Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Подскажите, пожалуйста. Есть купон на $25, товар стоит $18.95. Остальные $ идут в уплату доставки / остаются купоном / улетают eBay?
 

tai-ga

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
167
27
0
Санкт-Петербург
tai-ga,
Написать в службу поддержки: http://ocsnext.ebay.com/ocs/cusr?query=1461&ref=1&afsrc=1
Жмете справа на ссылку "Send us an email".
Не знаю, у меня все нормально отображается. Там не кнопка, а ссылка синяя справа. Нажимаю, открывается окошечко для сообщения.

теперь я поняла...
кнопка "написать нам" есть только, если привязан русский shipping address.
если привязка к американскому шипингу, то эта кнопка превращается в "позвоните нам"
вот это подстава...


tai-ga,
Еще вопрос, если хотели, чтобы лот отправили в Рашу, почему перед покупкой адрес доставки не поменяли?
Ни разу не меняла перед покупкой, тк покупала таким способом оч много раз.
Выиграла, а потом в процессе оплаты меняла просто адрес и все.
Не было проблем.
А этот прод успел сразу прислать инвойс, а потом игнорировал все сообщения.
 
  • Like
Реакции: dis58

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
продавец установил ограничение
Если установил ограничение - то значит продавец уже "тёртый" и не захочет связываться с Россией.
Нет больше никаких путей?
Есть. Через контакт с продавцом напишите ему письмо.
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
Олег,Чикаго, ночью наконец прислал ивойс,только почему-то в инвойсе доставка меньше чем договаривались,я оплатила,а сейчас пришло от продавца письмо ,что я мало заплатила,что надо больше.причём уже отметил ,что отправил посылку. как это понимать? почему сразу указал другую сумму,хотя я была согласна на большую,а теперь говорит мало?

muravei добавил 23.10.2014 в 14:15
ещё подскажите,на новом аке ебей почему то не приходят подтверждения на мейл о ставках,как настроить? о выйгрыше приходит на мейл письмо,а вот о ставках нет(((
на другом аке всегда приходили
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Как мне согласиться на отмену товара?
Если с английским на вы то почитайте тут : http://pages.ebay.com/help/sell/cancel-transaction-process.html?rmvSB=true
Или вот русский вариант : http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/sell/cancel-transaction-process.html

Vlad777 добавил 21.03.2015 в 09:27
Данюра,
Так же сами можете отменить через Resolution center. Пройдите на него и следуйте далее инструкциям.
 
Последнее редактирование:

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
он до сих пор не пометил лоты как оправленные
Продавец в праве не делать отметки о том, что выслал лот. Остается только ждать. У Вас всегда есть 44й день с момента оплаты для открытия кейса.
 
  • Like
Реакции: JJul

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Подскажите пожалуйста по поводу Best Offer.
Могу ли я отказаться от сделанного мной предложения или буду обязана оплатить, если продавец согласится?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
22 июня запросила я инвойс на два товара у прода, он мне его отправил. Потом смотрю, на карте денег хватает только на один товар. Я ему пишу - так и так, отмени мне транзакцию, плиз. Он молчит. Я ждала ждала, взяла и положила еще один товар в корзину и тут же его оплатила без всякого инвойса вчера. Опять пишу - отмени транзакцию тех двух, а по оплаченному скажи - отправил ли?
Молчит пока, бусурманин.
По-хорошему надо было платить по инвойсу за оба товара или хотя бы один товар из инвойса. Вы себе только все усложнили, так как у вас две неоплаченные покупки. Теперь у вас два варианта - договориться с продавцом об отмене сделки, но он может не согласиться на это и будет прав, либо оплатить оба товара по инвойсу прода. Грозит вам неуплата лотов страйком, а 2-3 страйка, и ваш аккаунт будет заблокирован. В следующий раз, прежде чем что-то покупать, проверьте, есть ли у вас на карте необходимая сумма.
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
O.G., к сожалению, если прошло больше 60-ти дней с момента покупки, отзыв оставить уже нельзя.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А если он потом и слиняет - то еБей Вам всё компенсирует.
Не слиняет - в этом я уверена :)
Уже не 1-й раз у него вещи беру. Почти 100% рейтинг, и почти 10 тыс отзывов.
Просто впервые в такой ситуации... :)

