Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kyana

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
239
2 400
0
Озерск
Девочки, а сообщение об отправке это письмо с названием "Ваш заказ от ASOS №... был выслан" ?

да


А когда просят паспортные данные - это заказ уже на таможне в России?

вроде бы Асос просит эти данные до отправки посылки.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 760
113
Moscow
@IlonaR, в эту тему загляните, почитайте.
Возможно, эта проблема коснулась и вас.
 
  • Like
Реакции: IlonaR

Marselia

Душа компании
Шопоголик
19.07.2013
41
464
53
СПб
Девушки, подскажите, что я не так делаю?
У меня ещё ни один экспресс не трекнулся на windirect
Вот здесь http://wndirect.com/tracking.php в Order Reference вставляю номер заказа. Все посылки, которые были - No tracking information found. Tracking Reference тоже на всякий случай проверяла - не ищет. Информация о посылках появлялась только на СПСР уже после растоможки. Я где-то не там смотрю?
 

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Уже давно не заказывала на асос, сейчас пришло письмо на почту и смс от пони экспресс с просьбой подтвердить заказ.
Подскажите ,что это за нововведение?
 

Bossya

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
53
263
0
Ufa
Девочки, сделала заказ 14.06. Выслали экспрессом 15.06. В итоге вчера 23.06 посылка по статусу возвращена отправителю, так и не долетев даже до России. Письмо с запросом паспортных данных не приходило. С чем это может быть связано? Письмо я им написала с просьбой выслать заказ повторно, пока молчат. .. :(
 
Последнее редактирование:

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
люсинда, Да, действительно странная ситуация...Скорее всего, ваши данные были отправлены службой СПСР для таможни слишком поздно. Вопрос: А вам разве не приходило письмо для введения ПД? Если приходило и вы благополучно заполнили все поля и отправили, по идее, через некоторое время появляется номер накладной, а это уже 50% пройденного этапа для получения заветной посылки.
Мне кажется, что таможня совершила "ошибку" и ваш заказ был выслан отправителю вместе с другими, не прошедшими таможню посылками.
Искренне вам сочувствую.....

Я на экспресс от 18.04 2 раза отправляла паспортные данные, посылка не двигалась. 25 числа сама позвонила в спср - ответили что моих данных нет! :aq: продиктовала по телефону и только после этого появился номер накладной. Вчера прошла таможенную очистку, но до офиса еще не доехала:bu: наверное разгребают завалы. Чей это косяк с паспортными данными- остается только гадать, одни пиняют на других
 
  • Like
Реакции: Maid

Bahar

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
149
120
0
Москва
@Larisskin, мне кажется, что при превышении 200€ в день или попадании на выборочное декларирование (как бывало неоднократно на опыте с VS) услуги UPS точно будут платными.
Сейчас жду ответ в группе Асос VK.
Моя посылка меньше 200€.

Ответ Асос:
Не волнуйтесь, для доставки в Россию правила не изменились. Вам необходимо внести паспортные данные (плюс копию паспорта и письмо-подтверждение заказа), количество товаров и их наименование. Ничего дополнительно оплачивать не нужно, если у вас не превышен таможенный лимит ввозимых товаров. Растамаживать самостоятельно заказ вам так же не придется

Upd про 200€ в день:

"Уважаемый клиент!

Настоящим информируем, что прибывший экспресс-груз, вне зависимости от его таможенной стоимости, подлежит процедуре обязательного таможенного декларирования (Соглашение стран членов ТС от 18.06.2010 «О Порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного Союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском») Для проведения таможенного декларирования экспресс-груза Вам необходимо предоставить в таможенные органы РФ дополнительные документы и сведения.

Услуга по таможенному оформлению грузов, стоимость которых не превышает эквивалент 200 евро в день и 1000 евро /31кг в месяц, оказывается за счет грузоотправителя."
 
Последнее редактирование:

Bahar

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
149
120
0
Москва
Никто не знает, СПСР в выходные привозит посылки в Москве?
 

ElenaEZ

Новичок
Шопоголик
06.08.2015
24
237
0
Владивосток
Здравствуйте. Это первое мое сообщение тут :) заказала себе пару вещичек, сумма вышла с бесплатной доставкой экспрессом (просто влюбилась в них, надеюсь угадала с размерами). Сейчас просят паспортные данные. Это безопасно? :)
 

too_jenny

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
269
230
0
Краснодар
Привет всем.
24 октября посылка была отправлена асосом.
жду-жду-жду. Писала и в фейсбук и на почту асосу, и звонила в СПСР, и данные паспорта повторно уточняла (на всякий случай) все говорят: "ждите"
По прошествию 25 дней - написала в "Службу контроля качества СПСР" в ответ получила: "мне очень жаль, ждите", НО статус посылки на след. день изменился на "Отправление отправленно в офис СПСР". Но не тут то было, по прошествию еще недели посылка никуда не двинулась. Звоню в СПСР, мне говорят, что посылка до сих пор на таможне, и от туда не выходила, почему обновился трек, если посылка на таможне оператор не знает.

Прошел месяц с момента попадания на таможню. Асос винит СПСР, СПСР- Асос.
С "таможенным брокером" (о котором писали девушки выше) соеденить отказываются, говорят, что у них нет на это прав. Максимум с кем меня смогли соединить, что бы решить мою ситуацию, с "менеджером, который занимается заграничными посылками", но и она знает только фразу "Ждите"

Вопрос: "Что делать?" Только не говорите, что ждать, уже трясет от этого слова
 
  • Like
Реакции: elenko и Nasta43
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.