Детские автокресла, где купить?

kolbaska

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
23
0
0
Москва
Ой, а не подскажите, где можно почитать про изменения взаимоотношений? или если можно, то скажите, что там изменилось?
 

Елена Е

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
678
303
0
Москва

МаруNя

Душа компании
Шопоголик
17.02.2010
1 497
272
83
Москва
Naftulua добавил 27.08.2010 в 14:36
Ответили. "Извините, мы перепутали заказы. Мы упакуем 2 ваших кресла в одну коробку, а стульчик в другую." У меня вообще-то одно кресло. Они издеваются что ли...:aq:
Пусть шлют 2 :ad:
Кресло лишним не бывает )))))))))

desert1, ну если заказать автокресло и стул, то доставка то не именится.
Так выгодно.
 

Ксения5

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
488
536
0
Россия
Надо на PalPale карту регистрировать, чтобы на кидсруме заказать? И еще, если будут превышение 200 надо 300 с чем то рублей платить? Если написано доставка 2-3 недели это значит нет у них на складе? Мне надо побыстрее дотянула до самого отпуска, теперь как жаренный петух меня клюнул.:)
Такое кто нибудь заказывал http://http://www.kidsroom.de/epages/Kidsroom.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/Kidsroom/Categories
 

Helena***

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
63
8
0
Тамбов
Наша эпопея до сих пор к концу похоже не близится. На прошлой неделе деньги СПИСАЛИ! Я уж было обрадовалась, пишем сегодня с просьбой выслать трекинг номер. А в ответ получаем, что никто ничего не отправлял.

Вы можете не спрашивать об отправке, а на сайте сами смотреть статус своего заказа. Когда будут все четыре зеленые галочки, тогда и запрашивайте трекинг номер.

Я тоже жду летний чехол на кидсе, обещали в течении 5-ти дней будет поставка.
Что касается возврата денег, попробуйте написать им ,что хотите аннулировать заказ и вернуть деньги, т.к.
отгрузки товара не было.У них в договоре об этом почему-то не прописано, но напр. на киндерзице в договоре есть такой пункт, что покупатель может аннулировать заказ, пока он не отгружен.

http://www.kindersitze.de/conditions.php/language/ru
5. Условия оплаты
Оплата происходит частично наложенным платежом (только по Германии), предоплатой или кредитной картой. Продавец имеет право принимать или не принимать другие виды оплаты. При оплате кредитной картой, при размещении заказа резервируется оплата на кредитной карте. Оплата снимается с кредитной карты после отправки товара. При предоплате, если втечение 14 дней не поступает оплата, то продавец аннулирует заказ. При заказе из стран не входящих в ЕС, заказ может быть анулирован клиентом только до момента отправки товара. После отправки товара, договор купли-продажи уже не может быть рассторгнут.

Может на кидскомфорте тоже действует такое правило?
 
Последнее редактирование:

AndreTV

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
373
231
0
г. Тверь
Официальный представитель производителя кресел есть, но отказывается осуществлять гарантийный ремонт, если кресло куплено не у него или его представителей. Хотя есть информация (непроверенная), что по закону о защите прав потребителей официальный представитель обязан это делать. Поэтому и интересует опыт таких обращений к официальным представителям производителя.

официальный представитель производителя - это и есть САМ производитель...так сказать его офис "на выезде". Им можно написать претензию. Они Вас должны направить в сервис-центр. Гарантийный талон производителя, очень обязывает. Официальный представитель производителя - понимать нужно дословно!!! Т.е. они не просто тупо торгуют барахлом производителя, а ОФ. ЕГО ПРЕДСТАВЛЯЮТ.
Если знаете где есть оф.представитель, то это ваще подарок. Поделитесь инфой, оф.представитель какого производителя автокресел есть в России.
Вы путаете официального представителя и дилера. Вот дилер, действительно, пошлет Вас куда подальше и будет прав, т.к. Вы не у него покупали.
Я Вам писал про дистрибьютора. У этих ребят всегда есть свой сервис-центр.

Ну уж если нет оф.представителей или дистрибьюторов (настоящих, а не просто себя так называющих!) и есть явный брак, выполните действия, которые я описал в сообщении выше. Вам еще и деньги за пересылку, обратно продавцу, должны вернуть. Я сталкивался с браком (не кресла) у немцев. Вернули деньги без разговоров. Проштудируйте сайт продавца, там должна быть эта инфа. И пишите...пишите им письма))
 
Последнее редактирование:

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
  • Like
Реакции: Elena PS

Vesenyaya

Новичок
Шопоголик
20.01.2009
48
12
0
Москва
Zasranochka, отслеживала я свое кресло, ушло оно 11 числа из Германии и все, тишина, мы успели на две недели на море съездить, там периодически поглядывала, нет, в России типа не появилось, приезжаем домой 26 числа, смотрю отслеживалку, все то же 11 июня покинуло Германию, думаю ну что ж такое, где так долго, а на следующий день заглядываю в почтовый ящик, а там извещение :) Причем лежит уже почти неделю. С 21 июня уже в нашем почтовой отделении кресло нас ждало. Итого 10 дней как покинуло Германию и оказалось у нас! Кстати, до сих пор отслеживалка не обновилась ;)
 

palna

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
313
66
0
Санкт-Петербург
Люди добрые помогите! )))
Вчера весь день пыталась заказать автокресло на www.kids-comfort.de, но как мне кажется безуспешно. Расскажите что делать по порядку ))

От них пришел ответ такого содержания (я так понимаю автоматическая рассылка, потому что ровно через секунду):

vielen Dank fЭr Ihre Bestellung!

