Болталка для родителей-шопоголиков

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Puffin, это наши первые виммельбухи) стала изучать вопрос, оказалось, что их довольно много, причем наши от Бренер далеко не самые красивые.
сегодня на книга.ру хорошие цены на виммельбухи Петера Кнорра и Али Митгуша
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Я точно Зима, но вот Холодная или Глубокая - есть сомнения :)
Дочка - Весна, но тоже сомневаюсь, Светлая или Тёплая...
Сын - Лето, думаю, Холодное...
Весь набор, однако :)

Видимо, и дальше придётся подбирать одёжку по старинке - на глазок :ag:
 
  • Like
Реакции: фотографер

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
Belliala, у нас та же картина - на ногах нет живого места от синяков и фломастерных каракулей, косые хвостики, взлохмаченная челка - и, оппа - элегантное желтое платьице Джимбори с белыми вышитыми цветочками (помнишь, ты меня подбила его купить?)
 
  • Like
Реакции: Belliala

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Открываем Болталку для родителей, уделяющих большое внимание гардеробу наших обожаемых деток:party:
Обсуждаем, что угодно, в рамках Правил Форума:friends:


odezhda1.jpg
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Puffin, в этом году будет 11 лет, началась такая демонстрация самостоятельности не так давно, раньше было гораздо проще собрать ее, теперь бывает и дискутируем по поводу, что и с чем одеть

Avrora2004 добавил 22.01.2015 в 12:48
Девушки, спасибо за идею с paint. :flowers2: У меня детей нет, но для себя будет полезно.

Да, мне тоже и своим гардеробом тоже не мешало бы занятся :)
 
Последнее редактирование:

Magnat-fat

Новичок
Шопоголик
29.07.2013
335
707
0
Москва
Вита! Давай Надежду подождем :ag: Может быть, она узнает:clapping:
А вот наша форма во 2-м классе . Вопрос тот же - что за фирма)))) Но это уже другая фирма)))

 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
не знаю как у них так ноги могут расти
Вита, дочери 2 г. 11 мес., уверенный 27 нога и вещи для трехлеток маловаты, надеть ещё можно, двигаться уже нет. В прошлом году на 16,2 см брала тимбаленды 25EU, комфортно; сейчас возьму 28EU.
На нем.амазоне некоторые модели по приемлемым ценам, с размерами только не айс.

Таис-Таис добавил 19.09.2015 в 00:12
сандали размер13/31 по стельке 20,5см.
а что значит 13/31? я двойной размерной сетки и не видела... полнота цифрами?
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов

Rada12356

Новичок
Шопоголик
05.03.2014
55
21
0
Россия
фотографер, Вит, сложно как-то по позициях разбить.
По всем расходам (включая консолидацию, иногда доставку с безналогового штата) в среднем получается 3.6 дол за фунт - авиа, 1.8 - море.
Если покупаю одежду детскую - то посылка получается в среднем 8-9 фунтов (чтобы под завязку в лимит уложиться) - туда входит 5-7 вещей покрупнее (курточки, платья, свитера, штаны/джинсы) и столько же по мелочи (футболки, лосины). Заколки, труселя - не учитываю. То есть, в среднем доставка авиа 1 вещи детского гардероба получается около 2 долларов.
Скажи пожалуйста, это со страхрвкой такая цена? Или ты без страховки отправляешь? Мне просто недавно отправили через мист посылку. Цена за фунт 3,99 $ + 2,5$ страховка. А без страховки сказали нельзя. Или можно? Может быть в Россию цена дороже чем в Украину? Соориентируйте пожалуйста
 

Сновамама

Душа компании
Шопоголик
21.12.2010
535
1 595
93
Североморск
Фотографер, Вита, форма нужна для девочки, на рост 122-128 см. Девчонкам вообще много всего надо, сарафан и юбку и брюки и кучу блузок разных и трикотаж.. На московских сайтах конечно есть выбор, Noble People, Silver Spoon, но цены кусаются.. Надеюсь что нибудь найду все таки)

То же идем в этом году в первый класс. Нужно одеть и мальчика и девочку :ai: Прошлась по магазинам, если что понравилось, то цена запредельная, то размера нет. :aq: Понимаю, что еще не сезон, но хотелось хоть как-то сэкономить. Теперь сижу в онлайне, ищу :ag:.
 

Magnat-fat

Новичок
Шопоголик
29.07.2013
335
707
0
Москва
Хороший списочек)))
У меня у детей совсем разные стопы: у сына всего 42 размер, но лапа широоооокая - я ему по интернету без примерки давно зареклась покупать - в основном берем в СпортМастере с примеркой. Марки разные - какая налезет))):ag:Я бы еще в список для широких ступней CROCS добавила.
А вот у дочери - длинные, узкие и плоские ласты с очень низким подъемом и плоскостопием. Я ей в основном HIP беру или испанцев.

Девочки, у меня как отпуск - так хочется чего-нибудь нарядное прикупить. Во с этого сайта никто не покупал?
http://www.lepetittom.nl/
Как там с качеством и размерностью?
 
  • Like
Реакции: Belliala

Maksimulka

Душа компании
Шопоголик
08.06.2013
262
1 060
93
Киров
Belliala, ды я на последние деньги их купила... они нам сейчас нужны, а не на потом:bu: Сейчас носить не фига...
 
  • Like
Реакции: Puffin

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Вит, американский магазин?
ну да.

фотографер добавил 18.09.2015 в 18:10
Magnat-fat,
вот же у тебя девчонка красивая!!! ты тоже, наверное, красавица?

