Болталка для родителей-шопоголиков

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
жутко хочется покупок, обновок и всякого такого женского
У меня тоже ломка, а денег нет все хотелки купить :(
А ведь ещё надо детей обувью на весну-лето-осень обеспечить - там голяк полный - у малого 1 кроссовки, 1 сандалии, 1 кеды, у малой - только ношенные сандалики от старшего остались - будет вместо тапочек в садике носить, и ещё кроссовки почти унисекс - может к осени до них дорастёт. Остальное либо сносилось вконец, либо по размеру/сезону не подходит.

Покупать у нас - дорого.
Покупать по интернету - боязно. Вот уже 2 пары обуви надо пристраивать - кроссы и сандалики девочковые - осенью были велики, весной будут малы :ak: Прямо сейчас - в сам раз, но как-то не сезон :)


Кстати об обуви - девочки, что можете сказать о фирмах Beeko, Рediped, Umi Kids и Naturino ?
Главным образом интересует качество (я изначально рассматриваю из их ассортимента только кожу, желательно как сверху, так и внутри) и размерность.

С моего теперешнего опыта тех марок, что я брала (детская обувь):
Pablosky - маломерки, практически на размер
SuperFit - некоторые в размер, некоторые где-то на пол-размера большемерят
Primigi - на пол-размера большемерят (летняя обувь)
Stride Rite - на пол-размера, а то и на целый размер большемерят
Timberland - в размер (зима)
Kamik - на пол-размера маломерят (зима)
Geox - или в размер, или чуть-чуть большемерят
 

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
И мне, и мне надо!...
...посмотрела - тот же закон сработал. Понравились штиблеты - размера нет :-(

В моей амазонской корзине одиноко болтается вот это:
http://www.amazon.com/gp/product/B0015AUN5Q/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=ATVPDKIKX0DER
Пока никак не могу найти нейтральные кроссы девичьи, чтобы ко всем штанам сразу подходили - и к коралловым, и к зеленым, и к ярко-синим...:ag:
 

Shopogolik_uk

Проверенный посредник
28.02.2011
269
51
28
UK, Leeds
Скажи пожалуйста, это со страхрвкой такая цена? Или ты без страховки отправляешь? Мне просто недавно отправили через мист посылку. Цена за фунт 3,99 $ + 2,5$ страховка. А без страховки сказали нельзя. Или можно? Может быть в Россию цена дороже чем в Украину? Соориентируйте пожалуйста

В Россию цена дороже, только обычной почтой и ems тарифы одинаковы.
 
  • Like
Реакции: Rada12356

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
pulia, какие у бартека негуманные цены.

Таис-Таис добавил 09.09.2015 в 17:50
foxy-tan,
arauto, angulus, kavat, bisgaard
Наташа, ты просто щедрый кладезь опыта, с прошлого года храню твои подсказки в закладках:ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
@katyenok, если есть вариант покупок в Америке, причем прямо сегодня - картерс, джимбори, чилдрен плейс побюджетней, крейзи. Но не из вкладок слим (slim), это для худеньких.
 
  • Like
Реакции: Belliala и katyenok

Magnat-fat

Новичок
Шопоголик
29.07.2013
335
707
0
Москва
Девочки , вещи идут в размер до указанного роста.
Посредника у меня нет - У меня магазин в 15 минутах езды от дома :ah: а уж в магазине оформляю TAX Free.
Я не то чтобы рекомендую, а просто делюсь своим положительным опытом. Себе , и мужу, и сыну там беру постоянно вещи, особенно в распродажи. Качеством довольна. Хлопок хороший. Аксессуары там очень приличные - купальники на дочку очень нравятся ( лучше Помповских и Next по качеству однозначно)
 
  • Like
Реакции: Belliala и natalyot

екатерина79

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
264
198
0
Одесса

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
фотографер, Вит, а твоему первоклашке костюм нужен в качестве формы школьной? Или просто как парадная форма одежды - на 1 сентября и т.п.?

Я своему ещё даже не искала...
Вообще ещё даже не знаю, отправлять ли его в школу в 6, или подождать до 7-ми - мне кажется, он пока морально к школе не готов...
Если что найдёшь - поделись ценной инфой - а вдруг, и нам надобно будет :):ax:
 
  • Like
Реакции: фотографер

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Puffin, чаще всего планы летят к черту... или оттенок не тот, или размер, до скидок желаемое разобрали, заказ отменили или задержали... Наберешь тоненького хлопка на жаркое лето, но весь сезон льет дождь. Или наоборот, футболки оказываются толстенными, а все лето стоит невыносимая жара... Я уж про качество молчу, насочиняешь комплектов, а базовая вещь одноразовой окажется или неудобной.
Пока все чего хочется соберешь, сезон закончится или ребенок вырастет.
 

