Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bagir@

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
40
8
8
Екатеринбург
как пройти таможню?

Уважаемые модераторы, удалите темку.
 
Последнее редактирование:

Alenka88

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
4
0
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, может кто знает. У меня живет дядя в Америке, и я через него делала заказ с OldNavy, т.е. он там покупал и отправлял мне обычной почтой. Когда я пришла на почту, на моей посылке висело ограничение "без оплаты не выдавать", наложенное Таможней. Я оплатила пошлину в размере 2100р почтовым переводом чтобы забрать посылку, но бумажки на основании чего и почему с меня сняли эту сумму не было приложено.Хочу вот разобраться.
Сумма товаров была примерно 350$, но на таможенной декларации было указано 530, и какие то непонятные суммы (типа dress 240$, хотя там было платице за 14$) Дядя говорит что он не указывал такую сумму. На декларации видно, что там что-то исправлялось. Однако в посылке лежали распечатки с сайта, где было указано сколько что стоит. Хочу понять за что с меня взыскали, и на основании чего?И куда обратиться?
 

Hitrovka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
179
114
0
Санкт-Петербург
Насколько я знаю, с первого июля вместо ТК РФ вступает в силу Таможенный Кодекс Таможенного Союза, в котором говорится о том, что сумма беспошлинного ввоза в почтовых отправлениях станет единой для всех типов доставки и составит 200 евро.

Дракоша, обратите внимание - за исключением товаров для личного пользования. :)
 

nastjona

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
47
116
0
липецк
шпилька,вы что-то не так поняли,там всего 4 флакона шампуня и ополаскивателя,+несколько детских вещей,умывалка и крем для лица,
я просто указала самые тяжеловесные вещи вам. мелочь перечислять не стала. все вещия вно для личного использования. и приносила инвойс с айта и платежки и с сайта и из банка.
любая работа не терпит равнодушия,будь то врач или таможенник.
 

Арбузик

Новичок
Шопоголик
19.06.2010
2
0
0
Иркутск
Пожалуйста, подскажите!

Здравствуйте, всем. Большая просьба помочь. Никогда не отправляла груз через границу. Планируется оптовая поставка одежды из Италии (50кг.).
Как будет проходить доставка? Очень интересуют сроки (сколько дней в среднем может занять доставка Италия-Москва).
И не будет ли проблем, если я нахожусь далеко от москвы (не придется ли срочно ехать решать какие-то вопросы по грузу)?
Придет ли груз до места заказа целым и невредимым?
Заранее огромное спасибо за ответы.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Funtic, проскочит скорее всего, если других проблем нет. а так 30% сверх суммы превышения., т.е. примерно 2400 руб
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
travka, вопрос для таможенного форума, а не для форума шопоголиков
 

катюня

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
3
0
0
ухта
ничего не могу понять, помогите. доставка и растаможка.

привет. я тут новенькая, обращаюсь к вам в силу отсутствия каких -либо знаний, наступаю наодни и те же грабли уже 5 раз, посылки отправленные мне из китая по средствам dhl,fedex и т.п. доходят через раз, таким образом уже штук 10 на ветер. вобщем проблема вот какая,хочу заказать пирсинг с сайта в сша, минималная стоимость заказа 100$, плучается больше 50 наименований товара. каким чудесным образом возможно получить эту посылку чтобы она не застряла на таможне как коммерческая посылка?? буду очень благодарна за ответ, ничего не понимаю в этом оказывается(((

катюня добавил 13.02.2010 в 19:05
ааа...вот еще какой вопрос, есть ли посредники. сама посылка выходит с доставкой на 180$ я не могу ехать на московскую или питерскую таможню, т.к. живу далеко, что можно придумать?
 
Последнее редактирование:

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
пупсич, кто-то на форуме писал, что американцы свою почту тоже хаят как только можно, из-за неудовлетворительной работы! :) а на почте России трекинг не пробивается еще?
 

