Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
Подскажите, когда праздники в Корее заканчиваются, всю неделю заказ взвесить и отправить не могут, новый заказ тоже нет отправок. Скол:ax:ько они гуляют?
 

Meredy

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
18
0
0
Днепропетровск
Добрый вечер! Сделала заказ 23 числа, все доставлено еще 27, а несколько товаров от одного продавца все еще он деливери хотя по треку доставлены 26. Написала джиму уже 3 письма, но ни на одно не получила ответа. Что делать?
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Еще девочки вопрос такой, может кто знает. Стала открывать заказ свой по всем ссылкам треккинг щелкать, и на одной ссылке стоит не мое имя и фамилия (вернее имя мое, а фамилия чужая, но тоже русская) и что-то по корейски, что естественно нельзя скопировать и перевести. сижу и думаю, как бы мне чужое не прислали, а кому-то еще мое.
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Девочки,помогите пожалуйста,на мои письма с просьбой объединить заказ корейцы ответили
Dear. customerThank you for using Gmarket.We are deeply sorry but two orders have higher estimated weight than 30kg.This combined shipping is available once for each cart and can be applied before your the items are shipped by the seller.Please be noticed that it can be preceded once per one order and before the whole items are arrived at warehouse.And shipping information should be the same(even the space and letter case of upper/lower). (Address/receiver’s name, etc.) And limited weight is 30kg(estimated weight).If there is any difference with the delivery information, the system will not allow you to combine your orders.Once the combined shipping has done, you can't set back.Please kindly check the regulation above.If you have any other questions please contact us by "Contact Us" in "Customer Service" at the top of the page(http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_bbs/contact_us.asp) after logging or make your inquiry by email (global@corp.gmarket.co.kr).(please don''t forget to leave an order/transaction number)Thank you

Что они имеют в виду?
И что мне теперь делать?
 

Elena H

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
86
26
0
----
А где теперь календарь скидок? Ткните пальцем, пожалуйста.
 

tatochca

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
203
429
0
Кемерово
  • Like
Реакции: Шарлотка

tanya68

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
42
2
0
Санкт-Петербург
Нужно набрать 50 средств ОДНОГО наименования!!! Но вам их точно завернут на таможне)))
Так что просто ждите распродаж, смотрите бьюти календарь!

50 одинаковых средств?? Какая-то дурацкая акция, кто ж ею будет пользоваться? О_о И там ведь нигде не сказано про одинаковые товары... Я не спорю, просто хочу точно узнать... Вы точно уверены, что это нужно одного товара 50 штук набрать?((
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Здравствуйте! Может у кого-то была похожая ситуация: Делала заказ на джиме, месяц назад, и по ошибке заказала габаритный и тяжелый товар. Выставили счет за перевес - только тогда я поняла свою ошибку, и написала джиму письмо с просьбой вернуть эту позицию. Запрос приняли, и в закладке Cancel/Return/Exchange появилась галочка, напротив соответсвующей позиции, и надпись - Return Request, а рядом кнопочка view status. При нажатии на кнопочку, открывается окно с информацией об этом запросе, стоит дата запроса - 29е апреля, хотя я делала запрос еще 18, ну да ладно.. И в поле Refund Status стоит надпись Refund Preparation. И это длится уже больше недели, а счет на перевес - так и висит (то есть активна кнопочка pay additional fee). Вопрос: почему они так долго не произвозят возврат и не перевзвешивают посылку? Может мне все-таки нужно оплатить этот перевес, а потом они произведут возврат? Просто я боюсь, что оплачу перевес и они мне отправят все как есть, вместе с этой габаритной позицией.
Я уже согласна и так, лишь бы быстрее, но есть опасения, что посылка превысит допустимые габариты в 180 см, и будут проблемы с таможней..

деньги за товар (в вычетом штрафа) вам вернут, когда продавец получит и подтвердит возврат - чтобы ускорить процесс пишите продавцу через страницу Help с выбором специальной кнопкой номера товара

задержка с отправкой общего заказа никак не связана с отменой товара! - поэтому нужно писать в Джим и торопить их отправкой - опять же через Help категорию Other (кнопкой ничего не выбираем!) - в теле письма указываем общий номер заказа и дату

писать нужно не реже, чем раз в три дня:yes: - можно чаще:dersive:
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Девочки, еще раз подниму проблему, может кто-то нашел удачное решение.
После обновления дизайна джима гугль-хром не переводит большую часть страниц товаров. В том числе, не переводятся поля выбора. Есть ли способы грамотно обойти эту проблему? Открывать страницы через переводчик не удобно.
 

