Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Искала второй трек, наткнулась на посылки в ЮК и Канаду, у них время между экспортом и импортом измеряется в ЧАСАХ!!! А мы радуемся если уложились в 5 дней...
 

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
Помогите, пожалуйста
Ничего не могу понять
Вроде как фактический вес вышел на 200 грамм меньше предполагаемого (оплаченного)?
:ai:
a5de58b9e109.jpg
 

HiSSa

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
968
371
0
Ukraine
А никак. Писать можете через форму запроса (Help/Contact us), результат будет равен нулю.
жаль :( видела что тут кто-то просил джим упаковать компактно, затеряла кто писал... так бы в личку написала, и таки джим упаковал все компактно и без лишних коробок... мне прошлый раз пришла 1 большая коробка в ней еще 1 коробка, за коробки от продавцов я ничего против не имею :( но зачем ложить в две коробки, если я переупаковали и все влезло в самую здоровую коробку....:bu: эх
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Гнездо, вам придется переплатить за лишние 2 кг по максимальному тарифу. Сделать ничего уже нельзя, но эта разница размажется... 1 кг все равно выйдет дешевле, чем при весе 15 кг. Джим обязательно разобьет заказ на 2-3 посылки.
 
  • Like
Реакции: Гнездо

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
GMarket1, джим ничего перевешивать не будет, на вопросы как и почему ничего кроме отписок не ответит. Вариантов действий два - оплачивать или отменять. Отменять после взвешивания долго, заморочено и потеряете деньги на обратной доставке.
 

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный

но он все равно предупреждает о том, что в корзине лежит уже такая позиция. Да и зачем занимать место, добавляя три раза.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
aselyok, Хим ограниченными пятнами doedae продукт можно приобрести. 3 место и вопросам, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться teoro. HIM's limited spots doedae the product can be purchased. Spots 3 and inquiries please feel free to contact teoro.
Проблема в содержимом корзины - или какой-то товар не поставляется в Россию, или поставляется в ограниченном кол-ве, или наоборот, его надо купить сразу 3. Проверяйте корзину - по одному удаляйте товары и пытайтесь оплатить.

Шарлотка добавил 07.07.2013 в 13:15
Волчица, в ссылке есть 8-значный номер, забейте его в поиск на английском сайте.

Шарлотка добавил 07.07.2013 в 13:18
Райчу, зайдите во вкладку cancelled, там все отмененные товары и их статус.
если статус канцелед, то проверяйте карту, а если требует подтверждения отмены продавцом, то надо ему писать, чтоб подтвердил.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Волчица

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
девочки, просветите темную :ag: что за минишопы SOHO?
 
Последнее редактирование:

Rin0_a

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
2
0
0
Казань
вопросы по дропшипу