Kato

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
73
8
0
RU
ЕМС - это государственная почта России, и значит для нее действует лимит 1000 и 30 кг, в календарный месяц (1-31). но можно чтобы одна посылка была на 1000 и 30кг. тогда все остальные за этот месяц пойдут превышением лимита.
то есть если мне пришла посылка в 30кг 30 октября и 30кг 1 ноября, то я на таможню не попадаю?
Таможня считает лимиты адресата на имя и фамилию (остальные кто с вами проживает тоже могут на свое имя получать посылки до 30 кг этот же месяц). (кажется если шиппинг и биллинг будут на разные лица - у таможни могут возникнуть вопросы к вам).
то есть получается что оплачивать я могу все заказы своей картой но с разных аккаунтов, чтобы имя получателя было разным и соответственно шиппинг (ведь при заказе нигде не просят ввести имя получателя и получается что при любом адресе имя все-таки мое будет если со своего аккаунта)?
что вы имеете в виду "до востребования"? это в смысле самому на почте забрать? ЕМС курьер приносит. приорити, 1 класс, айрмэил забираете на почте по извещению.) вот
ну да чтобы самой забирать, мн так удобнее...были случаи что извещение просто не приносили((( а с емс частенько звонят и говорят "извините у нас машина сломалась...вы сами заберете или будете ждать когда починят")))))

Kato добавил 23.10.2010 в 18:10
Zarrra,
если ну ups все отправляли то все ок будет!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Zarrra

OlgaSp

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
65
33
0
РФ
Девочки, моя посылка по статусу на сайте почты России по сей день "передано таможне 28/11".
Я уже не вытерпев такого сообщения начала звонить в местное почтовое отделение, а посылочка моя к ним пришла еще вчера.

Так что звоните, узнавайте про свои посылочке на почте, возможно они вас уже ждут.

Всем удачи!!!!!
 

Мартиника

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
27
0
0
Томск
Девочки, сегодня получила свою долгожданную посылочку отправленную 2.11, будем надеяться,что этот затор прошел и вскором времени все получат свои посылочки!
 

Конвертик

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
44
5
0
Москва
Девочки!!! помогите пжл! посыль с китая задержана таможней, сумма заказа 322 доллара, доставка 180 долларов. кол-во наименований 82, белье с dearl-lover.com
Скорее всего признали коммерческой партией. До ЕМС брокеров дозвониться просто нереально. Доехать до Варшавки или отправить кого то из своих - нет возможности. может возможно заплатить растаможку на почте? посоветуйте пжл, как быть!!!!
 

Algea

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
171
135
0
Москва
Соформучане.
Прошу совета. Хочу заказать с ебэя ноутбук себе, стоит без доставки 1400 долларов, доставка еще 100. У нас такой стоит от 70000р.
Занижать инвойс не буду, доставка будет емс. Как вообще происходит уплата таможенных пошлин? Мне самой звонить на таможню, когда трекаться начнет посылка на этапе таможенном? Или при вручении что-то оплачивать? Никогда не имела дела с таким дорогим товаром, даже не представляю, как выглядит уплата таможенных пошлин.
Если кто уже оплачивал пошлины, заказывая емс-доставку, как оно вообще все происходит? Спасибо заранее.
 

Divya

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
28
0
0
РФ
Здравствуйте!:) Может не в этот раздел пишу, поправьте. Не знаю, что с почтой. У меня зависли посылки из Китая с начала декабря 3 небольших по весу. Китайцы говорят ждите, а летят они уже с начала декабря.. У кого-нибудь есть вообще зависшие посылки от 5, 10 декабря покинувшие Китай или др. страну. Думаю, может наша почта, таможня снова косячит.. Может не одна я такая. Позвонила на горячую линию нашей почты, сказали нужно отправителю искать, т.к. импорта в Россию не было.
 

шоп-настя

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
80
1
0
москва
как это сделать?вещей много там ,а если тормознут и оштрафуют???или все таки уже на 1000 евро можно отправлять???:br:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.