DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Inesice

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
8
3
0
Ярославль
Здравствуйте!
А у меня такой вопрос:
Посылка из "MatchesFashion" была отправлена DHL из UK в Россию. Сейчас по трекингу она на таможенном оформлении в Москве. Адрес доставки - Ярославль. Сегодня я уже поняла, что в Ярик частным лицам не везут. Позвонила в осн. офис узнать есть ли возможность мне в Москве получить свою посылку (раз в Яр-ле нельзя) - сказали, что по всей стране импорт временно приостановлен и что с данным магазином вообще нет договора. В то же время читаю на сайте DHL, что от определенных магазинов посылки все же принимаются. И здесь читаю, что от этого магазина тоже.
Скажите, пожалуйста, все же есть импорт от Matchesfashion для частных лиц или нет? И если есть, то есть ли у меня шанс выудить мою посылку в Москве (пока она не уехала обратно)? Спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, сделала покупку на Амазоне, стоимостью 180 евро. Сегодня мне пришла смс- паспорт, договор и в конце "Стоимость услуг таможенного представителя – 1062 руб. Оплата при получении груза."
За что?

Мария, добрый день. Без номера накладной я не могу проверить информацию по Вашему грузу. Если говорить в общем, то все товары, перемещаемые через границу, подлежат таможенному декларированию и контролю в порядке и на условиях, которые предусмотрены Таможенным кодексом Таможенного Союза. Согласно требованию таможенного законодательства, обязанность по декларированию товаров лежит на получателе (декларанте), то есть, на Вас. Декларирование товаров производится декларантом лично, либо таможенным брокером (DHL). В упрощенном порядке могут быть оформлены товары, таможенная стоимость которых не превышает эквивалент 200 евро. В случае, если стоимость груза превышает установленный лимит, декларирвоание груза проводит компания DHL,услуги по таможенному декларированию оплачиваются в соответствии с тарифами DHL. Пожалуйста, обратитесь к агенту по импорту за разъяснениями.
 

сергей86

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
19
1
0
Россия
сергей86,
открывайте диспут. Пусть магазин доказывает, что отправил.
Я уже открыл спор,просто понимаете последний раз магазин мне просто на словах сказал,что они дозвонились в ДХЛ и им был ответ такой ,что посылка уже ушла и будет она "без трековая".(потеряли бла бла бла).Может просто магазин не стал признаваться, что посыль будет выслана самым экономичным способом.Короче мне уже надоело что то гадать.Теперь пусть они доказывают свою правоту.Почему то только я все узнаю и нервы мотаю,честно говоря больше никогда не буду заказывать на прямую в магазине,просто цена очень заманчивая.(без vat и доставка всего 30 евро до 31 кг):yes3: Вот теперь халява и выходит боком.Хотя отзывы на счет магазина все отличные.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
eBay, Германия -> Украина
Shipping service: DHL Paket International
Запросила у продавца трек-код, он ответил:

Так ли это?
Будет неприятно если еще одна безтрековая посылка потеряется в безызвестности.

Добрый день! Без номера накладной невозможно определить, какой компанией был отправлен Ваш груз.
 

maryYA

Новичок
Шопоголик
Доброй ночи, жду посылку из магазина kidsroom.de, жду давно, уже устала))) правктически месяц уже... последние статусы

04.07.12 12:02 Uhr Russland
Die Sendung ist im Zielland eingetroffen.

06.07.12 11:16 Uhr Russland
Die Sendung wird zur Verzollung im Zielland vorbereitet.

09.07.12 14:18 Uhr Russland
Die Sendung hat das Import-Paketzentrum im Zielland verlassen.

Далее и до сегодняшенго дня никаких изменений, поясните пожалуйста в чем дело и сколько еще ждать? Что делать?
 

irokasd

Новичок
Шопоголик
15.02.2013
19
0
0
Волгоград
вопрос по доставке к физ лицам

Добрый день. Интересует возможность доставки товара с помощью вашей компании, а именно хочу приобрести товар с сайта www.carters.com , у них доставка осуществляется через посредника компанию FiftyOne, они же в свою очередь товар пересылают с помощью DHL. У меня вопрос следующий возможно ли осуществить доставку через DHL, если регион в котором я живу и куда необходимо доставить товар - это город Волгоград индекс (400117). Заранее спасибо за ответ.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, хочу сделать заказ из Германского оптового магазина как физическое лицо, вещи для личного использования, но так как будем с подружками кооперироваться, вещи будут некоторые однотипные (н-р 4 легинсов, 5 кофт и т.п.)

Вопросы:
1. Магазин сказал что отправляет из Германии DHL, я так понимаю есть два вида: DHL Express (курьер доставляет) и DHL (посылка приходит на почту), правильно?
2. Есть ли лимит в 200 евро на одного человека у DHL Express и DHL ?
3. Если вдруг мой заказ признают коммерческой партией, какие расходы я понесу, растаможка, брокерский договор и т.п.?

Живу не в Москве, в г.Благовещенске (Дальний Восток).
Очень жду от вас ответ!
Анна, мы работаем с определенными Интернет магазинами (вверху есть список). Если оптовый магазин не входит в этот список, то прислать груз на частное лицо по средствам DHL Express невозможно.
Если в списке данный магазин есть, то предварительно рекомендую сделать запрос на ruccg@dhl.com, в силу специфики Вашей ситуации.
Если груз идет стоимостью до 200 евро на частное лицо, то возникнет только оплата брокерских услуг в размере 590 рублей.
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Елена Максимова, Добрый день. Номер моего трекинга 1529641901, шуба от китайского продавца. В четверг скинули агенту затребованные документы - брокерский без превышения лимита, копию паспорта и принскрин платежа пейпел. Так как китайский продавец зачем-то написал в инвойсе, что это подарок за 16 долларов, и несовпадение с реальной оплатой, агент попросила скинуть заявление об использовании товара в посылке, тоже скинули. Агент заверила, что все документы подходят, и больше ничего не надо. Сказала, ждите посылку через 3 дня. Сегодня она опять звонит и говорит, что теперь нужно письмо от продавца, что эта шуба действительно столько стоит. Технически ЭТО НЕРЕАЛЬНО, потому что продавец по английски отвечает односложно, половины слов не понимает, а вопросы, зачем он написал, что это гифт - вообще игнорирует. Собственно вопрос - и что нам делать???
 
  • Like
Реакции: Wind_777

dee84

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
22
1
0
Москва
С 29.03 статус посылки в DHL начальный и до сих пор не меняется. Что делать? Писать в магазин? Или это нормально? Заказывала велик детский с немецкого bike-discount.de. 564214101060
 

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
Давно не было ответов ,но всетаки спрошу.
Магазин дал трак для отслеживания Sendungsnummer 214983920772 отслеживается нормально до России , но при вводе его в трекер почты России, трак переделывается на CL423997364DE , и выдает такую надпись" Результат поиска:

К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером CL423997364DE не найдена." Куда обращаться?
Отправлена 28/11/11
 

Ксения12

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
15
4
3
Елец
День добрый, Елена! Нужна помощь. Сделала заказ у американского продавца, отправил DHL двумя пакетами: 082611290048,082412031871.Последняя информация от 12.04.14 "непредвиденная ситуация, невозможность доставки отправления", c 04.04.14 товар находится на территории России. Пожалуйста, подскажите как быть?
 

Mila-exklusiv

Новичок
Шопоголик
08.03.2010
3
0
0
Dresden
sites.google.com
здравствуйте Елена. скажите, пожалуйста, почему DHL страхует посылку по России только на 71 евро (так мне сказала работница DHL в Германии) или это не так? если, к примеру, я посылаю куртку стоимостью 250 евро, в случае потери получу только обещанные 71 и ее невозможно будет найти? заранее спасибо:)
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
sarpyla, dee84, девушки, у вас почта Германии, а не ДХЛ Экспресс. У вас у обеих посылки еще не прошли экспортное оформление. Вам нужно просто ждать. Когда посылки поступят на территорию РФ, на сайте ДХЛ http://www.dhl.de вы увидите трекинг почты России, и по нему уже будете отслеживать продвижение посылки по России.
Пожалуйста, попытайтесь в следующий раз, прежде чем писать, хотя бы разобраться, чем отправлена ваша посылка, или почитать эту тему. Тут уже не раз было написано, что Почта Германии и ДХЛ Экспресс - это РАЗНЫЕ способы доставки.
Из-за большого количества сообщений, подобных вашим, сообщения по теме теряются, и представитель ДХЛ на них не отвечает.
Спасибо за понимание.
 
  • Like
Реакции: Freekadel"ka и pikanto

Diomer

Новичок
Шопоголик
18.11.2014
5
0
0
Москва
Это да, но договор на брокерские услуги,а не на таможенные пошлины.
Посылка идет частному лицу для личных нужд. Договор подписывается и на посылки дешевле 200 евро, и на посылки дороже данной суммы, но меньше тысячи евро. Т.е. по логике дхл представляет интересы частного лица в обоих случаях, но в первом деньги не берутся,а во втором - да. Т.е. одна и та же услуга либо оплачивается, либо нет, и это не требование кодекса таможенного союза,а инициатива дхл. Так? Спасибо за ответ.
 

elle_elle

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
17
0
0
Ульяновск
Добрый день. Сделала заказ в интернет - магазине theoutnet.com,который есть в вашем списке. Доставка в Ульяновск же возможна,а то я что-то засомневалась?и если заказ укладывается в 200 евро ничего оформлять и оплачивать дополнительно не нужно?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
сеанс общения с ДХЛ окончен....
я что-то не то спросила?
Марина, прошу прощения, что не сразу ответила. Сначала стараюсь давать ответы по конкретным накладным. Ответ на Ваш вопрос выше. Вы, также, можете обращаться в наш контактный центр, если необходима общая консультация по правилам компании.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Прежде чем начинать "разборки" хотела бы понять, что собой представляет у DHL эти виды доставки -- Standard Int'l Versand и Express Int'l Versand. Запоздалое желание, конечно, но все-таки...
Марина, таких видов доставки у DHL Express не существует. Это скорее всего DHL Paket или другое подразделение DHL.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
да, в посылке купальник для девочки, но почему он требует дополнительной регистрации у ДХЛ?! Какой санитарный контроль?
Из магазина Некст посылки с детскими вещами ( в т.ч. детское белье) получаю регулярно,
все приходит Федексом, и никаких дополнительных бумаг не запрашивает Федекс.
Законодательство для всех единое, поэтому не понятно, почему одна курьерская служба запрашивает дополнительные бумаги для прохождения грузами таможни, а другая - нет.
Что касается изображения товаров, как требование таможни, то оно опять таки относится только к DHL. У вас есть накладная из магазина, где стоит описание и стоимость товаров. Зачем нужны изображение?! Тем более, что Borderfree сейчас отправляет подтверждения покупки без фотографий товаров.

В связи со всем вышесказанным остается только один главный вопрос: почему DHL запрашивает комплект документов для прохождения таможни, а другие курьерские и почтовые службы просто доставляют посылки без каких-либо доп.бумаг?
Я когда-то работала юристом... 5 лет училась в институте... поэтому законы читать умею.
Анна, добрый день! Я предоставила Вам информацию по Вашей конкретной накладной. Не могу никак прокомментировать работу других курьерских служб. Что же касается грузов в целом, то хотела бы отметить, что на каждую категорию грузов могут требоваться разные документы. Кроме того, если Вас интересует более подробный ответ, Вы всегда можете обратиться к нашим таможенным координаторам на ruccg@dhl.com.