Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Red Apple

Активный пользователь
Шопоголик
23.10.2012
47
51
18
Набережные Челны
я не стала ждать когда мне отзвонятся.....сама заполнила документы...проплатила...и отправила на емейл который указан у нас тут в форуме... потом начала обрывать им телефоны))если чаще о себе напоминать то быстрее всё сдвинется)

Подскажите, пожалуйста по-поводу оплаты. В договоре указано 2 расчетных счета. Я так понимаю, необходимо указать р/сч 40702810590470070110, а в назначении платежа "для зачисления на р/сч 40702810500700701026". (Просто заранее готовлю документы)
 

elena_l

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
47
261
0
Москва
Девочки, подскажите плиз.. при заполнении доков для ЮПСа как заполнять вес вещи и общий вес посылки?
 
Последнее редактирование:

Nasta43

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
739
2 211
0
Киров
Valery.O, урааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!! Девочки, чьи посылки сегодня проходят таможню, отпишитесь, пожалуйста, все ли в порядке.
 

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
Сегодня съездила во Внуково и оформила все документы самостоятельно:)
Надо сказать, что с этим процессом столкнулась впервые. Раньше всегда старалась уложиться в лимит 200 евро, т.к. просто не знала, что заказы свыше 200 евро также пропускают, но только с последующим оформлением дополнительных документов. Знала бы это раньше, сэкономила бы немало денег на доставке.
Весь процесс занял у меня 4 часа времени: 1,5 часа на дорогу туда (1 час на метро до ст.м. Юго-Западная + 30 минут на автобусе №611), 1 час там на оформление документов и 1,5 часа обратно. Средства, затраченные на всю поездку - 100 рублей.
А завтра посылка уже должна быть у меня:)
Очень помогла инфа из первого сообщения под стрелочкой "Декларирование во Внуково", но хотела бы добавить, что мне больше понравилась добираться от автобусной остановки "Аэропорт Внуково", нежели как было рекомендовано. Когда ехала туда, шла как написано в сообщении от остановки "Центральная улица". Мне не понравилось идти вдоль промзоны, где околачивались подозрительные личности из ближнего зарубежья, и не понравилось петлять вдоль обочин автомобильных развязок по направлению к Внуково-Карго. Поэтому на обратном пути уже пошла к остановке у аэропорта. Идти по времени и расстоянию к обеим остановкам абсолютно одинаково, но вдоль аэропорта это делать гораздо приятней и безопасней:)
И ещё хотела бы добавить.. в том сообщении вверху темы написано, что выписка из банка больше не нужна. Это не так. У меня её спросили. Тут, видимо, кому как повезёт.

Большое спасибо всем, кто делился в теме советами по оформлению документов и тому, как добраться до места. Эта информация очень мне помогла...правда прочла только первые 30-40 страниц темы, больше не осилила).
 
Последнее редактирование:

Jes

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2013
142
193
43
Латвия-Россия
Sakura, мне сказали, что нужна выписка с печатью и подписью сотрудника банка, и выписки сделанные в онлайн-банках они больше не принимают, но так ли это на самом деле не знаю:( у меня задержали посылку на 150 долларов, наверное буду отказываться от неё.
 
  • Like
Реакции: Sakura

Tymba Yumba

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
87
361
0
Владивосток
Девочки кто из Владивостока!
Как дела обстоят с таможней - нам все также абсолютно любую посыль декларировать? На это дело кто нибудь жаловался? они разъяснения давали по этой несправедливости?:dub:
 

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Мафа, слабо верится, ни дат, ни сроков. Минэкономразвития тут при чем? Это немного другая сфера. И пишут 1000 долл. хотя у нас 1000 евро=)
Надо ждать официального заявления с датами и сроками.

Анабель1991 добавил 27.01.2014 в 16:16
Вот на сайте таможни, написано в последнем абзаце что только завтра нам дадут какие либо сведения по экпрессам.
http://www.customs.ru/index.php?opt...0:2011-01-24-15-02-45&Itemid=2094&Itemid=1835
Так же завтра ыбстрее всего и дадут понятие о цифре лимита
 
Последнее редактирование:

magic_fish

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
299
111
0
Рязань
Simsa1989, чтобы брокеры связались нужно звонить в офис ЮПС в Москве и оставлять заявку
Я вчера звонила и оставляла заявку, но со мной так никто и не связался

magic_fish добавил 29.01.2014 в 14:26
Девочки,только что со мной связался брокер!Те посылки,которые уже на таможне нужно будет декларировать! Остальные будут выпускаться по реестру,как раньше. Платить брокерам не нужно будет,потому что не превышен лимит в 200 евро.Документы можете высылать. Я отправила 23 числа, но принимаются они в порядке очереди!

Вообщем избранным, как мы, тем кто попал с 22 по 27 или 28 января, не повезло((. А так хотелось верить что и наши по реестру выпустят. Как то несправедливо...
 
Последнее редактирование:

merkulova

Активный пользователь
Шопоголик
12.01.2013
93
70
18
Москва
merkulova, заполняйте в соответствии с инвойсом. В конце концов, если спросят о расхождении суммы оплаты, можете объяснить так:
* либо что-то распродано и вещь не прислали в итоге
* либо вещи подешевели и ВС пересчитала сумму в меньшую сторону.

Так у меня нет инвойса от UPS, или мне их просить его выслать? бланк перевод товаров, я заполняла по ордеру с учетом скидок.
А вообще, VS не прописала доставку в обоих посылках, поэтому такие расхождения.
Их обратно не вернут?
 

Алла1212

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
14
0
0
Омск
Девочки,как сейчас , если заказ до 200 евро, запрашивают скан паспорта и прочие документы ? или как раньше просто присылают заказ и ничего не нужно?
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
по сравнению с обычной почтой ЮПС мне видится таким:
7291205-R3L8T8D-600-sponsored-superheroes-branded-roberto-vergati-santos-13.jpg


это Капитан Америка стилизованный, если кто не понял :)
 

yulka-love

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
25
170
0
Тюмень
Мафа, сффетик,
я позвонила в ЮПС и мне сказали, что с посылкой все в порядке и она выпущена таможней!:ai:
Я ничего не понимаю кому верить! пронесло чтоли? или девочка не правильно мне сказала?
 

ponini

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
185
174
0
Saint-P
Amochnaya, Это было только предложение, которое еще никем не принято. А удивляетесь вы зря. В Финляндии давно уже беспошлинный лимит - 100 евро, далее налог 30%.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Девушки, важный момент: ВС сейчас тестирует перевозчиков и до середины декабря отправлять экспресс будет через ЮПС. Если Вас всё устраивает по срокам, то просьба написать ВС в поддержку письма, тогда есть шанс, что в дальнейшем будут привозить экспресс ЮПСом.

Про таможню: UPS с понедельника 02.12 будет тестировать сайт для заполнения таможенных документов через интернет и приезжать во Внуково будет не нужно, если все заработает, то скоро это будет для всех.
upsrusexpress@gmail.com
 
Последнее редактирование:

slezka84

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
640
1 128
0
-
Bajo, вроде если не в один день пришли, то и документы на 2 нужны и платить два раза. Тем более у вас по первой посылке прошла уже почти вся процедура, так что с новой посылкой получается они заново всю работу делают и следовательно еще 1200 платить :(
 
  • Like
Реакции: Bajo
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.