Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Получила посылку 4.01, хочу сделать возврат, успеваю ли если отправить 20.01?
По правилам не успеваете конечно, но многие отправляют и в срок свыше 10 дней.

Надо тогда только ЕМС или можно почтой России и им написать в поддержку что отправила посылку?
Любой службой, на выбор. Писать не нужно (если это просто возврат, за ваш счёт).
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
девушки, опытные, подскажите!
полистала и вижу, что не одна я отправила возврат в магазин ровно мес назад и трекинг не меняется "Покинуло границы россии"...

по правилам yoox возврат должен к ним приехать в теч 30 дней.

вопрос:
Получается что я нарушила правила возврата и мне могут отказать? Как тогда поступят с моей вещью? или нужно вступать с ними в спор-переписку...
Как быть? (паникую)
А какая у Вас последняя запись в отслеживании и за какое число?
Вполне возможно, Вы мой "товарищ по несчастью", у меня от 29 декабря "пересекло границу России" и дальше тишина.
Магазин на сроки смотрит более, чем лояльно, не переживайте. Хотя, конечно, такая ситуация не очень приятная, мне тоже не особо комфортно, хотелось бы какой-нибудь определенности. К зависанию на таможне уже привыкли, даже если там больше месяца валяется посылка, а такая неизвестность напрягает.
 

pipka1808

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
178
2 112
0
36
Москва
опа... а я сегодня отправила. 2 заказа, разные фио. но одна посыль и 10 проформ
Всегда вместе и свои и мамины возвраты отправляла одной посылкой с 5 проформами (заполненных самостоятельно), доходило все без проблем, принималось складом и компенсировалось каждому на свою карту
 
  • Like
Реакции: svk_fox

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
В ЛК против заказов перестали писать треки, очень неудобно. Только в письме. А одного не нашла, хотя не удаляла. Теперь трека не знаю. У всех так? Или я чего-то не вижу?

И где вы смотрите, что возврат принят, вернее- rконкретные вещи приняты? В анкете напротив вещи?
Мой поступил 3.2. по отслежке, но ничего не отмечено. Они должны отписаться о поступлении на склад?
 

Lara911

Новичок
Шопоголик
09.05.2015
70
7
0
Ижевск
Девочки, сориентируйте пожалуйста. Впервые решила отправить возврат Почтой России, а не ЕМС. Согласно трекингу на где посылка отправление с 9 февраля находится на таможне Италии, но на сайте Италии данных нет. Совсем запуталась( То, что оправляем почтой отслеживается после того, как покинуло территорию России или нет. Туплю((
 

Никаа

Активный пользователь
Шопоголик
14.07.2015
23
132
28
Омск
У меня тоже две посылки от 11.05. на экспорте, а посылка которую я отправила 21.05. уже 30.05 в Италии, может это потому что последнюю мне оформили авиа. А ваши возвраты какие назем. или авиа?
 
  • Like
Реакции: Люкс

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Мысли дурацкие в голову лезут: то ливнем смыло, то специально придерживают, ждут нового таможенного закона... но почему тогда другие идут?
Очкую(((
Думаю, неспециально...
Боюсь, как бы не потеряли бы целую партию наших посылок (((((
 

Еленач

Новичок
Шопоголик
29.02.2016
39
7
0
Ярославль
Звонила..говорят-ждите,на терр России она,но проблемы у нач с таможней
Вот я уже думаю,может у нас потеряли?((А там подарок,думала давно привезут и попала в такую партию..думаю к 4 не привезут.(((

У меня так быдл в феврале... Но там 9 дней в таком статусе провесило и все пришло !!! Попробуйте к нам в емс набрать ?!
 

ЛюськаМ

Душа компании
Шопоголик
05.02.2010
1 119
743
113
Black sea
Сегодня получила деньги за возврат от 27.05.16)) Для этого долго переписывалась с КС и ФБ, примерно каждые два дня напоминала о себе:bu: Отправляла почтой EMS, поэтому как-то быстрее получилось, да и доехала моя посылочка до YOOX за неделю
Как-то так... Еще один возврат отправила обыкновенной почтой 28 июня... До сих пор ожидает отправки из России. :ai:

О! Поздравляю! Моя еще в обработке или таможни, или ит.почты. Статусы сортировок все время. 46 дней в пути! вчера руки чесались заказ сделать-как представлю сколько времени брак вернуть уходит, желание отпадает 😡
 
  • Like
Реакции: moskva2205

Сана441

Душа компании
21.07.2015
768
3 752
93
Екатеринбург
@Sladkoro4ek, Юлия, да декларацию дали на почте, торопилась, заполняла первый раз, оформила посылкой и с городом "заблудилась"
 
Скажите, пожалуйста, а по каком адресу возврат оформлять? На электронную почту при оформлении анкеты возврата, в инструкции, указан один адрес, в возвратных инвойс-проформах другой указан (ship to...)

Оба адреса верны, один - склад, другой - офис. По обоим адресам доходит. Но лучше на склад отправить. Это bentivoglio 40100 который вроде.
 
  • Like
Реакции: Vera Varnava

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
Девочки, помогите разобраться: в декабре заказала товары на сумму, превышающую 1000 евро. Половина была отправлена и прошла таможню в декабре. Другая половина еще не в Италии. Исходя из чего рассчитывается лимит - из суммы покупок, сделанных в декабре или только из суммы посылок, импортнувшихся в декабре?
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Мой возврат
21.03.2016 Передано в страну назначения (Экспорт)
14.04.2016 Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)
16.04.2016 Передано таможне

Чуда не произошло:(

У меня тоже :ag:. Сегодня посылка передана на итальянскую таможню :ag:.
 
  • Like
Реакции: Клюквина

Крошка Цахес

Активный пользователь
Шопоголик
08.03.2010
97
35
18
Москва
Девочки, а как определить, что мой возврат уже на месте?
Статус посылки Consegnata Bologna (BO) с 19 апреля висит. Получил ее юкс или нет?
Денег хочется очень.
 

ксюшша

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
96
104
0
доходило все без проблем, принималось складом и компенсировалось каждому на свою карту
да я тоже думаю все ок будет! Вы Все в одну проформу писали? я не рискнула
разделила свой и мужа возврат
 

x512yo

Душа компании
Шопоголик
26.11.2009
134
524
93
Уфа
Вверху,в "шапке"темы под зеленой стрелочкой-контакты
info@yoox.com
help@yoox.com клиентская служба
Тел.: 8-10-49-30-2089-88671 - с понедельника по пятницу с 12 часов до 24 часов по московскому времени, за исключением праздничных дней.
Контактная форма связи с клиентской службой на сайте ЗДЕСЬ
Если контактная форма выдает ошибку в заполнении поля запроса, значит на yoox в очередной раз проблемы с пониманием кириллицы. Сообщение можно отправить на английском или латиницей (пусть помучаются)

Точно)))увидела, хотя просмотрела весь скрытый текст
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.