Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Крошка Цахес

Активный пользователь
Шопоголик
08.03.2010
97
35
18
Москва
сверьте Ваш заказ с инвойсом того, что отправили: не использовали ли Вы код на момент покупки и все ли вещи отправлены из того заказа.
Если все ок, то напишите им, прикрепив копию инвойса с перечислением отправленных вещей и цен и узнайте почему разница в сумме.
Спасибо.
Да я знаю же сколько я денег заплатила.
Собрала все бумажки, написала им, буду ждать.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Ну что-то не двигается мой возврат - с 4 мая на экспорте... Начинать танцы с бубнами или еще подождать?
мой с 7 мая тоже в ожидании отправки в Италию. А более поздние уже на ит. таможне. Какая у них система отправки - для меня загадка :bw:

и что-то странно в последнее время : у меня ни один возврат прибывший на таможню не отслеживается на сайте Италии.:(

Люкс добавил 17.05.2016 в 16:39
Спасибо.
Да я знаю же сколько я денег заплатила.
Собрала все бумажки, написала им, буду ждать.

я Вас понимаю, но всякое случается.

Люкс добавил 17.05.2016 в 16:40
Посмотрите они Вам за все вещи возврат денег написали,а то мне приходит за каждую вещь даже из одного заказа отдельное письмо
Верно!!! тоже вспомнила и хотела написать.
 
Последнее редактирование:

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Проклятый магазин, уже неделю мой возврат на складе. Я зареклась покупать в нем. Вот почему в штатах нет такого мерзкого отношения, там возврат в этом же магазине занимал сутки, а тут пошла вторая неделя.
Плевать они хотели на холопов из России.

sorcha добавил 24.02.2016 в 01:29
Кароче, они меня достали, и я их пропесочила по мылу в стиле сапожника - сразу инициировали возврат.
Задрали чесслово, и это за мои же деньги.
 
Последнее редактирование:

Ириша2

Душа компании
Шопоголик
06.01.2016
290
6 657
93
Россия
добрый вечер, дорогие модницы! прислали кофту всю в затяжках. екс предложил компенсировать возврат, нужно приложить скан-копию квитанции. подскажите, пожалуйста, когда на карту поступают деньги за оплату почтовых услуг: сразу или когда посылка к ним возвращается? а если я ещё кое-что туда положу из вещичек? читала, что 50% вернут. просветите меня! спасибо.
 

Еленач

Новичок
Шопоголик
29.02.2016
39
7
0
Ярославль
Девочки, у меня сегодня утром сдвинулся заказ после долгого стояния в статусе 24.02.16 "ожидает отправку из италии"! Не волнуйтесь - все будет хорошо!
Ожидает отправку... Это не сдвинулась . У меня ожидает с 24.02... Все ожидает

Еленач добавил 03.03.2016 в 10:58
Просто странно, что более поздние заказы (смотрю статистику по ссылке в заголовке темы) уже спокойно вышли с таможни и даже отправлены уже, а наши от 24 колом стоят. За тумбочку, видимо, завалились :ag:

В этом и дело ... Раньше и позже все пришли! А именно 24.02 число стоит - статус ожидает отправку( или статус в пути, либо экспорт ) смотря где посмотреть
 
Последнее редактирование:

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Сегодня пришел ответ от Телуса по компенсации. У меня сумма 1.575 рублей, так Телус предложил мне или 1.500 как один возврат, или всю сумму, но уже засчитать как два возврата.
Это что-то новенькое, в прошлый раз при квитанции в 1.800 права выбора мне не предоставлялось :ag:.

Shn добавил 05-30-2016 в 02:34 PM
Теоретически могут, но пока все возмещали. Отправляете им квитанцию с почты, и в пределах 1500р возместят вам на счет РР в течение 3-4х дней. Ссылки на форму есть на сайте РР.
Вывести далее деньги можете только себе на счет (не карточный, а обычный расчетный/лицевой) и только в рублях. Для этого нужно привязать счет к своему профилю (процедура занимает 3-10 дней в зависимости от банка).

А я на карточный вывожу... По крайней мере расчетного счета я в банке точно не открывала, только дебетовую карту для зарплаты в свое время. Ну а прикрепляла в ПП номер счета (в смысле номер счета карты, а не номер самой карты).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люкс

laccti

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
24
553
0
Нижний Новгород
Всегда удивляюсь этому вопросу. Он часто звучит.
YOOX облажался в части размера ваших сапог. И готов, наверняка, честно оплатить их возврат. Так при чем здесь вещи из других заказов?

