Банковские карты и проблема с оплатой на 6pm

imouse

Новичок
Шопоголик
17.10.2012
18
9
0
Москва
dnast, письма в саппорт не помогают.
У меня была подобная ситуация с jcpenney.com, когда после подтверждения заказа мне пришло похожее письмо о невозможности проверить мою карту VISA. К сожалению мой банк (вернее процессинговый центр) не поддерживает признак Billing Address у выданных карт, что вызывает подозрения у некоторых продавцов. Имея возможность предоставить данные о выполнении транзакции по моей карте непосредственно из платежной системы, я написал в саппорт jcpenney. Эта специфическая информация полностью их удовлетворила и явилась доказательством того, что я являюсь истинным владельцем карты. После этого jcpenney выполнили обработку заказа и списали деньги. :)

В случае с 6pm все с точностью до наоборот - cначала блокируют деньги, потом делают отмену заказа и на любые попытки объяснить что-либо реакция саппорта одна и та же - "I am truly sorry to hear that you have to send us an email regarding this concern. No worries, I'll be more than willing to help you out. Let me take care of this concern for you." :)

И после всего этого прислали анкету с целью выяснения моей степени удовлетворенности их сервисом. :)))
 

malu1980

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
302
202
0
Донецк
При оплате Пайпелом магазин должен будет сделать отправку на ваш пайпеловский белорусский адрес, что в принципе невозможно.
нет,Мариш,не должен. Все просто,заходит в акк палки,меняешь праймари адрес на штатовкий и вуаля! я так много раз делала. Только с 6пм этот номер не пройдет, они палку не принимают :((((((
 

zkrovkina

Новичок
Шопоголик
19.09.2012
39
2
0
Ялта
в моем замечательном привате сказали, что нельзя
кто-то из Украины сталкивался с этим? как выходили из ситуации?

У меня тоже такая проблема, мне сказали, что нужно открыть в приват 24 вертуальную карту, ответ оператора: Карта открывается бесплатно в течение 30 минут. Карту мож но открыть в *меню настройки - карты - заказ карт.
Перевести средства на *интернет карту Вы можете в приват24. меню платежи - создать - между своими *счетами. Или пополнить в кассе банка.
и повторить платеж
 
  • Like
Реакции: Ialexandra

Nova_nova

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
662
274
0
Киев
Оплачивали картами Свеббанка (15 и 18 марта) и ПУМБа (23 марта). Первую съел моментально, никаких вопросов не возникло, а со второй - заказ висел сутки на рассмотрении, но вполне возможно, что это было не из-за карты.
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Цитата:
Сегодня в подобную ситуацию попала: такое же сообщение, сумма авторизована, письма от магазина и инфы о заказе в аккаунте нет((
и у меня такая же проблема.
и заказа в аккаунте нет. и с деньгами не понятно. в выписке такой суммы нет, а на тел сообщение пришло, что денежки списаны.
письмо написала, просят номер заказа.. а его нет.


Аналогичн, я в шоке, и что теперь делать.
 

HelenS

Душа компании
Шопоголик
10.05.2011
2 409
1 028
113
Lemur_, деньги у вас закончились - не хватает на карте :yes:

Не обязательно деньги кончились. У меня на карте хватало денег, а сообщение выскакивало. Только оператор банка нашел причину проблемы и помог решить ее.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
MARiSOLька, я через Ultrasurf захожу. Но проблема почему то именно с виртуальной Visa, так как обыкновенной дебетовой картой получилось заплатить.
Но почему у визы им не нравится биллинг адрес для меня до сих пор загадка..

victortoro добавил 05.04.2012 в 03:11
Ласти, а что им нужно сказать чтоб настроили?
Я сегодня общался с девушкой из сбербанка, и спрашивал "есть ли какие-либо ограничения по оплате моей картой" и она сказала что "ей можно расплачиваться на любом сайте"
Верить девушкам из банка - себя не уважать (не в обиду). Мы Вам тут советуем "проверьте биллинг соответвия двух карт -основной и виртуальной!!!!!!!). Может, когда основную заводили были прописаны у родителей, а сейчас- сами у себя, может телефон поменяли, может фамилию). Проверте соответствие...

Если все впоряде, поробуйте зайти на сайт с помощью советов в 1 посте,лично у меня, как минимум два прокси из перечня работают...
 

lulla

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
230
34
0
МО
Сегодня в подобную ситуацию попала: такое же сообщение, сумма авторизована, письма от магазина и инфы о заказе в аккаунте нет((

и у меня такая же проблема.
и заказа в аккаунте нет. и с деньгами не понятно. в выписке такой суммы нет, а на тел сообщение пришло, что денежки списаны.

письмо написала, просят номер заказа.. а его нет.
 
Последнее редактирование:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
попробуйте, что Вы теряете окромя блокировки денег.
Окромя блокировки денег, можно заработать, если им карта не понравится. блокировку аккаунта...Если аккаунт не захочется менять, мало...ли...может на нем куча брандоголиков, то придется звонить в магаз, что бы акк разблокировали.
 

foxynata

Новичок
Шопоголик
07.04.2012
37
3
0
Киев
Добрый день,
покупаю на 6пм уже несколько лет, вчера не смогла оформить покупку с картой Приват Банка, я с Украины. Пробовала и свою и мужа.
Пишет:
Oops! There seems to be a problem. Please double-check your billing information. If it is correct, please contact your financial institution for further assistance. Thank you!

Может кто в курсе что случилось. Кто-то совершал покупки вчера или сегодня.
:bu:Спасибо.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
alisa_kan, Статусы заказов на 6pm:
Received - ваш заказ получен и обрабатывается (может не меняться до недели)
Sent to Warehouse - заказ отправлен на склад
Shipped - заказ отправлен на указанный адрес доставки

И еще один:

Сancel......не дай Бог его увидеть...
 

clint88

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
52
39
0
Москва
MARiSOLька, Все сайты будут определять Вас как пользователя из Англии, не думаю, что интернет-банк фильтрует клиентов по ай-пи адресу. Мало ли, Вы в командировке в Англии, решили воспользоваться его услугами :). В Сбербанк Онлайн вхожу без проблем.
 

Aglya

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
8
1
0
Красноярск
saa182, я обращусь в банк, но буквально неделю назад делала заказ на jcpenny, картой ГПБ, заказ прошел и уже прибыл к посреднику.

Заказ про который я писала выше уже отправлен, но я по горячим следам сделала следующий и его в тот же день отменили, вот теперь думаю то ли по одной вещи заказывать, то ли новую карту плодить и заново пробовать:)