Wir mЖchten Sie kurz darЭber informieren, dass uns Ihre o.g. Bestellung erreicht hat.

Eine BestellbestДtigung erhalten Sie in einer separaten eMail, da diese Order zuerst noch manuell bearbeitet und geprЭft wird. Die BestellbestДtigung mit unserer Bankverbindung erhalten sie in der Regel innerhalb von 24 Stunden nach dem Kauf.

Sollten Sie vorab Fragen zu ihrer Bestellung haben so stehen wir Ihnen selbstverstДndlich telefonisch zur VerfЭgung:

02401-605055
Mo.-Fr. 10.00h - 13.00h & 15.00h - 18.00h

Kind Regards,

Yours Shop - Team !


очень хочу кресло побыстрее! Расскажите подскажите с чего начинать куда писать что делать :bu: заранее спасибо!

Не поленитесь написать им письмо: info@kids-comfort.de
уточните наличие нужного вам кресла нужной расцветки - или что есть аналогичное, когда они смогут вам его отправить. Попросите выставить счет pay pal на ваш электронный адрес. С карты я им оплачивала с валютной, рублевая в свое время не прошла. Отвечают они быстро и с английским проблем нет. хотя можно и по немецки, если язык знаете.
Но я бы настоятельно рекомендовала сначала списаться, тем более если хотите получить кресло быстро.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Небольшой отчет о посылке.
Заказывали Maxi Cosi Cabriofix
thumbnail.php

Обошлось в 152,34 евро (с учетом кода на скидку и скидку за оплату PP), приехало ровно через две недели, почему-то в коробке от другого кресла, по сравнению с нашим креслом для старшей дочери Maxi Cosi Priori XP категории 9-18 кг (кстати тоже из этого магаза) , просто пушинка:) Попробовать в деле получится не раньше сентября (хыыы), но уже дома всё попробовала, все кнопочки понажимала, ремешки подергала, на базу пристегнула, всё понравилось:yes3:
В подарок положили спальный мешок (он есть вот здесь на первом рекламном постере, желтый), почему-то у него отпорот лэйбл, то есть он был, об этом свидетельствуют оставшиеся следы от строчки, но его удалили, странно, но раз бесплатно, то не будем придираться:)
Разница в цене именно на это кресло с нашими он-лайн магазинами совсем небольшая, хотя на Maxi Cosi Priori XP была существенная (но тогда и евро был значительно дешевле), но думаю из Москвы я бы получила кресло с такой же скоростью как и из Германии, решила купить в проверенном магазине.
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
devchenka, дайте ссылку на нормативный акт. Лимит в 10000 установлен Таможенным кодексом Российской Федерации. А то что кто-то получал ничего не значит. При отправке обычной государственной почтой, запросто может проскочить. И кстати, в России автокресла производятся(видела в продаже).
У меня кресло из http://www.kindersitze.de . Хороший магазин, буду и следующее там брать.
 

Affrodita

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
148
25
0
Россия
с паспортом на почту придется идти

В нашем отделении висит объявление, что посылки из зарубежа хранятся на почте 30 дней :)
 

Светко

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
11
0
0
Санкт-Петербург
Что они приняли Ваш заказ к обработке вроде так, а когда оплата пройдет, то будет 3 зеленых.
А сколько примерно времени уходит на оплату? Я ночью 15 декабря внесла реквизиты карты.
 

Подсолнух

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
108
18
0
Казань
Заказывала кресло на КК. Отправили быстро, дошло еще быстрее :) С момента Прием, Германия до Вручения адресату прошло 9 дней! Это у меня рекорд всех посылок!
 

maxis

Представитель магазина
Шопоголик
06.02.2011
205
33
0
Блискастель
maxis, я бы с радостью сделала заказ у вас на сайте, но к сожалению у вас нет коляски Quinny Zapp Xtra buggy
А мне хотелось сделать покупки в одном магазине, хотя откровенно говоря цены у вас немного ниже и доставка выгоднее. Будь коляска в наличии, я бы не раздумывала!

Добрый день,

всё появилось. voila как говорят французы ;-)

http://www.maxis-babywelt.de/de/9/77/15086/kinderwagen/travel-system/quinny.html
 

Леди-Леди

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
444
467
0
Люберцы
Леди-Леди добавил 08.04.2011 в 02:30
Что касается комиссии, меняете в настройках на ПП и счета выставляются в валюте продавца, конвертацию проводит банк,а не ПП, соответственно ПП комиссию не платите. Но здесь тоже надо быть аккуратнее, бывает двойная банковская конвертация, зависит от валюты карты и валюты продавца, да и у банка не всегда выгодная комиссия. У меня карта обычная рублевая виртуалка, пока устраивает.