Здравствуйте, открываю интернет-магазин мужской одежды, буду работать по дропшипу. Искал интересные шмотки, нашел пару подходящих корейских брендов, сравнил цены у разных продавцов, в итоге вышел на gmarket, плюс здесь вроде хоть какая-то системность и контроль присутствуют. Проблема вот в чем, на сайте ни слова о дропшипе, видимо там под это совсем не заточено, поэтому есть вопросы, написал нескольким продавцам, пока тишина. Еще напишу в суппорт самой площадки, но англ у меня не ахти, поэтому может здесь кто что подскажет, если в теме. Сам на подобных площадках я никогда не заказывал, faq пролистал, поиск не помог. Вот что меня на данный момент волнует:
1. В доставленной посылке где-нибудь пишут "gmarket", инфу о продавце, указывают ли реальную цену, сильно ли это все заметно и реально ли эту информацию убрать?
2. Как много адресов можно вписать в адресную книгу, будут ли проблемы из-за частого редактирования и отсылки постоянно на новые адреса?
3. Как вообще gmarket относится к дропшипу? есть ли смысл с ними это обсуждать?
4. Можно ли в "buyer name" вписывать название интернет-магазина?
5. Слышал, что если я например живу в России, а получатель (мой клиент) в Украине, то надо оплачивать paypal'ом, чтобы не заблокировали. Знаете ли вы еще такие "подводные камни"?
6. Из вашей практики, сколько времени идет товар от момента отправки до получателя (Россия, Украина)? Слышал что из Китая долго, из Кореи быстрее? Сколько реально проходит времени от момента оплаты до отправки в среднем?(зависит от продавца, но все же)
7. В случае возврата товара, моему клиенту придется самому отправлять товар обратно (видимо по EMS). Как отправителя, разумеется он укажет себя, не возникнут ли из-за этого трудности в gmarket с идентификацией этого товара?
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Девочки, у меня уже истерика с этим GM (((((((
из всей посылки осталось в ON DELIVERY 3 позиции от одного продавца
вещи мне очень важны, а самое главное, они оч тяжелые, если их отменить, то смысла в собранной корзине нет (((
что делают в таких случаях? продавец написал (пока только 1 письмо, еще на прошлой неделе) что товар отправил в офис
GM тоже ответил 1 раз, что написали продавцу - ждут пока он доставит им товар для отправки мне
на все мои письма с начала недели GM отвечает:
Dear customer,
[Duplicated inquiry] We have answered, please kindly check it.
Thank you.
сам продавец больше не отвечал!!

как поступают в таких ситуациях? делают отмену товара ON DELIVERY и отправляют мне собранное? или отменяют все?? сколько в таком состоянии может провисеть корзина?? спасибо
 
Последнее редактирование:

Gat

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
70
28
0
Минск
Шарлотка, спасибо огромное за ответ. Попробую, то что несколько раз писать это я знаю :)
 

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
значит какой-то товар/товары из корзины не высылаются в Россию:( - нужно обнулить корзину и добавлять товары по-одному и проверять есть ли по-прежнему РФ в списке:bu:

Dinaya добавил 26.05.2013 в 16:49

Большое спасибо, в который раз уже выручаете :ax: действительно эти товары не отправляют в Корею, хотя на странице у продавца это не написано...
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Immer deine, если международная доставка открыта, все можно заказывать, кроме спреев под давлением. Что касается губок не заморачивайтесь. Объемный вес считается если габариты посылки превышают стандарты емс, это надо везти лыжи или шкаф. Вам это не грозит (если только в заказе тысячи губок...)
 

Murata

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
23
1
0
Брест
Подскажите пожалуйста . Сколько максимум может висеть товар в статусе On request? Сама не хочу отменять , а все другие ждут отправки
 

aselyok

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
66
6
0
казахстан
aselyok, Хим ограниченными пятнами doedae продукт можно приобрести. 3 место и вопросам, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться teoro. HIM's limited spots doedae the product can be purchased. Spots 3 and inquiries please feel free to contact teoro.
Проблема в содержимом корзины - или какой-то товар не поставляется в Россию, или поставляется в ограниченном кол-ве, или наоборот, его надо купить сразу 3. Проверяйте корзину - по одному удаляйте товары и пытайтесь оплатить.

Шарлотка добавил 07.07.2013 в 13:15
Волчица, в ссылке есть 8-значный номер, забейте его в поиск на английском сайте.

Шарлотка добавил 07.07.2013 в 13:18
Райчу, зайдите во вкладку cancelled, там все отмененные товары и их статус.
если статус канцелед, то проверяйте карту, а если требует подтверждения отмены продавцом, то надо ему писать, чтоб подтвердил.
хорошо. спасибо большое:ax:
 

Галина2013

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
109
42
0
Псков
Galiandra вы и так на страничке можете выбрать пять видов (каждых будет по 10 штук)
 

Kolpakova

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
371
488
0
38
киров
Может кто подскажет? Уже две недели не могу купить SHOPPING SUPPORT REWARDS . Пишет ошибку 344, не могу нигде найти что за ошибка. До этого сколько раз покупала, все проходило хорошо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.