Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
затем что имею валютную карту вы не будете платить 1% ( в некоторых 2%) от суммы покупки за конвертацию. Если вам фиолетово, то да, имейте гривневую. у меня карты под каждую валюту своя
Преимущество Палки в том что вы более менее застрахованы и сможете в случае чего вдернуть свои деньги.
 
  • Like
Реакции: Lapachka

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
затем что имею валютную карту вы не будете платить 1% ( в некоторых 2%) от суммы покупки за конвертацию. Если вам фиолетово, то да, имейте гривневую. у меня карты под каждую валюту своя......

Не скромный вопрос, когда Вы пополняете свою валютную карту, то не платите за конвертацию гривен в валюту карты или у Вас доход в долларах, фунтах, евро?
 
  • Like
Реакции: Tramp*

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
какая конвертация? я покупаю валюту и кладу на карту

Вы хоть понимаете, что написали?
Любая операция перевода одной валюты в другую по фиксированному курсу - это и есть конвертация.
По факту Вы не покупаете, а конвертируете гривны в необходимую валюту.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
FOOL, наверно имелось ввиду, что человек сначала валюту в банке покупает, а потом уже кладет эти деньги на валютную карту. Это не совсем конвертация в привычном понимании.
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Еще раз повторюсь: конвертация это любая операция перевода одной валюты в другую.
Не важно как она происходит, на уровне банковских операций или Вы просто в окошечко банка отдаете тётеньке рубли или гривны, а получаете доллары или евро.
В любом случае банк за эту операцию берет свой %. При "покупке" это будет будет разница между курсом продажи валюты данного банка и курсом ЦБ.
 
  • Like
Реакции: Tramp*

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Вы хоть понимаете, что написали?
Любая операция перевода одной валюты в другую по фиксированному курсу - это и есть конвертация.
По факту Вы не покупаете, а конвертируете гривны в необходимую валюту.

Я то понимаю, а вот вы вопросом явно не владеете.

Если я положила 1000 евро и купила что-либо за 1000 евро, я эту тысячу и потрачу. Если вы купите что-либо за 1000 рублевой картой, то вы потратите +1% минимум еще , +2% максимум.

О каком % при покупке валюты идет речь? Быть может вы глобально владеете вопрос банковского дела. я вот нет. И поэтому мне выгодно покупать валюту. Фирштейн?

Или вам просто поговорить охота?
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Я то понимаю, а вот вы вопросом явно не владеете.

Если я положила 1000 евро и купила что-либо за 1000 евро, я эту тысячу и потрачу. Если вы купите что-либо за 1000 рублевой картой, то вы потратите +1% минимум еще , +2% максимум.

О каком % при покупке валюты идет речь? Быть может вы глобально владеете вопрос банковского дела. я вот нет. И поэтому мне выгодно покупать валюту. Фирштейн?

Или вам просто поговорить охота?


Вообще, об этом уже писали в этой теме, но попытаюсь объяснить на пальцах для "владеющих" вопросом.
Когда Вы покупаете доллары или евро в банке, то платите по курсу продажи евро или доллара, установленному банком на данный день. Курс продажи валюты всегда выше, чем курс ЦБ на данный момент, т.е. банк берет свой % за то, что продает (конвертирует) вам валюту.
Надеюсь, с этим Вы согласны и владеете инфой по курсу ЦБ, курсу продажи и покупки валюты в обменных пунктах банков.
А когда оплачиваете валютный счет с рублевой карты, то списывание идет по курсу ЦБ, но банк конечно же берет свой %. Это и называют % за конвертацию.
Возражений тоже не должно быть.
Разница в обоих случаях минимальна и может быть как в плюс так и в минус для плательщика, т.к. купленная валюта не тратится в тот же день и курс валюты постоянно меняется.
Когда Вы сравниваете два варианта оплаты (с валютной и рублевой карты) Вы учитываете % за конвертацию при оплате, но совсем забываете, что уже заплатили % при покупке наличной валюты.
Производить оплату с валютной карты выгодно, если Вы не покупаете валюту в банке, а имеете доход или накопления в валюте . Например, моя сестра по сей день получает "черную" зарплату наличными в евро (ну вот так у них повелось с начала образования предприятия в мутные 90-е). Она имеет валютную карту и ей выгодно оплачивать с этой карты валютные счета, т.к. она не покупает валюту.
Ну это в общих чертах, думаю, "Фирштейн"?

P.S.
Надеюсь, объяснять почему доллары лучше иметь на Визе, а евро - на Мастеркарт объяснять нет необходимости?
 
  • Like
Реакции: VasilekNt, S-ff и Tramp*

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
FOOL, объясните, я видимо упустила этот момент :)

Про конвертацию: на форуме многие разграничивают понятие конвертация, подразумевая только перевод денежных единиц из одной валюты в другую, и обмен валют "в живую", т.е. покупка валюты в окошке у тетеньки. В этом и был камень преткновения.
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
FOOL, объясните, я видимо упустила этот момент :)

Про конвертацию: на форуме многие разграничивают понятие конвертация, подразумевая только перевод денежных единиц из одной валюты в другую, и обмен валют "в живую", т.е. покупка валюты в окошке у тетеньки. В этом и был камень преткновения.

Покупка валюты "в живую" - это та же самая конвертация, только она делается тетенькой в окошечке. Ведь по факту Вам переводят рубли в другую валюту (не "продают"!!!), т.е. конвертируют.
http://formaslov.ru/search/search/?search=конвертация
Термин "покупка валюты" довольно не корректен и приехав за границу Вы пойдете не "покупать", а "обменивать"(конвертировать) одну валюту на другую.
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
FOOL,
Юля, в общих чертах абсолютно правильно, что при любом приобретении/конвертации валюты приходится платить банку комиссию, но есть нюансы, описанные на банковских сайтах и что выгоднее - довольно скользкий вопрос.
Хотя я тоже плачу рублевыми картами.

P.S.
Тебя с Филфака турнули и ты решила на финансовом поприще попрактиковаться?
Слабовато, на зачет с трудом тянет. :ae:
 
  • Like
Реакции: FOOL

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Я право же не знаю что у вас % в обменниках в России, у нас в частности в Одессе я выбираю наиболее минимальный курс на сегодняшний день и покупаю. У меня не болит голова по поводу того как сегодня считает мой банк. карта которого у меня, положила-потратила. Все.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Надеюсь, объяснять почему доллары лучше иметь на Визе, а евро - на Мастеркарт объяснять нет необходимости?

Я про это просила объяснить.

Про конвертацию Вы видимо не понимаете, что я хочу объяснить. Ну да ладно.
 

Lesechka

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
230
38
0
Люберцы
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, карту Visa virtual принимают во всех магазинах Европы и США, которые принимают наши карты? Или лучше все-таки visa classic?
P.S. Извините, если данный вопрос уже обсуждался, просто нет времени штудировать весь форум.........:ah:
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Naso4ek,
Мастеркарт - европейская платежная система и все операции делаются через конвертацию в евро, Виза - штатовская и всё идет через доллар.
Спецы рекомендуют, для избежания лишних конвертаций, на Визе иметь доллары, а на Мастеркарте - евро.
Судить о разнице в оплате (если он она есть) не берусь, это уже "высший пилотаж".
 

Lady_Vivi

Новичок
Шопоголик
13.10.2012
2
0
0
Ukraine
по Европе выгоднее MasterCard, т.к. в основном, преобразования валют идут через евро. По этой же причине, в США выгоднее VISA, т.к. она конвертирует ваш рублевый счет через доллары.
 

fishark

Новичок
Шопоголик
28.09.2008
137
12
0
СПБ
Пытаюсь купить что-нибудь первый раз на IDEELI. Выяснил, что у меня самая неблагополучная карта Мастер Сбербанка. Не привязать карту никак: http://prntscr.com/hd80r
Пробовал чистый биллинг и комбинированный. Боюсь уже писать, чтобы не заблочили вот такой текст:
"My card can't be attached to my account, the following error has appeared:
Please correct the errors marked below
• Invalid Transaction Type
• Contact us if you think you have received this message in error.
Please help me resolve this problem. Thank you."
И куда лучше писать в чат или мейлом им?
Памажите мальчику плиз)
 
Последнее редактирование:

tiara2

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
54
8
0
Украина
Делаю покупки на Carters 4 раз! До сегодняшнего дня проблем не возникало!
Магазин запрсил фото кредитной карты и скан моего паспорта.
Я расплачивалась виртуальной картой в ПриватБанке! Они могут выдать мне только справку с печатью о том, что карта № такой то действительно существует!!!

У кого то были похожие проблемы, как они разрешились.

Банк может предоставить справку о том что такая карта существует! Такого содержания см. вложения. Кто нибудь знает подойдет ли подобная справка

P.S. Если в течении 8 дней не предоставлю анулируют последний заказ (((
 

Вложения

  • 926f87bbe5c0111.jpg
    926f87bbe5c0111.jpg
    50,4 КБ · Просмотры: 0

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Это еще раз доказывает. люди заводит нормальные карты для интернета. как минимум что б виза-интернет физически существовала. Была бы виза на руках. не было подобных проблем. Да и кстати иметь првиатовскую вируталку совсем не выгодно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.