Как подавить в себе шопоголика!

Сколько, собственно, не жалко денег на любимую вещь?


  • Всего проголосовало
    50

blv

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
204
48
0
мск
что, нечего ответить? ну давайте теперь разведем тут отдельную тему еще.........


не обращайте внимания.. мне тоже не нравится такой подход на этом форуме (форуме для любителей интернет-покупок), и я предлагала Тайночке пару решений для продвижения и роста её бизнеса...
что касается меня, то мне более интересны шопперы, предлагающие другие марки, которые не купить самой, по ряду разных причин...
 

exaH

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
88
31
0
Moscow
лучше уж шопоголизм чем какой-нибудь алкоголизм :D зачем же останавливаться)
 

Shopmasterica

Заблокирован
04.09.2014
71
5
0
Киев
Я шмоточница еще та, но не до такой степени чтобы последнее потратить)всем есть предел
 

tatysik

Новичок
Шопоголик
15.10.2009
50
6
0
Москва
Ваши любимые интернет магазинчики =)

Поделитесь своими любимыми магазинчиками. И почему именно они =)
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
надуманные причины. Скажите честно, разве вы сейчас, когда делаете заказы, морочитесь с таможней? Да и на почту сходить не проблема, думаю с тем, чтоб отвезти предоплату, а потом еще за заказом к посреднику тащиться - мороки больше.

Вы не совсем правы)
У всех разные причины,чтобы воспользоваться услугами посредника)
Даже я (хотя я уже наверно не собаку, а целого слона съела на заказах из-за бугра) иногда пользуюсь услугами посредников.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Хе этож форум интернет-шопперов))) мне кажеться тут все заказывают почти все через сеть. Мне кажеться, познав один раз прелести интернет шоппинга, сложно потом от это отказаться. Хотя иногда хочется посмотреть, чтож в офф-лайне ))) продают, но после часа суеты в ТЦ с радостью прибегаю в свою уютную норку к своему любимому ноуту,...Ну а дальше сами знаете...
Ну а так все покупаю, что можно купить.
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
Я велосипед купила в прошлом году . Все ок. Лекарства родственникам , вакцины племянику
 

partyzanka

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
393
1 312
0
Москва
Evgenya, я в JCPenney в основном ребенку покупаю, пижамки бывают интересные (например балеринка - с пачкой), игрушки классные, недавно водяная приехала, первый день всей семьей играли :)
забыла в своем списке iherb указать, сегодня опять 4 заказа там наклепала :)

partyzanka добавил 27.10.2010 в 20:11
desert1, парфюм я на амазоне покупаю, потому что гоняюсь за редкими ароматами, а их обычно там нахожу. косметику не брала, я практически не пользуюсь, только пудрой и тушью... хочу вот опробовать хваленые "минералки", только никак время не найду прочитать соответствующую тему и понять, что мне конкретно надо :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: desert1

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Alichka, blv пару недель назад в теме Tory была очень хорошая активность по поводу совместной покупки, Tory заниматься этим просто нет времени, поэтому тема перешла в режим песочницы, но идея осталась, Тайночка предложила свои услуги по этому вопросу , у нее есть опыт в этом деле (распределение), и с разрешения Администрация (тобиш меня :)) была создана эта тема. Я немного далек от заказов в VS, но единственное даже я понимаю, вот нужна вещь за 1000 руб, и что я буду заказывать на 5000, чтобы мне доставку размазать на стоимость вещей, а вот не нужно мне пока на 5000, в таком варианте очень неплохо воспользоваться темой Тайночки, а уж сколько мне ездить и стоять в пробках я думаю что люди в курсе и знают на что идут...

Вам, т.е. профи в этом деле, наверное эта тема не нужна, но я уверен, что найдутся новички которым будет интересно, да и те 10% это такая мелочь, я б необратил внимания даже, ну пусть дороже на 100 руб, зато заморачиваться не надо :)

Прошу понять меня правильно, я никого не рекламирую, а просто свою точку зрения высказал, и концепцию форума эта тема не нарушила, мы все-так же объясним новичкам как сделать заказ самостоятельно без всяких %. А в идеале таких совместных закупок должно бьть много, по территориальному признаку.

