Как подавить в себе шопоголика!

Сколько, собственно, не жалко денег на любимую вещь?


  • Всего проголосовало
    50

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Ага.. и в интернет бросилась ))) на наш форум...
Многим нравится наше увлечение, но боятся или что размеры не подойдут, или обмана)

New-Diamonds смс за рулем? ))) только супругу не говорите)заругает...)
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Denigma, Если вспомнить древний мир,женщины всегда занимались собирательством. Не вижу ни чего критичного,если девушка какое то время собирает красивые и хорошие вещи. Это просто приятное занятие. Главное,что бы это не было как в одноименном фильме, не бежим в банк и не влезаем в долги,не пользуемся кредитными картами. Если просто девушка наслаждается обстоятельствами,ищет свой стиль- путем проб и ошибок или просто добавляет разнообразие в гардероб. Ни чего страшного. Получайте удовольствие. :)
 

Kleora

Новичок
Шопоголик
24.04.2015
42
15
0
Ukraine
заказываю только что-то для дома, косметику иногда,бижутерию, реже вещи и то, которые дешевые и если не понравиться не жалко будет потраченных денег.В интрнет-магазинах опасно покупать дорогие вещи и обувь, если не соответствие размеров или еще косяки трудно будет отправить товар назад.
 

Chuverova

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
208
163
0
40
Москва
Мой муж вначале был против, но я ему все логично объяснила с экономической точки зрения и он сейчас как ребенок радуется каждой посылке(сэкономленные деньги) :)
 

неволшебница

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
347
1 860
0
МО
ИМХО шоппинг просто развлечение, игрушка для таких взрослых детей как мы)
 

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
Я вот продукты, бытовую химию в Утконосе заказываю.:yes:
Заказываю практически все кроме тех которых нужно пристально разглядывать, понюхать...Ну овощи фрукты там, мясо, рыба..

Детское питание много заказывала...Вообще заказ продуктов очень удобно...:yes:

Мой муж называет День проведенный в магазине в суботту или в воскресенье Потерянным выходным.:aq:
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
А я купила себе сегодня фильм ШОПОГОЛИК.
Буду сегодня кино смотреть, про нас девочки:)
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
современное общество - общество потребления. это культивируется везде и всюду. до великой депрессии в америке в каждой американской семье (в среднем) было по три приемника.:ag: зачем? затем, что так сильно стимулировался спрос на приемники и за счет этого росло производство и с ним рост благополучия государства. а если мы все начнем "прижиматься" и покупать только то, что нам действительно нужно, то начнется упадок всего и вся...
стимулировать потребление просто за счет рекламы и прочими хитрыми способами по типу кредитов. если ты не совсем способен что-то купить - купи в кредит.
так что шопоголизм не болезнь, а обратная сторона экономического подъема мировой экономики и следствие "общества потребления"
вот :ag:

"Общество потребления" - конечно, хорошо. Но не стоит становиться заложниками вещей. Покупать 25 джинсы, потому что у какой-нибудь Кати их 26, это глупо. Особенно если нет денег на 25 джинсы и брать их в кредит - это смешно, если б не было так грустно...
"Вещизм", не только касаемо одежды, но и машин, и прочего - это болезнь нашего века...
 

anna87

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
9
1
0
С-Пб.
Кто научит делать интернет покупки в реале.

Ищу человека который легко и доступно объяснит как делать покупки заграницей.От оформления карты до получения товара.Все пошагово,какие могут возникнуть трудности и что делать.Тут информации много ,но хочется услышать все одним разом понятно,доходчиво и пошагово.Интересуют покупки в интернет магазинах.
Естественно все на возмездной основе.:ad:Свои предложения и во сколько вы оцениваете ваш труд,пожалуйста в личку.:br:
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
У меня подруга тоже в Утконосе продукты покупает, все меня агитирует :), но я люблю седьмой континент уже привыкла к этому ритуалу: " берешь корзинку и катишь по всем рядам собирая вкусняшки ":aj:
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Я тоже теперь основные продукты через утконос заказываю. Муж просто счаслив, что не надо несколько часов тратить на магазин, а потом тащить огронмые баулы из машины на кухню:).
В утконосе заказываю практически все, кроме мяса и овощей-фруктов. Потрясающая экономия времени:yes:
 

varin

Новичок
Шопоголик
02.05.2013
0
0
0
Москва
Я почти все покупки делаю через совместные покупки

А я кроме продуктов все в основном покупаю через СП. Только продукты в магазине покупаем, ито, бывает и продукты покупаем. Орешки, например.Порой сижу тоже и думаю, что перебарщиваю. А ведь на самом деле, в реале то не видно, когда в магазин идешь сколько тратишь, а через интернет коглда покуапешь, видны все деньги, которые тратишь. )) Но в реале намного дешевле получается:)
 

JaInka

Душа компании
Шопоголик
16.04.2009
771
4 151
93
Rīga
Заказываю всё, что только можно через инет заказать. :bd:
Малую и большую бытовую технику... предварительно присматриваю в магазине несколько моделей (щупаю, как говориться :secret:), а потом смотрю в инет магазинах. Разница в цене обычно существенная.
И ещё, для меня, немаловажный «+» это то, что можно в процессе выбора поискать по инету отзывы. :ay:
Продукты... нет, у нас магазинов с нормальным ассортиментом я пока не нашла. А так, думаю, и еду покупала бы.
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
у меня вчера было вязкое чуйство - купить всего и много. Заказала тонги и майку, а хотела 2 пары балеток, браслет, платье для пляжа. Сегодня всё прошло, потому что я понимаю, что балеток даже за 3 сезона не отношу, браслет я не буду носить (есть мамин подарок, самый любимый), платье для пляжа - на кой, с предыдущего сезона пара лежит вполне приличных.
как только я представляю, что мне раз в два года приходится отдавать вещи просто так, только потому, что они мне по размеру, но не нравятся, сразу же глаза и мозг становятся на своё место, вот, как-то так...
 

Ledi-x

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
26
5
0
Tula
я обожаю магазин асос, так обычно и закупаюсь, такж в плане канцелярии интересуют китайские магазины такие как таобао, аилибба и джимаркет