Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
r-1, скорее всего вы должны были подтвердить свою личность - проверьте почту (имэйл), на которую зарегистрированы на джиме, там должно было быть письмо, с просьбой подтвердить личность (например, выслать скан паспорта или др. документа) - проверьте папку Спам - если вы не подтвердите свою личность, заказ будет отменён:(

Dinaya добавил 28.06.2013 в 12:08
koketka88, к сожалению, так продавца не найдёшь:resent:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: koketka88

Elena H

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
86
26
0
----
Девочки, пожалуйста, помогите!
Я знаю, что для украинцев есть своя тема, но там никто ничего пока толком подсказать не может.
У нас, у меня в том числе, потерялись посылки, которые находились в диспатч 163, покупка была от 09.04.2013 г., а отдали перевозчику 15.04.2013 г. И с тех пор ни слуху ни духу! Более поздние отправления от 16,27 апреля я уже получила!!!
Отправила вчера очередное письмо в Джим, по поводу диспатч 163, с требованием начать розыск "потеряшки" вот ответ:
Dear. Customer,

Thank you for shopping on Gmarket.

Dear Customer,
Thank you for contacting us.

Regarding your inquiry of EMS tracking number EM218753355KR.

you already submitted the delivery inquify to the EMS corporation.

In order to deal with this, we need the email from the EMS.

Therefore, please kinldy send it to us in English.

As soon as we get the message from you, we will give you some helpable advice for you.



If you have any other question, please contact us by going to "Contact us" in "CustomerService" section at the top of the page.
(http://english.gmarket.co.kr/challen...contact_us.asp) after logging.

Thank you.

Я плохо знаю английский, подскажите, они мне, что ли предлагают составить текст претензии к международному ЕМС?
Кто-нибудь писал такие письма? очень надеюсь на помощь!!!
 

leka1609

Новичок
Шопоголик
03.03.2013
11
1
0
москва
не могу произвести покупку, выдает ошибку,
 
Последнее редактирование:

MoRan414

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
23
3
0
Симферополь
Dinaya,спасибо за ответ)))Я знаю что заказ собирается несколько дней,просто немного странно,все вещи уже доставляются,и только одна вещь только на обработке,ну надеюсь что скоро статус поменяется,а если нет,то придется её удалять(чего мне не очень бы хотелось)))
 

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
aselyok,

Шарлотка добавил 07.07.2013 в 13:18
Райчу, зайдите во вкладку cancelled, там все отмененные товары и их статус.
если статус канцелед, то проверяйте карту, а если требует подтверждения отмены продавцом, то надо ему писать, чтоб подтвердил.

Шарлотка, нашла эту вкладку, статус item collecteb, и заказ находится во вкладке On process. В этом случае нужно написать продавцу, правильно?
 

Айгулечка

Новичок
Шопоголик
30.09.2010
65
39
0
Уфа
Айгулечка, а письмо от пейпал о возврате денег не поступало?


нет, не поступало.
на пейпал захожу, есть перевод средств на джимаркет -эта сумма... получается деньги ушли в оплату заказа, который был отменен
 

Sunny_Misa

Новичок
Шопоголик
03.03.2013
7
3
0
Москва
Ребята, подскажите, может кто-то хочет обналичить свой Cach balance, я могу предложить это. Мне нужен сертификат на сумму 76,000w. Как я поняла вы можете его купить с этого кеша. А я вам денежку на карту. Просто у меня зависла посылка на Джиме (она вернулась просто к ним и мне нужно оплатить повторно пересыл), а оплатить я могу только через кеш, а у меня там 0 на счету. ПОМОГИТЕ:ah:
И вам хорошо и я получу свою посылку, которую уже жду 1,5 мес.

Могу Вам помочь, как раз в кеше много накопилось. Только где покупать сертификат? Никогда с этим не сталкивалась)
 
  • Like
Реакции: Диана26

Immer deine

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
70
291
0
Украина
Immer deine, а где список того что посылать? Ответы целиком читаются в почтовом ящике, в списке запросов (у меня по крайней мере) видно только первые строки.
Предположу что им надо то же, что и всегда: фотография паспорта и карты. Не скан, а именно фото, они почему-то не доверяют сканам. В карте затрите в середине несколько цифр, их интересуют последние 4 цифры. Размер файлов должен быть 200-300 кб, большие файлы не проходят. Шлите письмом на тот ящик, который вам дали в переписке, если адрес не читается, прочтите последние 4-5 страниц форума, его давали, возможно global@corp.gmarket.co.kr, но могу ошибаться. В письме укажите о каком аккаунте и заказе речь.