Shopojulia

Новичок
Шопоголик
11.09.2013
15
1
0
Казань
Shopojulia, выбирайте вещи "сделано в Корее" и известных корейских фирм - присмотритесь к разделу Soho:yes3: - обувь почти всегда кожзам и чебурашка:(
а вообще, на Джиме лучше всего покупать косметику, а вещи и обувь на Тао:dersive:

Спасибо, я как раз смотрела вещи, сделанные в Корее, хочу попробовать заказать. А Тао я даже не знаю как подступиться, столько посредников, напрямую то не выгодно, как я поняла. А почему вещи лучше на Тао, вроде бы говорят корейское производство лучше китайского?
 

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
Подскажите когда в минишопе указана акция при покупке футболок 3+1. Четвертую выбирает Джим на свое усмотрение или как? В данный момент выбрал 4 футболки и общая цена в корзине стоит как за 4 штуки.

А зачем вы выбираете, 4 шт. Вам надо выбрать 3 штуки, заплатить на них, а продавец уже потом вам ее добавит, на свое усмотрение. (при условии если ее нельзя выбрать самому)

Алияшка добавил 09.06.2013 в 11:59
Помогите пожалуйста. Сколько может быть статус "On Delievery"? Уже 4 дня товар на доставке и все не может доехать до офиса. Можно как-то ускорить? Куда можно написать? Я уже устала ждать (((((((((

Напишите продавцу
 
Последнее редактирование:

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Varvara333,у меня была похожая ситуация,тоже прислали письмо с просьбой оплатить за перевес,и в письме тоже был не мой заказ(причём заказ был очень большой),но я как-то не обратила внимания,и оплатила за перевес.Посылка дошла нормально и заказ был мой))):ag:
Да вот и я не стала вступать с ними в долгую переписку, вчера кое-как оплатила за перевес, сегодня посылку отправили и прислали трек-номер на почту.:yes3:
 

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
в этом и оказалась проблема,не мог очистить корзину,обновляется,а там все равно 1 позиция как и была:ai:(нанощетки хваленые)
в разделе международные

переместить эту позицию в доместик тоже не могу...и что делать?
очистила таки корзину,проблема осталась((

А зачем Вам перемещать эту позицию в Доместик? Все Ваши товары должны быть под вкладкой Overseas. Проверьте, на все ли товары, которые Вы выбираете, открыта международная доставка.
 

lana104

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
127
41
0
Мытищи
Девочки,видимо все-таки не шлют...Сегодня глюк прошел-Россия появилась, все собрала , стала оплачивать, вышло окно-Ошибка доставки. Заказ отенен:(
 

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
Zемфира, я им тоже каждый день писала. Вчера еще написала, что очень люблю джим, что являюсь постоянным клиентом, заказываю часто и много, всегда все было хорошо, а тут такая неприятность, ай-ай-ай, я ужастно растроена и т.д. Типа надеюсь, что вы все-таки сможете для меня что-нибудь сделать...
Теперь посмотрим, что будет дальше. Если 3 дня будет тишина, продолжу переписку
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки еще у меня одна проблема..возле отмененного товара( котырый отменил сам джим) пишется Refund Status :Failed To Approve ..возврат статус не одобрели..кто его должен был одобрить ..я??

Вы:yes:
зайдите сюда - в блоке Order Info нажмите на цифру в графе Refund Failure - подтвердите отмену:yes:
 
  • Like
Реакции: ulya7483

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
И я бы послушала, а то нужно заказ отправлять, а я зайти не могу...

у меня получилось зайти с корейской версии, потом переключилась на английскую и все, я в своем аккаунте. Попробуйте так. Техподдержка ответила, что у них с сайтом все хорошо, они проверили, но это явно их проблема, может сайт снова обновляли и что-то накрутили не то
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.