ВОт про конвертацию вычитала. Это не так? СОбиралась очередной раз сделать заказ в ИМ Германии, думала платить пейпалом, учитывая увеличивающееся число отрицательных отзывов на магазины.
"Как Вы знаете для отправителей платежа базовые услуги Paypal бесплатны. Но есть такой небольшой нюанс, как "конвертация средств". Пользователи Paypal имеют аккаунты в различных валютах и если валюты аккаунтов отправителя и получателя средств отличаются, тогда с первого берется комиссия за конвертацию средств, т.е. он отправляя средства "покупает" необходимые ему денежные знаки. До недавнего времени эта функция была предоставлена банку- эмитенту карты, но в 2008 году в Paypal решили взять ее на себя установив всем пользователям по умолчанию в качестве центра конвертации Paypal"

Леди-Леди добавил 08.04.2011 в 02:57
Нужно найти, в России, дистрибьюторов производителя автокресла и обратиться к ним. У них должен быть сервис-центр.
Если таких нет, то отправлять продавцу обратно))
НО СНАЧАЛА нужно сделать качественные фото поломки, и отправить их продавцу. Возможно, в случае установления заводского брака по фото (такое бывает), Вам поменяют автокресло. Т.е. не надо сразу его отправлять обратно продавцу, т.к. дефект может быть НЕ признан "заводским браком".
Вообще, брак автокресла европейского производителя...оооочень маловероятен. Это не китайское фуфло.
ВЫ не путайте людей.
У ромера нет международной гарантии.
И наличии официального сервисного центра на территории России ни как не меняет ситуацию.

Чтобы рассчитывать на гарантийное обслуживание, человек должен иметь гарантийный талон установленного образца. Заполненный с учетом всех требований производителя.

Если человек обратится в сервисный центр, с креслом,которое он купил в Германии, ему предложат оплатить весь спектр предоставляемых услуг, либо попросту отказаться предоставлять услуги. По объективным причинам. Имеют полное право!


Ну и не стоит еще забывать наш Закон защиты прав потребителя. По которому, если даже будет признан заводской брак или выдана справка не ремонтопригодности, вы должны обращаться не к производителю, а к продавцу. Но покупая кресло за пределами РФ этот закон не работает.

Т.е. все вопросы решать можно через магазин. Если магазин надежный, то и без справок все заменят, с учетом предоставленных фото. Но тогда конечно пропадает вся выгода от покупки. Все расходы по пересылки отплачивает покупатель.

Леди-Леди добавил 08.04.2011 в 03:00
Можно немного поистерить?))


Хмм, обнадеживает. То есть есть вариант, что кресло уже в Москве, хотя в отслеживании до сих пор на экспорте?

у меня такого не было. Выдача как правило все равно появляется. КОгда проходит полное обновление баз.
 
Последнее редактирование:

Nusja76

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
21
0
0
Тюмень
marina-malina, у нас тоже пенопласта в помине не было. Может он в цене нынче))))) А вообще все было бы ОК, если бы не оказалось что у нашего кресла Ромер Кинг Плюс расцветки Феликс не оказался черный подголовник, хотя он должен быть серым в тон боковинам, в результате почти все кресло черное. Мрачновато, но что же теперь поделаешь. Хотя письмо Кидскомфорту я по этому поводу написла:yes:
 

kotausy

Новичок
Шопоголик
03.06.2011
167
30
0
МСК
Всем доброй ночи!
Ну вот и пришло время покупать следующее автокресло.
Первое заказывала в Германии. На тот момент экономия оказалось ооочень приличной.
Сейчас вот мучаюсь вопросом , а стоит ли везти кресло оттуда, если его уже можно купить у нас с не такой уж и существенной переплатой. Прикинула почем здесь и сколько выйдет, если везти оттуда и вот , думаю, может здесь взять? Рассматриваю покупку кресла R0MER KIDFIX XP SICT.
Первое Römer King Plus заказывала с кидскомфорта ,пришло практически не упаковано просто в пустой коробке, а в процессе перевозки еще и повредилось, правда, бесплатно выслали ремкомплект, но понервничать пришлось. Утешала лишь сэкономленная сумма на покупке.
Вот и не знаю, стоит опять связываться или чуток переплатить и купить на месте...

Мы купили такое, приехало нормально хоть и в обычной тоже коробке. Немного, но все таки вышло дешевле, чем купить здесь. Заказывали еще в ноябре, приехало за 2 недели. Сейчас из за роста курса конечно цена выходит выше. Но в целом довольны.

kotausy добавил 14.03.2014 в 00:54
и я вот призадумалась...нынешнем курсе евро экономия какая то сомнительная, то на то и выходит...

Ну продавцы у нас как всегда не спят, и вряд ли будут продавать по старым ценам, тоже вслед за курсом поднимут. Хотя может и имеет смысл поискать- вдруг у кого то остались по старым ценам.
 
Последнее редактирование: