Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Анабель1991, судя по всему, это уже тормозит не палка, а банк.
У меня от момента возврата до появления денег на балансе, насколько помню (давно дело было), проходит 3-4 рабочих дня.
 
  • Like
Реакции: Анабель1991

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Отправленные (0) типа не отправили??
Да, пока не отправили.
Почитайте на закладке Shipping для лота, через сколько дней обещают отправить.
Если указнный срок выйдет, а движения не будет - то тогда надо будет связаться с продавцом, переспросить.
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
Купила у продавца часы майкл корс, перед покупкой уточнила, идут ли они в оригинальной коробке. Он ответил - ДА. В итоге приходят часы на склад к посреднику - в коробке из под часов марк якобс. А часы в подарок( Понятное дело, что нужна родная коробка. Что теперь делать? Диспут открывать?)) Смешно как-то... Да и откажут наверное. С продавцом договориться не удается, он просто не отвечает.
На страничке было написано NEW WITH TAGS.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Оплатить не получается никак(ни сразу ,ни через корзину).Буду ждать,что ответит прод.
Тогда страну попробуйте поменять в ибее только Primary shipping address. Оплачивать не надо, надо только оформить покупку.
В крайнем случае, можно всегда оформить сделку вне ибея, то есть попросить у прода прямой инвойс в PayPal или закинуть деньги на мыло продавца в Палке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Светлана2103

Душа компании
Шопоголик
08.01.2010
564
1 856
93
KZ
Здравствуйте!Подскажите как быть-поставила ставки в снайпере на иетресующие лоты, сегодня утром смотрю их статус-почему проиграны-пишет что ебей запросил мою верификацию. Захожу на свою страницу в ебей, просят пройти верификацию с помощью сотового телефона,

Смотреть далее
ввожу свой номер, пишут что он не действительный. вводила уже и в формате
8 *** *** ** ** и 7 *** *** ** **, не получается((( в итоге сейчас пишет, что


Смотреть далее
что делать??лоты то уходят....:aq::aq:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Но вот мне захотелось заказать себе часики Майкл Корс и возникает несколько вопросов.
Как убедиться , что часы действительно оригинал ?
И вопрос по поводу доставки International Priority Shipping - что это? будет ли трек, долго ли будет ползти?
Можно ли будет застраховать посылку ?
Имейте ввиду, что Priority Mail® International есть несколько разных видов:
Priority Mail® International
Priority Mail® International Large Flat-Rate Box
Priority Mail® International Regular/Medium Flat-Rate Boxes
Priority Mail® International Small Flat-Rate Box, из которых не отслеживается только последний вид. Не думаю, что долго, почта сейчас быстро работает, рассчитывайте на 2-3 недели.
Попробуйте зайти на официальный сайт Майкл Корс, поискать часы там, сравнить, а возможно даже написать им и попросить у них совета по поводу вашего лота.
По поводу страховки уточняйте у продавца.
 
  • Like
Реакции: vasinavasja

Faith225

Новичок
Шопоголик
13.01.2015
1
0
0
Уфа
А если есть возможность посылку принять где-то в Европе, не лучше будет там это организовать? Или без разницы? Дело именно за скоростью доставки.
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Помогите пожалуйста, не пойму в чем дело, хотела оплатить покупку, а мне выдает вот это?
"Сумма вашей операции превысила лимит для индивидуальной операции в $426,65 USD."
Что это за лимит?

Может это из-за вашей карты. У меня например Киви Виза, там больше 15000 руб за раз оплатить невозможно.
 
  • Like
Реакции: kulikoks3000

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
У меня второй день новшество от ebay: изделия не добавить в корзину. Просто нет кнопки. Кнопка "добавить в watch list" есть, в виш- нет. Вместо этого предлагается составить свою коллекцию. Испытываю жуткое неудобство. Может, это как-то настроить можно, чтобы по- старому было? Хочу добавить в обычный виш. Помогите советом!

Сейчас посмотрела на дочкином акке: там все нормально. Есть возможность создать коллекцию, но и все кнопки есть и в виш добавляется. Видимо, у меня техн. сбой?

И еще. Как сменить рубли на $? Помню, где-то писали,но не найти. Все товары в рублях, задолбало.
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Тари, если Вы получите подделку, то надо будет открывать кейс по несоответствию - и при рассмотре жалобы факт, что лот был удалён иБеем, думаю, будет учтён в Вашу пользу. Но, очень вероятно, что Вас обяжут сделать возврат.

Я бы начинала с переписки с продавцом без открытия кейса - возможно, удастся договориться о частичном возмещении (а может, сразу и полном). Главное, не упустить сроки открытия кейса, если не удастся договориться полюбовно (не помню, как там сейчас в последних правилах - вроде, можно открывать не раньше, чем указанная дата доставки, а вот в течении какого времени - не помню :(). Вроде где-то на последних 10 страницах темы девочки и мальчики
Смотреть далее писали о сроках открытия кейсов/диспутов.

