Как подавить в себе шопоголика!

Сколько, собственно, не жалко денег на любимую вещь?


  • Всего проголосовало
    50

Evgenya

Новичок
Шопоголик
12.05.2010
121
46
0
прекрасное далеко
Я закрытые распродажи люблю
Ruelala
Ideeli
Gilt

А так еще Crazy8
venus.com

Можно спросить, чем так всем нравится jcpenney.com? Я как ни зайду там взглянуть не на что.. Может я куда ни туда смотрю?
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Привет!

Ты знаешь я от этого отошла примерно год назад :) Вдруг поняла, что возни с этой CП больше, чем выгоды (к тому-же расходы на транспорт не такие уж и маленькие выезжая из-за МКАДа, перевод средств, может и на курьера). И после пару неудачных закупок, в том плане что в магазинах как потом выяснилось можно купить это дешевле даже, меня и оторвало от этого занятия :)
Но согласна, иногда конечно там действительно можно найти что-нить по "вкусным" ценам. Вобщем готова соблазнится иногда, но как подумаю... и меня останавливает :)
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Для чего эта тема? Чем она полезна? Можно узнать?

Я думаю, эта тема для определенных нерешительных людей, не для всех, которые теряются на этом форуме по началу и им нужна поддержка и такие же трусишки-единомышленники, или просто куда можно пожаловаться "блин так хочется, но так страшно"-и ждут поддержки...

Lola добавил 03.04.2010 в 16:02
а если он не хочет сам полазить по форуму и поискать на них ответы, поучиться поиску то что теперь каждый будет создавать подобные темы?

каждый не будет люди разные, ну и одна такая тема уже есть, если будут новые, можно объединить. И хочу напонить, что это специфический раздел, это не тема с инструкциями, тут можно просто поболтать, да хоть о том, что бумага в туалете закончилась и кого это раздражает, если это никому не интересно, то тема сама уйдет в недры этого раздела))
 
Последнее редактирование:

kar1na2

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
416
349
0
Киев
да, в принципе, на форуме и так всё очень ясно и поэтапно выложено (спасибо трудящимся :))) ),если же что-то непонятно, то всегда можно задать вопрос в соответствующей теме :ad:

З.Ы тоже новичок, пока стараюсь участвовать в СП, но скоро будем и на е-бэе пастись )))
 

honey_bunny

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
412
376
0
Москва
Меня молодой человек и родители уже считают зависимой. При виде очередной посылки они чуть не падают в обморок. Хотят меня ограничить от покупок, которые они считают ненужными... А я только недавно вошла в мир инет-шопинга.

Один в один, прям как про меня. :drinks:
Но чтобы меня не считали сумасшедшей, я стараюсь втянуть в это дело своих подруг и коллег, чтобы не так выделяться из общей массы. :girl_crazy:
 

Linara

Новичок
Шопоголик
Эмоции были сверхпозитивными, но только в тот момент, когда пришла долгожданная посылка, с долгожданными вещами, и они, практически все, оказались нужного размера.
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
Evda, хороший фильм))) вы даже фильмы покупаете)))) Я только в кино хожу, а так качаю
я еще и на машину всякие примочки покапаю:ag:
Вот краску для суппортов из Германии заказала..завтра за болтами поеду, для дисков
:) в общем жесть:)
 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Uneol, да уж - отлтчный вариант: полезное с полезным :ag:
Тут передачку про шопоголизм смотрела недавно, там психолог говорил, что шопоголизм сродни сексу (для многих). И советует: предже чем пойти за покупками - займитесь сексом, говорит, что желание шопится пропадает. Как вам такой способ лечения :ad:

Мария, ни когда не задумывалась - интересная мысль! Но и в тоже самое время секс шопингу не помешает - на много приятнее шопится с любимым человеком и покупать друг другу подарки :aw:
 
  • Like
Реакции: sweety72

Alichka

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
51
152
0
Хабаровск
что, нечего ответить? ну давайте теперь разведем тут отдельную тему еще.........
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
У меня просто парадокс какой-то случился. Я стала гораздо экономней во всём с интернет шоппингом. Но сначала, конечно, тратилась сильно на ВС.
4fvgdaq_th.gif
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
что, нечего ответить? ну давайте теперь разведем тут отдельную тему еще.........

