Украина: рейтинг банков и пластиковых карт

Зорьчик

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
120
71
0
Львов
Девочки, подскажите... Собираюсь делать первый свой заказ на Вике, у меня есть Master Card Standard евровая ПУМБ. Думаю или стоит заказывать карточку в долларах, не знаю часто ли буду делать заказы... Как вы думаете?
 

kokat

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
101
73
0
Киев
Девочки и мальчики!
Давайте составим список сайтов, в которых теперь не проходит карта Привата?
Для меня лично это очень актуально, чтобы знать на какую из карточек класть деньги на покупку в магазине.
итак
1) 6pm и zappos
2) victoria's secret - оплата бекордеров

больше кроме вс пока не рассчитывалась

Принимают они Приватовские карты, просто используqте не Visa, а Mastercard. Они лояльней в этом плане, биллинговый адрес не проверяют. И как не верял меня сотрудник Приват Банка, что больше я не смогу расплатиться в онлайн-магазине, который не проверяет CVV-код, расплачиваюсь до сих пор. И вообще, когда Мастеркард стала использовать - жизнь стала легче. :):yes:
А вот с Визой опять проблемы будут, если получается оплатить заказ, то сотрудники меня уверили, что счастье будет длиться недолго.
Хотя...
 
  • Like
Реакции: Beautiful_Liar

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Маничка, у меня тоже карты привата, так что приват24 я пользуюсь :br::ad:
Я уточнила просто, а то не совсем поняла вопрос. Тогда Вас разводят, потому что я постоянно перевожу деньги между своими картами в приват24 и никогда процент не снимали...

Последний раз переводила неделю назад, так никакой процент не снимали. Завтра буду переводить еще, напишу результат.
 
  • Like
Реакции: Маничка

Ju-lly

Активный пользователь
Шопоголик
22.11.2010
175
36
28
Москва
Добрый вечер!
извиняюсь за беспокойство!
очень хочу самостоятельно заказывать вещи с Виктории Сикрет.
если я заведу карту Приват банка visa classic(долларовую). закреплю за ней карту виза-интернет(через приват24), то, в принципе, проблем с оплатой заказов у меня возникать не должно??
очень хочется заказывать с VS , но жутко переживаю по поводу оплаты.
заранее спасибо!
 

loona

Новичок
Шопоголик
25.03.2009
85
44
0
Киев, Украина
914153a2c9814bc2e.jpg


Карты Украины, которые точно подходят для оплаты в Интернете и привязки к PayPal:

А также
Смотреть далее
На прием платежей PayPal не работает с банками Украины. Стандартно сервис снимает 1,95 USD для верификации, после возвращает эту сумму.
Подробнее о Paypal в этом разделе Читать
Если вы хотите добавить карту к этому списку, следует написать это в теме.

Дополнительно:
Смотреть далее

goodpost2.png
Полезные ответы в смежной теме!

Смотреть далее


Всем доброго времени суток!
Хочу обратиться ко всем со своим вопросом и..немного поразмышлять :)

Возникло желание сделать ещё одну пластиковую карту: дебетовая Visa Cls, на физ. лицо, скорее всего в $.
При выборе банка обращаю внимание на: близость к дому, наличие терминалов по самообслуживанию, есть ли услуга Интернет-банкинга (и не удивляйтесь, некоторые банки до сих пор её не предоставляют), адекватный контакт-центр. А самое важное – место банка в Рейтинге пластиковых карт Украины.
Для справки: http://www.prostobank.ua/plastikovye_karty/reytingi/(kind)/visa-classic/(cur)/USD/(org)/4
Рейтинг пластиковых карт - это сравнение пластиковых карт платежных систем Visa (Electron, Classic, Gold) и Mastercard (Mass, Cirrus Maestro, Gold) по уровню расходов на открытие и ежегодное обслуживание в различных банках. Ключевое слово – уровень расходов, т.е. сколько денег я потрачу на обслуживание пластика, а деньги лишними не бывают!

И после всех моих мытарст и хождений-звонков по банкам очень мне сподобался Укрсоцбанк (тем более, с Визой Электрон в гривне проблем никогда не было), а Райфайзен окончательно и безповоротно нокаутировал.
Но в Укрсоце тревожит меня одно НО: если магазин при размещении заказа зарезервирует под него денюжку, а потом неожиданно этот заказ отменит, то (ВНИМАНИЕ!) разблокировка суммы произойдёт только по истечении 33(!) дней. И никакие письма здесь не помогут (ни от магазина – что он не намерен снимать зарезервированную сумму, ни от меня). Опять же, в некоторых банках этот период равен и 4 дням (да, да!), или как максимум 14.

Теперь, Уважаемые, мои вопросы (всё касательно инет шоппинга):
1. Важен ли для вас объём средств, который вы тратите на обслуживание карты?
2. Карты каких платёжных систем вы используете (Виза, МК) и в какой валюте?
3. В каком банке обслуживаетесь?
4. Назовите по одному самому важному, на ваш взгляд, «+» и «–» карты вашего банка.
5. Блокировка средств магазином и отмена заказа – как быть и что делаете вы с холдом?

Кто прочитал мои полевые исследования и имеет на этот счёт своё мнение – высказывайтесь, буду рада. Давайте раскроем нерадивые банки и похвалим стоящие!
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Arsenka

Новичок
Шопоголик
28.06.2013
23
9
0
Киев
Visa Virtual Privat

Подскажите, а удавалось ли кому-то в последнее время оплатить английский НМ?
 

