Таможня: сроки, лимиты, пошлины, растаможка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

varenevna

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
96
190
0
Москва
Цитирую с сайта:

"Перемещение товаров перевозчиком в адрес физического лица

При перемещении товаров перевозчиком в адрес физического лица в течение календарного месяца в адрес одного получателя можно беспошлинно ввезти товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и весом не более 31 кг."

Называется, как хотите, так и понимайте!:bu: В общем, всё как обычно с нашим законодательством...
 

solncemore

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
34
6
0
россия
У меня была похожая ситуация. я боялась, что посылки встретятся на таможне и тогда лимит превысится. Узнавала по телефону ЕМС, мне сказали, что на моск таможне поставят отметку и в любом случае поедет посылка в регион получателя :yes:. Если есть таможня - на своей таможне платить, если нет - на почте.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Скарлет, если заказываете без посредника, то декларацию заполняет продавец.
Инвойс-это вложение посылки
Проблемы могут быть, а может их и не быть , тут не угадаешь.
Если сможете доказать что это для личного пользования, тогда заказывайте смело.Если не докажите, то признают коммерческим отправлением.
Есть список разрешенных товаров для ввоза в МПО, остальное запрещено или будет признано комерческой партией.
 
  • Like
Реакции: Фель

interfeys

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
28
0
0
Россия
как это сделать?вещей много там ,а если тормознут и оштрафуют???или все таки уже на 1000 евро можно отправлять???
 

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
На DHL подумала, тк. номер не знакомый, а в Яндексе по первой сслке прочитала что это именно DHL. Сам DHL сказал что это не их номер
Оказалось это какой-то хулиганский номер, там то опросы проводят, то музыка играет! (499) 501 37 00
А я так надеялась что мне кто-то что-то прислал!
 

handofgod

Новичок
Шопоголик
24.07.2010
43
4
0
Тюмень
как у нашей таможни сейчас дела обстоят с вытаскиванием телефонов? знает кто нибудь? а то с ибэя хочу привезти пару тройку штук, может кто возил недавно?
по идее всякие китайские копии возят нормально, а с этими интересно как
 

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
Kato , я, конечно, не спец. но кое-что уже знаю точно.
ЕМС - это государственная почта России, и значит для нее действует лимит 1000 и 30 кг, в календарный месяц (1-31). но можно чтобы одна посылка была на 1000 и 30кг. тогда все остальные за этот месяц пойдут превышением лимита.
Таможня считает лимиты адресата на имя и фамилию (остальные кто с вами проживает тоже могут на свое имя получать посылки до 30 кг этот же месяц). (кажется если шиппинг и биллинг будут на разные лица - у таможни могут возникнуть вопросы к вам).
UPS (т.к. это коммерческая служба доставки, кстати на нее совсем другое ограничение, 200 евро) и EMS не должны пересечься, т.к. проходят по разным каналам. это я на этом же сайте прочитала.и по разным базам данных разносятся.
 
  • Like
Реакции: Kato

sveta495

Новичок
Шопоголик
02.08.2011
5
0
0
москва
вопрос к опытным шопоголикам

Добрый вечер! в первый раз заказала в США. Отправка express mail international. Приём 26.07.2011 -прибытие в ММПО 27.07.2011 -Экспорт 27.07.2011 15:12
Вопрос сколько обычно посылка весит в статусе экспорт?. Т.е. когда надо начинать паниковать и просить отправителя писать запрос на розыск?:) Обычно заказываю косметику во Франции, все проходит очень быстро. спасибо
:bu:
 

LadyAna

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
1 095
1 155
0
Москва
ksjusenjka,
Вы можете оплатить своей картой и выслать на ЛЮБОЙ адрес и любого адресата, например родственнице в Псков, она посылку и получит:) То есть billing address пишите свой, эстонский, а shipping address (и имя получателя) вашей родственницы. Я так много раз делала, только не с Тао Бао. до востребования не советую, поскольку посылки в почтовом отделении хранятся бесплатно какое-то время (неделю или две), а затем начисляются пенни.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
VesnuchkA, вы ничего не сделаете. Если только не убедите начальство почты послать запрос, а не отправлять посылку на таможню. На моей почте отправляли запрос по факсу на там.пост, от туда пришел ответ, что выпуск разрешен и мне отдали. Ответ получила от 5 дней до 2-3 недель. Было задержано по этой причине 4 посылки.
Я правда сама везде звонила и писем кучу написала, в том числе с жалобой на работу обеих структур.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Poshas, там же и телефоны указаны. Или звоните в ЕМС пусть уточняют, или на почту России 8-800-2005-888
+7 (812) 312-52-33 - Служба жалоб и претензий Почта России г. Санкт-Петербург
+7 (812) 312-75-66 - Служба жалоб и претензий Почта России г. Санкт-Петербург.
 

шоп-настя

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
80
1
0
москва
Добрый вечер!!!а скажите можно ли чуток уменьшить цену,заполняя декларацию в шипито???кто-нибудь так делал???проблемы были???
 

Irinochka

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1 083
1 249
0
Санкт-Петербург
Да,попала моя посылочка на тможню все-таки,какие надо с собой документы взять и как и где взять инвойс?у меня было 2 заказа и я их объединяла в один,а высвечивается у меня в инвойсе 2 заказа.
 

myau-uu-u

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
749
318
0
Москва
SlautKa, если задержат - пришлют извещение о том, что посылки задержаны. но этого с большой долей вероятности может и не случиться
 
  • Like
Реакции: SlautKa

reshotka2006

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
603
772
0
37
Москва
Девочки хелп ми.... посредник отправил 11 ПАР ОБУВИ!!!! одной посылкой (ЕМС) естественно таможенники задержали(не будем оворить о чем он думал когда отправлял что сделано то сделано), расскажите что теперь делать... мы заказывали с амиклаба, оплачивали напрямую, получил посредник, объединил посылки и отправил. Как доказать что это не комерция я так понимаю задержали из-за того что решили - комерция. Как вообще узнать за что задержали? Что нужно взять ссобой что б не кататься сто раз

почитайте здесь http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=2191
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=7110 там девочки писали о таможне, конечно таких случаев как у вас не было,но можете узнать что нужно брать с собой
 
Последнее редактирование:

Baby_Doll

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
233
42
0
Russia
Не прошло и пары дней, а я снова с вопросом) Сегодня вечером сайт отслеживания "порадовал" меня следующим сообщением насчет моей посылки: "ВНИМАНИЕ!
Несовпадение почтовых идентификаторов. (Возможно при импорте/экспорте РПО был присвоен новый идентификатор)" Подскажите, что это значит? Неужели отправляют обратно?:ak: И может кто знает, по какому телефону можно звонить и узнавать что с посылкой (доставка обычной почтой)?
Заранее спасибо!
Присоединяюсь к данному вопросу. И у меня та же самая проблема сегодня :( Только из США почтой USPS Priority
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.