Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
lemurchik21, здесь у молодого человека (не помню ник) был такой опыт, он писал в таможню письмо и обосновывал, что купил вещь по другой цене, нежели указал асос, деньги ему вернули на специально заведенную для этого карточку, насколько я помню. подробнее поищите в этой или предыдущей белорусской теме.
Спасибо, я нашла.:ax: Это был tolyasik. :yes:
 

nastia0301

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
11
101
0
РБ,г.Брест
а я так понимаю если магазин указывает конкретную дату получения посылки, значит они гарантируют ее получение именно в это число, если такой гарантии нет значит надо увеличивать сроки,а так получается надеешься на одно число, а получаешь позже, репутацию магаз. теряет просто.
 

gilo4ka

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
200
3 916
0
Одесса или Гомель
Девочки, подскажите, пришла посылка DHL, поехать забрать не могу, говорят только Белтаможсервисом надо растамаживать, берут 300 000 за свои услуги (я так всегда растамаживаю посылки UPS за 130 000), кто-то знает другие брокерские компании, которые занимаются подобными услугами?
 

imknenne

Новичок
Шопоголик
14.10.2011
12
293
0
Минск
Сегодня получила от асос письмо, что заказ от 03.03. вернулся у ним(((( Все, конечно, уже не в стоке... У сестры такая же ситуация, правда, с другим магазином. Ерунда какая-то. От 17.03. получила в начале апреля.
 
  • Like
Реакции: Пеппи1 и Manko05

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
hlo-hlo, да, экспрессом, емс-ом в РБ асос не шлет к сожалению (
 
  • Like
Реакции: hlo-hlo

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Продолжаем. Начало здесь :)

БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от 21,08 €, в остальных случаях: 4,22 €

Вступили в силу новые таможенные правила.
Теперь таможенный лимит составляет 200 евро (лимит действует с 25.10.2014):



Смотреть далее

- для посылок, полученных обычной почтой и отправленных службами экспресс-доставки (DHL, UPS, FedEx и т.д.) - лимит 200 евро на одно физическое лицо.

Свыше этих лимитов уплачивается пошлина:
Смотреть далее


Asos высылает обычной почтой посылки весом до 2 кг, трекинг-номер отсутствует.
Если вес будет больше 2 кг, магазин самовольно высылает заказ экспресс-почтой, даже если была выбрана стандартная бесплатная доставка. Поэтому крупный заказ лучше поделить на несколько мелких, особенное если заказываете сумки, сапоги, куртки.


Смотреть далее

Обратите внимание, если посылка от Аsos не приходит в сроки, указанные магазином, это еще не значит, что посылка утеряна, не торопитесь писать магазину.
Реальные сроки доставки посылок в Беларусь от 10 дней до 2 месяцев, особенно долго заказы могут идти в период рождественских и новогодних праздников.


Смотреть далее

Огромное спасибо Знiчка и Lunastya за подготовку материала.
 
Последнее редактирование модератором:

Lunastya

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
129
591
0
Беларусь Минск
Тоже смоталась в аэропорт, очень срочно нужно было:ad:. Там хорошие новости- платить пошлины теперь можно и нужно прямо на месте, т.е. на складе и мотаться в здание аэропорта и обратно не нужно! Время забора посылки реально сократилось, хоть я и на машине. Да и очереди на таможне нет вообще( ездила в понедельник). Так что подумываю о следующем экспрессе( при наличии хорошей скидки даже уже пошлина как то не пугает), уж больно быстро все доходит:clapping:
[off]кстати, посылка прошла Германию и Литву за пол дня, трекнулась в Минске, , я им позвонила по собственной инициативе через пару часов, они сказали- оформим только к концу дня, а это те же полдня((, что она 2 страны прошла уже [/Off]
 
  • Like
Реакции: Marysya_007 и MarlaLucile

O_la_la

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
65
858
0
Minsk
где-то бродит моя от 21 июля :( а тут оказывается чудеса скорости происходят, мои посылки от конца июня пришли примерно через 3 недели
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Petrushkin,
Maschunya, конечно будет.
В прошлом году игра на facebook по кодам началась еще до НГ (19 декабря), потом была тотальная сезонная распродажа. :)
 
  • Like
Реакции: Maschunya

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Знiчка, Закажу))) но по горячим следам не получится, я уже так один раз пыталась...бесполезно 100% )))

Пеппи1, Код не жалко
Смотреть далее
Вот только еще подожду ответ со склада АСОСа ;)
Дождалась ответ, написали что этот пункт весит 1,304 кг
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Знiчка и Manko05

Manko05

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
170
56
0
Минск
В нашем аэропорту трековые посылочки лежат по 15-20 дней, так что на скоростную доставку рассчитывать не приходится.:(
 
  • Like
Реакции: O_la_la

Alyonka

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
24
133
0
рб
Кто заказывал в последнее время, подскажите, такая хрень только у меня или это что-то новенькое?

аЛида, у меня та же хрень - 50-фунтовые найки эйр максы точно не весят даже и килограмма, а в статусе track this order и выкидывает на тот же just a quick update, не знаю даже писать им или нет... Самое обидное, что кроссы из глубокого аута - ловила почти полгода , а в эропорт нет ни возможности, ни смысла ехать - нерентабельно

вот вот. сама только что зашла на форум, чтобы почитать, что это за фишка такая. смотрю я не первая. Аналогично: платье и очки. Такие посылки всегда идут стандартом, а никак уж не в аэропорт. Может в асос написать? спросить все таки что это? :ah:

UPD: написала. жду ответа
 
  • Like
Реакции: Lullabay и O_la_la

Yuli@

Новичок
Шопоголик
19.08.2011
112
449
0
Беларусь
Rabbit313, я вообще с 6 декабря жду, хотя от 28 декабря все уже получила неделю назад. В шапке же написано:
Реальные сроки доставки посылок в Беларусь от 10 дней до 2 месяцев, особенно долго заказы могут идти в период рождественских и новогодних праздников.
Ждите, почта свои завалы разгребет и получите свою посылку, магазин то здесь причем?
 

ksan@

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
7
19
0
minsk
Знiчка, спасибо)
Я разобралась. Номер, по которому находят посылку Detailed Report. И он указан непосредственно на сайте DHL, а на том, куда отправляет асос - только номер посылки именно асоса. Надо перейти на стр DHL , нажав Track on Local Carrier here внизу страницы.

А сапоги не ожидала, что отправят экспрессом. Специально взвесила похожие сапоги 39 размера и они завесили 1,3 кг. А эти 4 размер!
 

Stefa_Ol

Новичок
Шопоголик
12.05.2011
27
33
0
Беларусь
Lullabay, понятно. у меня как раз таки примерно ориентир на такую сумму. Значит заказывать буду со спокойной душой. Мэрси на ответ :ax:
 

hlo-hlo

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
282
362
0
Минск
Мне до сих пор не пришла сумка от 9 мая. Как думаете, стоит начинать бить тревогу?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.