2 Тайночка, просьба терпимее относиться к вопросам собеседниц и ни в коем разе не переходить на личности и повышенный тон (мне так показалось)

ЗЫ. Виктория приедет, напишет свою точку зрения :)
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
ооо я не одна такая, психологи говрят, что это болезнь...о боже, я псих))))
 

Denigma

Заблокирован
14.03.2013
20
10
0
москва
А штук 20 в коробках и даже не разу не одетые, это что? психоз-шопоголички? Чем и как лечить?
Наверно все-таки психоз-шопоголички, а вот как лечить сама не знаю. Может компьютер сломать и совсем из дома не выходить: BU:
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Да затем, что на потраченные на шмотки и прочую шалопень деньги (машины и квартиры опустим, тут другой порядок цен все же) спокойно можно было бы съедить в Эмираты, например или Бали и т.п. по системе "все включено".
P.S. А как туда ехать без новых купальников от "вики"? Ой, никак.
Короче радует, что я не одна такая.
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
sweety72, спасибо))) Диджей с радио меня начала расспрашивать - как я так не боюсь ли, доходит ли все.... Заинтересовалась прям)))
Жаль я еще эфира не слышала, на работе нет радио...
Я просто как тему услышала, так сразу захотелось поделиться. Там можно было только смс посылать и е-мейлы. Я смску аж за рулем набирала:ai:

Так что шоппинг еще и для тела полезен бывает:ag:
 

Alenka1982

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
156
77
0
41
Москва
Я вот себя поймала на такой "штуке"....Даже если у меня одна единственная тысяча рублей в кармане будет я должна ее обязательно потратить...Иду и зондирую пространство на предмет хоть какого-нибудь ларечка...:ag: кошмар... всякое го....о в дом несу.... Вчера пошла за картошкой и купила: детскую зубную пасту со вкусом клубники(непонятно на какой....),вешалки для одежды(симпотичные были),магнитик на холодильник с лягушкой..... хоть из дома не выходи вообще
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Это склонность с спонтанным покупкам. Которые не планировали. Это как жевачки и шоколадки перед кассой.
Марин, согласен на 100%.
В супермаркетах лишнего почти ничего не беру, у кассы - вообще никогда.
Но, все что покупаем побочное, как ни странно, все в деле, все используется, в упаковках не лежит.
Последовательность и приоритетность покупок у нас не соблюдается + много всякой мелочевки (для улучшения качества жизни:)), без которой вполне можно жить.
Буду брать себя в руки.:yes:
 

partyzanka

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
393
1 312
0
Москва
Раз в месяц я покупаю в...

можно такую темку? :)
если не углядела в других разделах - ткните меня :)
в общем, у меня за полтора года плотной работы шопоголиком обрисовался список любимых магазинов, куда захожу через день-два, реагирую на скидочные купоны, рекомендую подружкам и тд
вот мой лист избранных:
Гэп-Олдневи
Виктория
6рм
Асос
Крэзи8
Чилдренсплейс
Джимбори
ФишерПрайс
Мэсис
ДжиСиПень
ДжиШопперс

отдельно Амазон и Ибей

а у вас?
 

blv

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
204
48
0
мск
Обсуждение коммерческих совместных покупок

Обсуждаем эту тему

а смысл в этом??
кто хочет, тот сам для себя делает заказ..
в чём Ваш приоритет от обычного заказа самой??? (мож я чего не поняла)
 
Последнее редактирование модератором:

Nikta

Активный пользователь
Шопоголик
24.09.2010
237
43
28
Баку
Мои любимые магазинчики:
OldNavy.com
Gymboree.com
Crazy8.com
Onestepahead.com
6pm.com
Ну и с Venus.com периодически заказываю.
 
Последнее редактирование:

Olliette

Новичок
Шопоголик
16.05.2008
243
23
0
suisse
а смысл в этом??
кто хочет, тот сам для себя делает заказ..
в чём Ваш приоритет от обычного заказа самой??? (мож я чего не поняла)

вот и я не могу понять какой смысл заказывать через тайночку,если можно заказать прямо с сайта без всяких 10 процентов???