ASOS. Опыт заказов - Беларусь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

опунция

Душа компании
Шопоголик
11.04.2010
332
959
93
центр Европы :(
Lessy, у меня даже паспорт не спрашивают. По физиономии идентифицируют и идут в каморку за посылкой. В моей провинции столько международных посылок никто не получает. Поэтому у меня вот так выходит, без вопросов.:) Но вообще, девочки писали, что можно заказывать на ребенка, а уж на родителей-братьев-сестер-соседок и подавно:yes:
 

Peno4ka

Новичок
Шопоголик
Подскажите, кто отправлял посылку назад в магазин, как там все происходит. Я понимаю, пошел на почту отправил посылку, а потом как они деньги возвращают- на карту или чеком? А может быть еще за пересылку деньги возвращают, наивная, да? )))

Я возвращала платье: пришла на почту и сказала, что хочу мелкий пакет в Великобританию. Мне выдали две бумажки для заполнения (вроде декларация и еще что-то), потом все сложили в толстый конверт, туда же бумажку с указанием возвращаемой вещи и причиной возврата. По стоимости вышло ок. 12 000 (наземная почта). Через 11 дней на мыло пришло письмо от асоса, что они все получили и хотят вернуть мне деньги на карту, через 3 дня деньги появились на карте.
Доставку не компенсировали, т.к. косяков со стороны асоса не было. Писем я никуда не писала, все сделали сами.
 
  • Like
Реакции: tanzilya

flower_jul

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
63
172
0
Беларусь
:ai:
Как же ж Вас так угораздило-то? Все-таки сделали единый заказ в надежде, что разобьют мелкими частями?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
тема закрыта. Продолжение здесь

Девочки, плизз, помогите мне составить вменяемый 1й пост со всей актуальной информацией о лимитах, сроках и возможности/невозможности ЕМС
 

Crezy

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
70
6
0
Брест
Вещи Asos практически все, которые были в закладках подорожали! Другие бренды тоже немного поднялись в цене, но не значительно - 1-7$, например: Fred Perry, Pointer (обувь)! С чем это связано? После грандиозных распродаж отбивают обратно потерянные деньги!? Вычитал сдесь же, что на все вещи asos подняли цены на 4%!
 

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
tolyasik, я вижу вы тоже из Гомеля. Скажите, сколько в среднем до вас посылки идут?
Я начала заказывать недавно. Первые две пришли за 2 недели. третью уже пять недель жду и ни слуху, ни духу.
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
juli lu, с почином вас )))
студенческие скидки только для британцев, а другие скидки бывают, следите за темой "скидочные коды".
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
объясните неучу, что значит заблокировали???
ну сначала магазин блокирует сумму, она вам становится недоступна, а через пару дней происходит списание. Если сумма не списана (отмена заказа), ее можно разблокировать в срок до 30 дней, а если списана (возврат посылки), делается возврат после соответствующих распоряжений магазина о возврате. Тогда срок может быть дольше, пока посылка вернется в магазин, может и 2 месяца пройти, и больше.
В остальном по мне разница только в банковских проводках.
 

ksuxa

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
96
55
0
минск
У меня виза-виртуон. Неделю назад рубли категорически отказались брать в банке:ak: Только доллары!!! А где их брать? Если през. сегодня сказал по телеку , что ещё месяцев 5 такое будет!!!
 

tolyasik

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
64
44
0
гомель
Fine для Вас
Уважаемые Клиенты!

Доводим до Вашего сведения, что с 24 марта 2011 года в связи с существенными изменениями ситуации на внутренннем валютном рынке вынужденно устанавливаются следующие ограничения на совершение операций по карточкам, открытым к счетам в БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ:


1. Операции на территории Республики Беларусь осуществляются только в ВАЛЮТЕ СЧЕТА (БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ).(с) ммб



2. По операциям за пределами Республики Беларусь устанавливается дневной лимит расходования денежных средств в размере 500 долларов США.



3. Приостанавливаются операции, осуществляемые с использованием удаленных каналов связи (например, сети Интернет) и определяемые как совершаемые за пределами Республики Беларусь.



Обращаем Ваше особое внимание, что данные ограничения касаются ТОЛЬКО операций по карточкам, открытым к счетам в БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ.



Расходные операции по карточкам, открытым к счетам в долларах США и евро, осуществляются в прежнем режиме.



Приносим извинения за доставленные неудобства и просим Вас учесть данную информацию при планировании своей деятельности.

tolyasik добавил 23.03.2011 в 17:40
dobrinskaya карта ммб (usd)при покупке переведите цены в фунты, так выгоднее по курсу
почти все вещи можно купить за исключением mango, и еще некоторых брендов
на сайте переключитесь на стандартную доставку
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fine и MarlaLucile

Crezy

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
70
6
0
Брест
Как я понимаю, разбили на 2 DPD!? "Молодцы!"
30794394 26/04/2011 Part Shipped - Track Shipment 1 27/04/2011
30794394 26/04/2011 Part Shipped - Track Shipment 2 27/04/2011
 

smalll

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
46
3
0
BY
Crezy,если у Вас валюта не фунт стоит, то цены скорее всего повысились из-за изменения курса. У меня фунт стоит, все как было так и осталось, но когда я решила в долларах посмотреть, то цены высветились выше, чем были в долларах раньше
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
сегодня получила от 4 января!

а потеряшки от 28 ноября по прежнему нет. буду идти на рекорд )))) мой максимум - это два месяца, в прошлом году из сша зимой так долго посылка шла.
 

katebugaeva

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
7
0
0
минск, беларусь
с этим весом как-то странно, я заказывала как-то 5 вещей в одной посылке, там было платье, джинсовая куртка, кофта, сумка достаточно тяжелая и кольцо, и все пришло обычной почтой и обычной посылкой.
 

flower_jul

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
63
172
0
Беларусь
astarta777, ого - прогресс!!! Неужели они в РБ стали отсылать по-человечески, т.е. стандартом... и разбивать большие посылки так, чтоб вписываться в "стандартовские" лимиты... Если так, то этот факт не может не радовать :)

Crezy, мне приходили посылки с двумя парами обуви (муж+жен), но ведь бесплатная доставка, грех не воспользоваться и не перестраховаться ;)
 

tanzilya

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
105
168
0
Беларусь, Могилев
Как не хватало такой темы :). Девчата, кто нибудь ждет посылки от начала декабря? Мне 4 посылки не пришли еще от 8/12, уж не знаю что делать писать им или еще ждать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.