Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Orinna

Новичок
Шопоголик
22.08.2015
266
3 993
0
Новосибирск
Наталья, здесь прямо все хорошо написано https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/refunded-returns/general-conditions

раз только воспользовалась, но все просто было.

На всякий случай сфотографируйте посылку при отправлении (что бы адрес читался)
 
  • Like
Реакции: dianka и Люкс

Владимировна

Новичок
22.04.2010
334
5 865
0
Санкт-Петербург
Это понятно. Но если у меня с середины янв. висит посылка, документы им yoox послал, то как-то стремно уже. При наличии страховки вы компенсацию получите, а я - ничего?
Сколько страховка стоит и на все ли распространяется, в смысле- на посылки, мелкие пакеты?

На ночь себе настроение испортила, посмотрев треки.

Если потеряется, то да, компенсацию должна получить. Для этого и страховала.

Я страховала обычную посылку на сумму, равную стоимости товара. Почте заплатила 4% от этой суммы.

Если вы отправляли ЕМС, то там вроде автоматов страхуется, но точно не знаю.
 
  • Like
Реакции: kulab

Domino H

Новичок
Шопоголик
03.03.2016
4
1
0
@Domino H, это не у них, это у нашей таможни.
Просто странно, что более поздние заказы (смотрю статистику по ссылке в заголовке темы) уже спокойно вышли с таможни и даже отправлены уже, а наши от 24 колом стоят. За тумбочку, видимо, завалились :ag:
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
@Berenis, на любой можно.
Вот этот новый:
YOOX NET-A-PORTER GROUP
Interporto di Bologna - blocco 9.5
40010 Bentivoglio (BO)
Italy (Италия)

Мой один заказ отправили, почему-то тот, что был сделан позднее:bn:
 
  • Like
Реакции: Berenis

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
УРА!!!:haha:
Девчата с заступорившимися возвратами, проверяйте статусы. Мой ( экспорт от 13.05) наконец-то всплыл в Италии, на ит. сайте и гдепосылка статус прежний - экспорт,а на ПР и трекитонлайн обновлен!!!
 
  • Like
Реакции: Elenochka))) и Ponatalia

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Я специально посмотрела посылки за последние несколько месяцев, все через Москву, поэтому я и насторожилась :)))
п.с. дадада, внимательность не изменяет ;) привет!

А это у них, наверное, как пойдет. Бывает все идет и идет через Москву, вдруг, хоп, и группа товарищей, то есть посылок, зарулила в Питер. Посылки-путешественницы :ag:.

Как у прирожденного шопоголика у меня отличная память на вещи, увидела в пристрое знакомые до боли фото, о, думаю, наши люди! Здесь еще изредка Алена offshore пробегает, но она по честному ник сохранила. Я - Valentiy/
 

Сана441

Душа компании
21.07.2015
768
3 752
93
Екатеринбург
Для статистики. Отправила сегодня возврат (с замиранием сердца, учитывая последние события:ag:). Мелкий пакет, авиа, 450 грамм, 423 рубля.

ЕМС отправляли? А мелкий пакет это до 1 кг? Я правильно понимаю?

Девочки а если страховать то дорого?
 

ксюшша

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
96
104
0
Отправлять нужно не 4 , а 5 экземпляров по каждому возврату.Т.е. получится 10шт
да 10, 4 я написала это те что я распечатала + 1 оригинал.
вношу возвратные позиции из одного или нескольких возвратов, указываю код и т
Я сразу так и хотела.. Но меня смутило одно окно для кода возвратного.
 

Алексашечка

Новичок
Шопоголик
26.03.2016
17
0
0
2 посылки от 4 и 7 Марта, покинули Италию 10 Марта и тишина. Звоню в емс, они утверждают клятвенно, что посылка ещё в Италии. УООХ мучить не хочу, но кажется все получили посылки от начала марта, кроме меня..
Не вы одна такая)у меня тоже от 10
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
Юля, что пугаешься? Ведь всегда новогодний завал на наших почтах и таможнях. Всегда был и будет. Сколько лет уже. Не первый год покупаем. Где-нибудь валяется. И после праздников объявится.

Ну да, Ир, главное чтобы не потерялась...
А посылка с хэбита с 28 числа лежит на складе Шиптора в Москве! Вот гады! уже не первый раз пишу им и сразу назначают доставку гады
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Девочки, у кого-нибудь пришли возмещения за возвраты от Телус за последние дни?
 

Ания 777

Душа компании
Шопоголик
31.05.2011
530
1 341
93
26
За мелкий пакет 529гр отдала 608 руб., без оценки и обычной почтой , без стоимости самого пакета! так это было 24 марта, а неделю назад говорят тарифы сильно повысили, так что неизвестно сколько теперь это будет стоить?!!:ai:
 
  • Like
Реакции: nikolas

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Да, я тоже не ожидала. Готовилась к худшему. 28 они ее получили, а 29 (в ночь на 30-ое) пришло письмо о возмещении (через пэйпал). Сегодня утром пришли деньги.
Зато она ехала к ним 45 дней!
Моя ехала 34 дня. Наверное, они подумали, что мало, значит могу подождать с перечислением денег. :ag:
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
@Medea*, Татьяна, почта России последний статус показывает от 27.01 "таможенное оформление" и дальше на заморачивается )))
 

termakova

Moderator
26.05.2010
347
125
43
Ростов
девушки, накапайте валерьянки )))
я уже на грани истерики ...
возврат отправлен 12.12.2015
крайний трек - таможня

клиентская служба на моё письмо о помощи разыскать не отреагировала
ФБ посылает в клиентскую службу, опять же...

что делать?!

(я уже теряюсь в догадках.... на почте все проформы положили внутрь пакета, ибо пакетов у них нет, практики со скотчем у них тоже нет.. может дело в ЭТОМ? может из-за этого весь ступор?!)

ну засоветуйте мне что-нибудь для успокоения
 

lanka2009

Душа компании
Шопоголик
26.10.2013
230
3 398
93
Киев
А где можно взять анкету возврата если она исчезла?
Все нашла. В верхней строчке рядом с Dream Box "Клиентская служба" при наведении курсора появляется выбор действий "Заполните анкету возврата". Ввожу номер заказа и заполняю. Подтверждение и инструкции с адресом присылают по имейлу.
 

targiz07

Душа компании
Шопоголик
28.10.2011
229
803
93
Иркутск
@Gavochka, Аня, они отвечают, как им удобно) Мне ответили на 2 письма 4 числа. Зато написала вчера и сегодня повторила- молчат.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.