ПС: на Мисте из-за этого пакета 1 отправку пропустила, вот и обидно стало :(
 

Talali

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
1
0
0
Москва
Подскажите, пожалуйста. Уже больше месяца жду посылку с EBay. Продавец отправил ее UPS Mail Innovations, номер без отслеживания. Через какую почтовую службу я должна ее получить, и нормальны ли такие долгие сроки доставки для этой службы? Звонила в UPS, там оператор даже не поняла, что за UPS MI. И на всякий случай ходила в отделение почты, там тоже ничем не помогли.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
подскажите где можно найти инфу по посредникам с американского ебея? всмысле может есть кто сидит в Америке и на его адрес приходит товар, а потом он в Россию отправляет.У меня доставка поднебесно выходит с Америки.
Тут на форуме ВАЛОМ. И частных посредников и фирм посредников.
 
  • Like
Реакции: Anes

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Я пока не сильна в расценках доставки.Это очень много для доставки? Вообще первый раз участвую в аукционе, вот и волнуюсь.
У китайцев часто бесплатная бывает, но зато в стоимость товара входит цена доставки. Поэтому и желающих мало, вот если бы доставка была бесплатная, аукцион бы шел поактивнее. Если вас общая сумма устраивает, то все в порядке.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
разве покупки в одну посылку автоматически не сформируются? продавец то один
Не факт.
Во-первых, у каждого лота может быть разная стоимость доставки - и автоматически доставка пересчитывается, только если покупать через корзину (и то, только в том случае, если прод выставил авто-правила для комбинированной доставки второго и следующих лотов). Если покупать через Buy it Now или на аукционе, то надо просить прода выслать комбинированный инвойс.
Во-вторых, бывают продавцы, которые вообще не комбинируют доставку. Правда, таких мало, и они обычно чётко указывают в описании, что доставку они комбинировать не будут.

В Вашем случае, если хотите купить пару лотов у одного продавца - лучше напишите ему, и предупредите, что задержите оплату.
Впрочем, если Вы оплатите 1 лот, а потом захотите его объединить с другими, то это всё-таки, обычно, возможно (если прод не успел отправить 1-й лот). Просто будет несколько раундов переписки с продавцом :) - так как всё надо будет решать уже, как говорится, под заказчика. Как варианты - продавец снизит стоимость шипа на второй лот, а уж затем Вы его оплатите, или же продавец сделает частичный рефанд после полной оплаты.
 
  • Like
Реакции: ollis

dinayndina0-0

Новичок
Шопоголик
14.11.2013
125
2 378
0
Россия
очень прошу помощи.Мне несколько дней пытается помочь и тех. поддержка и продавец.Но я не пойму что мне делать.
Пришло вот такое письмо
Now that I have your email address throughI was able to send you an invoice for $61.45 which is the spoons you wanted. I also applied the $7.55 you already paid in shipping on the one teaspoon you bought and paid for. I think this should work now. Once you pay the invoice we will ship the 11 pieces to you.
Здравствуйте теперь, когда у меня есть адрес электронной почты через PayPal я мог прислать вам счет-фактуру для $61,45 которая ложки, которые вы хотели. Я также применяется $7,55 вы уже заплатили в доставки на одной чайной ложки вы купили и оплатили. Я думаю что это должно работать сейчас. Как только вы платите счет мы отправим 11 изделия к вам.

Где смотреть мне этот счет? Как мне заплатить продавцу 61,45 ?? очень прошу помогите.

сидела разбиралась. Зашла отдельно на свой счет в Pay Pal


Значит я могу просто, ввести электронную почту продавца и перевести ему деньги?
 
Последнее редактирование:

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
eto-ile,Все сделала ,как Вы сказали.Прод прислал письмо,что доставку уменьшит,но когда когда перехожу к оплате в пуршаз истории, где написано имя продавца и Total items,объединяющую лоты,доставка расчитывается пока без скидки.Буду ждать письма со счет-фактурой от продавца.Насколько я помимаю у меня в запасе 7 дней.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.