aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bronco DSK

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
7
0
0
Бронницы
Получается что мне надо искать покупателя или просто отправлять им обратно , но за свой счет по какой либо уважительной причине. В любом случае для меня геморрой.:)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
После импорта стало понятно, что посылка едет ко мне. Вопрос вот в чем, что мне с ней делать? Возвращать посылку, переводить проду возвращенные деньги или это компенсация за долгое ожидание?
Подскажите пожалуйста, бывалые шопоголики)))

Нужно вернуть деньги продавцу, он свои обязательства выполнил перед вами и товар отправил. Он не несет ответственности за работу почты.

есть % за конвертацию и они сразу уже включены в курс доллара в кошельке

разве? надо будет совершить маленький заказик и пересчитать курс тогда :)
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
и ему написала, напомнила о скидке а он молчит и цену заказа не меняет, уже 2 дня как молчит
А писали отдельным мессом или в комментах к заказу? Отдельные мессы они быстрее видят, чем комменты :)
 
  • Like
Реакции: ezheviczka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
retas, скорее всего продавец перепутал и отправил вам не ту посылку
на самой посылке должны быть какие-то реквизиты продавца (некоторые прям номер магазина на али пишут), но в любом случае, по отслежке можно узнать индекс почтового отделения, на котором был прием посылки. Зная индекс, можно посмотреть, какие продавцы вам отправляли с этого же ПО и писать им
 

stelluza

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
117
202
0
Одесса
Вот это гребанный авиаконверт и не трекается Гонконгпост Картинка (для просмотра нажать)
Просмотрела, вообще нет ни одного с таким началом из моих покупок.

У меня сегодня как раз такой RT трекнулся, и раньше такие без проблем приходили.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Еще и проду надо писать, потому что некоторые продавцы честные и могут вернуть деньги
Еще, естественно, можно попробовать написать заявление в банк на опротестование транзакции
П.с. ну и не стоит терять надежду на получение посылки )))) у меня посылка из айхерба от конца августа прошлого года была получена только в июне этого года ))) но там, правда, все уже в полную негодность пришло, но таки доставили ))))
 

Yuli4ka_pnz

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
50
49
0
Пенза
Всем спасибо!!! Нашла кнопку,:haha: как всегда на самом видном месте, как я её не заметила?
 

valet1906

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
159
37
0
москва
почта России даёт очень подробную инф по данному треку , врёт прод получили его ещё в феврале .



[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/06/05/thumb_10446151af5abc5954b.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
ну а дальше по нему сами посмотрите куда и кому и решите что будете делать

ошибся треком. Это прошлый. Я его получил. А вот этот RB441821103CN
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Ins_a, ага, сколько тут читала многим вещам помогает проветривание :yes3:
 

stelluza

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
117
202
0
Одесса
Посоветуйте, что сделать - время доставки истекает, товара моего нет еще, он только вылетел из Китая и все, глухо, где-то летает уже 2 месяца. Написала письмо продавцу с предложением увеличить время доставки, а он молчит. И вот что сейчас? Диспут открывать? Я ж хотела вроде как по-доброму что ли :ah:

За день до истечения срока открывайте диспут по-любому, если не увеличит время.
 
  • Like
Реакции: Арини

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Помада, нет, не изменится! Я так всегда делаю, когда хочется сохранить цену акции, а оплатить смогу попозже..
 
  • Like
Реакции: Помада

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
:super4:подскажите порядок моих действий. а то у меня ситуация возврата денег первый раз.
боюсь напортачить.
я купила лот ( дешевле чем обычно ). теперь подавец пишет - это была ошибка в цене и мы вам вернем деньги в полном обьеме.
и я должна отправить запрос в алиекспрес на возврат.

как мне это сделать ?:bu:

Просто надо отменить заказ. Либо он сам отменится, когда закончится время на его отгрузку.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Ерундаша, диспут на полный возврат - посылка отправилась обратно. Скорее всего что-то не так было с адресом, а может таможню не прошла

vampirochka добавил 30.10.2013 в 21:50
asas123, у вас там в деталях заказа есть счетчик времени, вы должны диспут открыть до истечения этого времени
Посылка в пути? Зачем диспут-то открывать? Если посылка в пути, то вы все равно ничего не получите

vampirochka добавил 30.10.2013 в 21:51
Маори, как правило с такими скидками - развод, он вам ничего не отправит
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.