Яся В

Новичок
Шопоголик
01.11.2014
21
2
0
Киев
Девочки помогите.Хочу оплатить заказ на американском сайте.Заполняю поля о кредитной карте,и там есть окошко-срок действия моей карты.Моя карта до 2025года,а у них послений год 2024.Как быть???Из за этого не могу оплатить заказ.Может кто подскажит,что делать?
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
Маничка, Лена, я тоже в Донецке и у меня НЕ БЕРУТ никаких комиссий когда пополняю карты. Обычно я это делаю не сама, прошу сына или мужа. Обе карты социальные. Одна пенсионная гривневая мастер-кард без CVV, вторая - на которую получаю помощь от государства по уходу за ребенком Виза Электрон. Однажды покупала вещи из Европы через посредника донецкого (когда еще сама не умела) - так вот она сразу предупреждала - добавляйте 1% при переводе денег на ее карту. Я у оператора в он-лайн чате спросила - почему дескать так? Она сказала - что зависит от карты. Дальше я не уточняла. Кредитной линии у моих карт по видимому нет. Кстати Визу Электрон не могу привязать к пейпалу - банк отказывает палке, как пишет палка. А банк рекомендует обратиться в саппорт палки, потому что запрос не приходит...

sugar free добавил 18.11.2010 в 23:48
невозможен перевод с карты на карту между гривневой и долларовой картой; хотя данной услуги, насколько я интересовалась, к сожалению нет ни в одном украинском банке.
А вот и неправда! я перевожу с карты гривневой на карту долларовую в Приват24 Причем не только между своими картами, но и могу со студенческой стипендиальной сына бросить на свою виртуальную долларовую.
 
Последнее редактирование:

Olieshko

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
608
759
0
Киев
У меня карточка ПУМБ. Пришла, в отделение, сказала, что хочу отдельную карту для интернет-покупок (у меня там зарплатная карта). Открыли именную, правда, за 2 недели, 30 грн. в год обслуживание, не нужен никакой неиспользуемый остаток, покупки оплачиваются сразу, без всяких звонков в колл-центр (разве что больше 3 проплат в день нельзя сделать сразу, но это вроде бы у всех так). Плюс у них есть интернет-банкинг, где можно посмотреть движения по счету, перевести деньги с одной карты на другую и даже заплатить куда-то, если есть реквизиты. Читаю вот форум, удивляюсь, что у многих есть проблемы с оплатой :ai:
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
А меня еще хуже. У меня в банке лимит в сутки 50 дол. И его надо снимать и снимают его до 24-00. Я уже 3й день подряд снимаю лимит, пишу в ВС, чтоб сняли деньги, а они 2 раза опомнились уже после 24-00, когда лимит опять действует. А вчера в 23-00, но почему-то опять ничего не заблокировали :ak:
у меня висит 2 заказа. Раньше тоже этой картой расплачивалась, писала им и все было ок.
Так хотелось побыстрее получить посылки :(
А что нельзя пойти в отделение банка и накатать заяву, чтоб его вообще отключили или банковским сотрудникам так прикольнее ?:ai:. Они что, тем самым создают вид своей бурной деятельности:)
 

Martisha1

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
1 031
1 066
0
Киев
Я уже вроде бы с банком все утрясла в телефонном режиме сегодня, установили лимит на 200$ (можно снять 1 раз в сутки) мне впринципе этого достаточно, я на больше не заказываю, обычно. Но сам факт, что они без моего ведома устновили ограничения на мои же деньги, меня раздосадовал очень! Я в шоке!(((
это они ввели относительно недавно в целях безопастности, я сначала тоже возмутилась, но потом оценила все преимущества! например...виктория должна была снять у меня деньги за 2 заказа,пока я несла денежки чтобы положить на карту один из них я решила отменить, а второй оплатить:)...так вот деньги я положила на карту и сразу установила лимит ноль...чтоб спокойно дома отменить заказик. а еще можно установить лимит равный точной сумме заказа например..удобство в том что это делается в телефонном режиме в течении 2х минут, причем установить можно ЛЮБОЙ лимит и в любое время...это не говоря уже о том, что мошенники с чужой карточкой не разгуляются:af:
а еще установите GSM -банкинг и сразу после каждой совершенной операции на мобильный вам прийдет смс с отчетом о операции и точной суммой:yes: удачи!:)
 

Podolyanka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
31
8
0
Киев
По законодательству все валютные операции конвертируются в гривны, но снимают сумму с долларовой карты в долларах, эквивалент той, которую вы заплатили. Сумма в гривнах стоит как бы для ознакомления до конечного списания денег
 

Annet24

Новичок
Шопоголик
Ау, кто здесь есть из Украины?? Нужна помощь!:) Как сейчас выгоднее оплачивать заказы с карты Приватбанка гривневой или с долларовой интернет карты Приват? Курс будет одинаковый или нет? Спасибо, заранее!!!
 

loona

Новичок
Шопоголик
25.03.2009
85
44
0
Киев, Украина
Noel, речь идёт о виртуальной?

razmarinka, у Привата, на мой взгляд, очень дорогое обслуживание, а сервис действительно хромает.
 
Последнее редактирование модератором:

Ваниль

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 526
767
0
Киев
Девочки, у кого Приватовская инет карточка?
После анулитрования заказа, через какое время у вас обычно деньги уже были на счету.
 

Polka Dot

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
92
33
0
Киев
Musthave, ни в одном банке такое не встречала. везде только дол, евро и гривна.
Ol4ik_V, у меня в этом банке просто виртуон. пополняю через кассу.