а я дурик:ag: ищу там список,нет чтоб сразу на почте глянуть:bu:
These are the following informations we need to successfully verify your identification:

-Gmarket ID

-image of government issued photo identification (i.e. Foreign registration card, Passport, driver license )

-your credit card's front image (if you plan to use your credit card as a method of payment)

We will precede with your order as soon as we confirm your identity.


а если я собираюсь все равно платить палкой,разве нужна им моя карта?
могу им просто выслать фото моих водительских прав?да?

отправила,жду их реакции,оказывается в первом сообщении они мне тоже писали про подтвержение,в аккаунте это просто не было видно
 
Последнее редактирование:

Alexkrishk

Душа компании
Шопоголик
22.02.2012
90
1 109
83
Минск
Ой, и не складываются у меня отношения с Джимом!!!:super_smilies068: Девочки, помогите!!!
Пытаюсь оплатить, жму на кнопку "Place order", заполняю все данные, а вот дальше происходит что-то странное...Если пытаюсь оплатить в Гугл хром, то кнопка "Pay" вообще не отображается...Если через Эксплорер, то выскакивает окно "Please off Pop-up blocker and try again", жму ОК, но ничего не происходит... никаких других окон нет...
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
adam_ant, по-моему, они пароль от Gaccount уже 100 лет не спрашивают:ah: проверьте, может там спрашивают обычный пароль (тот, который привязан к логину):yes3:

Dinaya добавил 05.12.2013 в 19:08
adam_ant, так бывает, когда продавец экономит на доставке - все товары высылаются на одну из фамилий заказчиков, а уже на складе разбираются по правильным фамилиям:dersive:

Dinaya добавил 05.12.2013 в 19:10
Alexandra D., должно быть два трека - каждый из которых должен располагаться напротив соответствующего заказа - подождите, пока импортнётся второй трек, а там уже решайте пора бить тревогу или нет:dersive:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: adam_ant

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Девочки, подскажите пожалуйста, я чего-то не понимаю...

У меня все вещи прибыли в Джим и готовы к отправке, но уже более 5 дней никуда не отправляются, висят в статусе "Delivered" и всё.
Я чего-то упустила, в Корее какие-то праздники? Информации по праздникам или закрытой доставке в РФ не нашла.
Или писать им, почему не отправляют? Что, коробки кончились?

Заранее благодарю.

может Вы за доставку не доплатили?
Вам посылку перевесили?
и точно не отправили?

может все уже перевесили и выслали, просто Вы не в курсе)

У Вас точно нет вот такой кнопки?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    23,4 КБ · Просмотры: 2
  • Like
Реакции: Ann-ww

MoRan414

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
23
3
0
Симферополь
Девочки можно вопросик,вчера сделала заказ на джиме,статус вещей был on request,сегодня статус обновился на on domestic delivery,у всех вещей,кроме одной,у неё остался статус on request,что это значит,или надо ещё подождать???
 

merzopakos

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
98
55
0
Одинцово
...
Мда. Понятно. Здесь не могут помочь. Жаль.
Девушки на этом сайте всегда отвечают на вопросы, даже на самые глупые вопросы...:ah:,.Просто надо было немного подождать, а не обижаться:yes3:
 
  • Like
Реакции: Elnara1312

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Райчу, жмём оранжевую кнопку Contact Us - появляется форма для заполнения - категория Oters Others, кнопку Select не используем - тело сообщения это Message:dersive:
3921851ae4004f36e6.png
 

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
  • Like
Реакции: Юля-ля

Shopojulia

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
15
1
0
Казань
Я ни разу не спрашивала у продавцов о наличии товара, ибо, если заказ большой, вся эта неторопливая переписка с неторопливыми продавцами займет бог знает сколько времени. А вот тогда не исключено, что что-нибудь обязательно закончится.:)

Да и это тоже верно :yes3: но когда по несколько позиций у одного продавца, думаю можно и спросить :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.