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Полностью поддерживаю. Более того, все (наши) продавцы и производители уже подняли цены в прошлом году, когда евро был порядка 76-80 р. Так что ско*тство двойное.

И ДА, МНЕ ОДНОЙ ТУТ КАЖЕТСЯ, ЧТО ПОДНИМАТЬ ЦЕНЫ НА ПРОШЛОГОДНЮЮ КОЛЛЕКЦИЮ - ЭТО СКОТСТВО
 
  • Like
Реакции: Belliala и Puffin

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Maksimulka, ну, ИМХО, в таком случае лучше покупать в офлайновом магазине - может, дороже будет, зато надёжнее, и не придётся покупать дважды.
С онлайн-покупками всегда очень высокая вероятность ошибиться с размером (плюс ещё у обуви есть такие моменты, как полнота, высота свода ноги и т.п.). Так что с обувью - вдвойне неприятно ошибиться, поскольку, если одежду можно носить и великоватую, то с обувью так не получится.
 
  • Like
Реакции: Puffin

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Фух! я получила одну из посылок помпа, наконец-то и на моей улице праздник, все такое красивое, кроме колгот серых и на фига я их покупала, теперь надо что-то к ним докупить и так всегда, одно тянет за собой другое.
 
  • Like
Реакции: lamila, Belliala и Puffin

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Девочки, а давайте поделимся опытом об обуви на широкую ножку с высоким подъемом.
У нас хорошо прошли из доступного по цене обувь "Зебра" (легкие, удобные, но быстро снашиваются) и "ТОМ.М" (немного кондовые, но долгоиграющие, и хорошо держат ногу).
Из иноземного очень нравятся viking и kavat, неплохо sorel.
Не очень хорошо, но носили Котофей (все же на нормальную и узкую ногу будет лучше) и Nike (тоже кажется мне, что на узкую ногу лучше пойдет).
 
  • Like
Реакции: Belliala

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
чет мне нашептывает так робко, где-то там из глубины моей сущности, что цветотип-очередной разводняк, наверное, нужно иметь интуицию или опыт по подбору своего цвета в одежде по принципу нра-не нра, как-бы чувствовать цвет всем телом, а эти запутанные характеристики- холодное, теплое, мягкое, яркое применять в одежде в зависимости от места пребывания, возраста, времени года, может еще каких-либо характеристик.
 
  • Like
Реакции: Puffin и Belliala

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
natalyot, у Шалунов как раз Изософт, поэтому они не тяжелые.
Дочка за всю прошлую зиму только пару раз надевала под этот костюм что-то теплее хлопковой футболки с длинным рукавом и тонких колготок - они реально очень и очень теплые.

Orby видела - увы, не приглянулись. Нельс и Борелли нравятся, но дороже зарубежных аналогов.
 
  • Like
Реакции: natalyot и Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А я тут всё медитирую над корзиной в 6ПМ :ag:

Вчерашние спортивные кроссовки брать передумала - узнала в нашей школе, что у них нет физ-ры, как такой - просто занятия типа каратэ, а там не кроссы, а чешки нужны, или вообще босиком.

Зато сегодня на 5 баксов подешевели Pediped Giselle чёрные - ну тут я уже не стала ждать кода на скидку, сразу заказала :). Хоть и и на вырост, но пригодятся :yes3:
 
  • Like
Реакции: фотографер

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
А ты с Амазона на посредника отправляешь?
я все отправляю на посреда, сейчас покупаю очень мало и долго собирается посылка, а у него хранение бесплатное и по времени- сколько хочешь, да еще и мои кешбеки заходят на его счет, так что я повязана с ним крепко, наверное.

фотографер добавил 18.09.2015 в 12:53
Выложу хвастливый пост обязательно!
давай показывай быстрее, может, нам срочно надо купить такой же.

фотографер добавил 18.09.2015 в 13:02
Надо бы термобелье заказать теперь...
я покупала детское и для взрослых в http://www.sierratradingpost.com/ марку SmartWool, мне очень понравилась. в составе ,,мериновул,,, но что самое главное для меня, этот ,,вулл,, не колется и кожа не чешется при нОске.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: June06, Puffin и Belliala