aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
Добрый день! А где можно подробней узнать об оплате Киви кошелёк и Веб Мани? Все ли продавцы принимают эти способы оплаты?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
я всегда только дебетовой плачу, другой у меня и нету.
Эх, не все так просто с картами.
Это вы знаете, что она дебетовая, но...
У каждой карты есть BIN, и вот именно как он внесен, а вносит их МПС а не банк, в кредитные или дебетовые, зависит как их будет воспринимать Али.
Чтобы определить кто выпустил карту, страну выпуска карты, тип карты, банк эмитент карты, уровень карты, можно воспользоваться онлайн BIN базами:
http://www.binbase.com/search.html
http://www.bindb.com/bin-database.html

Вставляете первые 6 (шесть) цифр номера карты, вводите капчу, и получаете результат.
 

Тат*а

Душа компании
Шопоголик
12.07.2013
37
433
53
Волгоград
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
здесь политика предоплаты или же оплату делаешь после подтверждения факта, что получил посылку?
Утром деньги- вечером стулья)))

Просто деньги лежат в банке Алиэкспресса, и проду их отдают после завершения заказа. Или после рассмотрения спора, если таковой будет.
 

Grandi

Новичок
Шопоголик
Grandi, я просто в отдельный файл на компе себе записываю адреса, если в будущем понадобятся, а так заменяю просто и все, в заказе все равно адрес только один, это для вашего удобства их 5 можно сохранить

Тоесть когда сделал заказ ( пример 7:00) то можна в сразу же делать заказ следующий (7:02) Главное увидеть окно на алиекспрессе о том что удачно оформили заказ ?
 

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
А вот этот RB441821103CN
этот не бьётся , может рано , сейчас треки бывают да двух недель не отслеживаются
---
а у меня вообще кино , трек идёт в Краснодар , я где , куда и почему
" Hello, you mailed the tracking number RB374897005CN, on the search engine will display the status of the Russian Post "import", but the premise is going to Krasnodar, and it is necessary to Rybinsk, I ask you to explain why the fact that my order is going to Krasnodar. I hope you answer me and find out where my package.
Regards, Marina." + картинку , а он ответил так и доставку на месяц продлил :

" I just check it,we did send it to: здесь написал фио и адрес мой
Some time the parcel may go to other city firstly, then transfer to your city,please kindly wait some days."
вторая посылка от него идет правильно , вот думаю чтоб ему такое написать , чтоб доходно было , что не бывает такого , ведь инвойс не дал :)
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Dark_bay, я так понимаю, что что-то поменялось в правилах после этого..
 

Luluonline

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
11
1
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, продавец хочет вернуть деньги и просит pay pal account. Можно ли ему говорить и что это такое? :)
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
некорректный трек номер. ошибка подсчета контрольной суммы
получается трек левый? инфы по нему нет
Не факт. У меня даже родной сайт Китайпочты раз матерился на трек, а потом дня через три нормально его сжевал и все пришло :)
 
  • Like
Реакции: Татьяна Сар

_Олечка_

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
98
7
0
УКРАИНА
Девочки, подскажите что делать, оплатила заказ 15 дней назад, продавец до сих пор его не выслал, на мои сообщения не отвечает :(...Можно ли как то отменить заказ? Если можно, то в течение какого времени деньги на карту вернуться????
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
непонятно объясняю?

именно так.

как можно по другому понять фразу у организации есть БИК?
У нее его нет..

чтоб уж без разночтений, что в платежках одной организации (и ее филиалов) будут разные БИКи, если указывать счета в разных банках.

Это не у организации разные БИК это разные БИКИ у банков - разные банки, понимаете?
БИК - это идентификатор банка, по нему можно определить банк, но не организацию..


потому что вы абсолютно неправы.

с чего Вы взяли?

Послушайте, если следовать вашей логике, что если БИК разный, то и разные банки, то тогда все филиалы Альфы - это другие банки ))) .

именно так.

Вы не понимаете разницы между филиалом и территориальным отделением..
Территориальное отделение не будет иметь название филиал., будет называться дополнительный офис, например Дмитровский..
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
Светотень,
Чтобы получить посылку достаточно только имени и фамилии. Отчество не обязательно. Но чтобы исключить ненужные прения с продавцом Алиэкспресс по поводу полного имени в адресе, проще добавить отчество. Добавьте в ваши адресные данные (не в Member Profile). My Aliexpress => Shipping Address. Отредактируйте ваш актуальный адрес доставки. Поле Contact Name состоит из одной строки, так что просто напишите там в одну строчку последовательно ваши Фамилию, Имя и Отчество. Оформленных заказов эти изменения не коснутся, а вот в последующих будет по-новому.
 
  • Like
Реакции: Светотень

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Grandi, проверьте вкладку финансовый, нет ли там возврата платежа?

такое впечатление, что изменились правила, продавцы сокращают сроки доставки и возможно теперь сами могут отменять заказ???

он Вам написал, что ошибся с ценой и просит отменить заказ, но судя по всему он уже отменен...
 

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
Уважаемые покупатели-профиссионалы!

Если заказ сформирован из нескольких позиций, по которым отправление предусмотрено разными почтовыми службами (Китая, Гонк-Конга, Швейцарии и Сингапура).
Подскажите пожалуйста, какой почтой отправится ко мне посылка от Алиэкспресс?

P.S. Недавно получил первую свою посылку-пришла за 28 дней почтой Китая, скоро выложу хвасты здесь и на Yotube'е.:bo:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lилёк, вот-вот...а надо чаще и по обычным магазинам смотреть что почем )))
Ну если только смысл покупки не в том, чтобы купить абы что по инету, а смысл в том, чтоб сэкономить
Я, конечно, сейчас тоже гораздо реже по магазинам хожу, но сейчас практически все магазины стали с возможностью как минимум посмотреть он-лайн каталоги с ценами, а во многих наших и заказать можно с самовывозом или доставкой.
При этом многие вещи даже дешевле, чем на том же Али, если не лотами покупать, а по одной штуке.
Я не строю иллюзий и прекрасно понимаю, что практически все в наших магазинах сделано в том же Китае, но оптовые-то покупатели и закупают контейнерами, поэтому для них это стоит копейки+взятки нашим и китайским таможенникам, но при этом у некоторых хватает совести продавать по приемлемым ценам, а у некоторых, конечно, совести не хватает и продают втридорога
При этом вот опять же, особенно, если это что-то электронное, то мне спокойнее купить у нас если оно в пределах +30% дороже, если +50% то подумаю, потому что этими 30% мы фактически оплачиваем гарантию, что если эта штука сломается, то нам вернут деньги
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.