не что? А я уже ответила. Выражения выбирайте. Если у вас есть какие-то претензии лично ко мне, к этому топику, прошу писать напрямую в личку, а не разводить тут демогогию и засорять тему.
 
Последнее редактирование:

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва

трачу на тряпки и всякую ерундистику, кучу денег, ужас просто. Могла бы на сэкономленые денежки, например, машину уже купить(((( вот и ответ.

Masyanya добавил 30.04.2010 в 13:55
У меня рядом с домом неплохой магазинчик с бытовой химией и косметикой, блин, ну что мешает купить стиральный порошок и уйти, ан нет... в результате, полная коробка от туфель различных лаков, вся косметичка забита тенями, карандашами, подводками, румянами и и т.д и т.п. Слава богу парфюмерия у них ацтой:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЭляЯ

reshotka2006

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
603
772
0
37
Москва
тоже заказываю практически все в интернете: продукты,мебель,технику,одежду,билеты,отели,обувь и т.д. и т.п.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Alien_cat, прелесть! и как и странно, это правда.
без 70 % вещей, которые я покупаю, я вполне смогла бы обойтись.
а моя дочь без 90 % :ag:

современное общество - общество потребления. это культивируется везде и всюду. до великой депрессии в америке в каждой американской семье (в среднем) было по три приемника.:ag: зачем? затем, что так сильно стимулировался спрос на приемники и за счет этого росло производство и с ним рост благополучия государства. а если мы все начнем "прижиматься" и покупать только то, что нам действительно нужно, то начнется упадок всего и вся...
стимулировать потребление просто за счет рекламы и прочими хитрыми способами по типу кредитов. если ты не совсем способен что-то купить - купи в кредит.
так что шопоголизм не болезнь, а обратная сторона экономического подъема мировой экономики и следствие "общества потребления"
вот :ag:
 
  • Like
Реакции: coffee

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Не знаю, может это я такой лузер, но я поперлась искать этот озон по Питерским переулкам...:ai:
Нашла...Окошечко...:ah:D


а зачем вы его физически искали? этож инет магазин :ad:

по теме: я заказывал пару раз бытовую технику - полет нормальный.
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
А потом повспоминала-сколько же я времени , сил и денег впустую тратила, блуждая по душным торговым центрам, с очередями в примерочные, хамовитыми продавцами, отсутсвием брюк нужной длины (Как будто людей с ростом 176 вообще не существует), да и цены мягко говоря неадекватные.
дада, +100
у меня вобще 180 см... дак это анриал найти брюки на меня..а вот в Виктории пожалуйста:) даже с учтом двух неподошедших по размеру и уже пристроенных более упитанным девушкам, все равно выгодно:)
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Вот, я в болталке писал про свой виш:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=3898137#post3898137

Решил его постепенно закрывать, купил сандалии и колодки для обуви (-2 позиции), потом решил обувь порадовать:yes:, купил крема, потом бальзам для кожи, потом крем-мыло для обуви, потом увидел специальный ящичек из кедра для хранения всех щеток и кремов и с подставкой для чистки (тут я взял себя в руки:yes: и взамен этого купил 2 щетки из конского волоса:yes:). Потом, жена увидела колодки, и сказала, "у нас все должно быть в одном стиле, нужны и мне". Затем купил органайзер для обуви на стену (внутрь шкафа-купе) + красивый кофр для хранения обуви (на 3 пары).
У меня все сложно:yes:

А если придерживаться общего стиля постоянно, то обычно хватает основного гардероба.
Поэтому женщины одеваются лучше и гармоничней (потому что у них - "look").