Готовы на возврат вещи из предыдущей посылки.
Поэтому я и спрашиваю, можно ли будет отправить их вместе с обувкой или принципиально им ехать отдельно?
 

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
Я отправляла возврат 12 декабря.
На почте России статус обрывается 24 декабря- Прибыло на границу Италии.
На почте Италии от 4 января In lavorazione presso il Centro Operativo Postale, MI
И все.
Это же ведь не на таможне?
 

termakova

Moderator
26.05.2010
347
125
43
Ростов
девушки, опытные, подскажите!
полистала и вижу, что не одна я отправила возврат в магазин ровно мес назад и трекинг не меняется "Покинуло границы россии"...

по правилам yoox возврат должен к ним приехать в теч 30 дней.

вопрос:
Получается что я нарушила правила возврата и мне могут отказать? Как тогда поступят с моей вещью? или нужно вступать с ними в спор-переписку...
Как быть? (паникую)
 
Последнее редактирование:

termakova

Moderator
26.05.2010
347
125
43
Ростов
А какая у Вас последняя запись в отслеживании и за какое число?
Вполне возможно, Вы мой "товарищ по несчастью", у меня от 29 декабря "пересекло границу России" и дальше тишина.
Магазин на сроки смотрит более, чем лояльно, не переживайте. Хотя, конечно, такая ситуация не очень приятная, мне тоже не особо комфортно, хотелось бы какой-нибудь определенности. К зависанию на таможне уже привыкли, даже если там больше месяца валяется посылка, а такая неизвестность напрягает.

отправила я 12 декабря
уже трекнулось вот как:
14 янв
Италия ITMILA, Таможенное оформление

и конечно, я тоже волнуюсь

termakova добавил 22.01.2016 в 11:52
Кроссы вероятно более 1 кг ? тогда выгоднее посылкой.

б) делаю 5 копий (своя копия остается в компе , в случае надобности ) и прошу на почте все 5 экземпляров вложить в прозрачный пакет ( или файл,если у них нет) и наклеить поверх посылки.

скажите, а если на почте нет спец прозрачного пакета, а "самоделки" из файлов они не хотят делать (((
это совсем плохо, если все экземпляры инвойсов лежат внутри пакета? таможня в таком случае вынуждена их вскрыть?
и как быть тогда с почтовыми нехотелками?
 
Последнее редактирование:

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
@n_noname, а я поняла так, что вам магазин отказал в возврате. Так если молчат, должны принять. Ищут по складу с собаками)
 

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
мой возврат поступивший на таможню 22.01 вчера 2.02. покинул место международного обмена. первый раз так быстро.обычно 3-4недели на таможне лежит.
 
Последнее редактирование:

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Пардон, уже нашла поиском, что через запятую.

_Morkovka_ добавил 06.05.2016 в 19:32
@Shn, О, я как раз нашла в теме, спасибо!

Но теперь обнаружила проблему: в заявке на возмещение случайно указала стоимость отправленного товара, а не стоимость возврата.... Что делать теперь? В поддержку им написать или заново заполнить анкету на возмещение?
Тяжелый день что-то у меня.

ни разу не сталкивалась , но думаю,что можно и заново заполнить и написать или позвонить. Не переживайте.
 

Danna_V

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
92
833
0
Moscow
У моей посылки от 24.02 обновился статус, 1.03.2016 Прибыло в ММО (Россия)
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Ponatalia, Наташ, странно конечно. Заказы не редко идут в Москву через Питер и наоборот. Может теперь и возвраты стали идти по "кривой". Вот только указанный получатель и страна Сербия - вообще что-то из ряда вон.:bl:

Люкс добавил 30.05.2016 в 20:53
@hasy82, рада была помочь))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ponatalia

Ann Ivanova

Новичок
Шопоголик
03.02.2016
9
2
0
Saint-Petersburg
возврат в Италии, в статусе - доставлено от 03.03 до сих пор ни ответа ни привета.. Денег своих вообще ждать??))
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Я пожаловаться: моя многострадальная посылка с кроссами дискваред с цветочками сначала две недели была в статусе "ожидает отправки из Италии", потом все-таки объявилась в России, но в Москве (я из СПб). А теперь неспешно так по Москве путешествует, уже до московского сортировочного центра добралась, думаю, как бы ее кому-нибудь другому не вручили бы (( С момента заказа посылки на юкс прошло уже больше трех недель, что же такое.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Оксана, думаю писать как есть ( т.е. не по документам), но не уверена.
Анкету возврата должны вернуть,если срок не истек. А Вы самостоятельно пробовали ее реанимировать?
 
  • Like
Реакции: Сана441
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.