Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
Странно, что работники почты сами вес при выдачи не проверили. :(У нас всегда тетенька выдающая посылку сама ее на весы укладывает и сверяет вес.
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Соформучане.
Прошу совета. Хочу заказать с ебэя ноутбук себе, стоит без доставки 1400 долларов, доставка еще 100. У нас такой стоит от 70000р.
Занижать инвойс не буду, доставка будет емс. Как вообще происходит уплата таможенных пошлин? Мне самой звонить на таможню, когда трекаться начнет посылка на этапе таможенном? Или при вручении что-то оплачивать? Никогда не имела дела с таким дорогим товаром, даже не представляю, как выглядит уплата таможенных пошлин.
Если кто уже оплачивал пошлины, заказывая емс-доставку, как оно вообще все происходит? Спасибо заранее.
Ну вот у меня сейчас посылка на таможне. Говорят что у меня превышение лимита,съездила на таможню,посылку не отдали,они очень долго оформляют какие то там документы за превышение лимита(это так на таможне сказали) а потом сказали ждите вам ее курьер принесет,тогда и заплатите ему за превышение.....

Кстати на таможне сегодня очередей я не заметила,народу не много,работают три окна...

вы практически по курсу на сегодняшний день вписываетесь в лимит.....


кстати по поводу ебея,вы там с техникой поаккуратнее,а почему в магазине не хотите этот ноут купить?я имею ввиду в америке,только не на ебей,а в магазине
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Algea

Alenka88

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
4
0
0
Москва
Посылочка, Alice права - все дело в том , что на декларации указана большая сумма , чем на самом деле там товара!!:(
 

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
Fyusia,
сочувствую вам. Декларант - это брокер, как я поняла?
И, насколько я поняла, коммерческая партия (если она признана) на любую сумму оформляется через брокера.

Я еще вот что подумала... Если я предприниматель и торгую одеждой, закажу для себя лично одежек из-за границы и таможня придерется что это коммерческая партия - то мне не оправдаться вообще никак?
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Может в этой теме кто ответит...

Девочки кто писал заявление в таможню о том, что посылка является коллективной? (совместная покупка?) Есть ли у кого пример написания заявления?
 

boow

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
202
6
0
Moscow
Парфюмерию пропускают на таможне?

Скорее всего будет ехать в коробке со шмотками. Разрешено ли официально ее слать и что писать в декларации?
 

goldlable

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
277
93
0
Perm
Девочки, подскажите, пожалста не могу разобраться. если стоимость импорта посылок на меня в неделю не превышает 10000 то посылают сразу в мой город? Я имею в виду в москве не держат? и какие то документы мне надо будет заполнять где-то?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Наша почта странная вещь. Почта сама говорит, что не успевает 100 % отмечать все МПО, некоторые покидаю место без отметки. У иеня на таможне 5 дней висела, а потом сразу в моем обл.центре оказалась.
 

Duduka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
106
61
0
Москва
www.uk-reshenie.ru
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=89922
Вот ссылка на закон, никаких изменений в статью 295 (про межд. почтовые отправления) не обнаружила.
Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

КонсультантПлюс: примечание.
Условия освобождения от таможенных сборов за таможенное оформление международных почтовых отправлений установлены подпунктом 11 пункта 1 статьи 357.9 данного документа.


1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.
 

Nyfi

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
143
28
0
Москва
Девушки, подскажите пожалуйста.
Идёт у меня посылка USPS. Передано таможне 23.12.2010 в 05:30. До сих пор посылка не прошла таможню... Никогда у меня такого не было!!! Обычно либо в тот же день, либо на второй день (даже в канун НГ). Вес посылки 4.86кг. Можно уже начинать волноваться или как?
 

ki-tia

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
1 181
455
0
Башкирия
Настя_л, говорят до 5 суток держать могут.У меня по 2-3 дня на таможне посылки были.
 
  • Like
Реакции: Настя_л

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
вот нашла Приказ ГТК РФ 1381 от 03.12.03.

Об утверждении Правил таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях (в ред. Приказа ФТС РФ от 01.10.2009 N 1803)

39. Если в отношении товаров, указанных в пункте 34 Правил, не применяются запреты и ограничения, в том числе экономического характера, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности (в случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 292 Таможенного кодекса Российской Федерации), должностное лицо таможенного органа, в регионе деятельности которого находится место международного почтового обмена, проставляет любым возможным способом (оттиск штампа, рукописная запись и т.д.) отметку "Выпуск разрешен" (заверяя его подписью и оттиском личной номерной печати) на сопроводительном адресе СР 71, таможенной декларации CN 23, а также в правом верхнем углу накладной ф. 16 в зависимости от установленного в месте международного почтового обмена порядка регистрации почтовых отправлений.
40. Допускается проставление отметки "Выпуск разрешен", заверенной подписью и оттиском личной номерной печати должностного лица таможенного органа, на оболочках мелких пакетов, а также других почтовых отправлений, относящихся к письменной корреспонденции и отправлениям международной экспресс-почты.
 

Orix

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
64
8
0
Мурманск
Люди добрые, помогите, плиз!!!!!! Сделала заказ на американском сайте ЛендсЭнд, доставка Priority Air. С 02.08.11 посылка находится в Пулково, статус "Передано таможне, 190978, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3, 2,540, 0, 0". Это нормальные сроки или пора поднимать тревогу? Может, кто подскажет, как в это Пулково позвонить??? Спасибо большое за ответ!
 

dasha_skazka

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
48
848
0
Москва
подскажите пожалуйста, жду из штатов угги, посылка со 2 октября все еще "Прибытие в ММПО Соединенные Штаты Америки USORDA"
нормальны ли такие сроки?
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
40
Москва, Метрогородок
Vel, июль я просто привела в пример. у меня речь идет о январе-феврале :) спасибо за подсказку, буду надеяться, что все пройдет хорошо.
 

Оль_га

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
81
12
0
Моск. обл.
Dimian, на будующее:
можно написать адрес доставки на любое почтовое отделение на свою фамилию "Do vostrebovaniya"
И по трекингу ориентироваться, когда являться за посылкой. Я еще звонила в почтовое отделение.
ЕМС-посылка несколько дней лежит на почте, потом ее может курьер обратно в офис утащить - это надо уточнить на Горячей линии ЕМС.
Приходить получать с паспортом :br:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.