фотографер добавил 18.09.2015 в 18:18
Можно в 6, а можно в 7 отдавать - вроде, не слишком строго с этим у нас
сыну сейчас 7 и мы пошли в 1-й класс, подумали, пусть детство будет длиннее, да и не захотели подвергать его дополнительному стрессу после войны, а теперь смотрю на него и все больше кажется, что можно было и в 6-ть идти, программа у них очень легкая.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnat-fat и Belliala

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Но если грянет минус 20, то в нашей полосе придется достать либо кожу-мех, либо валенки...
И так, лирическое отступление - не представляю комфортной жизни без хорошего термобелья и послойности, ни для себя (хотя у меня на зиму мембраны нет, только дидрик), ни для детей. Убрал - добавил, на все случаи жизни есть варианты, при не таком уж большом наборе термо 2-3 видов - флис - мембрана.

полностью соглашусь: не представляю, во что одевать ребенка помимо термобелья в разных сочетаниях. себе тоже взяла и термо, и мембрану. совершенно другое дело. перчатки только осталось купить))

в -20 да, в викингах холодновато(( а вот в кават не замерзнете и в такую низкую температуру. я вот боюсь, как бы моему в них не было жарко на небольшой минус. там везде шерсть, стелька из вспененной шерсти 5 мм толщиной, под ней тоже "мех" из шерсти. в уггах даже на меньший минус ножки холодными были, а в каватах теплые.
 

KYA

Новичок
Шопоголик
16.10.2014
22
6
0
Иркутск
Belliala, спасибо! Пересотрела джимбори не нашла там ничего( может есть специализированные магазины, в old navy/ gap отдельные вещи тоже встречаются. Может кто подскажет еще что-то))
 
  • Like
Реакции: Belliala

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Нужен совет. Еще никогда не покупала здесь, но нашла интересный вариант юбки tutu за адекватные деньги. Но ведь не оригинал же, явно фейк? С другой стороны девочке 11 лет, ну на пару-тройку вечеринок хватит?
http://ru.aliexpress.com/item/Europ...ty-wear-nylon-vintage-classic/2052973506.html
 

Magnat-fat

Новичок
Шопоголик
29.07.2013
335
707
0
Москва
фотографер, поздравляю! Это такая радость, такой замечательный повод для материнской гордости! А дети- то как довольны, как сразу становятся взрослыми !
Когда у меня старший поступал - я все лето в предобморочном состоянии ходила , пока списки не выложили на сайт!
 

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Отпишусь, вдруг кому пригодится. Все-таки привезли нам долгожданную подушку, я даже отчаяться не успела и прикупить какую-нибудь альтернативу.
В нашей семье все спят на ортопедических подушках разных производителей (орматек, армос, тривес), эргономичной и классической формы, из материалов латекс и меморикс.
Эта подушка признана лидером семейной эксплуатации и я считаю ее оптимальным выбором по соотношению цена - качество + комфорт + универсальность.
Идеально подходит для взрослого для сна на спине (мое личное впечатление, мужу тоже нравится).
Идеально подошла дочке, спит на такой примерно с 7 лет во всех положениях.
Подходит и младшему ребенку 3,5 лет.
Главное: за счет перфорации подушка очень мягкая, прекрасно подстраивается под положение спящего, при этом хорошо держит форму, меньший валик удобен для сна даже маленькому ребенку. Чехол из сочетания полиэстера и бамбука, гигроскопичный, и на подушке в жару спать хорошо (а на мемориксе в жару неприятно, он греется). Важно, что у подушки большие размеры, она прекрасно заполняет кровать, ребенок, крутясь-вертясь не скатывается.
Примечание: новая - пахнет, после суточного проветривания на балконе запах уходит.
ТРИВЕС топ 202 натуральный латекс с перфорацией, эргонофичная форма 2 валика 9 и 11 см размер 60х40
такая (но описание на сайте чуть отличается от описания на паспорте)
http://www.trives-spb.ru/catalog/ortopedicheskie-podushki/iz-lateksa/202

Дамы, срочный "хелп, плиз".
На каких подушках у вас спят дети от 3,5 лет? Перекладываем младшего в отдельную кровать... Заказала ортопедическую подушку (латекс) - а она оказалась слишком высокой и слишком упругой, пришлось отдать мужу, ребенок на ней спать не смог (и дочка не смогла, и я не смогла):bu:.
Заказала другую ортопедическую, тоже латекс, но эргономичной формы и проверенную (у дочки такая, оч. мягкая, всем оч. нравится, включая мальчика), ее привезли - и продали до того, как я доехала до орт. салона :aq:. Снова заказала, но доверия салону уже нет.
Оптимальный для нас размер - 50*70, 48*68, невысокая и мягкая, дороже 2200 р. я платить не готова, с учетом того, что мужу уже незапланированная радость досталась.
Пошла мониторить варианты попроще, до 1000 р. Присматриваюсь к бамбуку такого типа http://artpostel-iv.ru/podushki-artpostel/premium/bambuk-antistress-podushki.html
Но сегодня пощупала аналогичную вживую (другого производителя) - высоковата и не особо мягкая. Теперь думаю, не скатится ли с нее ребенок.
Поделитесь личным опытом, пож.!

natalyot добавил 25.06.2015 в 21:55
Magnat-fat, а а не встречали ли Вы подобную юбку в размере, ну скажем, 170-176? Дочка обожала подобную черную помповскую, я аналогов так и не нашла.
И про курточку - я как раз присматриваюсь, в том числе к Cars Jas, как она по размерности, не маломерит?

natalyot добавил 26.06.2015 в 00:54
Не дождалась, взяла такую http://www.kleertjes.com/Cars-.188168_GRO-176.html#color:groen;#size:170; 176 размера, проверим экспериментально.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lamila, shsv и Belliala