Но зачем заранее загадывать плохое - может, как раз будет оригинал... :)

Belliala добавил 04.06.2014 в 11:10
то при просьбе указать номер позиции, выдает ошибку Please correct the information below
Ну если лот удалён, то вот номер позиции иБей и не находит.
А есть у продавца другие лоты? Напишите сообщение для любого другого лота - просто в самом сообщении дайте название "Вашего" лота - и опишите ситуацию.
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Хочу заказать пару вещей (не количество, а две разные вещи) у одного продавца, естественно что бы всё пришло вместе и с одной суммой доставки, для этого нужно что-то делать или мне их так вместе и отправят?
Для начала посмотрите, делает ли продавец комбинированную доставку, если делает, то у него в листинге в разделе Shipping and handling должна быть указана сумма доставки за дополнительный пункт под Each additional item (это если у продавца настроен автоматический пересчет). Иногда у продавцов нет автоматического пересчета, но в листинге указано, что прод комбинирует доставку. Если же ничего не написано, то сначала стоит написать продавцу и узнать, комбинирует ли он доставку.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и 72ii

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Я пролистала перед тем как писать, это не мой случай. Платеж сейчас не востребован. Такой вот статус.

У меня тоже был этот статус - платёж не востребован. Если висят песочные часы - статус всегда будет "невостребованный". Откройте эту транзакцию, там внутри должна быть указана причина. Вот здесь:




что у Вас написано?

Ну вот, пока я скрины делала, ситуация разрешилась, поздравляю.
 
  • Like
Реакции: kulab

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Alarm,
Тогда думаю не будет проблем от ещё одного письма.
А таких кукол ВАЛОМ. 22,372 results for Madame Alexander
Надеюсь найдёте подходящий вариант.
 
  • Like
Реакции: Alarm

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Тогда,мне её выбрать да?и попробовать через инвойс из письма оплатить?
Попробуйте - по логике возможность оплатить должна вернуться...
Но на практике я такого ещё не пробовала...
как это проду объяснить или доказать?
Попробуйте скриншоты сделать - вроде сейчас есть возможность картинку к иБей-сообщению прикрепить, если только я ни с чем не путаю...
 
  • Like
Реакции: muravei

orina

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
93
22
0
Ростов-на-Дону
Доброго Вечера, Всем!
Нужен совет.
Заказала с английского сайта мужу-велосипедисту специальные лежаки для рук (45 футов + 5 ф. доставка), прислали другой конфигурации (и в два раза дешевле такие видела у другого продавца)....мой плюется, не хочет эти использовать ...я им написала (это магазин) не через евау, что хочу получить свой товар, в субботу написала (ссылки на фото дала) ...пока молчат ...если я открою диспут...то отправку за свой счет буду осуществлять? (из-за их косяка?) ...или мне частичное возмещение выбирать? ...вот фото моей покупки и их товара заявленного ...по весу грамм 700
Открыла я диспут, связалась через ebay заново с продавцом, дала ссылки на фото, сказала, что отправлю обратно за счет продавца, потому что дорого стоит оправка и их ошибка, просила выслать мой оплаченный товар:

http://imglink.ru/show-image.php?id=ef3927e89fa08109e62218d850a19eed

http://imglink.ru/show-image.php?id=3c64e2a2d5e6f4eb0c0b9e1ad242ffa6

http://imglink.ru/show-image.php?id=dd7d4d883d297a5f182a706c74f948f3

http://imglink.ru/show-image.php?id=738b7cbc4880dcdfa08dfbbcebbb0ecd

Продавец (магазин) вчера написал:

'I am sorry to hear that you have received the incorrect item we wish to keep track of the issues kindly send us a photo of the item received to aaronbaker@laxzo.com for reference purposes.please mention your ebay id also. and the issue and your location. with the picture as a reference, I can adjust the stock level and prevent the mistake from happening again. I assure you that we would solve the issue in your favour as we do value our customers and we would like them to be satisfied with their purchase with us. Awaiting your reply Kind Regards, Aaron Baker Customer Relations, Laxzo Ltd Tel.:08006897555, 9am-5pm (Mon-Fri)'

Чем и ввел меня в ступор.
Сейчас посмотрела, он закрыл эту продажу. номер товара, что я брала 141048199017,
 

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
Мне все же хочется спросить у "Бывалых" :) А могут отправить заказ и не отметить в статусе заказа?
И как быстро,обычно,отправляют заказы после оплаты,никто не знает?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите,пожалуйста,как закрыть кейс.Сегодня получила посылку,оставила положительный отзыв,но кейс сам не закрылся.
Зайдите в свой кейс, там внизу должна быть кнопочка Close Dispute.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Абосолютно поддерживаю про планшет. Вполне сможете использовать ее как ридер. А если еще что в процессе потребуется - не придется покупать - просто другую прогу установите.
Спасибо!
Но мне нужен именно E-Ink экран. Были уже 2 книги с E-Ink ( она и сейчас есть) и LCD. Небо и земля. Планшет тоже есть, но с E-Ink экраном ничего не сравниться. Хочу теперь такой с подсветкой.
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Vlad777, спасибо. мне ответили некоторые продавцы, что пейпал дерет большую комиссию. либо я за свой счет оплачиваю, либо банковский перевод.
А как я могу со своей карты перевести деньги в Германию?
и еще, ебей прислал код на скидку 7%, так могу его применить только при оплате пейпал, а куда его вводить если другим способом хочу оплатить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.