заказ? Или ему придется открывать диспут? А если в итоге диспута я проиграю, я обязана буду доплатить, или все-таки мне вернут средства?
 

ViktorK

Активный пользователь
Шопоголик
17.06.2011
204
110
43
Самара
Вы все сроки пропустили для поднятия претензий!!!
Вам надо было 30-40 день уже поднимать диспут в eBay
Ну а по вопросу - смотря какой способ доставки он указал. Если трековый (со слежением), то хорошим тоном считается когда сам продавец его указывает . Если он этого не сделал - не стесняйтесь требовать с него предоставить этот номер
Если же отправление было безтрековое (самое дешевое ) то номера трека нет и у продавца.

ViktorK добавил 12.08.2013 в 12:05
Пыталась найти ответ на Амазоне,но никто не откликнулся.Помогите советом,кто в теме.Хочу купить сантехнику(смесители для раковины и душа),но мучаюсь,подойдут ли их резьбы и соединения к нашим трубам?А то купишь,а подсоеденить не получится!Заранее спасибо за ответ!:clapping:

Смотря какие резьбы у вас и в какой стране берете. У нас на планете 2 системы - дюймовая (Америка, Британия) и метрическая (Европа), страны Африки и Азии - по разному.
Лучше посоветоваться с рукастыми мужиками, которые этим (монтажом) занимаются. Но даже если резьбы разные, то всегда можно сделать - обрезав старую резьбу и нарезав новую или используя переходники
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Я Ирусик

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
:yes3: Да я так и сделала. И продавец мне написал, что пересчитает доставку, а выставил счет по полной программе. И самое главное, что я писала ему в течении недели каждый день -не ответил ни на одно письмо. Пришлось платить ( никогда не отказывалась от сделки, не знаю последствия ) Теперь думаю какую ему влепить оценку....зато отправил мгновенно.

конечно,негатив. Он тут же вам напишет чтобы вы изменили оценку на положительную.А вы ему ответите ,что только после возврата денег . Делала так пару раз,все возвращали ( если у него рейтинг 100% то это для него важно )
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Хочу посоветоваться.
Мало того, что в семье мама почти шопоголик, так теперь к ebay пристрастилась дочка, покупает по копеечке бусины всякие, браслетики, кремчики и пр..
Выиграла на аукционе кухонный таймер, дешево, 5 $. Приехал, но вот незадача: нет сигнала в конце, хотя должен быть по описанию. Коробочка на мой взгляд, неразборная, там что-то звенит, типа колокольчика, если встряхнуть. По идее надо писать, т.к. без сигнала он не нужен. Но что просить и как доказать? Видео, что ли? Не хотелось бы возврат отправлять, дешев товар слишком. Но из принципа нужно, чтобы вещь была в рабочем состоянии, а то барахло шлют. Попросить 50-70% может?
 

zephero

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
28
3
0
ЮФО
Может случайно найдется у кого нибудь не нужный купон на скидку.:ah:
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Terpsyhora, Как же я протупила, скопировала № итема из архива в поисковик и получила активную ссылку, так просто, чувствую себя дауном.
Вам спасибо за подсказку.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Mata Hari

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
165
330
0
Сургут
В этом плане нет, а вот то, что уже 4 месяца прошло, это уже многовато, потому что обычно делают в течение 90 дней, но все же лучше об этом узнать в вашем банке. Да, забыла написать, что за чарджбеки Палка иногда банит, но не всех и не всегда.
Хорошо! Спасибо Вам огромное!:ax: Буду разбираться :aq:
 

Irma4ka

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
53
39
0
Новосибирск
Напишите адрес словами. Например: mail@domain.com -> mail(AT)domain(DOT)com. Ну и допишите продавцу на всякий случай, что Replace please: AT with @ & DOT with .

Все равно вылетает табличка...я уже и звездачки между буквами ставлю - не знаю что еще сделать...((
 

julia3727

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
133
74
0
ростов-на-дону
Думаю можите. Частенько встречаю негативные отзывы: продавец отменил покупку, так как вещи нет в наличии или сломана.

А как узнать по какой причине он отменил мою покупку???
 

Olga_Kr

Новичок
Шопоголик
04.01.2014
6
0
0
Брянск
Ну вообщем ставку перебили, на что я и надеялась.Пока что-то я не готова участвовать в аукционах. Нерешительность,что-ли мешает.Хотя о-о-о-чень хочется....
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
привет. выбрала платье, есть возможность торговаться Make offer, теперь вопрос, если я поставлю цену и продавец согласится, должна ли я покупать или могу отказаться?
Должны будете купить. Но вы можете в течении 48 часов с момента вашего предложения цены написать проду, что передумали, то есть объяснить ситуацию. Если он пойдет вам навстречу, то либо ничего не ответит, либо откажется от вашей цены. Но если прод согласится с вашей ценой, то вам придется оплатить покупку.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и raisa19801

dinayndina0-0

Новичок
Шопоголик
14.11.2013
125
2 378
0
Россия
спасибо.
у него нет функции объединенного платежа, не знаю как объяснить..
я покупаю 11 ложек, у него не работает функция запросить итоговую стоимость, если я покупаю без этой функции, доставка 90 долларов, при объединении ложек получается 23 доллара.
Он эти ложки изъял из продажи, я их в корзину положить не могу.Из последнего письма я поняла, что мне должен прийти отдельно счет на ПайПал? Но я ничего не получала.Или мне просто можно закинуть на имя продавца оставшуюся сумму?
спасибо.
.Он просит пройти по одной из ложек, где будет выставлен общий счет,но когда я прошла я просто и купила одну ложку))
Уже всю голову сломала.Честное слово.
вот из переписки еще, снизу вверх.
------
Can you go to listing for the Oneida Affection teaspoon item 271135771785 and send a question through ebay messages so I can make you an offer and we can complete the order? The pieces you want (10 of them) would be $45.50 and shipping $23.50 for a total of $69.00.


ВЫ:
This error is due to the fact that the seller did not provide the option request the total price for one or more products from your list. As a result, the request fails, and an error occurs. You can write to the seller and ask him to include this option. Another option - it also contact the seller through one of the ads, in its request to specify all desired products and negotiate a discount for shipping on all these goods. Next, you promising us buy all the goods and the seller bills you agreed with a view prices.

----
When ebay is back up and working just go into each listing you want and commit to buy those pieces and we will send a combined invoice for all your items.


Продавец же должен был послать запрос мне через ПайПал? Что будет если я сама закину продавцу деньги без его счета?Риск? или нет?
Уже 5 дней мучимся с покупкой.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.